IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Педиатр на 5 участке

, запись онлайн.

Иридий
no avatar
Еж агрессивный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 11.6.2017
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 37504



Сообщение #21 сообщение 23.11.2017, 20:20
В Минздрав за помощью? Вы серьёзно?)) Минздрав же и рушит то, за что отвечает. Это из закона об экономии и стимулирующих выплатах вылезла вся эта благоухающая куча. Кратко о законе: главврач смог закупить расходники и прочие материалы за меньшие деньги и, таким образом, больница сэкономила некоторую сумму. Эта сумма (по-хорошему) должна быть выплачена всему медперсоналу в качестве стимулирующих. Плюс в этот закон входит повышение зарплаты врачам и медсёстрам. Но повышается не общая сумма зп, а только оклад. И зп остаётся прежней или даже меньше, так как всякие стимулирующие, регионные, за вредность и прочее срезают, как могут. Кому хочется платить больше? А по бумажкам да, зарплата типа выросла. Это, конечно, очень узко и кратко, но общая суть, думаю, понятна. Про главврачей вы правильно сказали: им плевать. Те, кто реально ратует за свою больницу, долго не задерживаются. Кому нужен честный, справедливый человек, которого фиг подкупишь и молчать не заставишь? Не знаю, имеет ли смысл писать в министерство здравоохранения, так как прилетит ваша жалоба главврачу. А что главврач сделает? Правильно, наорёт на всех и уволит человека, с участка которого пожаловались. Или вычтет из зарплаты под каким-нибудь дурацким предлогом, затем раскидает детей с этого участка на других педиатров. В итоге нагрузка на бедных фельдшеров ещё больше увеличится. Долго ли они это выдержат? Все ваши жалобы вредят оставшимся врачам, фельдшерам и медсёстрам, но никак не главному. Сколько проверок уже в больнице было и каждый раз у нас всё хорошо. Вы и сами видели как у нас "всё хорошо". Остаётся только гадать, каким образом проверяющие проверяли и как смогли так шикарно закрыть глаза на замученный медперсонал и разваливающуюся больницу. Стоит кому-то из медиков сообщить в инстанцию повыше, что в больнице полная задница и надо что-то с этим сделать, как думаете, что произойдёт? Правильно, эту жалобу снова спустят главврачу. Кто будет виноват? Конечно же медик, которому не нравится разруха и он просит помощи. А тут опять срез зарплаты, увольнение или ещё какая гадость. Нет, это не для запугивания всё написано. Это реально так. Почитайте медицинские форумы. Как по всей стране массово увольняются все: от водителей скорых до высококвалифицированных врачей.
Ну и отдельная тема - это зарплата. Не удивлюсь, если по квитанциям и журналам, которые предоставляют проверке, цифры одни, а на деле другие.
Но даже не главврачи главный бич больниц, а омс. Чудесные страховые компании, которые уже не знают как стрясти денег побольше и получше оштрафовать. Кипа бумаг, которые нужно заполнять, вместо того, чтобы лечить или хотя бы просто собрать анамнез.
И это ещё малая доля всей той дряни, которая обрушилась на здравоохранение. Его просто медленно, но верно сбрасывают с кормушки государства и принуждают становиться частным.
Нет, не работаю в больнице, но много читаю о состоянии здравозахоронения от тех, кто в нём ещё плавает, но скоро будет тонуть.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Tatiana Lukoyano...
no avatar
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 22.11.2017
Пользователь №: 39460



Сообщение #22 сообщение 23.11.2017, 20:32
Уважаемые родители! Обращаю Ваше внимание, что изменилось расписание работы участков, в связи с внеплановой учебой всех участковых врачей и фельдшеров. Будьте внимательны! Уточняйте расписание в регистратуре ( тел 5-18-09, 5-45-56). Приносим извинения за доставленные неудобства.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Na2sya
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 515
Регистрация: 28.7.2011
Пользователь №: 3749



Сообщение #23 сообщение 23.11.2017, 20:47
После очередного отпуска педиатр вернется но 8 участок?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
лисичка-сестричк...
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 816
Регистрация: 4.7.2012
Пользователь №: 7453



Сообщение #24 сообщение 24.11.2017, 5:49
Цитата(Esenia @ 15.11.2017, 11:48) *
Уважаемые мамочки! Вы все прекрасно понимаете, что в детском здравоохранении в нашем городе дела просто катастрофические. Педиатров осталось очень мало! Все уходят. На участках врачи часто меняются, поэтому новый врач не в состоянии отследить здоровье вашего ребенка. В поликлинике на приеме очереди,больные дети вынуждены просиживать не один час. Пожалуйста, пишите жалобу в министерство здравоохранения Свердловской области. Только указывайте конкретно какой участок, какой ребенок, как часто врачи меняются на приемах. Я писала в Минздрав России, они направили в область, мне пришел ответ из области, что по данным нашего главного врача у на все в порядке, участки укомплектованы, ремонты сделаны, оборудование новое. Так, по-видимому, отчитался наш главный врач. Я вас призываю- не стесняйтесь, пишите на официальный сайт. Может быть таким образом что-то изменится. Если каждый напишет, то какую-нибудь проверочку организуют. Будьте, пожалуйста, не равнодушными, от нас самих зависит здоровье наших детей.!

