IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

47 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

ВСМПО. Уныло и печально


stasya
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2403
Регистрация: 28.7.2011
Пользователь №: 3752



Сообщение #21 сообщение 26.1.2014, 20:44
Цитата(Оля-ля @ 26.1.2014, 21:41) *
Т.е. одного ребенка родили... аааа дальше на узел завязывайте... печально...

ну если Вы не олигарх, не депутат и не бООООООООООООльшой начальник, тогда конечно...Отпуская ребёнка в жизнь, надо думать, какой старт ты ему сможешь дать.


--------------------
Если жена тебе изменила, то радуйся, что она изменила тебе, а не Отечеству. (А.П.Чехов)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8860
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #22 сообщение 26.1.2014, 20:58
Цитата(Иванов ИИ @ 26.1.2014, 21:28) *
Сходил по ссылкеКвартплата относится к услугам или к обязательным платежам и сборам?


Квартплата - это услуги. Обязательные платежи и сборы -это налог на недвижимость, транспорт, землю и т.п.
Ссылка по 2011 году, а минимум приведен на 1 квартал 2014 года, поэтому цифры не сходятся.

Сообщение отредактировал СТС - 26.1.2014, 21:22
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8860
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #23 сообщение 26.1.2014, 21:20
Цитата(Lotrek @ 26.1.2014, 21:37) *
Все верно и прагматично. Только потом не говорите, а почему у нас так много пьющих, колющихся и т.д. и т. п. Вы всерьез считаете, что наш народ не достоин большего? Меня коробит от Вашего цинизма и нигилизма и мне очень больно, что к сожалению такие мысли присутствуют у Вас. Ну не все в этом мире меряется только деньгами.

А я тут при чем? Откройте любой учебник по экономике - прочитайте соответствующий раздел. Прочитайте статьи хотя бы о смене собственников на КВА (корпорация ВСМПО-АВИСМА) или любых других заводах Увидите, что теория совпадает с практикой. Если в учебнике математики написано, что дважды два четыре, я же не могу сказать, что пять даже если очень хочется. Я считаю что большинство людей достойны большего, но каковы механизмы реализации этого "большего"?
То что не все в этом мире (и уж тем более не в этом) меряется деньгами - конечно да, но в коммерческой организации меряется именно деньгами (по крайней мере в той цивилизации, где мы живем). Так называемая "социальная ответственность" бизнеса это не более, чем создание благоприятных условий для ведения бизнеса - снижение рисков, а значит затрат (отрицательный пример - Украина сегодня). То же самое "честность" деловых людей. Они вынужденно честные, чтоб уменьшить затраты на проверку партнера по бизнесу. Поэтому тот кто нечестный - он затратный и его с рынка вышвыривают совсем не по морально-этическим причинам.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Lotrek
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Регистрация: 18.1.2010
Из: г. Верхняя Салда ул. Розы Люксембург
Пользователь №: 1544



Сообщение #24 сообщение 26.1.2014, 21:45
Цитата(СТС @ 26.1.2014, 22:20) *
А я тут при чем? Откройте любой учебник по экономике - прочитайте соответствующий раздел. Прочитайте статьи хотя бы о смене собственников на КВА (корпорация ВСМПО-АВИСМА) или любых других заводах Увидите, что теория совпадает с практикой. Если в учебнике математики написано, что дважды два четыре, я же не могу сказать, что пять даже если очень хочется. Я считаю что большинство людей достойны большего, но каковы механизмы реализации этого "большего"?
То что не все в этом мире (и уж тем более не в этом) меряется деньгами - конечно да, но в коммерческой организации меряется именно деньгами (по крайней мере в той цивилизации, где мы живем). Так называемая "социальная ответственность" бизнеса это не более, чем создание благоприятных условий для ведения бизнеса - снижение рисков, а значит затрат (отрицательный пример - Украина сегодня). То же самое "честность" деловых людей. Они вынужденно честные, чтоб уменьшить затраты на проверку партнера по бизнесу. Поэтому тот кто нечестный - он затратный и его с рынка вышвыривают совсем не по морально-этическим причинам.

Да знаю я все это! Вы сами то как представляете развитие человечества? По каким законам? Математическим или биологическим, или по обоим вместе. Другими словами, Вы считаете, что человек развивается по теории Дарвина, эволюционистически, чуть применяя экономико-математические расчеты. А душа-то зачем тогда? Может выкинуть её на помойку? Мешает она стратегам от экономики!


