IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Комиссия по больничным на ВСМПО


Соня
no avatar
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Регистрация: 8.6.2011
Пользователь №: 3487



Сообщение #1 сообщение 9.2.2018, 20:49
Подскажите,кто нибудь ходил на комиссию из-за частых больничных)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
С И Р И Н А
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3680
Регистрация: 10.11.2015
Пользователь №: 27764



Сообщение #2 сообщение 9.2.2018, 20:57
Цитата(Соня @ 9.2.2018, 20:49) *
Подскажите,кто нибудь ходил на комиссию из-за частых больничных)))

Если вы ходите к одному и тому же врачу и с одной и той же болячкой,возможно вас направят на мед.комиссию,чтоб решить,годны ли вы в профессии.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
планета Х
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1385
Регистрация: 16.5.2014
Пользователь №: 18515



Сообщение #3 сообщение 9.2.2018, 23:21
На больничном можете быть у разных врачей и с разными болячками, а на врачебную комиссию действительно вызывают на предмет вашей профпригодности.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
cot
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Регистрация: 7.4.2011
Пользователь №: 3149



Сообщение #4 сообщение 10.2.2018, 7:28
Не болейте потеряете все
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
p.p.
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2247
Регистрация: 31.10.2008
Пользователь №: 123



Сообщение #5 сообщение 10.2.2018, 10:10
надо бы человека на обследование отправить - найти причину столь частых больничных, мало ли. Может для этого и собирают комиссию. Да и рабочее место неплохо бы обследовать, условия труда проверить. Но это вряд ли сделают))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mister.rybik
no avatar
Еж агрессивный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 11.5.2016
Пользователь №: 31341



Сообщение #6 сообщение 10.2.2018, 12:02
Цитата(cot @ 10.2.2018, 7:28) *
Не болейте потеряете все

ПОд потеряете всё , вы что имеете в виду )) **?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mister.rybik
no avatar
Еж агрессивный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 11.5.2016
Пользователь №: 31341



Сообщение #7 сообщение 10.2.2018, 12:04
Цитата(p.p. @ 10.2.2018, 10:10) *
надо бы человека на обследование отправить - найти причину столь частых больничных, мало ли. Может для этого и собирают комиссию. Да и рабочее место неплохо бы обследовать, условия труда проверить. Но это вряд ли сделают))

Умная мысля , приходит на посля , как обычно . Я с вами полностью согласен . Но нашему ВСМПО , скорее нужны не рабочие специалисты , а роботы которые не едят , не спят , не болеют , не получают денег , да и вообще не имеют чувств .
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
RUSich
Скептик
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2369
Регистрация: 23.2.2011
Пользователь №: 2924



Сообщение #8 сообщение 10.2.2018, 12:28
Цитата(mister.rybik @ 10.2.2018, 13:04) *
Умная мысля , приходит на посля , как обычно . Я с вами полностью согласен . Но нашему ВСМПО , скорее нужны не рабочие специалисты , а роботы которые не едят , не спят , не болеют , не получают денег , да и вообще не имеют чувств .

Такие роботы - мечта любого нанимателя, в производственной сфере.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #9 сообщение 10.2.2018, 15:47
Цитата(RUSich @ 10.2.2018, 12:28) *
Такие роботы - мечта любого нанимателя, в производственной сфере.

И когда роботы начнут заменять людей и чинить этих роботов тоже будут роботы - вот тогда люди физического труда будут готовы круглосуточно и без больничных работать, лишь-бы работу найти и прокормиться.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
RUSich
Скептик
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2369
Регистрация: 23.2.2011
Пользователь №: 2924



Сообщение #10 сообщение 10.2.2018, 22:39
Цитата(ZloVredina @ 10.2.2018, 16:47) *
И когда роботы начнут заменять людей и чинить этих роботов тоже будут роботы - вот тогда люди физического труда будут готовы круглосуточно и без больничных работать, лишь-бы работу найти и прокормиться.

Зависит от формы собственности и общественного строя.
Если это социализм, то средства производства (роботы) будут принадлежать обществу, а результат их труда будет тем или иным способом распределятся на всех членов общества.
Если капитализм, то будет повальная безработица, социальное напряжение и т.д. и т.п.
Возможны и промежуточные варианты.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
cot
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Регистрация: 7.4.2011
Пользователь №: 3149



Сообщение #11 сообщение 11.2.2018, 10:22
Цитата(RUSich @ 10.2.2018, 13:28) *
Такие роботы - мечта любого нанимателя, в производственной сфере.
альтернатива-не?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8900
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #12 сообщение 11.2.2018, 11:37
Цитата(RUSich @ 10.2.2018, 23:39) *
Зависит от формы собственности и общественного строя.
Если это социализм, то средства производства (роботы) будут принадлежать обществу, а результат их труда будет тем или иным способом распределятся на всех членов общества.
Если капитализм, то будет повальная безработица, социальное напряжение и т.д. и т.п.
Возможны и промежуточные варианты.

