IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Карагодин


Файл
no avatar
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 27.2.2016
Пользователь №: 29750



Сообщение #1 сообщение 6.11.2016, 10:18
Не удалять, админ !!!!!
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #2 сообщение 6.11.2016, 10:37
автор бумажного опуса не учёл, что его можно привлеч к административной ответственности.
Если бы он поменял местами первые буквы фамилии и имени, например Кладимир Варагодин, всем бы было понятно о ком речь, но привлеч было бы не возможно. (Пример с еодина: Денис Паслер - Пенис Даслер)

А так-то смешно, когда НАЁМНЫЙ работник чему-то возмущается, особенно когда зп платится без задержек и ТК не нарушается.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jari
Съел ежа
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 7.1.2011
Пользователь №: 2690



Сообщение #3 сообщение 6.11.2016, 11:38
Ха, производственники - кормильцы! Да вы без вспомогательных служб ни что и звать вас ни как! Много ль вы продукции сделаете на неисправном оборудовании!?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
jeka
no avatar
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Регистрация: 3.6.2012
Пользователь №: 7150



Сообщение #4 сообщение 6.11.2016, 12:14
Цитата(Jari @ 6.11.2016, 12:38) *
Ха, производственники - кормильцы! Да вы без вспомогательных служб ни что и звать вас ни как! Много ль вы продукции сделаете на неисправном оборудовании!?

Оно и так не исправное и работают на неисправном оборудовании 50-60х годов
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #5 сообщение 6.11.2016, 12:25
Все профессии нужны, все профессии важны.
Но сдаётся мне, что хороший управленец сможет ОРГАНИЗОВАТЬ производство, обеспечить заказы, закупить сырьё, продать изделия и даже нанять других более лояльных работников, если производственники заортачатся.
А вот производственник (плавильщик, прокатчик, токарь, кузнец, крановщик и т.д.), оказавшись за забором в нашем городе, вряд ли сможет найти себе применение хотя бы с той же зп...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
jeka
no avatar
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Регистрация: 3.6.2012
Пользователь №: 7150



Сообщение #6 сообщение 6.11.2016, 12:51
Цитата(ZloVredina @ 6.11.2016, 13:25) *
Все профессии нужны, все профессии важны.
Но сдаётся мне, что хороший управленец сможет ОРГАНИЗОВАТЬ производство, обеспечить заказы, закупить сырьё, продать изделия и даже нанять других более лояльных работников, если производственники заортачатся.
А вот производственник (плавильщик, прокатчик, токарь, кузнец, крановщик и т.д.), оказавшись за забором в нашем городе, вряд ли сможет найти себе применение хотя бы с той же зп...

Поэтому человека можно не считать за человека?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #7 сообщение 6.11.2016, 12:56
Цитата(jeka @ 6.11.2016, 12:51) *
Поэтому человека можно не считать за человека?

Человек только сам себя может не считать за человека. Самовосприятие от ВНУТРЕННЕГО зависит, а не от внешнего...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alexander
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1347
Регистрация: 2.3.2009
Пользователь №: 401



Сообщение #8 сообщение 6.11.2016, 13:16
Прочитает Карагодин, поржет до слез и пойдёт ещё человек 500 сократит.

Сообщение отредактировал Alexander - 6.11.2016, 13:16
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
заяц
Я за вами наблюдаю
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3526
Регистрация: 12.2.2009
Из: местная
Пользователь №: 344



Сообщение #9 сообщение 6.11.2016, 14:28
Мы все здесь нанятые... Если хотите вслух чем-то возмутился нужно сначала осмотреться и подумать а не будет ли хуже. Знаю много примеров, когда люди своим возмущением привлекали к себе внимание на свою голову. Когда кричат, нам не платят - должны сначала понять за что им платят и выполняют ли они то за что им платят.... Придраться к действиям этого человека не получится. Его работа сделать так чтобы предприятие меньше теряло и больше приобретали - он это и делает.

