IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

120 страниц V  « < 87 88 89 90 91 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Ядовитый дым городской свалки


aleks1974
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3919
Регистрация: 14.12.2011
Из: Планета Земля
Пользователь №: 4649



Сообщение #1761 сообщение 20.2.2019, 8:48
Район школы № 2 с утра вонь на улице, аж в горле першит! Воняет свалкой!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kord
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1307
Регистрация: 8.4.2015
Пользователь №: 23864



Сообщение #1762 сообщение 20.2.2019, 9:21
Цитата(aleks1974 @ 20.2.2019, 8:48) *
Район школы № 2 с утра вонь на улице, аж в горле першит! Воняет свалкой!

Для общего понимания. Запах, который все принимают за "горение свалки", это свалочный газ и к процессу горения не имеет никакого отношения. Когда нарушена технология содержания полигона, появляется этот запах. При этом особо опасны для здоровья как раз те составляющие свалочного газа, которые не пахнут. Если технология содержание свалки нарушена и начался активный процесс выделения (с объёмными выбросами) свалочного газа, то должны проводиться работы по дегазации полигона – это когда бурится ряд скважин, связанных между собой - это то, что сделали на подмосковных полигонах после массовых протестов. Дегазация – это относительно недорогой и эффективный способ избавиться от запахов (выбросов) свалки. НИЧЕГО для этого у нас не делается. Вместо этого общество играет в тупую и бесконечную игру - кричит "свалка горит", после этого выходит вся в белом И.А. Тодуа и предъявляет фото "негорящей" свалки или с пафосом предлагает любому съездить с ней на свалку и убедиться самим, что "свалка не горит".
Может хватит уже обоим сторонам играть в даунов?

Сообщение отредактировал Kord - 20.2.2019, 9:24
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
jeka
no avatar
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Регистрация: 3.6.2012
Пользователь №: 7150



Сообщение #1763 сообщение 20.2.2019, 11:01
Надо ответственных уже привлекать к ответственности за происходящее
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Covboy
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4845
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 8861



Сообщение #1764 сообщение 20.2.2019, 11:17
Цитата(jeka @ 20.2.2019, 11:01) *
Надо ответственных уже привлекать к ответственности за происходящее

lol.gif lol.gif lol.gif
ну-ну...
как?

Сообщение отредактировал Covboy - 20.2.2019, 11:17
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
aleks1974
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3919
Регистрация: 14.12.2011
Из: Планета Земля
Пользователь №: 4649



Сообщение #1765 сообщение 20.2.2019, 12:23
массовые заявления в прокуратуру! Щас все прекрасно делается в госуслугах или в офсайтах! К стати соцсетях так же являются сигналом для проверки со стороны администраций! И администрация так же в данных соцсетях должна давать разъяснения!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Димастый
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10044
Регистрация: 18.3.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1744



Сообщение #1766 сообщение 20.2.2019, 19:05
Цитата(aleks1974 @ 20.2.2019, 12:23) *
массовые заявления в прокуратуру!

Сам то хоть раз в прокуратуру обращался?

Цитата
И администрация так же в данных соцсетях должна давать разъяснения!!

Закон такой вышел чёли?


--------------------
Эл. монтажные работы, видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, системы контроля и управления доступом, ЛВС..
тел.: 982-634-2443
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Covboy
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4845
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 8861



Сообщение #1767 сообщение 20.2.2019, 19:18
Цитата(aleks1974 @ 20.2.2019, 12:23) *
массовые заявления в прокуратуру! Щас все прекрасно делается в госуслугах или в офсайтах! К стати соцсетях так же являются сигналом для проверки со стороны администраций! И администрация так же в данных соцсетях должна давать разъяснения!!

Штрафы конечно выпишут всем организациям. А как привлечь виновных? Конкретных должностных лиц, отвечающих за соответственные процессы...
Кто пострадал за не вовремя или плохо почищенные дороги? не вовремя или не полностью вывезенный мусор? за отсутствующее освещение? за неспилинные деревья? за ямы на дороге? за низкую температуру или вовсе отсутствующую горячую воду(отопление)? за отсутствие газона/тротуара/дороги после раскопок? за претензии по ледовому городку?
Много чего можно перечислить, за что организации отвечают штрафами, заплаченными средствами налогоплательщиков, или средствами за какие либо услуги.
Можно делать что угодно получить штраф и оплатить его из кассы "народных денег" rolleyes.gif

Безнаказанность порождает халатность и вседозволенность unknw.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Digma
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1029
Регистрация: 1.2.2011
Из: Верхня Салда
Пользователь №: 2818



Сообщение #1768 сообщение 20.2.2019, 19:40
Ну все кто ехал с утра на площадку Б со стороны свалки, видели этот тихий ужас - видимость 200 метров - все остальное - дымоган со свалки. Жгли, жгут и будут жечь!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Димастый
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10044
Регистрация: 18.3.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1744



Сообщение #1769 сообщение 20.2.2019, 19:49
Цитата(Digma @ 20.2.2019, 19:40) *
Ну все кто ехал с утра на площадку Б со стороны свалки, видели этот тихий ужас - видимость 200 метров - все остальное - дымоган со свалки. Жгли, жгут и будут жечь!

