IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Подарки элитным женщинам к 8 Марта

, цех 40

entersandmen
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4665
Регистрация: 4.6.2018
Пользователь №: 41692



Сообщение #21 сообщение 7.3.2019, 14:01
Цитата(Мотылек @ 7.3.2019, 13:46) *
Что за мужик такой? На работе молчок, а жене пожалился насчет двух тыщ на подарки. Вы у него все деньги забираете, что ли? Своих нет на расходы

Топикстартер утверждает, что начальника обязязывает засылать по 2рубля в оркестр на подарки только определенному кругу тёток, т.н "элитные женщины", а не то, что мужики договорились меж собой, прогнали кепку по кругу и подарили всем теткам ништяки. Я так понял, не?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
andrik
no avatar
Дикобраз
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 13.2.2011
Из: V-Salda
Пользователь №: 2871



Сообщение #22 сообщение 7.3.2019, 14:03
Цитата(Софья @ 7.3.2019, 1:34) *
Начальник цеха 40 Овчинников для" элитных "женщин своего цеха на 8 Марта с мужиков собирает по 2 т. руб., тем самым "сильно бьёт" по бюджету семьи, т. есть оставляет мою семью без праздничного стола .У нас в семье две дочери, мамы, сёстры...... и я , Овчинников считает, что для нас не нужны подарки, мы для него не элитные женщины.

Если Вы остались без подарков из-за этого, то скажите, мы как нибудь скинемся и вам на подарок, праздник ведь!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
andrik
no avatar
Дикобраз
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 13.2.2011
Из: V-Salda
Пользователь №: 2871



Сообщение #23 сообщение 7.3.2019, 14:06
Цитата(entersandmen @ 7.3.2019, 15:01) *
Топикстартер утверждает, что начальника обязязывает засылать по 2рубля в оркестр на подарки только определенному кругу тёток, т.н "элитные женщины", а не то, что мужики договорились меж собой, прогнали кепку по кругу и подарили всем теткам ништяки. Я так понял, не?

Из сказанного выходит так...а на деле всё как обычно-подумали, собрались, скинулись, поздравили!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
entersandmen
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4665
Регистрация: 4.6.2018
Пользователь №: 41692



Сообщение #24 сообщение 7.3.2019, 14:10
Цитата(andrik @ 7.3.2019, 14:06) *
Из сказанного выходит так...а на деле всё как обычно-подумали, собрались, скинулись, поздравили!

Ну а зачем тогда писдеть? blink.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
MassagE
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 8.11.2016
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 34301



Сообщение #25 сообщение 7.3.2019, 14:13
Цитата(ZloVredina @ 7.3.2019, 3:02) *
Ваш "мужик" имеет полное право послать его накуй и ничего не сдавать. Но судя по Вашему комменту - мужик уже сдался и сдал. А после драки кулаками не машут...

И в следующий раз лучше сразу в новатор звоните и вопрос этот задавайте, они стуканут куда надо.

Когда на заводе работала, то терпеть не могла эти 23 февраля и 8 марта. Последние годы специально отпуск в феврале брала, чтобы в этом мракобесии не участвовать.

День езды и день уя...

good.gif


--------------------
"Не бойся перемен. Иначе мечты останутся мечтами"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Евлампия
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1806
Регистрация: 30.7.2012
Пользователь №: 7801



Сообщение #26 сообщение 7.3.2019, 18:25
На заводе не работаю и поэтому сейчас в легком шоке)))) Это нормально на ВСМПО такими суммами скидываться на презенты?? Чего тогда все ревут про плохие зарплаты и плохое начальство?)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
KsenyaSan
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 486
Регистрация: 24.2.2017
Пользователь №: 35881



Сообщение #27 сообщение 7.3.2019, 18:34
Ну как... Если в коллективе 4мальчика на12 девочек(например) даже по букетику 500р будет по 1500 с носа.... У меня у мужа, например в коллективе порядка 12 мужчин на 4 девочки.... Девочки каждый год скидываются тоже наверняка по приличной сумме.... И мальчики, конечно, платят им взаимностью -накрывают им стол-пироги тортики и пр и, конечно цветы...

Тут мы не знаем ситуации....


--------------------
Я борец за добро и справедливость Х-)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Кедровая роща
no avatar
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 719
Регистрация: 24.8.2016
Пользователь №: 33035



Сообщение #28 сообщение 7.3.2019, 18:43
Цитата(Евлампия @ 7.3.2019, 18:25) *
На заводе не работаю и поэтому сейчас в легком шоке)))) Это нормально на ВСМПО такими суммами скидываться на презенты?? Чего тогда все ревут про плохие зарплаты и плохое начальство?)))

