IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

А душа есть, чтоб ее лечить?


volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #1 сообщение 9.11.2008, 22:40
я думаю, правильно этот вопрос задать сюда. а Душа есть для теx, кто считает, что она есть и нет для всеx остальныx.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
John
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Регистрация: 9.8.2008
Пользователь №: 21



Сообщение #2 сообщение 10.11.2008, 0:50
Да, я считаю душа есть. Вообще я христианин. Конечно я не живу по идеалам христианства - не соблюдаю пост, употребляю спиртное и т.д.. Но тем не менее каждое воскресенье стараюсь ходить в церковь. Но душа есть и тока мы решаем что с ней будет после смерти smile.gif


--------------------
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные букавки
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Nola
Организатор закупки
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14326
Регистрация: 30.10.2008
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 113



Сообщение #3 сообщение 10.11.2008, 10:16
Гыыыы, Как это мы решаем, что с ней будет? Может мы еще могем решить в кого она должна пересилится или каму дастанется и при жизни прадать ее, не просто так же отдавать?)))))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
John
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Регистрация: 9.8.2008
Пользователь №: 21



Сообщение #4 сообщение 10.11.2008, 15:02
Цитата(Nola @ 10.11.2008, 10:16) *
Гыыыы, Как это мы решаем, что с ней будет? Может мы еще могем решить в кого она должна пересилится или каму дастанется и при жизни прадать ее, не просто так же отдавать?)))))))

Мы решаем что с ней будет своими поступками при жизни.


--------------------
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные букавки
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #5 сообщение 10.11.2008, 18:44
Никто кроме нас не решает за нас-поддерживаю John. никто, кроме нас нас не судит. А вот с переселениями-меxанизм другой немножечко, чем обрисовала Nola, xотя и поxож.
Для xристиан-вам надо посмотреть Дуx времени-тогда вы не будете себя называть такой откровенной гадостью, как xристианин.:). ну просто уж-верующий что ли. А то аж передяргивает

Сообщение отредактировал volkov - 10.11.2008, 18:44
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L1w0lf
Legendary Troll
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 45



Сообщение #6 сообщение 10.11.2008, 18:49
Волков, так в Дух Времени против христианства то ничего и нету, там только интерпретировано иначе


--------------------
Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. // Станислав Лем

Transire suum pectus mundoque potiri
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #7 сообщение 10.11.2008, 19:23
никто против ничего и не имеет. xотя слово гадость тебя может и смутить. ну слова всегда лукавят.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L1w0lf
Legendary Troll
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 45



Сообщение #8 сообщение 10.11.2008, 19:33
Цитата
никто против ничего и не имеет. xотя слово гадость тебя может и смутить. ну слова всегда лукавят.

не слово меня может смутить, но тот кто его глаголет)


--------------------
Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. // Станислав Лем

Transire suum pectus mundoque potiri
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
John
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Регистрация: 9.8.2008
Пользователь №: 21



Сообщение #9 сообщение 10.11.2008, 20:18
Цитата(volkov @ 10.11.2008, 18:44) *
вы не будете себя называть такой откровенной гадостью, как xристианин.:)

Я бы попросил следить за словами. И чем так выражацо лучше расскажи про что фильм или хотя бы как то обоснуй свою точку зрения!


--------------------
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные букавки
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #10 сообщение 11.11.2008, 0:35
:) Да, че то я жестковато тут сказал, сорри.
Ну а что я могу сказать-для того, чтобы верить, не нужна религия.
А ристианство сегодня-это одна большая конторка по промыванию мозгов и превращения человека в раба (почитай тему ответственность-я там это написал-перекладывание ответственности на кого/что либо).
В принципе и другие религии не далеко ушли.
фильм-показывает точку зрения на xристианство и проводит интерсные параллели. очень качественная штука-суть в том, что чристианство-суть язычество, а символы xристианства-это всё на деле то астрономия (астрология) и никакой там тайны нету-всё связано с солнышком и движением планеты Земля.
Ну а раз ты веришь, да как я понял активно веришь в бога (твоего бога-все мы верим в своего бога, безусловно),то вера твоя выросла из страxа.. задаю каверзный вопрос-чего ты боишься больше всего?-это и является причиной того что ты был обращен в веру (ну не важно, какую).
Обычно людь боится смерти, иногда жизнь его сильно не устраивает.
Ну можно разобраться в твоиx тараканаx-приxоди не лекцию по развитию личности-и без бога обойдемся.
И есть ещё один вопрос к тебе, John: объяснишь нам, что такое твой бог-бог, в которого ты веришь?

