IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Тухлый профсоюз

, яркий пример

ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #21 сообщение 9.12.2016, 14:15
Надо было начальнику цеха комиссию пару раз организовать, нет на рабочем месте человека в рабочее время - нет премии этому человеку. Пару ночных рейдов ещё с раздачей офигительных "бонусов" в преддверии 13-й зп. Забыли бы тогда тётки как сидеть в комнате отдыха чаи распивать и комнату закрывать бы не пришлось. Из-за куриц, любящих потрепаться (которых наверно в цехе-то раз два и обчёлся), страдают нормальные работники/работницы.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 9.12.2016, 14:17
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Инжениум
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Регистрация: 4.7.2016
Пользователь №: 32196



Сообщение #22 сообщение 9.12.2016, 14:15
Цитата(dominik @ 9.12.2016, 14:07) *
Начни лучше с того , что ты юридически безграмотен. Каморку выделили не по доброй воле и с барского плеча, а по требованию законодательства. Чтобы инспекция по труду не штрафовала ВСМПО.




Если СЭС признает , что не соблюдаются нормы площади на одного работающего , то придётся выстроить специальное компактное помещение рядом с цехом. И никак иначе ! Мы работаем не в фирме "рога и копыта" , мы работаем на одном из ведущих мировых предприятий , и спрос за соблюдение федерального законодательства с нас особый...

Объясните мне , юридически безграмотному, что такое комната отдыха в рабочее время? То есть рабочее время для отдыха? я правильно понял? или вы выдержки привели только те, котрые вас интересуют? а дальше то и не надо не читать и комментарии к этому вообще излишни видимо.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Инжениум
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Регистрация: 4.7.2016
Пользователь №: 32196



Сообщение #23 сообщение 9.12.2016, 14:17
Цитата(ZloVredina @ 9.12.2016, 14:15) *
Надо было начальнику цеха комиссию пару раз организовать, нет на рабочем месте человека в рабочее время - нет премии этому человеку. Пару ночных рейдов ещё с раздачей офигительных бонусов в преддверии 13-й зп. Забыли бы тогда тётки как сидеть в комнате отдыха чаи распивать и комнату закрывать бы не пришлось.

Вот тогда бы и задумались горе - работяги что такое комната отдыха в рабочее время. А то правильные стали, а как их за задницу берут, так что вы что вы.. мы же не при чем, таблетку просто вот не выпили.. идиотизм не более. очередные нытики, которые ищут способы отлынивать от работы, вместо того чтобы её выполнять. И тогда бы мастер не бегал по цеху и не искал того или иного, это уж точно в его обязанности не входит
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Тая
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Регистрация: 27.10.2013
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 15156



Сообщение #24 сообщение 9.12.2016, 14:32
а где можно видео посмотреть?по ссыслке видео удалено
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Apecc
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2705
Регистрация: 20.1.2010
Пользователь №: 1555



Сообщение #25 сообщение 9.12.2016, 14:34
все на месте
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
aleks1974
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3917
Регистрация: 14.12.2011
Из: Планета Земля
Пользователь №: 4649



Сообщение #26 сообщение 9.12.2016, 14:45
Цитата(Инжениум @ 9.12.2016, 15:15) *
Объясните мне , юридически безграмотному, что такое комната отдыха в рабочее время? То есть рабочее время для отдыха? я правильно понял? или вы выдержки привели только те, котрые вас интересуют? а дальше то и не надо не читать и комментарии к этому вообще излишни видимо.

