IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Городская Дума Верхнесалдинского городского округа


Covboy
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4845
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 8861



Сообщение #21 сообщение 6.12.2016, 22:16
Сегодня на публичных слушаниях слушал вопрос гражданина шаймарданова. Вел он себя дерзковато, примерно так же как его некоторые резкие сообщения на форуме. В зале его слушали и смотрели как на клоуна.
Суть его вопроса заключалась в том чтобы администрация сократила "одну голову", несколько замов-помов, часть юротдела, и еще кого-то, тем самым сэкономив бюджет и пустив в другие русла. Пока он все это повествовал весь зал хихикал. Тем не менее администрация отнеслась серьезно и вопрос его записала.
А когда вынесли этот вопрос на голосование, оказалось что 51 человек за предлагаемые им сокращения и около 15 человек против(по большинству сотр. администр.), 52 человека воздержались. Т.е. хоть над ним и похихикали, но почти половина зала его поддержали. Надеюсь, что у народа действительно появляется хоть какая-то сознательность.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Кот да Винчи
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 26.11.2016
Из: галактика Кин-дза-дза, планета Плюк
Пользователь №: 34583



Сообщение #22 сообщение 6.12.2016, 23:17
Цитата(Covboy @ 6.12.2016, 22:16) *
Сегодня на публичных слушаниях слушал вопрос гражданина шаймарданова. Вел он себя дерзковато...

Да, надо было бы ему встать на колени и начать так: "Челом бью за милости твои, позволь холопу недостоцному истину внемлить ..."


--------------------
Я старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
valentina.g
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Регистрация: 8.5.2012
Пользователь №: 6809



Сообщение #23 сообщение 7.12.2016, 9:20
Весь юротдел администрации уволить,а Шаймарданого назначить результат будет положительный.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Komplekt66
no avatar
Съел ежа
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 29.2.2016
Пользователь №: 29782



Сообщение #24 сообщение 7.12.2016, 12:56
а воздержались,с надеждой , что все поменяетьсяи изменится к лучшему??))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
стуdant
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1347
Регистрация: 17.1.2016
Пользователь №: 28970



Сообщение #25 сообщение 7.12.2016, 13:03
Цитата(valentina.g @ 7.12.2016, 9:20) *
Весь юротдел администрации уволить,а Шаймарданого назначить результат будет положительный.

Не.видеокамеры поставить,чем занимаются.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Covboy
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4845
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 8861



Сообщение #26 сообщение 7.12.2016, 19:55
Цитата(Komplekt66 @ 7.12.2016, 12:56) *
а воздержались,с надеждой , что все поменяетьсяи изменится к лучшему??))))

Потому что там телевидение снимало. И потом если че а-та-та!!! diablo.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
мартышка
no avatar
Еж агрессивный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 27.3.2016
Пользователь №: 30344



Сообщение #27 сообщение 7.12.2016, 20:10
Цитата(Паха-сутенер @ 17.11.2016, 7:33) *
Доброе утро!
Я за то, чтоб в новом созыве Думы находились больше людей из города,чем из завода.
Новые выборы пройдут в сл году в день единого голосования.
Я не думаю ,что что то изменится в сл году-пенсионеры голосуют за партию воров и жуликов /за Путина, а не за конкретного человека ..
Чтоб такого не было надо вкладывать больше денег в улучшения качества образования
.Нашему государству /городу не выгодно держать умных граждан.Умных граждан же тяжело обдурить ...а тут построил сарай за якобы 600 млн,хотя цена 430 -людям пофиг цена сарая, главное построили.
Я писал про крышу ,про качество отделки , про финансовую часть ...меня забанили ,хотя я без оскорблений и без мата писал.Мне многие не поверили.В газете Позитивчик была статья директор школы Самсонова заявила, что если бы она могла изменила в сараи отделку и крышу она бы улучшила -примерно в этом направлении заявила она.(выпуск газеты в канун дня учителя)
Как писал Салтыков -Щедрин :"разбуди меня через 100 лет и спросите что делается в России -я отвечу пьют и воруют"
Потому что Россия дураками типа Кости/Ларисы /Алеши запаслась на век вперед...Надо либо смирится с тем, что происходит в стране ,либо эмигрировать в др страну как делают талантливые люди.
В др теме про полигон ТБО предложил создать инциативную группу граждан и требовать улучшения в этом направлении ...молчат .
Так и будем жить дышать свалкой травить себя и своих детей ...Нет гражданской позиции у людей,потому что они не знают законов не знают как в той или иной ситуации действовать ..ну и менталитет у людей русских такой при виде начальства шапки снимать и голову опускать .