Да ладна? В 8 утра там ехал..со стороны свалки в направлении площадки Б


--------------------
Эл. монтажные работы, видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, системы контроля и управления доступом, ЛВС..
тел.: 982-634-2443
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ляксандр
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 13076
Регистрация: 7.6.2013
Пользователь №: 13005



Сообщение #1770 сообщение 20.2.2019, 19:54
Цитата(jeka @ 20.2.2019, 12:01) *
Надо ответственных уже привлекать к ответственности за происходящее

пжл. привлекай.
вот дажы сцыль спецыальне для привлечения https://jurkom74.ru/ucheba/ponyatie-i-priznaki-prestupleniya
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Тодуа Ирина Алек...
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1869
Регистрация: 24.9.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 4086



Сообщение #1771 сообщение 20.2.2019, 20:46
Всем добрый вечер! Не хотела я вступать в дискуссию в данной теме, но не сдержалась....Я уже неоднократно отвечала, что бывает случается возгорание, задымление на полигоне. И это в первую очередь для нас ЧП. Мы моментально реагируем на такие случаи. У меня лично установлено и на телефоне и на компьютере дома , на работе , просмотр камер с полигона. Возгорание или задымление мы устраняем в кратчайшие сроки всеми возможными способами. Но , поджигать мусор !!!! Это надо же такое придумать, да никогда и никто такого не сделает , потому что потушить на полигоне огонь очень сложно и опасно. У нас был такой случай , много лет назад, что при тушении пожара на полигоне пострадал человек, и полностью сгорел бульдозер. Вы даже не представляете , что это такое. Зачем нам это надо???? Для чего???? Мы что ли мазохисты какие то? И когда свалка дымит, мы , что другим воздухом дышим? Я лично вобще аллергик, и просто задыхаюсь от всяких посторонних запахов , тем более от свалочного. Но, если свалка давно уже не горит и не дымит (боюсь даже сглазить), я что должна ответить? Что она горит, хотя и не горит???
Форумчанин под ником Димастый , как уже всем известно, работник МУП ГОРУЖКХ, и работает он на участке вблизи полигона. Вот даже он отвечает вам что полигон не горит и не дымит.

P.S. Ни один полигон не застрахован от возгорания , и наш не исключение. Если бы такой проблемы не существовало в масштабах страны..., то не родилась бы мусорная реформа, в правильном её направлении и понимании....

Сообщение отредактировал Тодуа Ирина Александровна - 20.2.2019, 21:09


--------------------
Я вовсе не хочу знать, что говорят обо мне за моей спиной - я и без того о себе достаточно высокого мнения.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14815
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #1772 сообщение 20.2.2019, 21:36
Откуда же такая невыносимая вонь горящей или тлеющей помойки?
На Устиновке по вечерам так вообще уже не выйти прогуляться, если только в противогазе((
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Тодуа Ирина Алек...
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1869
Регистрация: 24.9.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 4086



Сообщение #1773 сообщение 20.2.2019, 21:38
Цитата(ТИМ @ 20.2.2019, 21:36) *
Откуда же такая невыносимая вонь горящей или тлеющей помойки?
На Устиновке по вечерам так вообще уже не выйти прогуляться, если только в противогазе((

Не знаю откуда... Как бы это банально не звучало.
Может быть когда то и со свалки, но и ещё откуда то , с другого места, точно.
Мы больше всех надеемся на строительство мусороперерабатывающего завода в Нижнем Тагиле или хотя бы там же нового полигона

Сообщение отредактировал Тодуа Ирина Александровна - 20.2.2019, 21:49


--------------------
Я вовсе не хочу знать, что говорят обо мне за моей спиной - я и без того о себе достаточно высокого мнения.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Никушка
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 14.6.2013
Пользователь №: 13113



Сообщение #1774 сообщение 20.2.2019, 22:42
Цитата(Kord @ 20.2.2019, 9:21) *
Для общего понимания. Запах, который все принимают за "горение свалки", это свалочный газ и к процессу горения не имеет никакого отношения. Когда нарушена технология содержания полигона, появляется этот запах. При этом особо опасны для здоровья как раз те составляющие свалочного газа, которые не пахнут. Если технология содержание свалки нарушена и начался активный процесс выделения (с объёмными выбросами) свалочного газа, то должны проводиться работы по дегазации полигона – это когда бурится ряд скважин, связанных между собой - это то, что сделали на подмосковных полигонах после массовых протестов. Дегазация – это относительно недорогой и эффективный способ избавиться от запахов (выбросов) свалки. НИЧЕГО для этого у нас не делается. Вместо этого общество играет в тупую и бесконечную игру - кричит "свалка горит", после этого выходит вся в белом И.А. Тодуа и предъявляет фото "негорящей" свалки или с пафосом предлагает любому съездить с ней на свалку и убедиться самим, что "свалка не горит".
Может хватит уже ...?

