IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2900 страниц V  « < 106 107 108 109 110 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Последние новости и их обсуждение


капитал
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5083
Регистрация: 15.4.2018
Пользователь №: 41095



Сообщение #2141 сообщение 19.10.2018, 14:49
Цитата(RUSich @ 19.10.2018, 14:35) *
Здоровый капитализм - это миф.


миф это всё что тут несёте вы... всё что не обсуждали с вами всё реально с фактами не сходится... живёте в своей придуманной реальности нихера не знаете, фактами не владеете и рассуждаете тут о мифах... развёл тут своё ущербное мозгоблудие...
идите историю учить, а потом уже тут рассуждайте...

Сообщение отредактировал капитал - 19.10.2018, 14:51
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
капитал
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5083
Регистрация: 15.4.2018
Пользователь №: 41095



Сообщение #2142 сообщение 19.10.2018, 15:00
Цитата(vastan69 @ 19.10.2018, 14:14) *
Да не капитализм это, а клептократия -- тяжёлая болезнь общества! В здоровом капиталистическом обществе есть место и нравственности, и справедливости, и здравому смыслу! Здоровое капиталистическое общество очень жёстко реагирует на опубликованные факты коррупции и кумовства. Вспомните хотя бы бывшего президента Южной Кореи Пак Кын Хе, которую отстранили от власти и посадили на 24 года за факты коррупции!


да самое интересное что садить президентов в Южной Корее это уже традиция... до неё чуваку 15 лет дали и штраф в 11 лямов:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8_...%86%D0%B8%D0%B8

до этого президент прыгнул с обрыва из-за дела о коррупции:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE_...%82%D0%B2%D0%BE

а у этого чувака:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%...%B8%D0%B5%D0%B9
несмотря на его страстную борьбу с коррупцией сына посадили за взяточничество...

этому 22 года вкатили:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE_...94%D1%8D_%D0%A3

Сообщение отредактировал капитал - 19.10.2018, 15:05
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ва яг подводный
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6425
Регистрация: 19.5.2017
Пользователь №: 37178



Сообщение #2143 сообщение 19.10.2018, 15:01
Вроде жареным не пахнет,
Чёрный ворон не кружит,
Олигарх над златом чахнет,
У метро алкаш лежит.
Складно врет номенклатура:
Счастье, мол, не за горой.
А страна сидит, как дура,
И кивает головой.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
RUSich
Скептик
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2369
Регистрация: 23.2.2011
Пользователь №: 2924



Сообщение #2144 сообщение 19.10.2018, 15:05
Уууу, господин капитал, так вы же совсем не знаете, что такое социализм...
Цитата(капитал @ 19.10.2018, 15:39) *
вот когда тестостерон кипит вот ваш беззубый социализм с заунывными песнями про то что уравниловка это лучше чем конкуренция...

Ну во первых. Конкуренцию надо противопоставлять не с уравниловкой, а с состязанием. Состязание лучше конкуренции. При конкуренции проигравший теряет всё. При состязании, он берет на вооружение методы победителя. И состязание продолжается...
Цитата(капитал @ 19.10.2018, 15:39) *
что зарабатывать бабосы это низко и недостойно...

Ну как бы да. При условии, что в противопоставление этому ставится обучение, достижение высоких целей, и т.д. Не заработал овер дохрена, а в составе коллектива построил лучший самолет/пароход/айфон. Не разорил овер 100XXX конкурентов, а спас тысячи жизней операциями или лечением... Сделал научное открытие, в конце концов...
А бабосы нужны для достойной жизни, которую общество обеспечивает своим членам.
Цитата(капитал @ 19.10.2018, 15:39) *
что на ферарри ездить плохо...