Давно заводчанам не место в думе Они уже зажирели там и не сколько не думают о городе Вы посмотрите весь город застроен магазинами Ничего не делается для горожан а особенно для детей У нас правит не дума а Эвинян
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ночной воин
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1151
Регистрация: 4.11.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 4317



Сообщение #28 сообщение 7.12.2016, 20:57
Цитата(мартышка @ 7.12.2016, 20:10) *
Давно заводчанам не место в думе Они уже зажирели там и не сколько не думают о городе Вы посмотрите весь город застроен магазинами Ничего не делается для горожан а особенно для детей У нас правит не дума а Эвинян

Да уж, чего-чего, а магазинов в Салде много!


--------------------
Слава России!!! И один в поле воин, если он по русски скроен!!! Только в борьбе обретешь ты право свое!!!
Разя огнем, сверкая блеском стали, пойдут машины в яростный поход...!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ночной воин
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1151
Регистрация: 4.11.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 4317



Сообщение #29 сообщение 7.12.2016, 20:58
Цитата(Covboy @ 6.12.2016, 22:16) *
Сегодня на публичных слушаниях слушал вопрос гражданина шаймарданова. Вел он себя дерзковато, примерно так же как его некоторые резкие сообщения на форуме. В зале его слушали и смотрели как на клоуна.
Суть его вопроса заключалась в том чтобы администрация сократила "одну голову", несколько замов-помов, часть юротдела, и еще кого-то, тем самым сэкономив бюджет и пустив в другие русла. Пока он все это повествовал весь зал хихикал. Тем не менее администрация отнеслась серьезно и вопрос его записала.
А когда вынесли этот вопрос на голосование, оказалось что 51 человек за предлагаемые им сокращения и около 15 человек против(по большинству сотр. администр.), 52 человека воздержались. Т.е. хоть над ним и похихикали, но почти половина зала его поддержали. Надеюсь, что у народа действительно появляется хоть какая-то сознательность.

А зачем, действительно, две "головы"?


--------------------
Слава России!!! И один в поле воин, если он по русски скроен!!! Только в борьбе обретешь ты право свое!!!
Разя огнем, сверкая блеском стали, пойдут машины в яростный поход...!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
рус196
no avatar
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 583
Регистрация: 22.7.2014
Пользователь №: 19509



Сообщение #30 сообщение 8.12.2016, 4:08
Подскажите пожалуйста..а КТО ЭТА ЖЕНЩИНА???( столько полномочий) вступила в должность в середине этого года...а в биографии тишина ...Чистый лист на сайте...Может это "мамка" наших 2- безголовых руководителей???Наумова Галина Васильевна

Заместитель главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике и транспорту
Вступление в должность: 29 июля 2016... и еще один раздражающий фактор( почему они всей своей "ГРЯДКОЙ" время себе выбрали для приема граждан в четверг с 16-00 до 18-00? у меня к каждому вопросы( почему я должен идти к ним на поклон??? ВРОДЕ ОНИ "СЛУГИ НАРОДА?") Хочу Лично спросить у них "А ИМ КОРОНА НЕ ЖМЕТ"??? Боюсь не дадут они мне лично это им сказать..."НЕ ПУСТЯТ МЕНЯ КОРОЛЬКИ К СЕБЕ НА АУДИЕНЦИЮ!" bu.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
стуdant
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1347
Регистрация: 17.1.2016
Пользователь №: 28970