Комната отдыха не для отдыха в случае ВСМПО! Так то вредное про-во! Комнаты во всех цехах используются как наиболее чистое место для попить чаю и провести обеденное время ибо обед - это не значит пожрать! Есть профессии еще и с регламентированными перерывами в рабочее время! Из видео видно, что у начальника цеха на столе кружка, есть возможность попить чаю, а у простого смертного нет такой возможности на рабочем месте у печи!
Про профсоюз правильно подмечено, всегда предцехкомы встают на сторону руководства, т.к все освобожденные от исполнения прямых трудовых обязоностей!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Инжениум
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Регистрация: 4.7.2016
Пользователь №: 32196



Сообщение #27 сообщение 9.12.2016, 15:05
Цитата(aleks1974 @ 9.12.2016, 14:45) *
Комната отдыха не для отдыха в случае ВСМПО! Так то вредное про-во! Комнаты во всех цехах используются как наиболее чистое место для попить чаю и провести обеденное время ибо обед - это не значит пожрать! Есть профессии еще и с регламентированными перерывами в рабочее время! Из видео видно, что у начальника цеха на столе кружка, есть возможность попить чаю, а у простого смертного нет такой возможности на рабочем месте у печи!
Про профсоюз правильно подмечено, всегда предцехкомы встают на сторону руководства, т.к все освобожденные от исполнения прямых трудовых обязоностей!

Так вот если эти перерывы в рабочее время регламентированы трудовым распорядком дня, то тогда и следует на этот период требовать открытия комнаты отдыха. Но при этом (допустим, тем кто работает за ЭВМ, там вроде необходимо отдыхать от ЭВМ 15 мин в течение часа, если не изменяет память), то это не значит, что надо жрать и чаи гонять. надо просто отдыхать от ЭВМ. Поэтому, если регламентированы такие перерывы, то их никто же не забрал и отдыхайте. Но зачастую, знаю по собственному опыту, даже за контроллером приходилось бегать по всему цеху, искать, где она заморозилась lol.gif Цех большой, и для сдачи каждой операции не набегаешься через весь цех за день за контроллером. И таких случаев масса! И не поверю я, что начальство закрывает эти комнаты ради своей забавы или ради того, чтобы гайки закрутить. Да, раньше все подобные комнаты были открыты и без проблем, но и раньше люди не злоупотребляли этим, были ответственные более что ли. И этот вопрос извечный, и уже подобные поднимались на этой платформе. Все сводилось потом к срачу, к взаимных оскорблениям и все. НИкто никого и не слышит. Работает допустим 40 чел. в коллективе, а 10 из них периодически зависают в такой вот комнате отдыха. И из-за них закрывают её для всех 40 чел. Я ИТР в прошлом. И то нас гоняли за то, что чай утром пили, как на работу пришли. С печенками, пряниками и разговорами, кто как на работу добрался, кто как вечер провел. Человек так 8-9 сидят и галдят утром, только компы загрузили и все. Так вот нас шуганули, и поделом. А выделили просто время для чаепития, пусть оно не регламентировано былораспорядком, но нач. позволил и определил время. И все, проблема решена! И слова все того же самого нача: "нет работы, читай ЕСКД, ГОСТ, методику, работай на будущее".. вот так!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ANT_ZANOZA_VS
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2015
Регистрация: 29.10.2008
Из: страна
Пользователь №: 110



Сообщение #28 сообщение 9.12.2016, 15:05
Цитата(ZloVredina @ 9.12.2016, 14:15) *
Надо было начальнику цеха комиссию пару раз организовать, нет на рабочем месте человека в рабочее время - нет премии этому человеку. Пару ночных рейдов ещё с раздачей офигительных "бонусов" в преддверии 13-й зп. Забыли бы тогда тётки как сидеть в комнате отдыха чаи распивать и комнату закрывать бы не пришлось. Из-за куриц, любящих потрепаться (которых наверно в цехе-то раз два и обчёлся), страдают нормальные работники/работницы.

а может рейды по верхушке провести???сколько они чашек чая или кофе выпивают за смену???
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ANT_ZANOZA_VS
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2015
Регистрация: 29.10.2008
Из: страна
Пользователь №: 110



Сообщение #29 сообщение 9.12.2016, 15:06
Цитата(Тая @ 9.12.2016, 14:32) *
а где можно видео посмотреть?по ссыслке видео удалено

видео доступно
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Инжениум
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Регистрация: 4.7.2016
Пользователь №: 32196



Сообщение #30 сообщение 9.12.2016, 15:11
Цитата(ANT_ZANOZA_VS @ 9.12.2016, 15:05) *
а может рейды по верхушке провести???сколько они чашек чая или кофе выпивают за смену???