Может быть там соотношение женщин-мужчин такое? У меня в коллективе мужчин больше в три раза и чтобы дарить аналогичные подарки надо сбрасываться по разному. Но мы решили почти одинаково и вот арифметика: соотношение 3:9. Мы сбрасываемся по 1,5 - мужикам приходится по 500. Они сбрасываются по 1000, на каждую получается по 3!


--------------------
#люблюнижнюю
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #29 сообщение 7.3.2019, 19:24
Цитата(KsenyaSan @ 7.3.2019, 18:34) *
Ну как... Если в коллективе 4мальчика на12 девочек(например) даже по букетику 500р будет по 1500 с носа.... У меня у мужа, например в коллективе порядка 12 мужчин на 4 девочки.... Девочки каждый год скидываются тоже наверняка по приличной сумме.... И мальчики, конечно, платят им взаимностью -накрывают им стол-пироги тортики и пр и, конечно цветы...

Тут мы не знаем ситуации....

Надеюсь пироги они накидывают в свободное от работы время и не на территории завода?
Вот аж прям бесили эти отмечалки праздников, работа горит, бегаешь то на объект, то с документами утрясаешь, придешь в бухгалтерию, например, а там ДР отмечают или НГ, или 8 марта. Я на завод работать приходила, а не фуршеты устраивать или участвовать.

Странно, что руководство завода ещё не издало приказ о том, что все отмечания чего-либо должны проходить не на территории предприятия и в свободное от работы время.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #30 сообщение 7.3.2019, 19:27
Цитата(Кедровая роща @ 7.3.2019, 18:43) *
Может быть там соотношение женщин-мужчин такое? У меня в коллективе мужчин больше в три раза и чтобы дарить аналогичные подарки надо сбрасываться по разному. Но мы решили почти одинаково и вот арифметика: соотношение 3:9. Мы сбрасываемся по 1,5 - мужикам приходится по 500. Они сбрасываются по 1000, на каждую получается по 3!

А зачем это всё? Ну вот правда интересно. Можно же упростить себе и другим жизнь и договориться не поздравлять вовсе или только устно.
Зачем этот круговорот 1000 рублей в природе?

З.ы. Или если уж сильно отметить хочется, то го в кабак после работы, отмечать сколько влезет и каждый платит сам за себя good.gif

Сообщение отредактировал ZloVredina - 7.3.2019, 19:30
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Малявочка
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6578
Регистрация: 14.8.2012
Пользователь №: 8013



Сообщение #31 сообщение 7.3.2019, 20:31
Обед. Поздравляются в обед.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #32 сообщение 7.3.2019, 20:41
Цитата(Малявочка @ 7.3.2019, 20:31) *
Обед. Поздравляются в обед.

Ну а смысл этого действа что на 23 февраля, что на 8 марта?

Вроде как женщины давно уже добились равноправия, ну кроме пенсии, она у нас на 5 лет раньше (непорядок в плане равноправия, ога). Что празднуем?

Лично для меня это дополнительный выходной, вот ему и очень рада, вся семья дома в сборе good.gif

Сообщение отредактировал ZloVredina - 7.3.2019, 20:43
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Малявочка
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6578
Регистрация: 14.8.2012
Пользователь №: 8013



Сообщение #33 сообщение 7.3.2019, 20:47
Я не билась за равноправие)
Всегда приятно (хоть мужчинам, хоть женщинам) слышать приятные слова и поздравления. Еще приятнее видеть ответную радость.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
andrik
no avatar
Дикобраз
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 13.2.2011
Из: V-Salda
Пользователь №: 2871



Сообщение #34 сообщение 7.3.2019, 20:48
Цитата(ZloVredina @ 7.3.2019, 20:27) *
А зачем это всё? Ну вот правда интересно. Можно же упростить себе и другим жизнь и договориться не поздравлять вовсе или только устно.
Зачем этот круговорот 1000 рублей в природе?