Да вообще - то ничего плохого. Только ферарри должно выпускать доступные автомобили...
Ну либо при определенной системе построения общества, ферарри распределяется наиболее ценным членам общества. Выдающимся врачам, инженерам, ученым... Как награда за то, сколько полезного они для общества сделали.
Цитата(капитал @ 19.10.2018, 15:39) *
иметь большой дом это плохо

Опять же, ничего подобного. Если производственные силы общества способны обеспечить большинство людей качественным жильем, то это должно быть реализовано.
Вот, знаете, есть подозрение, что например: Если доходы наших крупнейших нефте-газовых компаний перенаправить на строительство котеджного жилья и инфраструктуры и их распределения населению, то можно обеспечить в течении, может, десятка лет это население качественным жильем...
Цитата(капитал @ 19.10.2018, 15:39) *
, что нужно быть невзрачным голодранцем среди таких же невзрачных голодранцев что это вот единственное для чего создан человек...

Так нет же. Идеалы социализма - это человек образованный и постоянно самообучающийся. Человек нравственный. Человек деятельный. Человек науки и искусства...
Цитата(капитал @ 19.10.2018, 15:39) *
только конкуренция... только состязательность... работайте и зарабатывайте, хочешь иди вкалывай и зарабатывай, хочешь иди компы собирай и зарабатывай, хочешь иди джинсы продавай и зарабатывай, хочешь иди грушу долби и зарабатывай, в боях без правил например... нужно детей занять тем что им интересно и так занять что бы ни минуты свободной не было...
а иначе их займут другие люди и научат не зарабатывать, а делить и отнимать... какие-нибудь большевистские ублюдки...

Именно, что людей надо занять. Только надо это не капиталистам. Надо это обществу. Капитализм к этому не приложит ни единого усилия, если это не принесет ему краткосрочную прибыль при этом с большей маржой, чем спекуляции на рынках...
Всё верно. Тестестерон этот нужно направлять в полезную деятельность. А определение того, насколько деятельность полезная - это в том числе от идеологии и зависит...


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
RUSich
Скептик
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2369
Регистрация: 23.2.2011
Пользователь №: 2924



Сообщение #2145 сообщение 19.10.2018, 15:08
Цитата(капитал @ 19.10.2018, 15:49) *
миф это всё что тут несёте вы... всё что не обсуждали с вами всё реально с фактами не сходится... живёте в своей придуманной реальности нихера не знаете, фактами не владеете и рассуждаете тут о мифах... развёл тут своё ущербное мозгоблудие...
идите историю учить, а потом уже тут рассуждайте...

Я вас далеко и на долго ещё не посылал, вот и вы не указывайте другим, чего им делать...
А "мозгоблудие" могу сказать и про ваши посты...

Вы тоже теорией не владеете и строить прогнозы не в состоянии. Логика для вас не доступна. Только я вас из беседы не выпинываю...


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ляксандр
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 13031
Регистрация: 7.6.2013
Пользователь №: 13005



Сообщение #2146 сообщение 19.10.2018, 19:52
Цитата
ВАШИНГТОН, 19 октября. Администрация президента Дональда Трампа приняла решение о временном выводе из-под американских санкций главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина с тем, чтобы он мог совершить поездку в США по приглашению NASA. Об этом сообщил в пятницу в интервью корреспонденту ТАСС директор NASA Джим Брайденстайн, побывавший чуть более недели назад в Москве на космодроме Байконур и впервые встретившийся с Рогозиным.


Санкции - одно, реальные перспективы летать на батутах - другое.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8900
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #2147 сообщение 19.10.2018, 20:08
Цитата(ляксандр @ 19.10.2018, 20:52) *
Санкции - одно, реальные перспективы летать на батутах - другое.

Понятное дело. Такая отсталая по сравнению с Россией страна как США (как экономически, так и технологически).просто обречена летать на батутах. Одно меня беспокоит - как бы Рогозина не завербовали руководить NASA, тогда эта организация в короткие сроки достигнет невероятных успехов.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ляксандр
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 13031
Регистрация: 7.6.2013
Пользователь №: 13005



Сообщение #2148 сообщение 19.10.2018, 20:50
Цитата(СТС @ 19.10.2018, 21:08) *
Понятное дело. Такая отсталая по сравнению с Россией страна как США (как экономически, так и технологически).просто обречена летать на батутах. Одно меня беспокоит - как бы Рогозина не завербовали руководить NASA, тогда эта организация в короткие сроки достигнет невероятных успехов.