В прокуратуру надо обращаться. У нас не только на участках проблемы с персоналом, но и к узким специалистам попасть не возможно. Невролог, окулист к этим врачам фактически нет возможности попасть на прием. И на ЭКГ талон мы неделю не могли взять. На мой взгляд, это нарушение конституции РФ.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Esenia
no avatar
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Регистрация: 17.10.2016
Пользователь №: 33949



Сообщение #25 сообщение 24.11.2017, 15:26
Да, или в прокуратуру обращаться, Вы совершенно правы. Вот ,говорят, лабораторию закрывают на филиале.И как больных детей, которые живут на Устиновке или в других отдаленных районах тащить так далеко , рано утром и стоять в огромной очереди? Это что, нормально? Вопрос к Вам,уважаемая Татьяна Витальевна? Или опять будете ждать когда кто-то пожалуется? Да, все для детей!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
детство
no avatar
Ежик говорун
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 2.6.2016
Пользователь №: 31697



Сообщение #26 сообщение 24.11.2017, 21:00
Цитата(Esenia @ 24.11.2017, 15:26) *
Да, или в прокуратуру обращаться, Вы совершенно правы. Вот ,говорят, лабораторию закрывают на филиале.И как больных детей, которые живут на Устиновке или в других отдаленных районах тащить так далеко , рано утром и стоять в огромной очереди? Это что, нормально? Вопрос к Вам,уважаемая Татьяна Витальевна? Или опять будете ждать когда кто-то пожалуется? Да, все для детей!



Уважаемая! А почему вы не думаете про детей Народной стройки, Северного поселка (от куда даже автобус не ходит)?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Незабудка1
no avatar
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Регистрация: 22.1.2015
Пользователь №: 22484



Сообщение #27 сообщение 24.11.2017, 21:31
Цитата(Esenia @ 24.11.2017, 15:26) *
Да, или в прокуратуру обращаться, Вы совершенно правы. Вот ,говорят, лабораторию закрывают на филиале.И как больных детей, которые живут на Устиновке или в других отдаленных районах тащить так далеко , рано утром и стоять в огромной очереди? Это что, нормально? Вопрос к Вам,уважаемая Татьяна Витальевна? Или опять будете ждать когда кто-то пожалуется? Да, все для детей!



А как мы , кто живет ближе к ЦГБ водим детей кровь и анализы сдавать на филиал?! И ни чего не возмущаемся!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
юляфффка
no avatar
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 24.4.2014
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 18196



Сообщение #28 сообщение 12.4.2018, 20:03
Приехали с отпуска,и нужна справка от врача,чтобы вернуться в детский сад.Сегодня 12.04.18г,пришли к Гулевой НП,она заменяет пятый участок,нам просто взять справку в садик,мы здоровые,нас она выгнала,сказав,идите берите талончик,соответственно талончики только уже на пятницу и в больной день.Почему я должна вести здорового ребенка в больной день?Разве трудно было выписать справку в детский сад,мы отсутствовали десять дней.Мы пошли к заведующей с этим вопросом,она также сказала,идите берите талончик,в итоге завтра в садик не попадаем ,и идём в нездоровый день,что за бордак Больница,которая должна лечить,а не колечить.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
юляфффка
no avatar
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 24.4.2014
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 18196



Сообщение #29 сообщение 12.4.2018, 20:04
И к тому же народу вообще не было,мы пришли,были одни
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
>ЛяЛьКа<
Мама двойни
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1517
Регистрация: 13.11.2009
Из: В. Салда
Пользователь №: 1336



Сообщение #30 сообщение 13.4.2018, 22:34
Цитата(юляфффка @ 12.4.2018, 21:03) *
Приехали с отпуска,и нужна справка от врача,чтобы вернуться в детский сад.Сегодня 12.04.18г,пришли к Гулевой НП,она заменяет пятый участок,нам просто взять справку в садик,мы здоровые,нас она выгнала,сказав,идите берите талончик,соответственно талончики только уже на пятницу и в больной день.Почему я должна вести здорового ребенка в больной день?Разве трудно было выписать справку в детский сад,мы отсутствовали десять дней.Мы пошли к заведующей с этим вопросом,она также сказала,идите берите талончик,в итоге завтра в садик не попадаем ,и идём в нездоровый день,что за бордак Больница,которая должна лечить,а не колечить.