Ирина Александровна, прокомментируйте, пожалуйста, это мнение.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
stasya
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2409
Регистрация: 28.7.2011
Пользователь №: 3752



Сообщение #1775 сообщение 20.2.2019, 22:48
Вот тоже не хотела писать, и тоже не сдержалась.Сегодня утром в районе ул.Спортивной стояла жуткая вонь. Было достаточно рано,небо ясное- но со стороны завода сразу из нескольких труб -"хвосты". Их было чётко видно. Вполне может быть, что это всё-таки заводские выбросы отравляют наше бытие.Запах кислотных или иных каких выбросов с ВСМПО,наверное, можно принять за свалочный. Может,и ошибаюсь- на истину в последней инстанции не претендую.Но неужели же такое вредное производство абсолютно экологично к населённому пункту?Свалка свалкой, но невозможно игнорировать факт высокой онкологической заболеваемости на ВСМПО и в городе,и если бы сама не видела ночные (чаще всего) и ранние утренние заводские "хвосты", от которых перехватывает горло, когда они опускаются к земле, может, и тоже во всём винила только свалку.Но больше склоняюсь к мнению, что виной- выбросы с ВСМПО.

Сообщение отредактировал stasya - 20.2.2019, 22:53


--------------------
Если жена тебе изменила, то радуйся, что она изменила тебе, а не Отечеству. (А.П.Чехов)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kord
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1307
Регистрация: 8.4.2015
Пользователь №: 23864



Сообщение #1776 сообщение 20.2.2019, 23:23
stasya, специально неоднократно выезжал к ж/д переезду за 29 цех - там стоял тот же удушливый запах. Туда он мог попасть ТОЛЬКО со свалки, так как с завода, нарушая законы физики - против северного ветра, он прийти не мог. Это свалка, однозначно. Свалочный газ. Тот самый который, без всяких возгораний, душил подмосковные города.

Сообщение отредактировал Kord - 20.2.2019, 23:52
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Salda-Life
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 999
Регистрация: 24.1.2015
Пользователь №: 22510



Сообщение #1777 сообщение 20.2.2019, 23:42
Тоже выезжал туда к жд переезду и подальше за асфальтовый завод. там еще какой-то сад что ли в моменты вони еще в прошлые года и всю эту вонь там заставал. Однозначно свалка считаю. И фонить может без возгораний. Спасет только консервирование полигона. Или пока население Салды не сократится вдвое тогда может и выделят какие-нибудь федеральные средства на новый полигон или чтоб возить подальше на действущие тагильские. Эта дрянь не выветривается из организма.

Сообщение отредактировал Salda-Life - 20.2.2019, 23:45
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
moch
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 1.6.2013
Пользователь №: 12916



Сообщение #1778 сообщение 21.2.2019, 0:23
Нарушается технология содержания свалки ,когда слой мусора должен засыпаться грунтом и так попеременно типа сэндвича,чтобы свалочные газы не выходили в атмосферу.А в Салде грубо нарушается технология,Путин сегодня в обращении к ФС сказал,что нужно обращаться к местным ОНФ у них задание контролировать состояние свалок.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Тодуа Ирина Алек...
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1869
Регистрация: 24.9.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 4086



Сообщение #1779 сообщение 21.2.2019, 5:52
Цитата(Никушка @ 20.2.2019, 22:42) *
Ирина Александровна, прокомментируйте, пожалуйста, это мнение.

Прокомментировать пока не могу. Но,
вчера дала информацию экологам предприятия для изучения и проработки.


--------------------
Я вовсе не хочу знать, что говорят обо мне за моей спиной - я и без того о себе достаточно высокого мнения.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
DVDshnik
Незваный гость, лучше татарина
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2625
Регистрация: 5.4.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 3126



Сообщение #1780 сообщение 21.2.2019, 8:14
Опять оживление в секте свидетелей горящей свалки.
Однако почему-то никто в упор не замечает дымящие гаражи около Восточной проходной и много где вдоль Чернушки. Также вонь из гаражей у старого кладбища и из первого сада. Также прекрасно воняет бомжацкий посёлок Чернушка, как раз недалеко от свалки расположенный.
Но лжесвидетелям всё божья роса, тьфу, горящая свалка везде чудится.

ЗЫ-зы-зы: у меня окна квартиры, так уж случилось, как раз выходят в сторону пресловутой свалки, и выход из подъезда туда же смотрит. И давненько уже оттуда ничего не горит, в чём много раз на дню убеждаюсь.


--------------------
Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково одетые, одинаково причёсанные, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

120 страниц V  « < 87 88 89 90 91 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 19:12