ну обречена не обречена фигбызалг ага. но договоры с роскосмосом оне вже продлили пачемута
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8900
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #2149 сообщение 19.10.2018, 21:25
Для RUSich

Вот смотрите. Допустим я алчный безнравственный капиталист. Но я хочу, чтоб дело, которое меня очень неплохо кормит было и сейчас и завтра и послезаатра т.е. мне нужна социальная стабильность, а то мои наемные работники посмотрят как прекрасно в соседней стране живут без капиталистов и грохнут меня к чертовой бабушке. То есть я должен поддерживать достаточно высокий уровень жизни населения, как минимум не хуже соседней страны. Это называется социальная ответственность бизнеса.
Я хочу получить больше денег. Значит я должен лучше организовать свое дело, чтоб снизить издержки и повысить качество своей продукции, чтоб получить конкурентное преимущество и увеличить продажи, т.е я должен развивать как экономику, так и технологию.
Мою продукцию кто-то должен купить т.е. я должен платить приличную зарплату и даже давать беспроцентные кредиты, чтоб поддерживать спрос.
Я плачу налоги и мои работники тоже платят налоги и в условиях капитализма моя психология такова, что если я за что-то плачу, то я должен говорить продавцу что я хочу, а не он мне, т.е. я говорю власти, что она должна для меня сделать, а не наоборот.
Я совсем не прочь обмануть своих партнеров, но если я так буду делать, то они будут вынуждены тратиться на мою проверку т.е. я становлюсь для них затратным, а значит ненужным. Таким образом я вынужден быть честным.
Как видите меня алчного безнравственного капиталиста система вынуждает приобретать совсем неплохие качества и причем ненасильственным путем. Это очень кратко
Если говорить про РФ, то это не капитализм. Бандитизм 90-х сконценрировался и с уличного, бытового уровня поднялся вверх. Психология осталась та же - отжать, украсть, спрятать, нахапать предметов роскоши, ну мы же реальные крутые пацаны, а не босяки какие-нибудь. Чего? Какие-то лохи чего-то вякают? Боевики силовики есть. И вообще у нас такая крутая дубина, нахрен нам всякая экономиаа, технология и прочий бред. Коммерсы нефтянка нам платит и ниче, на жизнь хватает.
Вот если десятилетиями была такая высоконравственная политика строителя коммунизма, то откуда такая резкая деградация в 90-х до уровня животных, причем деградация не отдельных дегенератов, а именно массовая? И где подобные катаклизмы в развитых капиталистических странах, ну если ума хватит эмигрантов пачками не принимать
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
stasya
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2403
Регистрация: 28.7.2011
Пользователь №: 3752



Сообщение #2150 сообщение 19.10.2018, 21:43
Просто ПРИТЧА.Однажды некий человек купил дорогостоящий автомобиль, о котором давно мечтал и на который копил и зарабатывал многие годы.Купив машину, он решил покататься на ней, сел, поехал, и через некоторое время увидел мальчишек на обочине. Один из них кинул камень в машину. Человек остановил авто, вышел из него, подбежал к этому мальчишке и схватив его, стал его трясти и стыдить. Мальчик обратился к нему: "Простите, я не хотел принести вред вашей машине, но вот мой брат- он инвалид, я его вывез на прогулку, но не справился с коляской, она упала, брат уже давно лежит на земле, а я не могу поднять его и коляску- она слишком тяжёлая для меня.Пожалуйста, простите, но мы уже очень долго здесь стоим и просим помощи, и никто не останавливается, поэтому мне ничего не осталось, как остановить вас,бросив камень в машину". Человек помог поднять коляску, усадив в неё больного и поехал дальше. Много раз, когда ему предлагали выровнять и закрасить вмятину на дверце машины,он отказывался и говорил:"Это служит мне напоминанием: КОГДА ТЫ НЕ СЛЫШИШЬ ТИХИЙ ГОЛОС, ТЫ ПОЛУЧИШЬ УДАР КАМНЕМ".