Сообщение #31 сообщение 8.12.2016, 8:27
Цитата(рус196 @ 8.12.2016, 4:08) *
Подскажите пожалуйста..а КТО ЭТА ЖЕНЩИНА???( столько полномочий) вступила в должность в середине этого года...а в биографии тишина ...Чистый лист на сайте...Может это "мамка" наших 2- безголовых руководителей???Наумова Галина Васильевна

Заместитель главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике и транспорту
Вступление в должность: 29 июля 2016... и еще один раздражающий фактор( почему они всей своей "ГРЯДКОЙ" время себе выбрали для приема граждан в четверг с 16-00 до 18-00? у меня к каждому вопросы( почему я должен идти к ним на поклон??? ВРОДЕ ОНИ "СЛУГИ НАРОДА?") Хочу Лично спросить у них "А ИМ КОРОНА НЕ ЖМЕТ"??? Боюсь не дадут они мне лично это им сказать..."НЕ ПУСТЯТ МЕНЯ КОРОЛЬКИ К СЕБЕ НА АУДИЕНЦИЮ!" bu.gif

Пофиг.

Сообщение отредактировал стуdant - 8.12.2016, 9:06
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шаймарданов
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 978
Регистрация: 8.1.2016
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 28825



Сообщение #32 сообщение 13.12.2016, 20:54
Цитата(Covboy @ 6.12.2016, 22:16) *
Сегодня на публичных слушаниях слушал вопрос гражданина шаймарданова. Вел он себя дерзковато, примерно так же как его некоторые резкие сообщения на форуме. В зале его слушали и смотрели как на клоуна.
Суть его вопроса заключалась в том чтобы администрация сократила "одну голову", несколько замов-помов, часть юротдела, и еще кого-то, тем самым сэкономив бюджет и пустив в другие русла. Пока он все это повествовал весь зал хихикал. Тем не менее администрация отнеслась серьезно и вопрос его записала.
А когда вынесли этот вопрос на голосование, оказалось что 51 человек за предлагаемые им сокращения и около 15 человек против(по большинству сотр. администр.), 52 человека воздержались. Т.е. хоть над ним и похихикали, но почти половина зала его поддержали. Надеюсь, что у народа действительно появляется хоть какая-то сознательность.

Добрый вечер!
Про публичные слушания могу сказать,что это "шоу" для галочки -без него не принять бюджет .
Наши пожелания ,которые мы все озвучили имеют рекомендательный характер и могут быть проигнорировать депутатами Гор.Думой.
Мне понравилось,то что пришло столько народу.Думаю,что это благодаря и начальнику Управления образования .так как многие пришли от образования.
Не понравилось,то что люди не задавали вопросы ,а хотелось бы услышать про полигон ТБО в канун года экогологии ,не был задан вопрос куда пошли деньги взятые в кредит .про газификацию д.Северная ..ни чего было задано в этом направлении.
Ну раз жителям приятно дышать мусорным запахом пусть дальше стесняются/боятся...

Про вопрос изменения структуры администрации .
Я действительно предлогал изменить структуру .Конечно я понимаю что ни кто из руководителей города не пойдет на это.
Что я предложил:
Разогнать юр отдел администрации .Зачем нам юристы если Ильичев ездит куда то в Екатеринбург чтоб узнать как законно уволить Оленева -это показатель того что даже руководитель понимает что юристы слабые .
Сейчас идет война с Савицкой ,тоже как мне известно консультируются с посторонними юристами .
Я приглашал глав на собрания,доверились юристам -Распопова посчитала что собрания нельзя проводить так как я не уведомил за 10 суток администрацию.Направила Пашке Пайцеву письмо -мне пришлось объяснять сотрудникам полиции что все законно.
Разве это юрист?
Сидят в соц сетях в рабочее время ...смысл их держать .
Прокуратура обратилась в фев 2016 в суд .Пришел к зам прокурору Балясному в кабинет .Звонит юр отдел чтоб уточнить когда заседания суда по освещению .В апреле 2016 судебное заседания пришла девушка вообще не подготовленная-просто просила отказать в удовлетворении иск заявление прокуратуры .Что делали два месяца ???На форумах сидели пиарили деятельность администрации наверное ...
У нас 4 юриста в администрации .плюс в управлении образовании .плюс в закупках вроде сидит один и еще в 17 шк юрист.зачем в шк мун юрист ?И кто ему оплачивает зп из местного бюджета или регионального .давайте чтоб не было обидно в садиках еще посадим по юристу.
Поэтому я против вот именно вот такого юр отдела.
Смысл ставить камеры на раб стол если в головах нет мозгов ?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шаймарданов
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 978
Регистрация: 8.1.2016
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 28825