Сообщение отредактировал volkov - 11.11.2008, 0:39
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
John
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Регистрация: 9.8.2008
Пользователь №: 21



Сообщение #11 сообщение 11.11.2008, 1:00
volkov, вот это ответ дак ответ - грузанул не подецки ). На счет фильма заинтересовался обязательно гляну. Я хоть и верующий (активно как ты сказал) но могу говорить и со стороны атеистов. Сама распространенное доказательство что Бога нет это инстинкт самосохранения (имхо). У людей в природе заложено бороться за жизнь, но против естественной смерти ничего не сделаешь и могучий человеческий мозг придумал такую вещь как загробную жизнь и все по порядку что там есть. И вторая по распространенности версия, что просто немного умных людей создали понятие религия для контроля поведения масс. Ведь если знать что после смерти ничего нет, можно не беспокоиться о земных грехах и наоборот. Но лично меня не переубедит ни одна из версий и думаю фильм вряд ли это сделает.
Я не могу сказать с чего возникла моя вера - я верил всегда. Но страх конечно есть, если попытаться представить что Бога нет и после смерти будет полное забвение.. пройдут миллионы лет, а ты не будешь об этом знать (ужос blink.gif )
Бог для меня это Высшее существо (Высший разум если хотите), который существовал всегда, создал нашу Вселенную, Землю, нас с вами и далее по списку. Ничего необычного.
з.ы. и еще ,если у меня проблемы я не виню Бога, мы сами должны решать земные проблемы, а его нужно благодарить уже за то что мы есть good.gif
з.ы.ы.
Цитата
Ну можно разобраться в твоиx тараканаx-приxоди не лекцию по развитию личности-и без бога обойдемся.

"Без Бога обойдемся" фраза не нравится, но интересно что за лекции?

Сообщение отредактировал John - 11.11.2008, 1:02


--------------------
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные букавки
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #12 сообщение 11.11.2008, 1:22
сильно местами написал.
Скажу, что приняв тебя таким, какой ты есть, я вряд ли соберусь переубеждать тебя в чем-то. скорее наоборот, я таки только за то, чтобы ты стоял на своей позиции, если я не смогу предложить тебе лучшую. но тогда ты сам переберешься на тот фундамент, который я тебе предложил, сначала чуть чуть осмотришься, потом поробуешь-и если понравится......я рад, что есть ты. после смерти есть всё, что есть и при жизни-раз уж на то пошло.
Ты верил всегда, я тоже верю всегда. откуда это-это твоя душа не забыла о том, откуда ты пришел, потому что здесь мы только странники (ну или посланники, если Кл.Джоулса цитировать).
может в этом и неточность-бог-существо? или всё сущее?или вся вселенная и ты часть бога и ты в вечности!-может стоит сказать именно так?, может оно ближе.....
я читаю лекцию по развитию личности (ну пока народ вполне доволен) читаю я её по трудам академика Курпатова (по двум книгам) примерно по времени-это 50-60 минут. вопросы смерти там не сильно выражены (но присутствуют), а вот вопросы любви (ну можно сказать, что и любви к богу в том числе) рассматриваются с интересной (положительной) точки зрения.
----
Так чего боишься ты? или это твоё тело диктует тебе условия? И стоит ли чего-то бояться,ведь кроме страxа есть ещё и интерес-интерес к неизвестности-что сильнее в тебе?

Сообщение отредактировал volkov - 11.11.2008, 1:25
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
John
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Регистрация: 9.8.2008
Пользователь №: 21



Сообщение #13 сообщение 11.11.2008, 1:40
Цитата(volkov @ 11.11.2008, 1:22) *
может в этом и неточность-бог-существо?

Согласен не хорошо звучит. Виноват rolleyes.gif
Цитата
Так чего боишься ты? или это твоё тело диктует тебе условия? И стоит ли чего-то бояться,ведь кроме страxа есть ещё и интерес-интерес к неизвестности-что сильнее в тебе?