Сообщение отредактировал stasya - 19.10.2018, 21:44


--------------------
Если жена тебе изменила, то радуйся, что она изменила тебе, а не Отечеству. (А.П.Чехов)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
RUSich
Скептик
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2369
Регистрация: 23.2.2011
Пользователь №: 2924



Сообщение #2151 сообщение 19.10.2018, 22:50
Давайте разбирать детально, почему описанный вами мир - мир идеальный, с миром реальным имеющий не так уж много общего...
И ваши доводы разносили философы ещё 18го века. В том числе и Маркс уделяет этому внимание.
Цитата(СТС @ 19.10.2018, 22:25) *
Вот смотрите. Допустим я алчный безнравственный капиталист. Но я хочу, чтоб дело, которое меня очень неплохо кормит было и сейчас и завтра и послезаатра т.е. мне нужна социальная стабильность, а то мои наемные работники посмотрят как прекрасно в соседней стране живут без капиталистов и грохнут меня к чертовой бабушке. То есть я должен поддерживать достаточно высокий уровень жизни населения, как минимум не хуже соседней страны. Это называется социальная ответственность бизнеса.

Выделим 2 мысли. Должны существовать соседи, которые социалистические. Что-бы у капиталиста пекло в заднице, а у рабочих был ориентир. Сегодня такого яркого примера нет. Раньше - это был СССР. Так, например: СССР не первым в мире, но одним из первых принимает официально на законодательном уровне 8 часовой рабочий день...
В дальнейшем, 8 часовой рабочий день в том числе под действием мощного коммунистического и профсоюзного движения принимают:
в Германии - а 1918-м
во Франции – в 1919-м
в Бельгии - в 1924-м
в США – в 1937-м
Это говорит, что наличие вообще соц. лагеря приносит пользу рабочим всего мира. Если такого "маяка" нет, то во всех капиталистических странах могут варить лягушку примерно с одной скоростью. И деваться будет рабочему некуда...

Вторая мысль. Социальная ответственность бизнеса. Она не состоятельна. Нет, соц пакет - это преимущество при найме на работу. Только создавать преимущество нужно в таком рынке труда, где есть дефицит кадров. А когда мы с вами моделировали работу соляной шахты, мы увидели, что со временем, в результате технического прогресса количество рабочих мест для производства единицы продукции сокращается. Производительность труда растет...
Ну и самое главное. Социально-ответственный бизнес при прочих равных - банкрот. Он не выдержит конкуренции с социально-безответственным бизнесом. Тем самым, себя изживет.
Цитата(СТС @ 19.10.2018, 22:25) *
Я хочу получить больше денег. Значит я должен лучше организовать свое дело, чтоб снизить издержки и повысить качество своей продукции, чтоб получить конкурентное преимущество и увеличить продажи, т.е я должен развивать как экономику, так и технологию.

В частном случае - да. В общем, нет. Есть куча вырождений свободного рынка. например, монополизм, или картельный сговор... С качеством тоже в некоторых сферах не всё гладко. Маркетологи сегодня победили инженеров. Создать продукт с запланированным сроком службы - норма...
Опять же, противоречиво высказывание про экономику. Как капиталист может развивать экономику? И будет ли он это делать?
Цитата(СТС @ 19.10.2018, 22:25) *
Мою продукцию кто-то должен купить т.е. я должен платить приличную зарплату и даже давать беспроцентные кредиты, чтоб поддерживать спрос.

