IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Отопление в мае до сих пор включено, 27 градусов дома


Тодуа Ирина Алек...
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1869
Регистрация: 24.9.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 4086



Сообщение #41 сообщение 8.5.2016, 8:50
Цитата(xloki @ 8.5.2016, 0:00) *
При вертикальной разводке возможно. Я вот это правильно понимаю?

Нет, не правильно.
Установка квартирных счетчиков тепла, как правило, предусматривается с горизонтальной поквартирной разводкой труб —т.е. в квартиру заходит только один стояк отопления и от него запитаны все остальные радиаторы отопления в квартире по кольцу. Такая разводка у нас в городе есть только в новых домах К-7, думаю, что еще в Московском дворике. Я сама проживаю в одном из таких домов, дом очень теплый, у нас всю зиму отключены батареи во всей квартире, тепла от внутренней разводки квартиры, которая проходит под полом, достаточно. Я плачу по 5 тыс за отопление, и мне тоже хочется сэкономить и поставить счетчики на тепло...но не так все просто. В действующей редакции ПП РФ №354 размер платы за отопление по установленному счетчику тепла будете производить только в том случае, если во всех жилых и нежилых помещениях многоквартирного дома имеются коллективные (общедомовые), общие (квартирные) и индивидуальные счетчики тепла, а иначе - исходя из норматива потребления тепловой энергии на отопление. Это понятно? Индивидуальные счетчики на тепло должны стоять у всех жителей вашего дома.


Что касается вертикальной разводки, которая у нас в городе практически во всех домах, то Законодательство запрещает установку счетчиков тепла в квартирах домов с вертикальной разводкой — в квартиру заходит несколько стояков отопления и от каждого стояка в квартире запитан только один радиатор отопления (Приказ Минрегиона РФ от 29 декабря 2011 г. N 627).

А,вообщем, если вас интересует более подробный ответ на этот вопрос, то напишите официальный запрос на мое имя, я его отпишу специалистам, и вам более точно ответят. Законодательство меняется каждый день, вводятся поправки и т.д.

Сообщение отредактировал Тодуа Ирина Александровна - 8.5.2016, 8:56


--------------------
Я вовсе не хочу знать, что говорят обо мне за моей спиной - я и без того о себе достаточно высокого мнения.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14815
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #42 сообщение 8.5.2016, 9:06
очень жаль, что нельзя счётчики(( у меня вот уже неделю (как оказалось - я сама не сразу и поняла) отсутствует отопление в большой комнате, не знаю чего там сантехники продували или нет (соседка вроде приглашала их), но пока холодный стояк , остальные батареи перекрыты - ну нет желания платить по 4т.р., да ещё и изнывать от жары(( сегодня ночью 0 был на улице, но окна в детских открыты, никто не замёрз, все спят под простынями.
Цитата(kvo @ 7.5.2016, 21:07) *
есть нормы которым следовали и следуют. И ничего в этом плане менять не нужно. Ибо тогда мы уже увидим другие темы на форуме а-ля - "Отопление в мае выключено, а в квартире 18 градусов тепла".


по мнению врачей, 18-19 градусов - оптимальная норма для детей. зачем их перегревать-то?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
заяц
Я за вами наблюдаю
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3526
Регистрация: 12.2.2009
Из: местная
Пользователь №: 344



Сообщение #43 сообщение 8.5.2016, 9:14
я бы с удовольствием круглый год с отоплением жила...с нашим то летом. середины мая жду как апокалипсис((
батареи хоть и отключены две из четырех, но пока есть возможность их включить, когда нужно..и одежду сушить хорошо и быстро)
было бы конечно лучше не платить за неиспользуемые две батареи, но....
рассуждать если о счетчиках, то, как я понимаю, нужно на каждую батарею установить по 2 - на вход и на выход. батареи 4- счетчиков 8...пусть каждый тыщ по 6(допустим) стоит то это уже тыщ 50.... и так накаждую квартиру и плюс еще на дом - вход и выход....не дмаю, что Вы свой дом кагда нибудь сблатуете на это...

выход один-частный дом, как ни крути...но блин...это сейчас так дорого((


--------------------
я борец за добро и справедливость X-D





мое сладкое хобби
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #44 сообщение 8.5.2016, 9:16
Цитата(ТИМ @ 7.5.2016, 20:14) *
встречное предложение: если у вас плохо греют батареи, поменяйте их. Почему должен кто-то должен страдать из-за того, что у вас холодно, да ещё и оплачивать это? Зимой-то вы в валенках по дому ходите, если в +30 мёрзнете с отоплением?
пс: у меня стоят краны на батареях, но стояк жарит, что притронуться невозможно - очень рада, что на улице похолодало)

rofl.gif Железная логика rofl.gif поменяйте батареи, если плохо греют, но мы будем просить и просить, чтобы их выключили раньше положенного срока (15 мая) lol.gif

