IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Важно ваше мнение. Дежурство в школе.

, В.Салда

len2016
no avatar
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 7.11.2016
Пользователь №: 34281



Сообщение #21 сообщение 15.9.2017, 13:31
Цитата(len2016 @ 15.9.2017, 12:33) *
Как вы относитесь к тому...что дети в школе моют пол в своем кабинете ( дежурство ) - руками ??? Не шваброй.

smile.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
len2016
no avatar
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 7.11.2016
Пользователь №: 34281



Сообщение #22 сообщение 15.9.2017, 13:34
Цитата(len2016 @ 15.9.2017, 12:33) *
Как вы относитесь к тому...что дети в школе моют пол в своем кабинете ( дежурство ) - руками ??? Не шваброй.

по теме...пж smile.gif

Сообщение отредактировал len2016 - 15.9.2017, 13:36
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Анна К.
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 14.7.2014
Пользователь №: 19393



Сообщение #23 сообщение 15.9.2017, 14:23
Всегда мыла полы в школе руками (шваброй реже). (Мне, кстати, руками больше нравилось: шваброй не всегда удавалось промыть в труднодоступных местах). Свои дети скоро в школу пойдут. Если будет подобная ситуация - буду только за. Это приучает ребенка к труду.


--------------------


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivanchik
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 750
Регистрация: 14.8.2011
Пользователь №: 3849



Сообщение #24 сообщение 15.9.2017, 15:13
В самом дежурстве, даже руками, не вижу ничего плохого. Хуже когда учителя начинают использовать эти дежурства в качестве наказания или из за собственной неприязни к ребенку. Знаю такие случаи, опоздал - плюс 2 дежурства, прогулял - плюс пять, вовремя что то не пересдал - лови еще и т.д., ребенку надоедает он начинает отлынивать от них, убегать, как итог еще дежурства в виде наказания. Знаю даже случаи, когда дежурный назначался пожизненно (т.е. должен был мыть пол каждый день). Естественно ребенок не хочет быть поломойкой постоянно и старается различными способами избежать мытья полов, чем настраивает учителя против себя, возникали проблемы в учебе, но это наверно единичные случаи, а может и нет.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Люся
ПАПИНА дочка
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1956
Регистрация: 19.5.2011
Из: Средний Урал
Пользователь №: 3402



Сообщение #25 сообщение 15.9.2017, 15:45
Цитата(len2016 @ 15.9.2017, 13:12) *
сходи в школу № 14

в нашем классе 2 лентяйки. 2 человека моют класс. никто руками не моет. если у вас недостаёт лентяек, поговорите с классной или директором- пусть обеспечат детей лентяйками.
лентяйки в зубы и пущщай моют good.gif


--------------------
ПОДУМАЙ! Ковчег построил- любитель, а Титаник- профессионал.


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #26 сообщение 15.9.2017, 16:08
Цитата(len2016 @ 15.9.2017, 12:39) *
есть это все...классный руководитель так захотел

Она так захотела, она пусть так и моет, какие проблемы? blink.gif

Вариантов решения "проблемы" много, например просто отказаться дежурить, у неё НЕТ НИКАКИХ ЮРИДИЧЕСКИХ и моральных прав заставлять детей мыть что-либо. Они в школу учиться ходят, а не поломойками работать.

А вообще сейчас посмотрим как администрация, прибравшая к рукам образование, решит эту проблему. Как минимум надо выделить средства, чтобы ВСЕ классы во ВСЕХ школах мыл спец.персонал со специальными хим.средствами, а не просто дети грязь тряпками размазывали.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 15.9.2017, 16:17
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #27 сообщение 15.9.2017, 16:15
Цитата(Ivanchik @ 15.9.2017, 15:13) *
В самом дежурстве, даже руками, не вижу ничего плохого. Хуже когда учителя начинают использовать эти дежурства в качестве наказания или из за собственной неприязни к ребенку. Знаю такие случаи, опоздал - плюс 2 дежурства, прогулял - плюс пять, вовремя что то не пересдал - лови еще и т.д., ребенку надоедает он начинает отлынивать от них, убегать, как итог еще дежурства в виде наказания. Знаю даже случаи, когда дежурный назначался пожизненно (т.е. должен был мыть пол каждый день). Естественно ребенок не хочет быть поломойкой постоянно и старается различными способами избежать мытья полов, чем настраивает учителя против себя, возникали проблемы в учебе, но это наверно единичные случаи, а может и нет.