Сообщение отредактировал заяц - 6.11.2016, 14:31


--------------------
я борец за добро и справедливость X-D





мое сладкое хобби
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
заяц
Я за вами наблюдаю
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3526
Регистрация: 12.2.2009
Из: местная
Пользователь №: 344



Сообщение #10 сообщение 6.11.2016, 14:38
П. С. Как пример. Я когда-то давно лет 15 назад устраивалась на работу. Карагодина тогда ещё не было а было "светлое настоящее".. Меня с 4 разрядом взяли на работу где 4был не нужен, было достаточно третьего... И пофиг что отличница и разряд 4. Устроили с третьим... И что сделаешь? Право работодателя. Пришлось ждать год и подтверждать разряд чтобы получать по четвёртому. Так что обманывали всегда. Предприятие на мне экономило год, а сколько таких как я?

Сообщение отредактировал заяц - 6.11.2016, 14:39


--------------------
я борец за добро и справедливость X-D





мое сладкое хобби
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
p.p.
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2247
Регистрация: 31.10.2008
Пользователь №: 123



Сообщение #11 сообщение 6.11.2016, 15:24
увольняет (как и принимает) не господин Кэ.. а несколько другие люди, он же только наемный работник и выполняет распоряжения хозяев.
а им выгоден лизинг и "омоложение" коллектива.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
евпатий
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 521
Регистрация: 20.7.2014
Пользователь №: 19477



Сообщение #12 сообщение 6.11.2016, 15:27
Цитата(заяц @ 6.11.2016, 15:28) *
Его работа сделать так чтобы предприятие меньше теряло и больше приобретали - он это и делает.

примерно тоже самое я слышал и от некоторых руководителей из фабрики. Уверен что многие так же думают. Тлько они не совсем осознают что работу можно сделать по разному..... умишка то ведь не хватает ..... попали в руководство хрен знает как но только не по наличию мозгов. Конечно проще извлекать сию минутные прибыли чем думать мозгами на долгосрочные перспективы. Одни плюсы- головняков меньше, пи......леев тоже меньше получаешь от высшего руководства за то что не работаешь с персоналом, с персоналом вообще почти не нужно общаться- поставил задачу и не думаешь ни о чем, значительная экономия в деньгах.....одни сплошные плюсы!!!!! Только вот надолго ли это??? Ему то конечно похрен.......он заработает баблишко и свалит как принято у нас в россии, а жить то в салде простым работягам !!! Да и те бедолаги которые повелись на подобную работу тоже со вреенем поймут что это жесткое нае.....во.......и вряд ли там уже при таких условиях работать!!! Конечно россия на лохов великая страна, но и они когда нибудь закончатся в таких количествах .......в итоге ... у разбитого корыта!!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
евпатий
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 521
Регистрация: 20.7.2014
Пользователь №: 19477



Сообщение #13 сообщение 6.11.2016, 15:29
Лишь бы вот так ещё не получилось.......
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dialog
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Регистрация: 29.5.2013
Из: Бобруйск!
Пользователь №: 12889



Сообщение #14 сообщение 6.11.2016, 16:20
Ну 21-я то русская z_2.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #15 сообщение 6.11.2016, 18:21
На ум только это приходит - Для подчинения не обязательно применять физическое насилие. Достаточно сформировать мировоззрение человека таким образом, чтобы он просто не имел представления о своей свободе.( зарплате, работе, отдыхе )
Сегодня говорили про отпуска и отпускные , это давно уже не отдых, а галгофа какая то , люди получают отпускные, расчитывают сколько оставить за квартплату, кредиты, другие платежи и на сам отдых почти ни чего не остается + еще после отпуска сидят хз сколько без денег , половина из опрошеных выбрали бы не ходить в отпуск , хорошо еще тем кто может поделить отпуск на две части ни так заметно , если же еще и отпуск большой то вообще атас - оставлять нычки на платежи нужно ни на два раза, а на три..
Что до листовок , то они уже по городу висят и по соц сетям ...что это даат и даст ли...вопрос


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #16 сообщение 6.11.2016, 18:30
Цитата(Dana @ 6.11.2016, 18:21) *
На ум только это приходит - Для подчинения не обязательно применять физическое насилие. Достаточно сформировать мировоззрение человека таким образом, чтобы он просто не имел представления о своей свободе.( зарплате, работе, отдыхе )
Сегодня говорили про отпуска и отпускные , это давно уже не отдых, а галгофа какая то , люди получают отпускные, расчитывают сколько оставить за квартплату, кредиты, другие платежи и на сам отдых почти ни чего не остается + еще после отпуска сидят хз сколько без денег , половина из опрошеных выбрали бы не ходить в отпуск , хорошо еще тем кто может поделить отпуск на две части ни так заметно , если же еще и отпуск большой то вообще атас - оставлять нычки на платежи нужно ни на два раза, а на три..
Что до листовок , то они уже по городу висят и по соц сетям ...что это даат и даст ли...вопрос

Бред какой-то. Человеку выдают ровно столько же денег, сколько бы он заработал за время отпуска. Тот, кто хочет куда-то съездить в отпуске копят на него заранее, некоторые путёвки или билеты на самолёт за полгода ДО отпуска приобретают. Работодатель не благотворитель, чтобы давать денег на Кипры с Гоа и Сочами. Те, кто в пофсоюзе вроде как могут съездить в санаторий.