Если капитализм, то будут платить социальное пособие, какое нашим пенсионерам и не снилось. Если социализм, то при малейшей попытке социального недовольства - суд, тюрьма, ГУЛАГ (а можно и без суда - "тройкой" оформить за контреволюционную деятельность, как при Сталине).
P.S. Извините, но это факты, а не Ваше ля-ля.


По теме. Создание комиссии вызвато также и тем, что многочисленные краткосрочные больничные, оформленные не в заводской МСЧ вызывали все нарастающее подозрение о их покупке, а не в связи с заболеванием.

Сообщение отредактировал СТС - 11.2.2018, 11:44
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
lost.pg
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 454
Регистрация: 11.7.2015
Пользователь №: 25460



Сообщение #13 сообщение 11.2.2018, 12:04
Цитата(СТС @ 11.2.2018, 11:37) *
По теме. Создание комиссии вызвато также и тем, что многочисленные краткосрочные больничные, оформленные не в заводской МСЧ вызывали все нарастающее подозрение о их покупке, а не в связи с заболеванием.

Тоже видел этот приказ. Мне вот что интересно: в больничном, который нужно сдать работадателю не указана болезнь, там общий код (их около 10 по-моему). Я могу болеть орви или триппером, но код будет один. Конкретное заболевание это врачебная тайна между лечащим врачем и пациентом, и не какой-то частной сторонней коммссии в это лезть. Принесли настоящий больничный, он бьется по соцстраху, прошел по омс, значит он легален, далее не вкомпетенции заводской мсч в этом копаться. Думается что этот приказ очередная пугалка, из разряда комиссий ходящих по домам больных с целью проверки, как будто я не могу лежать болеть, к примеру, у родителей

Сообщение отредактировал lost.pg - 11.2.2018, 12:10
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8900
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #14 сообщение 11.2.2018, 12:48
Цитата(lost.pg @ 11.2.2018, 13:04) *
Тоже видел этот приказ. Мне вот что интересно: в больничном, который нужно сдать работадателю не указана болезнь, там общий код (их около 10 по-моему). Я могу болеть орви или триппером, но код будет один. Конкретное заболевание это врачебная тайна между лечащим врачем и пациентом, и не какой-то частной сторонней коммссии в это лезть. Принесли настоящий больничный, он бьется по соцстраху, прошел по омс, значит он легален, далее не вкомпетенции заводской мсч в этом копаться. Думается что этот приказ очередная пугалка, из разряда комиссий ходящих по домам больных с целью проверки, как будто я не могу лежать болеть, к примеру, у родителей

Заводская МЧС в этом копаться и не будет. Если допустим некий Вася живущий в В-Салде, по 10 раз в год берет больничные у одного и того же врача из Н-Салды и таких Вась достаточно много, то собирается материал и передается в прокуратуру, и там пусть разбираются.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
cot
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Регистрация: 7.4.2011
Пользователь №: 3149



Сообщение #15 сообщение 11.2.2018, 13:24
Вроде большой а наивный lol.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
lost.pg
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 454
Регистрация: 11.7.2015
Пользователь №: 25460



Сообщение #16 сообщение 11.2.2018, 14:50
Цитата(СТС @ 11.2.2018, 12:48) *
Заводская МЧС в этом копаться и не будет. Если допустим некий Вася живущий в В-Салде, по 10 раз в год берет больничные у одного и того же врача из Н-Салды и таких Вась достаточно много, то собирается материал и передается в прокуратуру, и там пусть разбираются.

В прокуратуру передается маиериал на основании чего? Того что у человека плохой иммунитет или на рабочем месте сквозняки? Я знаю товарища, он обслуживал козловые краны на заводе и болел реально часто из-за этого.
Ну даже, допустим, человек покупал больничные, передал завод запрос в прокуратуру, те подняли его карту, а там все заполнено, ведь врач не только берет деньги с больного, но и симмулирует его приеиы ибо омс больницы держит за яйца. Ну вот рвз по запросу все будет гладко, два, а потом прокуратура завод пошлет с этой блудой. Будет забавно.

Вообще вся эта история с больничными, это плоды заводской политики в отношении пересменок, административных, сложности с зарабатыванием отгулов, введением ненормированности у итр. Я знаю много случаев, когда человеку кровь из носа нужен был день, но когда все двери ему были закрыты, он вынужден был брать больничный. А это минимум 3-4 дня. И вместо 1го административного с экономией фот завод оплачивал 4 дня больничного. Конечно бывает, что люди забухивают и берут больничные, но это по-моему происходит гораздо реже чем вышеописанное.
Сейчас вообще много всяких "умных" дядей на заводе делают много "умных" вещей. Кадровая политика, альтернатива, глобал, фиктивный ппр и карты ето, срочный закуп зипа на оборудование (в обход дкрд) по 6-8 месяцев или больше года с диким геморром, как будто это мне надо, через этих псов и т.д. Больная тема короче)