Это крайняя степень профнепригодности существа (педагогом язык не поворачивается назвать), которое склонно к садизму и не должно к детям даже близко подходить.

Им ведь не зря пенсию через 25 лет пед.стажа дают. Попробуйте с кучей детей всю жизнь пообщаться, да в серпентарии под названием учительская. Кукушка съедет только впуть (не у всех, конечно, но у многих)... но тут как и с алкоголизмом, сам человек до последнего не верит и не понимает, что нездоров...

Сообщение отредактировал ZloVredina - 15.9.2017, 16:25
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
brujo
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3198
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 29367



Сообщение #28 сообщение 15.9.2017, 16:27
я ненавидел дежурить в школе и мыть полы в классе, когда учился в школе пару десятилетий назад... Всегда даже сбегал с дежурства, крики от классной потом послушал и забыл.... Также ничего не было, только тряпка, ведро и руки. А шваброй запрещали мыть в классе, типа пол поцарапает. И мыть полы в школе - НЕ прививает любовь к труду и чистоте, не порите горячку, кто так тут пишет. Я ненавидел мыть полы в школе, но в плане любви к чистоте я вообще перфекционист - у меня дома как в больнице все стерильно под моим контролем, и не школа меня к чистоте приучила. Поэтому, это ложная установка, что мойка полов в школе приучает детей к чистоте и труду. Нет, не приучает, а лишь взращиваешь отторжение к школьной организации. ЖИЗНЬ учит и семья, а школа - это временная иллюзия, которая дает много ложных правил и установок. Вам, как родителю решать, но никто не может заставить вашего ребенка мыть, если вы против и сам ребенок против. Хотя, я не знаю, какие сейчас правила в школе и какие у родителей есть права. В мое время у родителей вообще не было никаких прав перед школой, школа была как казарма.

Сообщение отредактировал brujo - 15.9.2017, 16:32


--------------------
...The most important kind of freedom is to be what you really are. You trade in your reality for a role. You trade in your sense for an act. You give up your ability to feel, and in exchange, put on a mask. There can’t be any large-scale revolution until there’s a personal revolution, on an individual level. It’s got to happen inside first...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
stranger
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 3.4.2014
Пользователь №: 17822



Сообщение #29 сообщение 15.9.2017, 20:13
Цитата(len2016 @ 15.9.2017, 13:34) *
по теме...пж smile.gif

Дома руками, в школе - шваброй. Я была бы против, чтобы мой ребенок мыл руками без перчаток пол в общественном месте. (еще и форму марал..)
а вот шваброй пусть моет

Сообщение отредактировал stranger - 15.9.2017, 20:18


--------------------
...Философия учит нас с невозмутимостью относиться к неудачам других...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Победа
мне 18 ;-)остальное ..стаж ))
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1479
Регистрация: 6.7.2012
Пользователь №: 7485



Сообщение #30 сообщение 15.9.2017, 21:21
похожая темка уже была как то.и действительно-что за криминал???я в советской школе тож мыла пол.а вот сейчас вы,родители,сами определитесь как было бы удобнее детям выполнять дежурство.щас и ленивые лентяйки есть же-на педальку на ведре нажал -швабра сама себя выжала...не понимаю сути вопроса.... bw.gif bn.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Luckyboy
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Регистрация: 5.5.2017
Пользователь №: 36985



Сообщение #31 сообщение 15.9.2017, 21:26
Цитата(Победа @ 15.9.2017, 21:21) *
похожая темка уже была как то.и действительно-что за криминал???я в советской школе тож мыла пол.а вот сейчас вы,родители,сами определитесь как было бы удобнее детям выполнять дежурство.щас и ленивые лентяйки есть же-на педальку на ведре нажал -швабра сама себя выжала...не понимаю сути вопроса.... bw.gif bn.gif

Просто люди уже "жируют", насмотрелись ток-шоу, возомнили себя господами, теперь их дети с начальной школы "белые воротнички", потом оскорбляют учителей, потом "ивантеевка", и все - родители не при чем. Это жешкола и социум виноват, но мой ребенок мыть полы не будет. ПРиходит такой идиот 18-ти летний в армию и заявляет, что мыть и стирать не будет. И начинают его перевоспитывать, вот только легче сразу привить хоть какое то влечение к ртуду, чем это делать в 18-19 лет.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
586нс
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Регистрация: 31.10.2013
Пользователь №: 15215