Некоторые на алкоголе и куреве (отказавшись от этих пагубных привычек) за год могут скопить на полноценный отпуск для всей семьи, но зачем напрягаться, лучше на жизнь пожаловаться. А если у человека ещё и авто кредитное, то таким вообще грех на жизнь и зп жаловаться...

Сообщение отредактировал ZloVredina - 6.11.2016, 18:37
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #17 сообщение 6.11.2016, 19:00
Цитата(ZloVredina @ 6.11.2016, 18:30) *
Бред какой-то. Человеку выдают ровно столько же денег, сколько бы он заработал за время отпуска. Тот, кто хочет куда-то съездить в отпуске копят на него заранее, некоторые путёвки или билеты на самолёт за полгода ДО отпуска приобретают. Работодатель не благотворитель, чтобы давать денег на Кипры с Гоа и Сочами. Те, кто в пофсоюзе вроде как могут съездить в санаторий.

Некоторые на алкоголе и куреве (отказавшись от этих пагубных привычек) за год могут скопить на полноценный отпуск для всей семьи, но зачем напрягаться, лучше на жизнь пожаловаться. А если у человека ещё и авто кредитное, то таким вообще грех на жизнь и зп жаловаться...

Я не про то, что отпускные должны быть больше чем зарабатывашь, я о З/П исходя из которой их начисляют.
Получая каждый месяц зп ее мизерность ни так может и видна к соотношениям цен/ квартплат и прочее ...
К примеру, чтобы было понятней, получает чел стабильно к примеру 15 , квартплата пусть будет 4 , отдать эти 4 раз в месяц вроде бы ...привыкли уже , куда деваться , уходит в отпуск получает теже деньги но платить то из них уже не за месяц, а за два , потому что когда еще он выйдет и получит след зп ....., и это только квартплата ...так понятней ? Или все равно не смогла обяснить ?


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #18 сообщение 6.11.2016, 19:06
Про кредиты ,ипотеки, и прочие рассрочки под % я даже не говорю, людей вынуждают их брать ...
Ладно если самостоятельная жизнь началась лет цать назад когда первичный капитал в виде мебелей , быт техники , квартир уже кой какой есть, а если жизнь только начинают и нужно абсолютно все ? Без кредитов ипотек тут ни как, ни у всех есть родители могущие помочь, а у большинства - родители которые это все так же через кредиты только и могут приобрести , разница только в том кто за него платит ...


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ded Mazai
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 755
Регистрация: 6.3.2013
Пользователь №: 11448



Сообщение #19 сообщение 6.11.2016, 19:33
очередная стонотная тематика пошла по теме "кому на руси жить хорошо" и "легко ли быть молодым"

по листовкам - простая трата бумаги, которая всё стерпит
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
lexaxa
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 16.2.2014
Пользователь №: 17038



Сообщение #20 сообщение 6.11.2016, 19:37
как то работал в новом уренгое -там где сердце газпрома. один обычный работник газпрома дочки- говорит мне что зп маленькая всего 45-50 (это бло на 11й12й годы) я у частника неофициально получал 60тр.и ему на жизнь и кредиты хватало .даи я даже как приезжий был в восторге хватало на все. а оказ вот где сабака зарыта: на период отпуска им предприятие оплачивает поездку туда и обратно по россии определенную сумму, и к отпускным ещще +200тр . подарок думаете? просто это те 20-30 тр с каждого месяца-навроде кассы взаимопомощи ...
вот это правильный вариант
вот только зп для нашего региона -мизер
и не север а полгода в шубах ;и палку в землю посадишь-сгниет;
а ведь по россии средн зп 30 с коп тр тобишь и на кавказе-где и без денег с голоду не умрешь

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

16 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 9:37