Вряд-ли сейчас многим жарко, со вчера похолодание с ледяным ветром.
Я бы и летом, прошлым-позапрошлым от отопления не отказалась бы, даже с перекрытыми батареями и отоплением только от стояка, готова платить, лишь бы было тепло и сырости не было.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 8.5.2016, 9:33
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
заяц
Я за вами наблюдаю
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3526
Регистрация: 12.2.2009
Из: местная
Пользователь №: 344



Сообщение #45 сообщение 8.5.2016, 9:22
и еще плюсану. в нашей квартире 3 окна из 4 выходят на северную сторону. мне не так жарко как было в нашей предыдущей квартире- там все окна выходили на юг.
поэтому среди соседей согласия не будет никогда. кто то изнывает от жары, а кому то холодно и дело не во вредности людей, а в жилищных условиях.
у нас квартира холодная была, когда купили ее. предыдущие хозяева в валенках ходили. чтобы приблизить ее к нормальным условиям были вложены не малые силы. а кто то этого не может сделать - старики в основном. им холодно.


--------------------
я борец за добро и справедливость X-D





мое сладкое хобби
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
xloki
Only one
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8737
Регистрация: 4.6.2013
Из: Хатанга однако.
Пользователь №: 12960



Сообщение #46 сообщение 8.5.2016, 9:25
Цитата(Тодуа Ирина Александровна @ 8.5.2016, 8:50) *
Нет, не правильно.
Установка квартирных счетчиков тепла, как правило, предусматривается с горизонтальной поквартирной разводкой труб —т.е. в квартиру заходит только один стояк отопления и от него запитаны все остальные радиаторы отопления в квартире по кольцу. Такая разводка у нас в городе есть только в новых домах К-7, думаю, что еще в Московском дворике. Я сама проживаю в одном из таких домов, дом очень теплый, у нас всю зиму отключены батареи во всей квартире, тепла от внутренней разводки квартиры, которая проходит под полом, достаточно. Я плачу по 5 тыс за отопление, и мне тоже хочется сэкономить и поставить счетчики на тепло...но не так все просто. В действующей редакции ПП РФ №354 размер платы за отопление по установленному счетчику тепла будете производить только в том случае, если во всех жилых и нежилых помещениях многоквартирного дома имеются коллективные (общедомовые), общие (квартирные) и индивидуальные счетчики тепла, а иначе - исходя из норматива потребления тепловой энергии на отопление. Это понятно? Индивидуальные счетчики на тепло должны стоять у всех жителей вашего дома.


Что касается вертикальной разводки, которая у нас в городе практически во всех домах, то Законодательство запрещает установку счетчиков тепла в квартирах домов с вертикальной разводкой — в квартиру заходит несколько стояков отопления и от каждого стояка в квартире запитан только один радиатор отопления (Приказ Минрегиона РФ от 29 декабря 2011 г. N 627).

А,вообщем, если вас интересует более подробный ответ на этот вопрос, то напишите официальный запрос на мое имя, я его отпишу специалистам, и вам более точно ответят. Законодательство меняется каждый день, вводятся поправки и т.д.

Ну вот и "палки" в колёса- "Индивидуальные счетчики на тепло должны стоять у всех жителей вашего дома." А по поводу стояка, то у меня однотрубная схема-подача зашла в батарею в нижней части и в верхней вышла и пошла к соседу. По поводу общедомового счётчика полностью согласен, а вот чтоб стояли у всех жителей, то это утопия.


--------------------
If you like pussy, marriage is not for you
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
DVDshnik
Незваный гость, лучше татарина
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2625
Регистрация: 5.4.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 3126



Сообщение #47 сообщение 8.5.2016, 9:37
Ну, не совсем утопия. В новых домах на энгельсона горизонтальная разводка в квартирах, по слухам. Да и при капремонте дома вполне можно переделывать разводку отопления.


--------------------
Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково одетые, одинаково причёсанные, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
xloki
Only one
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8737
Регистрация: 4.6.2013
Из: Хатанга однако.
Пользователь №: 12960



Сообщение #48 сообщение 8.5.2016, 9:54
Цитата(DVDshnik @ 8.5.2016, 9:37) *
В новых домах на энгельсона горизонтальная разводка в квартирах, по слухам.

Так и есть.