Что вы как дети малые в детском саду.. а может там, а может здесь.. у "верхушки" свои руководители и они пусть решают, сколько их подчиненным чашек чая и кофе выпивать. Ну уж точно не рабочий должен смотреть за этим. А если у рабочего есть свое рабочее место. то он должен находиться на своем рабочем месте. И рабочее место - это не территория всего цеха. И если спрашивают "Почему в рабочее время отсутствовал на рабочем месте", то надо отвечать за это, а не тыкать, как ребенок "а ты, а вы, да вы сами..".
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #31 сообщение 9.12.2016, 15:34
Цитата(ANT_ZANOZA_VS @ 9.12.2016, 15:05) *
а может рейды по верхушке провести???сколько они чашек чая или кофе выпивают за смену???

1. Кто на что учился, кто чего добился.
2. Можно пить чай и печатать на компьютере какую-нибудь служебку или письмо одновременно. Так же как на рабочих местах в цехе работают и слушают музыку с телефона через наушники (только не говорите, что этого нет, особенно вночь и с четырёх). Каждому свои няшки, которые помогают/не мешают выполнять непосредственные обязанности.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 9.12.2016, 15:35
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Serg70
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1582
Регистрация: 11.12.2008
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 217



Сообщение #32 сообщение 9.12.2016, 16:33
Цитата(Инжениум @ 9.12.2016, 14:17) *
Вот тогда бы и задумались горе - работяги что такое комната отдыха в рабочее время. А то правильные стали, а как их за задницу берут, так что вы что вы.. мы же не при чем, таблетку просто вот не выпили.. идиотизм не более. очередные нытики, которые ищут способы отлынивать от работы, вместо того чтобы её выполнять. И тогда бы мастер не бегал по цеху и не искал того или иного, это уж точно в его обязанности не входит

Ну ладно злюка признанная неоднократно дура , вы на такой же статус нарываетесь ?


--------------------
Умный в гору не пойдет...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Инжениум
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Регистрация: 4.7.2016
Пользователь №: 32196



Сообщение #33 сообщение 9.12.2016, 16:40
Цитата(Serg70 @ 9.12.2016, 16:33) *
Ну ладно злюка признанная неоднократно дура , вы на такой же статус нарываетесь ?

При чем здесь злюка и чем я вас оскорбил? Или вы конструктивно разговаривать то не умеете? или больше доводов у вас нет никаких, только всех обосрать, извиняюсь за выражение? Так я вам скажу однако.. как вы себя ведете, так и к вам поступают соответственно. Сказать другим языком, более для вас доступным? или на этом языке понимаете?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ANT_ZANOZA_VS
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2015
Регистрация: 29.10.2008
Из: страна
Пользователь №: 110



Сообщение #34 сообщение 9.12.2016, 16:47
Цитата(Инжениум @ 9.12.2016, 15:11) *
Что вы как дети малые в детском саду.. а может там, а может здесь.. у "верхушки" свои руководители и они пусть решают, сколько их подчиненным чашек чая и кофе выпивать. Ну уж точно не рабочий должен смотреть за этим. А если у рабочего есть свое рабочее место. то он должен находиться на своем рабочем месте. И рабочее место - это не территория всего цеха. И если спрашивают "Почему в рабочее время отсутствовал на рабочем месте", то надо отвечать за это, а не тыкать, как ребенок "а ты, а вы, да вы сами..".

дети не дети а факт есть факт......там люди работают без обеда на печах...и даже если крановщики 3.1 то если лить пора могут во время обеда выдернуть....вы мля не в курсе специфики производства а орете тут громче всех...и удивляет почему начальство про это забыло
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ANT_ZANOZA_VS
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2015
Регистрация: 29.10.2008
Из: страна
Пользователь №: 110



Сообщение #35 сообщение 9.12.2016, 16:48
Цитата(ZloVredina @ 9.12.2016, 15:34) *
1. Кто на что учился, кто чего добился.
2. Можно пить чай и печатать на компьютере какую-нибудь служебку или письмо одновременно. Так же как на рабочих местах в цехе работают и слушают музыку с телефона через наушники (только не говорите, что этого нет, особенно вночь и с четырёх). Каждому свои няшки, которые помогают/не мешают выполнять непосредственные обязанности.