--------------------
Просто человек искусства
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
RUSich
Скептик
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2369
Регистрация: 23.2.2011
Пользователь №: 2924



Сообщение #25 сообщение 26.1.2014, 21:56
Цитата(Lotrek @ 26.1.2014, 22:45) *
Да знаю я все это! Вы сами то как представляете развитие человечества? По каким законам? Математическим или биологическим, или по обоим вместе. Другими словами, Вы считаете, что человек развивается по теории Дарвина, эволюционистически, чуть применяя экономико-математические расчеты. А душа-то зачем тогда? Может выкинуть её на помойку? Мешает она стратегам от экономики!

Как атеиста, меня ваш пост немножко смешит... Нет, я конечно понимаю, что сложившаяся ситуация в стране - это хреново. Но про "душу" - это конечно железный аргумент...


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8860
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #26 сообщение 26.1.2014, 22:00
Цитата(Lotrek @ 26.1.2014, 22:45) *
Да знаю я все это! Вы сами то как представляете развитие человечества? По каким законам? Математическим или биологическим, или по обоим вместе. Другими словами, Вы считаете, что человек развивается по теории Дарвина, эволюционистически, чуть применяя экономико-математические расчеты. А душа-то зачем тогда? Может выкинуть её на помойку? Мешает она стратегам от экономики!


Вы в булочной хлеб покупаете или ружье для охоты? Думаю, что хлеб. Тогда почему вы считаете, что в коммерческой организации может быть и материальное, и духовное. Я говорю не о взаимоотношениях в коллективах, а о взаимоотношениях владельцев крупного бизнеса и наемных работников. Лично я в булочную хожу за хлебом, а на работу за деньгами, а не за духовным "просветлением".
Я не стратег экономики, но думаю, что душа им (стратегам) некак не мешает, как допустим мне не очень мешает тайфун в штате Флорида, потому что эти вещи разные.

Сообщение отредактировал СТС - 26.1.2014, 22:04
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Lotrek
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Регистрация: 18.1.2010
Из: г. Верхняя Салда ул. Розы Люксембург
Пользователь №: 1544



Сообщение #27 сообщение 26.1.2014, 22:04
Цитата(RUSich @ 26.1.2014, 22:56) *
Как атеиста, меня ваш пост немножко смешит... Нет, я конечно понимаю, что сложившаяся ситуация в стране - это хреново. Но про "душу" - это конечно железный аргумент...

Ну если на аватарке - танк, тогда понятно.


--------------------
Просто человек искусства
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Lotrek
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Регистрация: 18.1.2010
Из: г. Верхняя Салда ул. Розы Люксембург
Пользователь №: 1544



Сообщение #28 сообщение 26.1.2014, 22:05
Цитата(СТС @ 26.1.2014, 23:00) *
Вы в булочной хлеб покупаете или ружье для охоты? Думаю, что хлеб. Тогда почему вы считаете, что в коммерческой организации может быть и материальное, и духовное. Я говорю не о взаимоотношениях в коллективах, а о взаимоотношениях владельцев крупного бизнеса и наемных рабочих. Лично я в булочную хожу за хлебом, а на работу за деньгами, а не за духовным "просветлением". Я не стратег экономики, но думаю, что душа им (стратегам) некак не мешает, как допустим мне не очень мешает тайфун в штате Флорида, потому что эти вещи разные.

Жаль, очень жаль, что не мешает! Если бы мешала, то толку было бы больше. Это я Вам как человек человеку говорю. Вы пока не акулы капитализма, не надо мнить о себе много. Вы к сожалению еще мальки и таковыми останетесь до окончания Ваших дней.

Сообщение отредактировал Lotrek - 26.1.2014, 23:06


--------------------
Просто человек искусства
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
aleksa
Just a goddess
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2299
Регистрация: 25.3.2010
Из: Lower Salda
Пользователь №: 1778



Сообщение #29 сообщение 26.1.2014, 22:31
Цитата(СТС @ 26.1.2014, 20:53) *
Экономика базируется на спросе и предложении. Если есть желающие работать за тридцатку, и такая работа устраивает собственников, то глупо платить больше.