Сообщение #32 сообщение 15.9.2017, 22:02
Цитата(Luckyboy @ 15.9.2017, 22:26) *
Просто люди уже "жируют", насмотрелись ток-шоу, возомнили себя господами, теперь их дети с начальной школы "белые воротнички", потом оскорбляют учителей, потом "ивантеевка", и все - родители не при чем. Это жешкола и социум виноват, но мой ребенок мыть полы не будет. ПРиходит такой идиот 18-ти летний в армию и заявляет, что мыть и стирать не будет. И начинают его перевоспитывать, вот только легче сразу привить хоть какое то влечение к ртуду, чем это делать в 18-19 лет.

Сейчас даже в армии полы не моют. Для этого вольнонаемные у них. И это не понаслышке.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Победа
мне 18 ;-)остальное ..стаж ))
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1479
Регистрация: 6.7.2012
Пользователь №: 7485



Сообщение #33 сообщение 15.9.2017, 22:10
Цитата(Luckyboy @ 15.9.2017, 21:26) *
Просто люди уже "жируют", насмотрелись ток-шоу, возомнили себя господами, теперь их дети с начальной школы "белые воротнички", потом оскорбляют учителей, потом "ивантеевка", и все - родители не при чем. Это жешкола и социум виноват, но мой ребенок мыть полы не будет. ПРиходит такой идиот 18-ти летний в армию и заявляет, что мыть и стирать не будет. И начинают его перевоспитывать, вот только легче сразу привить хоть какое то влечение к ртуду, чем это делать в 18-19 лет.

я согласная с вами! good.gif как вспомню советскую школу свою-в те времена тряпки дефицит был,поэтому от тряпок несло за версту.тем не менее мы брали оцинкованные ведра,такие вот тряпки(и причем все уже изшорканные)- и гоу!!) за то щас есть о чем вспомнить biggrin.gif
или,если вернуться к темке,то пусть обратятся в клининговую компанию lol.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Luckyboy
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Регистрация: 5.5.2017
Пользователь №: 36985



Сообщение #34 сообщение 15.9.2017, 22:49
Цитата(586нс @ 15.9.2017, 22:02) *
Сейчас даже в армии полы не моют. Для этого вольнонаемные у них. И это не понаслышке.

Ага, а потом без пепси-колы на полигон ни шагу :)))) Вот эти вольноемные и спасают видимо армию, и не по наслышке - машку за ляжку и на пол упал - вот тогда будете уважать и свой и чужой труд. А пока есть такие родители, которые запрещают своим детям мыть полы там, где их дети и, извините за выражение, гадят, будет вот такая вот дискриминация, которая проявится и дальше. Сейчас не знаю как там в армии, но с трудом верится, что солдат не берт в руки тряпку и не драит располагу. С трудом. В тем более в располагу вольнаемные с трудом может зайти. Поэтому, проверьте ещё раз свое "не по наслышке". Для того, чтобы использовать чужой труд - за него надо платить. Так вот ребенок, который не знает даже как зарабатывать уже готов использовать чужой труд. Его потом на три буквы посылают с таким отношением и он начинает нервничать.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Vasilisk
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Регистрация: 22.1.2009
Из: V.Salda
Пользователь №: 303



Сообщение #35 сообщение 15.9.2017, 23:02
Всегда в школе мыли руками. И сейчас дома мою руками. Гораздо чище.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Аника
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 477
Регистрация: 20.12.2012
Пользователь №: 10210



Сообщение #36 сообщение 15.9.2017, 23:13
У нас в 14 школе год назад в 7 классе, когда было род. собрание родители сами решали, как дети будут мыть пол: платить деньги, мыть пол руками в перчатках, или лентяйками. Было принято решение, что они пол моют сами, руками в перчатках, для этого было закуплено много перчаток, и тряпок, и вёдер несколько.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ЭЙBA
Сила не нуждается в ругательствах.
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2740
Регистрация: 29.8.2015
Пользователь №: 26363



Сообщение #37 сообщение 15.9.2017, 23:30
Цитата(Vasilisk @ 15.9.2017, 23:02) *
Всегда в школе мыли руками. И сейчас дома мою руками. Гораздо чище.