Сообщение отредактировал lost.pg - 11.2.2018, 15:24
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8900
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #17 сообщение 11.2.2018, 15:49
Крановое хозяйство так-то по цехам разделено. Это в каком цехе столько козловых кранов скопилось, которые типа обслуживают (хотя бы больше одного, реально работающего)?
Я вроде и не писал, что у нас кадровая политика супер. Про привлечении прокуратуры в приказе написано, я не юрист процедуры не знаю. Про покупку больничных чуть ли не на каждом углу говорят с расценками 500р. за день. Человека приглашают на комиссию в том числе может ли он по состоянию здоровья работать при наличии имеющихся на его рабочем месте вредных факторов или отделу кадров следует подобрать другую работу/профессию с учетом частых уходов на больничные (а вот тут уже заводская МСЧ включается). Начальникам цехов установлен лимит по отвлечениям со снижением к концу года - вот и мыслят, как уменьшить в т.ч. и таким путем. Декретницы из этого лимита исключаются - рожай сколько хочешь.

Сообщение отредактировал СТС - 11.2.2018, 15:54
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
lost.pg
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 454
Регистрация: 11.7.2015
Пользователь №: 25460



Сообщение #18 сообщение 11.2.2018, 18:16
Цитата(СТС @ 11.2.2018, 15:49) *
Крановое хозяйство так-то по цехам разделено. Это в каком цехе столько козловых кранов скопилось, которые типа обслуживают (хотя бы больше одного, реально работающего)?
Я вроде и не писал, что у нас кадровая политика супер. Про привлечении прокуратуры в приказе написано, я не юрист процедуры не знаю. Про покупку больничных чуть ли не на каждом углу говорят с расценками 500р. за день. Человека приглашают на комиссию в том числе может ли он по состоянию здоровья работать при наличии имеющихся на его рабочем месте вредных факторов или отделу кадров следует подобрать другую работу/профессию с учетом частых уходов на больничные (а вот тут уже заводская МСЧ включается). Начальникам цехов установлен лимит по отвлечениям со снижением к концу года - вот и мыслят, как уменьшить в т.ч. и таким путем. Декретницы из этого лимита исключаются - рожай сколько хочешь.

Ну ты зануда, я сказал не по заводу, а на заводе. Я не знаю как в том цехе сейчас, а тогда уличных крана было 3, они были древние как говно мамонта и постоянно сыпались, плюс еще освещение участка из самых дешевых дрл ламп с самыми дешевыми дросселями (все как у нас любят закупать) тоже требовало постоянных ревизий.
Про привлечение прокуратуры я читал, но считаю что это пугалка. Про комиссию - так человек простужается, тут с вредными факторами на рабочем месте будет туго, он на любом месте может простужатся, если это связано с его ослабленным иммунитетом или образом жизни. И как комиссия заводского мсч получит доступ к персональным данным содержащим врачебную тайну человека без его согласия я хз.
Короче повторюсь еще раз: на мой взгляд приказ это пугалка и работа "на лоха", просто еще одна контора на заводе переняла методы работы заводской службы безопасности: кто общался тот знает - они грозятся уволить, обещают все кары господни, говорят что у них есть все доказательства и лучше признаться. Если не поддался - сразу отстают, тут будет то же самое.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
планета Х
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1385
Регистрация: 16.5.2014
Пользователь №: 18515



Сообщение #19 сообщение 11.2.2018, 20:06
Цитата(СТС @ 11.2.2018, 12:37) *
По теме. Создание комиссии вызвато также и тем, что многочисленные краткосрочные больничные, оформленные не в заводской МСЧ вызывали все нарастающее подозрение о их покупке, а не в связи с заболеванием.

На первый раз врачебная комиссия предлагает в последующем проходить лечение в заводской поликлинике, а как дальше будут события развиваться, посмотрим.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
планета Х
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1385
Регистрация: 16.5.2014
Пользователь №: 18515



Сообщение #20 сообщение 11.2.2018, 20:13
Цитата(lost.pg @ 11.2.2018, 19:16) *
Про привлечение прокуратуры я читал, но считаю что это пугалка. Про комиссию - так человек простужается, тут с вредными факторами на рабочем месте будет туго, он на любом месте может простужатся, если это связано с его ослабленным иммунитетом или образом жизни. И как комиссия заводского мсч получит доступ к персональным данным содержащим врачебную тайну человека без его согласия я хз.
Короче повторюсь еще раз: на мой взгляд приказ это пугалка и работа "на лоха", просто еще одна контора на заводе переняла методы работы заводской службы безопасности: кто общался тот знает - они грозятся уволить, обещают все кары господни, говорят что у них есть все доказательства и лучше признаться. Если не поддался - сразу отстают, тут будет то же самое.

Развитие этого сценария с прокуратурой имеет место быть, экономическая служба безопасности завода тесно сотрудничает с прокуратурой и полицией, возможна проверка прокуратурой необходимости и обоснованности выдачи больничных листов сторонних медучреждений, если выявятся нарушения лавочка с больничными прикроется. Повторюсь, это возможно, как развитие сценария.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:37