Золотые слова, Юрий Бенедиктович))) На самом деле так и есть. И всегда так будет, пока на место человека, который увольняется в связи с понижением должности и/или зарплаты/увеличением объема работы втрое - тогда всегда будут приходить новички. И неважно, что человек отработал 5, 10, 20 лет и всё знает в этой области. Скоро будут брать всех джамшутов без опыта и образования, потому что русские уже не могут это терпеть. Но сделать ничего не могут...

Сообщение отредактировал aleksa - 27.1.2014, 0:22
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Готика
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 444
Регистрация: 15.5.2010
Пользователь №: 1929



Сообщение #30 сообщение 26.1.2014, 22:52
Цитата(Оля-ля @ 26.1.2014, 21:41) *
Т.е. одного ребенка родили... аааа дальше на узел завязывайте... печально...

Оригинальный метод контрацепции.
Где-то уже писала, что рожать нужно столько, сколько сможете воспитать и обеспечить.
Иногда плачутся те, кто родил второго ребенка ради сертификата и хотел улучшить с его помощью жилищные условия. Условия улучшили, а платить за большую площадь, за большее количество прописаных тяжело. И сами маются и детей мают, но зато 400 тыщ получили.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Deadman
Читающий
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1307
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 2457



Сообщение #31 сообщение 26.1.2014, 23:08
Цитата(Иванов ИИ @ 26.1.2014, 20:28) *
Сходил по ссылке^
Что сюда вошло: продукты питания – 2295 руб,

крайний раз я завхозом ходил в поход весной 2012 года. Был горд тем, что питание человеко/сутки стоили 120 рублей. 3-х разовое горячее питание, на физически сложной горной части усиленный рацион. усредненно 2900 ккал/сутки на рыло.
Дешевле мужика не прокормить!!! Поверьте, закупался в злобно нелюбимых мной минетках и гамнитах, и на оптовке. Тушняк самодельный, по соотношению белок/жир в 5 раз превышает лучшую тушенку, по цене тоже самое.

Б..ть, как прокормиться на 76,5 рублей в сутки?! Дайте мне того пи....са, кто составлял это прожиточный минимум, я его пару месяцев покормлю на расчетную сумму. Мне как раз скотины на стройке не хватает.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #32 сообщение 26.1.2014, 23:27
Цитата(Lotrek @ 26.1.2014, 18:15) *
Так ведь обидно за людей, когда они работая на таком предприятии, оставляя свое здоровье, получают такие копейки. А высказывания типа "... ты сам и виноват и нечего плакаться" - играют на руку тем, кто хочет качать огромные деньги, оставляя трудяг за гранью нищеты. Они виноваты в том, что они пошли работать токарями, слесарями, кузнецами - и они все "плохие"? Об этом, что ли многие хотят сказать. Ну давайте с таких позиций гнобить учителей. А кому Вы господа приводите детей учиться?

Они виноваты-да-потому что они согласились и потому что сами организовываться вообще не умеют. Заслуживают то, что имеют.
Многие страны (особенно ближнего зарубежья) и этого не имеют. Мы-обычная страна третьего мира-самая заурядная и не такая уж плохая на фоне других.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
alter_stas
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Регистрация: 24.4.2011
Из: Город имени Большой Титановой Болванки.
Пользователь №: 3266



Сообщение #33 сообщение 27.1.2014, 0:17
Цитата(Deadman @ 27.1.2014, 0:08) *
Был горд тем, что питание человеко/сутки стоили 120 рублей. 3-х разовое горячее питание, на физически сложной горной части усиленный рацион. усредненно 2900 ккал/сутки на рыло.
Дешевле мужика не прокормить!!!

Тебя, Дедмен, проще убить, чем прокормить. 170р и 4500 кк/сутки этой зимой в недельном походе на Северном Урале. Без всяких понтов типа самопального тушняка. Бери соевое мясо другой раз - тащить меньше придется.


--------------------

Да, нет, мне вообще ничего не нравится.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Tema567
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 863
Регистрация: 23.11.2008
Из: Верхняя Салда, Екатеринбург
Пользователь №: 171



Сообщение #34 сообщение 27.1.2014, 3:13
Очередная тема - нытьё унылое ни о чём.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
заяц
Я за вами наблюдаю
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3526
Регистрация: 12.2.2009
Из: местная
Пользователь №: 344



Сообщение #35 сообщение 27.1.2014, 10:04
двое детей в семье, я считаю, обязательный минимум! умерло двое- двое за них родилось...как минимум, чтоб не вымереть....вон чучмеки живут семьями чел по десять...если славяне по одному еле еле рожают, так пусть и не ноют, что заполонили все ннрусские.
п.с. тридцатки(60при двоих работающих) достаточно для солержания семьи, но с такой зп.жилье ты никогда для своей семьи не купишь...((( поэтому люди и жалуются на недостаток средств ибо за неимением возможности купить элементарное необходимое жилье вынуждены растягивать это "удовольствие" на всю жизнь и значительно переплачивать дяде....а в общем много хочется...и машину поновее и получше и шубку покрасивей и чтобы детям побольше "лучшего" досталось)
пс. я какой никакой инженегр и я 21тр получала до декрета...так чта....не только Вы не нужны на этом предприятии.....