Сообщение #33 сообщение 13.12.2016, 21:10
Прошел год как Зуев предложил выделить ден средства из местного бюджета на газификацию д.Северная .
Что было сделано администрацией города в этом направлении ?
Ничего.А что можно было сделать ...
Я после слушания по бюджету в прошлом году позвонил в Правительство СО в министерство агропромышленного комплекса СО .получил ответ что за время реализации программы газификации сельских поселений СО наш муниципалитет ни разу не участвовал в этой программе .Что останавливало ?
Если городу жалко тратить деньги из местного бюджета на деревню -почему нельзя на халяву получить из обл бюджета и обеспечить деревню газом ?
У нас все шансы были -в деревне есть соц объекты ,есть с/х производства рядом строится Титан долина и находится ВСМПО ..мы по всем параметрам могли получить деньги...если бы не получилось можно было предложить вариант 50-50..то есть из местного бюджета на газопровод через фед трассу а из обл бюджета на газификацию улиц .
В д.Северная тоже живут люди и их права тоже надо учитывать и защищать ....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Covboy
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4845
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 8861



Сообщение #34 сообщение 13.12.2016, 22:31
Народ заслуживает своего правительства.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
loya
no avatar
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 27.7.2011
Пользователь №: 3745



Сообщение #35 сообщение 15.12.2016, 16:05
Сведения
о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера
депутатов Думы Верхнесалдинского городского округа, а также их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей
за период с 1 января 2015 года по 31 декабря 2015 года, размещаемые на официальном сайте Администрации Горнозаводского управленческого округа
Прикрепленный файл  _____________________________.docx ( 39.05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 542


Сообщение отредактировал loya - 15.12.2016, 16:07
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шаймарданов
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 978
Регистрация: 8.1.2016
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 28825



Сообщение #36 сообщение 16.12.2016, 16:56
Добрый день!
Вчера было проведено заседания Городской Думы ВСГО.
Только что позвонил человеку ,который присутствовал на данном заседании.
Ни один вопрос поднятый гражданами на слушаниях по бюджету не был обсужден депутатами .
Это подтверждает мои слова что слушания -это для галочки .Мнения граждан им не интересно .Даже на слушаниях было видно их отношения к голосованию.
Я лично решил по деревьям и культуре и по уличному освещению обратиться в прокуратуру .Недавно ходил к Корпачеву П.В. с этими вопросами.
Вот таким образом приходится действовать чтоб жить в безопасном районе .
Освещения через суд ,почистить дорогу на Совхозной через ГАИ ..подрезать деревья опять через прокурора.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шаймарданов
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 978
Регистрация: 8.1.2016
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 28825



Сообщение #37 сообщение 16.12.2016, 16:59
Цитата(loya @ 15.12.2016, 16:05) *
Сведения
о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера
депутатов Думы Верхнесалдинского городского округа, а также их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей
за период с 1 января 2015 года по 31 декабря 2015 года, размещаемые на официальном сайте Администрации Горнозаводского управленческого округа
Прикрепленный файл  _____________________________.docx ( 39.05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 542

Зарплата глав увеличилась за два года на 37%
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Маруся
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Регистрация: 12.3.2009
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 463



Сообщение #38 сообщение 16.12.2016, 19:32
Цитата(Шаймарданов @ 16.12.2016, 17:56) *
Добрый день!
Вчера было проведено заседания Городской Думы ВСГО.
Только что позвонил человеку ,который присутствовал на данном заседании.
Ни один вопрос поднятый гражданами на слушаниях по бюджету не был обсужден депутатами .
....