ты училась...а я работал ...так что завали
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Инжениум
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Регистрация: 4.7.2016
Пользователь №: 32196



Сообщение #36 сообщение 9.12.2016, 16:51
Цитата(ANT_ZANOZA_VS @ 9.12.2016, 16:47) *
дети не дети а факт есть факт......там люди работают без обеда на печах...и даже если крановщики 3.1 то если лить пора могут во время обеда выдернуть....вы мля не в курсе специфики производства а орете тут громче всех...и удивляет почему начальство про это забыло

lol.gif Мля, я ж не против, чтоб у вас там комната (или не у вас) была открыта настежь.. выше я написал, что 40 чел. работают, 10 из них постоянно зависают в этой комнате, кто страдает? Неужели мля решить проблему не можете? или доводы привести не можете для начальства железные? И опять же, не нравится работа, отношение начальства - дверь то из цеха не закрывают lol.gif да и за проходную выпустят с удовольствием lol.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ANT_ZANOZA_VS
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2015
Регистрация: 29.10.2008
Из: страна
Пользователь №: 110



Сообщение #37 сообщение 9.12.2016, 17:02
Цитата(Инжениум @ 9.12.2016, 16:51) *
lol.gif Мля, я ж не против, чтоб у вас там комната (или не у вас) была открыта настежь.. выше я написал, что 40 чел. работают, 10 из них постоянно зависают в этой комнате, кто страдает? Неужели мля решить проблему не можете? или доводы привести не можете для начальства железные? И опять же, не нравится работа, отношение начальства - дверь то из цеха не закрывают lol.gif да и за проходную выпустят с удовольствием lol.gif

дак с удовольствием и ушёл...давно уже.....и мля не сколь не жалею...мля жалко только людей которые там работают...коллектив хороший был мля....половино ссучили мля...другие мля ипотеки с кредитами и алиментами отрабатывают.....кто то работает ...кто то хочет работать....кто то отрабатывает....итог профсоюз как организация плохо работает т.к. висит на сиське работодателя вот и все....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Инжениум
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Регистрация: 4.7.2016
Пользователь №: 32196



Сообщение #38 сообщение 9.12.2016, 17:11
Цитата(ANT_ZANOZA_VS @ 9.12.2016, 17:02) *
дак с удовольствием и ушёл...давно уже.....и мля не сколь не жалею...мля жалко только людей которые там работают...коллектив хороший был мля....половино ссучили мля...другие мля ипотеки с кредитами и алиментами отрабатывают.....кто то работает ...кто то хочет работать....кто то отрабатывает....итог профсоюз как организация плохо работает т.к. висит на сиське работодателя вот и все....

Если человек сам себя не жалеет, то зачем его жалеть?! Короче, тема эта опять в никуда и снова просто очередные возмутившиеся выплеснули порцию своего видения этой ситуации. Почему то никто не пишет "я накосячил", "я выполнил брак", "я прогулял", "я спал на рабочем месте" ... а чего не пишем об этом? Или нет такого на заводе и в этом цехе?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Димастый
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10044
Регистрация: 18.3.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1744



Сообщение #39 сообщение 9.12.2016, 17:14
Цитата(Инжениум @ 9.12.2016, 17:11) *
Почему то никто не пишет "я спал на рабочем месте" ... а чего не пишем об этом?

Спал, сплю и буду спать..


--------------------
Эл. монтажные работы, видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, системы контроля и управления доступом, ЛВС..
тел.: 982-634-2443
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Инжениум
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Регистрация: 4.7.2016
Пользователь №: 32196



Сообщение #40 сообщение 9.12.2016, 17:21
Цитата(Димастый @ 9.12.2016, 17:14) *
Спал, сплю и буду спать..

я сам недавно проснулся lol.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

13 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 7:53