--------------------
я борец за добро и справедливость X-D





мое сладкое хобби
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
9630486884
мой рок-н-ролл - это не цель, и даже не средство.
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4398
Регистрация: 25.12.2008
Пользователь №: 256



Сообщение #36 сообщение 27.1.2014, 10:41
Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает. После жилья можно захотеть машину, после машины - машину покруче, потом машину жене, машину ребенку. Частный детсад, частную школу, оксфордский университет. отдых в Тайланде, потом на Лазурном побережье, потом домик в Майами... Потом возмущаться, почему это сосед полетел в Космос, а я нет, я тожде хочу. Нет предела полету мечтаний и хотений.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
заяц
Я за вами наблюдаю
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3526
Регистрация: 12.2.2009
Из: местная
Пользователь №: 344



Сообщение #37 сообщение 27.1.2014, 10:44
это да...., но тайланд тоже уже надо включить в общеобязательную программу))) и включить в прожиточный минимум))))))))


--------------------
я борец за добро и справедливость X-D





мое сладкое хобби
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
9630486884
мой рок-н-ролл - это не цель, и даже не средство.
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4398
Регистрация: 25.12.2008
Пользователь №: 256



Сообщение #38 сообщение 27.1.2014, 10:51
Цитата(заяц @ 27.1.2014, 11:44) *
это да...., но тайланд тоже уже надо включить в общеобязательную программу))) и включить в прожиточный минимум))))))))


ну прожиточный минимум это не обсуждается. Это только посмеяться или поплакать. А если серьезно, у нас молодые не могут купить жилье, зато без зазрения совести вбухивают огромные деньги в садьбу, беря кредит, аргументируя "а что, мы хуже других чтоли?" Жить надо по средствам. Ну не родились вы сыном олигарха, ну не дал бог талантов и умений или чутья для занятий бизнесом. Что теперь? Стонать и плакать?

Сообщение отредактировал 9630486884 - 27.1.2014, 10:52
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Walli
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1353
Регистрация: 10.2.2009
Пользователь №: 340



Сообщение #39 сообщение 27.1.2014, 12:27
Может у меня устаревшие сведения но работу с такой зарплатой на фабрике еще найти надо.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Доу-Джонс
no avatar
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12986



Сообщение #40 сообщение 27.1.2014, 12:44
опять заныли как уныло жить в стране
да везде уныло жить с психологией потребления... средний американец/европеец не может себе позволить малейшую просадку по бюджету (например, понадобился ремонт машины), иначе наступает кассовый разрыв (наваливаются просрочки по множественным кредитам как снежный ком и человек лишается жилья, машины и всего остального), хотя о чем я говорю - на миг забыл в какой стране уже живу, средний россиянин ведь тоже уже "в долгах как в шелках"
кредит на свадьбу или на учебу или на отдых в тайланде - просто а..енно, какой гений такое изобрел???
вчера смотрел документальное кино, как два америкоса, которые раньше зашибали миллионы долларов на недвижимости, в результате оказались в миллионных долгах, ведь они и их семьи привыкли к определенному уровню потребления и им горазно унылее теперь, чем любому унылому салдинцу
короче эти пацики поехали в Африку(Гану) на добыче золота подняться (вылезти из долгов и чтоб их семьи с 3 мал.детьми из жилья не повыгоняли), тока в Гане легко им могут черепок ударом мачете расколось, тогда семья вообще без кормица останется,
но они ведь не могут уже спуститься на меньшее потребленее и работать за пару тыщ баксов - слишком поздно, надо либо срубить бабла, либо сдохнуть

люди 30-ткой недовольны в Салде?... Тамбов и Саратов может и не приедут, хотя и позавидуют, а вот Джамшуды точно приедут на замещение
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

47 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 8:21