Вы бы лучше сами записались и пришли на заседание, чтобы не играть в "сарафанное радио".
Вопрос по ремонту дорог частного сектора, равно как и выделение средств Управлению образования обсуждался на Думе.


--------------------
Отдавай щедро. Принимай без стеснения.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шаймарданов
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 978
Регистрация: 8.1.2016
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 28825



Сообщение #39 сообщение 16.12.2016, 20:33
Цитата(Маруся @ 16.12.2016, 19:32) *
Вы бы лучше сами записались и пришли на заседание, чтобы не играть в "сарафанное радио".
Вопрос по ремонту дорог частного сектора, равно как и выделение средств Управлению образования обсуждался на Думе.

Во-первых,можно без заявок и уведомлений присутствовать на заседании Гор.Думы .
Во-вторых ,не был поднят вопрос о дет площадки в Совхозе .Этот вопрос как заявил председательствующий слушаний принят и должен быть поставлен на обсуждения .Было ли обсуждения по данному вопросу ?
В- третьих,вопрос про увлечения статьи на культуру был поднят на слушании.На заседании дали думаю слова Богдановой она зачитала об урезании статьи на культуру .То есть фактически можно сказать ни чего в бюджете не изменилось.
В четвертых был поднят вопрос на слушаниях о ремонте автобуса школьного ..и так же был принят Забродом.
Видео с заседания можно будет найти в ютубе посмотрим ...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шаймарданов
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 978
Регистрация: 8.1.2016
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 28825



Сообщение #40 сообщение 16.12.2016, 23:07
По поводу культуры ....
Ещё в марте 2016 года Забродин заявил мне,про опыт ЗАТО Новоуральск ,где прикрыли всю культуру ...такое чувство что нас это же ждет в ближайщем будущем .
Я не понимаю зачем ставить окна большие разбирать старые в администрации и так же устанавливать окна в большом зале администрации города-разве это приорететное направления ?
Стулья на которых мы сидели в зале мне показались тоже новые...
Если денег нет зачем это все?
Я считаю,что надо тратить бюджетные деньги на то чтоб статьи расходов уменьшались .
Например -в г.Нижнем Тагиле разработаны мун программы «Светлый город»,«Теплый город»...почему у нас нельзя сначало потратить бюджетные деньги на светодиодные лампы уличные,а потом уже на ремонты .У нас ежегодно на уличное освещения тратиться около 12 млн рублей ..если поставить счетчики и платить за свет по показаниям ..и установить современные светильники ..то я думаю экономия будет внушительная как минимум 5-6 млн рублей останется в бюджете .
Построили школу установили лампы прошлого века пока строили не раз уже перегорали данные лампы -почему сразу нельзя было установить светодиодные.
По школе ..так и не понятно куда ушли 170 млн рублей .И на какие цели все таки был взят кредит до сих пор многие граждане не знают ...
По поводу программы кап ремонт выделены деньги из местного бюджета .
Таким образом людей два раза обманывают -собственники платят Байбаре за услуги на бумаге -муниципальные органы почему то закрывают глаза..где муниципальный контроль в сфере ЖКХ ?
Представители УК ЖКХ уже не боясь открыто заявляют что мы(Ук) законно воруем деньги со собственников и зная это власть выделяет деньги на кап ремонт...
Надо не деньги дават, а таскать Байбару по инстанциям тыкать как кошку на косяки в домах ...
По поводу образования .зачем директорам школ столько замов ?
Давайте поддержим идею губернатора СО Куйвашева о слиянии школ и садиков ...то есть дети как ходили в разные помещения так и будут просто надутый штат поубавится ...у нас из местного бюджета тратиться денежные средства на зп руководителей учебных заведений ..опять будет экономия.

Сообщение отредактировал Шаймарданов - 16.12.2016, 23:12
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

13 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:08