А я не любила мыть пол в школе. Вода вечно холодная, тряпка вонючая из какой-то синтетики- воду не собирает.
Пока моешь весь упреешь, форму завалишь, белые манжеты замажешь. И мыли рядами. Я свой не могла вымыть на отвали, так как умела и любила мыть дома, а другой дежурный мыл свою часть абы как. Вот и получалось фигня: уборка не уборка, да еще сам грязючий-потнючий. Словом, нифига не положительное воспитание трудом, а сплошное раздражение. Дело тогда хорошо, когда приносит радость.

Мыть пол руками правда в кайф! Это круто. Это фитнесс+создание гармоничного, здорового пространства вокруг себя.
Но мыть надо правильно- встать наракаряку, задом вверх и пластаться до горячего под музыку.
Да, еще надо быть в одних трусах и в футболке. И, конечно, тряпочку правильную с ароматной пенкой в ведре. lol.gif lol.gif
Раз нет таких душевных условий, то нече хорошую работу(мытье руками пола) опошлять, пусть ее делают специальные люди после уроков.


--------------------
Если человек не меняется, то в чём вообще смысл событий его жизни?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vastan69
Карлсон
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4904
Регистрация: 26.2.2013
Из: Ниж. Салда
Пользователь №: 11312



Сообщение #38 сообщение 15.9.2017, 23:49
Цитата(Luckyboy @ 15.9.2017, 21:26) *
вот только легче сразу привить хоть какое то влечение к ртуду, чем это делать в 18-19 лет.

А разве можно таким образом привить влечение к труду? По-моему так только отвращение к труду привить можно. Да, я тоже мыл пол в классе руками какими-то ужасными жёскими и вонючими тряпками. Ещё мы стены в коридоре с порошком драили (школа номер семь). От порошка у меня были язвочки на руках, но от работы никого не освобождали. Также ходили на уборку турнепса и картошки, и на овощебазу перебирать вонючую и гнилую капусту. Мне кажется эта традиция из каких-то далёких сталинских времён. Никакой пользы для воспитания детей такие "дежурства" не несут, один только вред! Труд должен быть в радость, тогда и влечение к нему появляется.


--------------------

...А мир устроен так, что все возможно в нем,
Но после ничего исправить нельзя.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Luckyboy
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Регистрация: 5.5.2017
Пользователь №: 36985



Сообщение #39 сообщение 16.9.2017, 0:15
Цитата(vastan69 @ 15.9.2017, 23:49) *
А разве можно таким образом привить влечение к труду? По-моему так только отвращение к труду привить можно. Да, я тоже мыл пол в классе руками какими-то ужасными жёскими и вонючими тряпками. Ещё мы стены в коридоре с порошком драили (школа номер семь). От порошка у меня были язвочки на руках, но от работы никого не освобождали. Также ходили на уборку турнепса и картошки, и на овощебазу перебирать вонючую и гнилую капусту. Мне кажется эта традиция из каких-то далёких сталинских времён. Никакой пользы для воспитания детей такие "дежурства" не несут, один только вред! Труд должен быть в радость, тогда и влечение к нему появляется.

А зачем Вы это делали? Зачем мыли стены, зачем мыли полы и т.д.? Для чего? Наверняка, для того, чтобы прийти в чистую школу и чистый класс. Наверняка в школе ели капусту, которую сами же и собирали, пили молоко, которое закупали в тех же совхозах.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Победа
мне 18 ;-)остальное ..стаж ))
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1479
Регистрация: 6.7.2012
Пользователь №: 7485



Сообщение #40 сообщение 16.9.2017, 0:20
Цитата(vastan69 @ 15.9.2017, 23:49) *
А разве можно таким образом привить влечение к труду? По-моему так только отвращение к труду привить можно. Да, я тоже мыл пол в классе руками какими-то ужасными жёскими и вонючими тряпками. Ещё мы стены в коридоре с порошком драили (школа номер семь). От порошка у меня были язвочки на руках, но от работы никого не освобождали. Также ходили на уборку турнепса и картошки, и на овощебазу перебирать вонючую и гнилую капусту. Мне кажется эта традиция из каких-то далёких сталинских времён. Никакой пользы для воспитания детей такие "дежурства" не несут, один только вред! Труд должен быть в радость, тогда и влечение к нему появляется.

С этого места по подробнее-ПОЛЬЗА=вы о чем??так же и о ВРЕДЕ......дело в том что в те советские времена нас приучали к обязанности,ответственности и ,работая коллективно,выводить свой класс,группу на ступеньку выше-лучше чем другие...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 17:11