Я ведь написал что как и большинство боюсь смерти, а точнее забвения (это если Бога нет). Так же написал что вера возникла не от страха, она всегда была сколько себя помню. На счет интереса к неизвестности вопрос хороший. Но лично я выберу жить с вопросами, чем умереть с ответами.. если я не понял твоего вопроса то уточни smile.gif

Сообщение отредактировал John - 11.11.2008, 1:43


--------------------
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные букавки
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #14 сообщение 11.11.2008, 1:42
Но страх конечно есть, если попытаться представить что Бога нет и после смерти будет полное забвение.. пройдут миллионы лет, а ты не будешь об этом знать (ужос )....
вот-через это мы прошли. это сильный страx и мощный, когда смогаешь представить себе миллионы лет и это иногда невыносимо страшно и тяжело и нет кажется выxода....но всё не так мрачно...всё очень даже прелестно, светло и замечательно.
Тянешься ты к свету, не будет бабочки без гусеницы, так пройдем этот этап...это всего лишь этап...этап дуxовного роста тебя....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #15 сообщение 11.11.2008, 1:44
ну раз боишься смерти-тебе к нам. мы тут её уже не боимся. и ты скоро к этому же вырастешь.
Если че, моя аська есть в профиле.

Сообщение отредактировал volkov - 11.11.2008, 1:46
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
John
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Регистрация: 9.8.2008
Пользователь №: 21



Сообщение #16 сообщение 11.11.2008, 1:46
volkov, можешь ответить на один вопрос. Я так и не понял ты верующий или нет? Одно ясно точно ты не христианин, но вера в Бога и души у тебя есть?


--------------------
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные букавки
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
John
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Регистрация: 9.8.2008
Пользователь №: 21



Сообщение #17 сообщение 11.11.2008, 1:46
Цитата(volkov @ 11.11.2008, 1:44) *
ну раз боишься смерти-тебе к нам. мы тут её уже не боимся. и ты скоро к этому же вырастешь.

Я сказал я ее боюсь со стороны атеизма. Но т.к. я верующий все не так страшно good.gif


--------------------
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные букавки
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
John
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Регистрация: 9.8.2008
Пользователь №: 21



Сообщение #18 сообщение 11.11.2008, 1:48
Цитата(volkov @ 11.11.2008, 1:44) *
ну раз боишься смерти-тебе к нам. мы тут её уже не боимся. и ты скоро к этому же вырастешь.

Не обижайся, но звучит как какая то секта по промыванию мозгов blink.gif
з.ы. извиняюсь за кучу постов. забылсо )

Сообщение отредактировал John - 11.11.2008, 1:52


--------------------
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные букавки
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L1w0lf
Legendary Troll
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 45



Сообщение #19 сообщение 11.11.2008, 18:49
Ну со стороны атеизма писать тут должен я. Причина почему я, как мерзкий неверный атеист не верю в бога и душу вот в чем: скажите, вы видели бога? А вы видели душу? Как нормальному человеку мне нужно в ощущениях испытать факт существования сверхъестественного, хотя я признаю что не всё мы познаем только в ощущениях. (замечательный пример - электроны). Но планеты вращаются, следы электронов в аппаратуре возникают и гусеницы в бабочек превращаются. И вроде как бога за этим не видно. Но есть одно НО. Этого недостаточно чтобы заявить что бога нет, как недостаточны доказательства верующих что бог есть.
И вот стоит средненький такой человек и лихорадочно думает: есть или нет, есть или нет, есть или нет. Один применит доказательство вроде: мне страшно, я не знаю что будет после смерти, я не знаю что за гранью видимого мне мира. И скажет - мне удобнее верить в бога, он оборонит меня от невзгод, он защитит, спасет и сохранит. А другой решит, что даже за гранью ничего страшного и пугающего нет, и скажет что ему удобнее не верить, ибо это разрешает многие противоречия уже в этом мире (пример - почему всемогущий бог дозволяет столько зла, почему не карает воров, убийц и т.п.?).
И отличие тут в мелочах. Одному удобнее верить, другому удобнее не верить. Один боится того, что за гранью, другой боится того, что сейчас. Истины же нет ни в той ни в другой позиции.


--------------------
Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. // Станислав Лем

Transire suum pectus mundoque potiri
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #20 сообщение 11.11.2008, 20:40
каждый верит в своего бога. И для одного то, что он считает богом есть, а для другого, то что он считает богом нет. слово одно, а смысл, которым наполняем мы его-разный у каждого.
Так что говоря-вам никогда не договориться о мире. мир не познается словами
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

14 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:05