Нет. Прямой связи нет. Капитал - это не социальное лицо. Он не действует в едином порыве, договорившись друг с другом. А если и действует - то это скорее исключение, или заслуга других сил.
В общем случае, капиталист действует только в своих интересах. И если они противоречат интересам его же класса, то интересы класса идут стороной.
Самое важное. Для того, что бы его продукцию покупали, нужно, чтобы другие люди получали высокую зарплату. Не его рабочие. Они могут обойтись...

Кто же дает тогда беспроцентные кредиты? Этим занимается гос-во. Да, как правило в капиталистических странах основную власть имеют капиталисты, но иногда и они могут в планирование экономики...
Цитата(СТС @ 19.10.2018, 22:25) *
Я плачу налоги и мои работники тоже платят налоги и в условиях капитализма моя психология такова, что если я за что-то плачу, то я должен говорить продавцу что я хочу, а не он мне, т.е. я говорю власти, что она должна для меня сделать, а не наоборот.

Хорошая психология. Кто больше платит, того и музыка...
А вот например, какое устройство власти предлагал Ленин. На местах выбираются советы. Органы местного самоуправления. Советы так же выбираются не только по территориальному признаку, но и по производственному. Какой нибудь условный завод "Звездочка" выбирает совет. От совета отправляются делегаты, которые участвуют в законодательной власти. Делегаты - это те же самые рабочие, крестьяне, соседи... Они выдвигают предложения, голосуют, принимают законы. В любой момент делегат может быть отозван решением совета или коллектива. И это при тех возможностях связи и коммуникаций. Сегодня можно вообще устраивать референдумы по всем законопроектам в гос-ве через интернет. Это реально. И технические трудности тут решаемы.
Цитата(СТС @ 19.10.2018, 22:25) *
Я совсем не прочь обмануть своих партнеров, но если я так буду делать, то они будут вынуждены тратиться на мою проверку т.е. я становлюсь для них затратным, а значит ненужным. Таким образом я вынужден быть честным.

Что не отменяет кидал. А значит, вам всё равно нужно тратиться на проверку ваших контрагентов. Вот, на ВСМПО, например, при согласовании договора согласующим сразу светится статус организации. Есть ли с ней претензионно - исковая работа, например...
Конечно, ваша репутация - это ваш капитал. Но, случаи, когда известные, казалось бы, проверенные фирмы с хорошей репутацией в один день оборачиваются банкротами, кидают клиентов на бабло, а руководитель с кассой уже где-то там не редки. И не только у нас. У нас одни дольщики чего только стоят...
Цитата(СТС @ 19.10.2018, 22:25) *
Как видите меня алчного безнравственного капиталиста система вынуждает приобретать совсем неплохие качества и причем ненасильственным путем

Это вы Адама Смитта почитали?
Ну так почитайте и тех, кто пересматривает его работы...
Цитата(СТС @ 19.10.2018, 22:25) *
. Это очень кратко
Если говорить про РФ, то это не капитализм.

Опять шарманка про неправильный капитализм. У нас он самый, что ни на есть...
Смотрим определение капитализма и накладываем на сегодняшние реалии. Никакого там бандитизма в определении нет.
А про "правильный капитализм" я своё мнение оставил чуть чуть выше.
Цитата(СТС @ 19.10.2018, 22:25) *
Бандитизм 90-х сконценрировался и с уличного, бытового уровня поднялся вверх. Психология осталась та же - отжать, украсть, спрятать, нахапать предметов роскоши, ну мы же реальные крутые пацаны, а не босяки какие-нибудь. Чего? Какие-то лохи чего-то вякают? Боевики силовики есть. И вообще у нас такая крутая дубина, нахрен нам всякая экономиаа, технология и прочий бред. Коммерсы нефтянка нам платит и ниче, на жизнь хватает.

Дай волю самому цивилизованному капиталисту, и он будет поступать точно так же.
Цитата(СТС @ 19.10.2018, 22:25) *
Вот если десятилетиями была такая высоконравственная политика строителя коммунизма, то откуда такая резкая деградация в 90-х до уровня животных, причем деградация не отдельных дегенератов, а именно массовая?