После отпуска постоянно так.
Когда прилетели из другой страны, дома 2 недели сидели, а вдруг что проявится... Так же в больные дни за справками и по талону ходили
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #31 сообщение 14.4.2018, 1:48
Цитата(юляфффка @ 12.4.2018, 20:03) *
Приехали с отпуска,и нужна справка от врача,чтобы вернуться в детский сад.Сегодня 12.04.18г,пришли к Гулевой НП,она заменяет пятый участок,нам просто взять справку в садик,мы здоровые,нас она выгнала,сказав,идите берите талончик,соответственно талончики только уже на пятницу и в больной день.Почему я должна вести здорового ребенка в больной день?Разве трудно было выписать справку в детский сад,мы отсутствовали десять дней.Мы пошли к заведующей с этим вопросом,она также сказала,идите берите талончик,в итоге завтра в садик не попадаем ,и идём в нездоровый день,что за бордак Больница,которая должна лечить,а не колечить.

На 5 участке давно висит объявление, что только по талончикам.
Мы, когда за рецептом на препараты льготные идем, то тоже талончик берем, хотя по закону без талончика можем, но мамкам в очереди с талончиками это долго объяснять. Даже анализы забрать - беру талончик на регистратура 96.

Порядок есть порядок. Я за то, чтобы все по талончикам шли, а не через одного или "мне только карточку отдать".
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #32 сообщение 14.4.2018, 1:50
Цитата(юляфффка @ 12.4.2018, 20:04) *
И к тому же народу вообще не было,мы пришли,были одни

Талонов не было, но вы были одни - это как?

У Вас нет интернета на телефоне? Зашли бы прям там на сайт и оформили талон.
Им не заплатят, если вы без талона пришли.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 14.4.2018, 1:51
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
юляфффка
no avatar
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 24.4.2014
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 18196



Сообщение #33 сообщение 15.4.2018, 17:31
Поняла,на этот день талона не была,взяли на другой день,все хорошо,справка на руках,я немного погорячилась,но раньше проще было
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Победа
мне 18 ;-)остальное ..стаж ))
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1479
Регистрация: 6.7.2012
Пользователь №: 7485



Сообщение #34 сообщение 16.4.2018, 0:00
Цитата(ZloVredina @ 14.4.2018, 1:48) *
На 5 участке давно висит объявление, что только по талончикам.
Мы, когда за рецептом на препараты льготные идем, то тоже талончик берем, хотя по закону без талончика можем, но мамкам в очереди с талончиками это долго объяснять. Даже анализы забрать - беру талончик на регистратура 96.

Порядок есть порядок. Я за то, чтобы все по талончикам шли, а не через одного или "мне только карточку отдать".

порядок??это БАРДАК!!если сообщают тебе ,что нужно прийти на участок для допол.обследования для военнкомата и талона на самый ближайший день нет!!!вот и получается,что есть форс мажорные обстоятельства...так что тут ни о каком порядке нет речи! выходит,что "каждый тянет одеяло на себя"..т.е считает себя по своему прав....и таких обстоятельств много!пока не столкнешься с ними...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #35 сообщение 16.4.2018, 1:09
Цитата(Победа @ 16.4.2018, 0:00) *
порядок??это БАРДАК!!если сообщают тебе ,что нужно прийти на участок для допол.обследования для военнкомата и талона на самый ближайший день нет!!!вот и получается,что есть форс мажорные обстоятельства...так что тут ни о каком порядке нет речи! выходит,что "каждый тянет одеяло на себя"..т.е считает себя по своему прав....и таких обстоятельств много!пока не столкнешься с ними...

Теперь, когда всё по талонам стало очень удобно. Пришла к определенному времени и прошла. Меня не волнуют абсолютно ваши мед.комиссии и очередь через одного. И даже если до меня ещё два талона не прошли - тоже не волнует (пусть жалуются, что врач не успевает принимать, или что принимает кого-то без талона, не мои проблемы). Хотите порядка во всём и везде - будьте разумными эгоистами.
Я обеспечила СЕБЕ талон и прохожу в положенное время.
Каждая бежит - кому за карточкой, кому за анализами, у кого обстоятельства, всех не напропускаешься.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 16.4.2018, 1:11
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
lada14
no avatar
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 545
Регистрация: 8.11.2013
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 15363



Сообщение #36 сообщение 16.4.2018, 13:52
Цитата(ZloVredina @ 16.4.2018, 2:09) *
Теперь, когда всё по талонам стало очень удобно. Пришла к определенному времени и прошла. Меня не волнуют абсолютно ваши мед.комиссии и очередь через одного. И даже если до меня ещё два талона не прошли - тоже не волнует (пусть жалуются, что врач не успевает принимать, или что принимает кого-то без талона, не мои проблемы). Хотите порядка во всём и везде - будьте разумными эгоистами.
Я обеспечила СЕБЕ талон и прохожу в положенное время.
Каждая бежит - кому за карточкой, кому за анализами, у кого обстоятельства, всех не напропускаешься.


