IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 6 7 8  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Кладовка

, тема не для обсуждения её содержимого

ляксандр
Ваше звание
Иконка группы

Сообщение #141 сообщение Сегодня, 11:24
Пьющий просто водку сохраняет и здравый ум, и твердую память или, наоборот, теряет разом и то и другое. А в случае со "слезой комсомолки" просто смешно: выпьешь ее сто грамм, этой "слезы" – память твердая, а здравого ума как не бывало. Выпьешь еще сто грамм – и сам себе удивляешься: откуда взялось столько здравого ума? И куда девалась вся твердая память?.."
Рецептура простая:
Лаванда — 15 г.
Вербена — 15 г.
«Лесная вода» — 30 г.
Лак для ногтей — 2 г.
Зубной эликсир — 150 г.
Лимонад — 150 г.

Приготовленную таким образом смесь надо двадцать минут помешивать веткой жимолости. Иные, правда, утверждают, что в случае необходимости жимолость можно заменить повиликой. Это неверно и преступно! Режьте меня вдоль и поперёк — но вы меня не заставите помешивать повиликой «слезу комсомолки», я буду помешивать её жимолостью. Я просто разрываюсь на части от смеха, когда вижу, как при мне помешивают «слезу комсомолки» повиликой.
+Цитировать сообщение
ляксандр
Ваше звание
Иконка группы

Сообщение #142 сообщение Сегодня, 13:43
Во время сражения за Сталинград советская сторона применила революционные нововведения психологического давления на противника. Подробный обзор по линку.

Так, из громкоговорителей, установленных у передовой, неслись любимые шлягеры немецкой музыки, которые прерывались сообщениями о победах Красной армии на участках Сталинградского фронта. Но самых эффективным средством стал монотонный стук метронома, который прерывался комментарием на немецком языке: Alle sieben Sekunden stirbt ein deutscher Soldat. Stalingrad – Massengrab! (Каждые 7 секунд погибает немецкий солдат. Сталинград — братская могила!).
https://www.youtube.com/watch?time_continue...p;v=qSQddItF66w

https://www.youtube.com/watch?v=kg_JPSe0pMY...eature=youtu.be

По завершению же серии из 10–20 «отчетов метронома» из громкоговорителей неслось "Tango de la Muerte" (Танго смерти).
https://www.youtube.com/watch?v=-RN53l6M8h0...eature=youtu.be

Andere Mittel der Propaganda, darunter der Spruch „Alle sieben Sekunden stirbt ein deutscher Soldat. Stalingrad – Massengrab.” der dem monotonen Ticken einer Uhr folgte, und die sogenannte „tцdliche Tango–Musik” (Death Tango) sorgten fьr eine zusдtzliche Demoralisierung der Soldaten im Kessel. /цитата из немецкой википедии/

Сообщение отредактировал ляксандр - Сегодня, 13:48
+Цитировать сообщение
ляксандр
Ваше звание
Иконка группы

Сообщение #143 сообщение Сегодня, 14:24
кавказкое диско местами в голос таки. ага
+Цитировать сообщение
ляксандр
Ваше звание
Иконка группы

Сообщение #144 сообщение Сегодня, 15:00
Злоупотребление интернетом и другими современными технологиями отдаляет человека от церкви и бога, заявил агентству городских новостей «Москва» руководитель отдела Иваново-Вознесенской епархии по взаимоотношению церкви с обществом и СМИ Марк Маркиш.

По его словам, 200 лет назад люди тесно общались со священником, их информационное поле не выходило за рамки своего прихода. Теперь же существуют книги и интернет, и прихожане ищут ответы на свои вопросы там, а не у священнослужителей.

«Вместо того чтобы идти в церковь и восходить к Богу, человек нажимает кнопку и смотрит, что там пишут в интернете. Нажимает кнопку и видит, что можно в пост, а что нельзя, и все. Злоупотребление техникой — это ножницы, которые отрезают человека от Бога, от церкви, — сказал Маркиш. — Отношение к вере должно быть содержательным, плодотворным, позитивным, а формализм касательно того, что, например, можно есть в начавшийся Петров пост, а что нет, приносит вред».

В августе 2018-го патриарх Кирилл предупреждал граждан об опасности гаджетов, через которые можно тотально следить за населением и управлять массами. Он посоветовал россиянам быть сдержаннее в сетях.
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 6 7 8
Ответить в данную темуНачать новую тему