Опять же, не раз тему затрагивали. Деградация произошла не сразу. И длилась десятилетиями. И началась с экономических реформ Косыгина, а дальше с переменной скоростью протекала и в верхах, и затрагивала экономический базис. А если менялся базис, то менялось и сознание масс.
Цитата(СТС @ 19.10.2018, 22:25) *
И где подобные катаклизмы в развитых капиталистических странах, ну если ума хватит эмигрантов пачками не принимать

Экономические кризисы - это и есть форма катаклизмов в капиталистическом мире. Они неизбежны и периодичны.
А другой формой таких кризисов является война.
А ещё одна занимательная форма капитализма - это фашизм. И при некоторых условиях капитализм имеет свойство в фашизм вырождаться...


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
tuk_
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4329
Регистрация: 13.12.2011
Из: Салда
Пользователь №: 4617



Сообщение #2152 сообщение 19.10.2018, 22:55
Цитата(капитал @ 19.10.2018, 11:44) *
в"... впрочем вот такие ублюдки и сейчас являются героями в Сирии...ли...



Перебор, Капитал...


--------------------
Я узнал, что у меня есть огромная семья
И тропинка и лесок, в поле каждый колосок
Речка, небо голубое это всё моё, родное
Это Родина моя, всех люблю на свете я.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8900
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #2153 сообщение 19.10.2018, 23:17
Где был уровень жизни выше: в СССР или в США? Если в СССР, то что население СССР не выпускали за границу ? Это же такой пропагандиский импульс посмотреть как отвратительно живут угнетенные капиталистами народы? А если в США, то все ваши рассуждения это просто бла-бла-бла. Зачем построили стену мехду ГДР и ФРГ? Чтоб немцы из ФРГ в ГДР не бежали? А если это не так, то все ваши рассуждения это просто бла-бла-бла. Почему практически никто не встал на защиту социалистического строя, когда Ельцин шельмовал КПСС? Или были массовые протесты по стране? А если не было, то все ваши рассуждения это просто бла-бла-бла
P.S. Проблема в том, что розовыми сказочками про социализм, Вы можете создать иллюзию у молодежи, которые не жили в те времена, что как там было хорошо и только нехорошие дяди все развалили, а системных причин для этого никаких не было.

Сообщение отредактировал СТС - 19.10.2018, 23:29
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
tuk_
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4329
Регистрация: 13.12.2011
Из: Салда
Пользователь №: 4617



Сообщение #2154 сообщение 19.10.2018, 23:18
А может резюмируем. господа?
Предлагаю короткую формулу: " Всё зло от безделия!"


Особенно в подростковом и юношеском возрасте : любить, заниматься спортом, уставать, восхищаться новым, впитывать знания, спорить ... но... всё это под знаком СОЗДАВАТЬ, а не РАЗРУШАТЬ...

Общество должно обезопасить себя, воспитывая созидателя, я так думаю.


--------------------
Я узнал, что у меня есть огромная семья
И тропинка и лесок, в поле каждый колосок
Речка, небо голубое это всё моё, родное
Это Родина моя, всех люблю на свете я.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8900
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #2155 сообщение 19.10.2018, 23:26
Цитата(tuk_ @ 20.10.2018, 0:18) *
А может резюмируем. господа?
Предлагаю короткую формулу: " Всё зло от безделия!"


Особенно в подростковом и юношеском возрасте : любить, заниматься спортом, уставать, восхищаться новым, впитывать знания, спорить ... но... всё это под знаком СОЗДАВАТЬ, а не РАЗРУШАТЬ...

Общество должно обезопасить себя, воспитывая созидателя, я так думаю.

Безусловно так. Только должны быть мотивы для созидания, а не для разрушения. Вот об этих мотивах спор и идет.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
капитал
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5083
Регистрация: 15.4.2018
Пользователь №: 41095



Сообщение #2156 сообщение 19.10.2018, 23:50
Цитата(tuk_ @ 19.10.2018, 22:55) *
Перебор, Капитал...