Т.е если мне нужна карточка для похода к врачу, мне талон надо брать чтобы её забрать? 😀
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
лисичка-сестричк...
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 816
Регистрация: 4.7.2012
Пользователь №: 7453



Сообщение #37 сообщение 16.4.2018, 13:59
Цитата(юляфффка @ 15.4.2018, 18:31) *
Поняла,на этот день талона не была,взяли на другой день,все хорошо,справка на руках,я немного погорячилась,но раньше проще было

Вы взяли талон на пятницу, а приняли Вас во вторник, я правильно поняла? ( это я для себя уточняю, если что)..

Сообщение отредактировал лисичка-сестричка - 16.4.2018, 14:00
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #38 сообщение 16.4.2018, 14:11
Цитата(lada14 @ 16.4.2018, 13:52) *
Т.е если мне нужна карточка для похода к врачу, мне талон надо брать чтобы её забрать? ��

Да, берите, чтобы неразберихи не было.
А то кому карточка, кому анализы, кому "мне только подписать".
Вы не одни, я скоро пойду сдавать карточку, она наруках, плюс буду просить выписать льготные рецепты (по закону это делается без талона, если ребенок-инвалид и лекарства для жизнеобеспечения) и даже для этого беру талон.
Пока была бесталонная система был бардак. Кто немхочет бардака, тот начинает с себя, чтобы потом вот таких гневных возмущений не было - пришли без талончика, а нас не приняли. Так это НОРМАЛЬНО, так и должно быть, иначе зачем талончики?

Сообщение отредактировал ZloVredina - 16.4.2018, 14:16
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Победа
мне 18 ;-)остальное ..стаж ))
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1479
Регистрация: 6.7.2012
Пользователь №: 7485



Сообщение #39 сообщение 16.4.2018, 20:45
Цитата(ZloVredina @ 16.4.2018, 14:11) *
Да, берите, чтобы неразберихи не было.
А то кому карточка, кому анализы, кому "мне только подписать".
Вы не одни, я скоро пойду сдавать карточку, она наруках, плюс буду просить выписать льготные рецепты (по закону это делается без талона, если ребенок-инвалид и лекарства для жизнеобеспечения) и даже для этого беру талон.
Пока была бесталонная система был бардак. Кто немхочет бардака, тот начинает с себя, чтобы потом вот таких гневных возмущений не было - пришли без талончика, а нас не приняли. Так это НОРМАЛЬНО, так и должно быть, иначе зачем талончики?

не дай Бог вот так внезапно понадобиться попасть на участок и тебе...вот бы посмотреть со стороны на тебя...кстати как раз мамаша была на той неделе(случайно не ты??)-все о чем ты писала в предыдущем посте( Пришла к определенному времени и прошла. Меня не волнуют абсолютно ваши мед.комиссии и очередь через одного. И даже если до меня ещё два талона не прошли - тоже не волнует (пусть жалуются, что врач не успевает принимать, или что принимает кого-то без талона, не мои проблемы).в точь в точь были ее действия!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #40 сообщение 16.4.2018, 21:17
Цитата(Победа @ 16.4.2018, 20:45) *
не дай Бог вот так внезапно понадобиться попасть на участок и тебе...вот бы посмотреть со стороны на тебя...кстати как раз мамаша была на той неделе(случайно не ты??)-все о чем ты писала в предыдущем посте( Пришла к определенному времени и прошла. Меня не волнуют абсолютно ваши мед.комиссии и очередь через одного. И даже если до меня ещё два талона не прошли - тоже не волнует (пусть жалуются, что врач не успевает принимать, или что принимает кого-то без талона, не мои проблемы).в точь в точь были ее действия!

Для всех реальных "внезапно", угрожающих жизни и здоровью, есть скорая. Всё остальное планируйте, договаривайтесь. Другие люди, которые взяли талончики и пришли, не обязаны помогать вам в ваших "внезапно".

Это была не я, но апплодирую ей стоя. Наконец-то у нас люди начали ценить свое время.

Лишний раз в этот ушатанный филиал, с его антисанитарией, стараюсь не ходить. Но если уж приходится, то буду там находиться минимально-возможное время.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 16.4.2018, 21:22
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:06