З.ы. Или если уж сильно отметить хочется, то го в кабак после работы, отмечать сколько влезет и каждый платит сам за себя good.gif

Дак конечно! Вообще надо всё отменить и везде ни Новых годов, ни дней рождений, ни других праздников...одни растраты!
Что кому надо - дак вообще сидите в четырех стенах, да на работу ходите и деньги целы и нервы на месте, почему нет то?
А мне как то, да и всем моим близким и просто знакомым как то надо приятных эмоций, общения и т.д. и если у меня или у кого то праздник, то почему бы не поздравить хоть словом, хоть подарком, хоть тем и другим!
С 8 марта!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Belka
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 737
Регистрация: 16.12.2008
Из: В.Салда
Пользователь №: 229



Сообщение #35 сообщение 7.3.2019, 21:02
Цитата(Евлампия @ 7.3.2019, 18:25) *
На заводе не работаю и поэтому сейчас в легком шоке)))) Это нормально на ВСМПО такими суммами скидываться на презенты?? Чего тогда все ревут про плохие зарплаты и плохое начальство?)))


Вы всегда безоговорочно верите авторам и создаваемым им темам?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #36 сообщение 7.3.2019, 21:11
Цитата(Малявочка @ 7.3.2019, 20:47) *
Я не билась за равноправие)
Всегда приятно (хоть мужчинам, хоть женщинам) слышать приятные слова и поздравления. Еще приятнее видеть ответную радость.

Хз, но поздравления по принципу наличия того или иного полового органа (причем ты это не выбираешь, когда рождаешься, природа за тебя выбирает) и радоваться при этом - увольте rofl.gif

У меня 3,14зда и поэтому 8 марта мне будут говорить приятные слова и дарить цветы и подарки, ура, товарищи rofl.gif

Сообщение отредактировал ZloVredina - 7.3.2019, 22:19
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Юнесса
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 967
Регистрация: 12.12.2011
Пользователь №: 4583



Сообщение #37 сообщение 7.3.2019, 21:36
А Софья то помалкивает. Муж, наверное, пришел с работы и вместо поздравлений тумаков отвесил, чтобы не подставляла. Не могла бедняжка спать - в 2 часа ночи прорвало от жадности.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Digma
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1029
Регистрация: 1.2.2011
Из: Верхня Салда
Пользователь №: 2818



Сообщение #38 сообщение 7.3.2019, 21:41
Главное у Софии было возмущение про Овчинникова, вся вина в нем, а уж потом деньги, наезд на дурное начальство, не более на мой взгляд. У нас был один дурной начальник, чтобы заработать себе «баллы» тоже собирал и у него получилось.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Софья
no avatar
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Регистрация: 30.7.2014
Пользователь №: 19656



Сообщение #39 сообщение 7.3.2019, 21:43
Цитата(Софья @ 7.3.2019, 1:34) *
Начальник цеха 40 Овчинников для" элитных "женщин своего цеха на 8 Марта с мужиков собирает по 2 т. руб., тем самым "сильно бьёт" по бюджету семьи, т. есть оставляет мою семью без праздничного стола .У нас в семье две дочери, мамы, сёстры...... и я , Овчинников считает, что для нас не нужны подарки, мы для него не элитные женщины.

Тема была создана для того, чтобы господин Овчинников понял, что кошелёк начальника цеха не соизмеримый с его подчинёнными, даже руководящего состава и почему надо за счёт своих" глупых" мужиков дарить сертификат женщинам "высшего эшелона" на 1000 руб. на косметику, и игнорировать женщин , которые работают в цехе; крановщики, заточники, уборщики...... и т. д. и самоё главное уменьшать бюджет семьи на 2 т. руб.Я не против поздравлений к 32 февраля и 8 Марта, но всё должно быть в пределах разумного.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8860
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #40 сообщение 7.3.2019, 21:44
Цитата(ZloVredina @ 7.3.2019, 22:11) *
Хз, но поздравления по принципу наличия того или иного полового органа (причем ты это не выбираешь, когда рождаешься, природа за тебя выбирает) и радоваться при это - увольте rofl.gif

У меня 3,14зда и 8 марта мне будут говорить приятные слова и дарить цветы и подарки, ура, товарищи rofl.gif

Не волнуйтесь, вас поздравлять не будут, а вот поздравить женщин это нормальное явление для нормальных мужчин.
Автора темы не понял, это что она конфискует у мужа "талончики", зарплатную карту и бедный мужик каждый рубль у жены клянчит? Мы скидывались по 1000р. Это всего лишь маленький букетик, простенькая коробка конфет и бутылка так себе шампанского.
P.S. К этим праздникам отношусь с иронией, но опускаться до уровня дикаря публично трясущим половым органом это надо быть больным на оба полушария.

Сообщение отредактировал СТС - 7.3.2019, 21:46
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 9:09