никаких переборов... что творят игиловцы (запрещённые в РФ) ни для кого не секрет... то что Арабская весна это косвенное порождение молодёжного пузыря я думаю тоже отчасти имеет логику... кстати рождаемость при Николае втором тоже была дикая и вот ограниченные возможности (особенно среди евреев с чертой оседлости) для слива энергии стали проблемой для всей страны... блин вот те же социалисты там Бундовцы всякие приезжая в Штаты они вот не бомбы в жандармов там швыряли, а экономику Штатов разгоняли...
Молодёжные пузыри не раз становились проблемой для общества... так-то если разобраться Средневековая Европа это молодёжный пузырь... Римская империя исчезла, а с ней исчезли нормы санитарии и нормы права регулирующие взаимоотношения людей... 40 лет считалось уже старик... Средневековье - это же подростковая цивилизация... как итог высокая смертность и вот 18 летние короли, 18 летние герцоги и бароны, 18 летние лыцари устроили кровавую баню поймав континент в ловушку гормонального взрыва... может до сих пор бы мочиловом и занимались если бы английские буржуи в 18 веке не припахали подростков на фабриках...

Сообщение отредактировал капитал - 19.10.2018, 23:56
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
entersandmen
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4677
Регистрация: 4.6.2018
Пользователь №: 41692



Сообщение #2157 сообщение 20.10.2018, 0:05
Советую посмотреть, вдумчиво, без эмоций(ну типа каклы педоразы), анализирую, или типа того. https://www.youtube.com/watch?v=FutiQmuclko
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
капитал
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5083
Регистрация: 15.4.2018
Пользователь №: 41095



Сообщение #2158 сообщение 20.10.2018, 0:07
и кстати вот эти случаи с резнёй в школах у нас в стране говорят от том что с выходом энергии у подростков в стране жопа... т.е. в нашей стране пенсионеров, где в отдельных регионах количество пенсионеров равно количеству трудоспособного населения, да вот в нашей стране подростки которых очень очень мало и вот они не могут найти выход для своей энергии... это диагноз для системы... если бы в этой системе в каждой семье было бы по шесть детей, то вот Сирия бы показалась безобидным анекдотом... такое месиво бы было, Троцкий отдыхает...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ляксандр
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 13031
Регистрация: 7.6.2013
Пользователь №: 13005



Сообщение #2159 сообщение 20.10.2018, 9:38
Цитата(entersandmen @ 20.10.2018, 1:05) *
Советую посмотреть, вдумчиво, без эмоций(ну типа каклы педоразы), анализирую, или типа того. https://www.youtube.com/watch?v=FutiQmuclko

посмотрел.
отметил шышта эксперт этот не читал учебники по судмедэкспертизе. ну улыбнули меня его рассуждения о выстреле в голову. а патамушта есть один нюанс. при вытсреле в упор картечь разлететься не успевает. потому входное и выходное отверстие в башке будут идентичны пулевому...........
за оружие я не в теме.. потому промолчу
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
entersandmen
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4677
Регистрация: 4.6.2018
Пользователь №: 41692



Сообщение #2160 сообщение 20.10.2018, 15:27
Цитата(ляксандр @ 20.10.2018, 9:38) *
посмотрел.
отметил шышта эксперт этот не читал учебники по судмедэкспертизе. ну улыбнули меня его рассуждения о выстреле в голову. а патамушта есть один нюанс. при вытсреле в упор картечь разлететься не успевает. потому входное и выходное отверстие в башке будут идентичны пулевому...........
за оружие я не в теме.. потому промолчу

Сань, по молодости я был понятым в квартире соседа-охотника, который разрядил ствол 12-калибра себе в рот. Головы практически не было, а мозгами он перекрасил потолок и частично стены.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2900 страниц V  « < 106 107 108 109 110 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
39 чел. читают эту тему (гостей: 39, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:36