--------------------
If you like pussy, marriage is not for you
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Тодуа Ирина Алек...
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1869
Регистрация: 24.9.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 4086



Сообщение #49 сообщение 8.5.2016, 10:15
Цитата(xloki @ 8.5.2016, 9:25) *
Ну вот и "палки" в колёса- "Индивидуальные счетчики на тепло должны стоять у всех жителей вашего дома." А по поводу стояка, то у меня однотрубная схема-подача зашла в батарею в нижней части и в верхней вышла и пошла к соседу. По поводу общедомового счётчика полностью согласен, а вот чтоб стояли у всех жителей, то это утопия.
Палки в колеса не УЖКХ вставляют,а наше законодательство, это разные вещи. Насчет утопии, тоже не согласна. Расчет по разному делается, ОДН как считать тогда и многое другое, нет времени все расписывать. Еще раз повторюсь-ответим официально, если хотите.

Сообщение отредактировал Тодуа Ирина Александровна - 8.5.2016, 10:16


--------------------
Я вовсе не хочу знать, что говорят обо мне за моей спиной - я и без того о себе достаточно высокого мнения.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
АнгелВС
Почти Ангел
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1762
Регистрация: 20.2.2011
Из: СалдаГрад
Пользователь №: 2913



Сообщение #50 сообщение 8.5.2016, 16:26
Цитата(заяц @ 8.5.2016, 10:22) *
и еще плюсану. в нашей квартире 3 окна из 4 выходят на северную сторону. мне не так жарко как было в нашей предыдущей квартире- там все окна выходили на юг.
поэтому среди соседей согласия не будет никогда. кто то изнывает от жары, а кому то холодно и дело не во вредности людей, а в жилищных условиях.
у нас квартира холодная была, когда купили ее. предыдущие хозяева в валенках ходили. чтобы приблизить ее к нормальным условиям были вложены не малые силы. а кто то этого не может сделать - старики в основном. им холодно.

good.gif
У меня так же 3 окна на север выходят, одно на юг. Тоже летом не отказалась бы от отопления, хотя бы в ванне.

Сообщение отредактировал АнгелВС - 8.5.2016, 16:26
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
форд
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 23.5.2012
Пользователь №: 7004



Сообщение #51 сообщение 8.5.2016, 23:03
Цитата(ТИМ @ 7.5.2016, 20:14) *
встречное предложение: если у вас плохо греют батареи, поменяйте их. Почему должен кто-то должен страдать из-за того, что у вас холодно, да ещё и оплачивать это? Зимой-то вы в валенках по дому ходите, если в +30 мёрзнете с отоплением?
пс: у меня стоят краны на батареях, но стояк жарит, что притронуться невозможно - очень рада, что на улице похолодало)

У меня новые батареи и они не сказать что греют на отлично,сантехники говорят нужно менять стоянки,почему я должен менять за все этажи,и почему я должен страдать
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14815
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #52 сообщение 8.5.2016, 23:16
Цитата(форд @ 8.5.2016, 23:03) *
У меня новые батареи и они не сказать что греют на отлично,сантехники говорят нужно менять стоянки,почему я должен менять за все этажи,и почему я должен страдать

и стояки не греют? у остальных тоже холодно? так, может, всем и поменять, а не одному за всех? или сантехникам лень продувать?
у нас 3 этажа говорят, что тепло, 2 стонут, что замёрзли, но батареи не меняют (батареям больше 30 лет), а стояки - не притронуться.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14815
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #53 сообщение 11.5.2016, 21:51
странно. в квартирах вырубить не могут отопление - холодно кому-то там, а вот в садиках пожалуйста - там жара, ага. воспитатели попросили одевать детей потеплей bu.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
эмиттер©
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
Регистрация: 20.11.2015
Из: -------------
Пользователь №: 27951



Сообщение #54 сообщение 7.4.2017, 15:53
Тепло.

Сообщение отредактировал эмиттер© - 7.4.2017, 15:54
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
эмиттер©
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
Регистрация: 20.11.2015
Из: -------------
Пользователь №: 27951



Сообщение #55 сообщение 7.4.2017, 15:54
Уже тепло.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
эмиттер©
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
Регистрация: 20.11.2015
Из: -------------
Пользователь №: 27951



Сообщение #56 сообщение 7.4.2017, 15:55
Закрыл батарею.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
эмиттер©
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
Регистрация: 20.11.2015
Из: -------------
Пользователь №: 27951



Сообщение #57 сообщение 7.4.2017, 15:55
Хорошо.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mr.Bin
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 19.7.2011
Пользователь №: 3696



Сообщение #58 сообщение 7.4.2017, 16:03
средняя суточная температура должна быть помоему +8 градусов, пока такого не наблюдается
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
DVDshnik
Незваный гость, лучше татарина
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2625
Регистрация: 5.4.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 3126



Сообщение #59 сообщение 7.4.2017, 16:06
Срок отключения отопления в нашем "жарком" климате 15 мая. Ещё 40 суток почти что.


--------------------
Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково одетые, одинаково причёсанные, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
gtin
no avatar
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 365
Регистрация: 5.6.2015
Пользователь №: 24871



Сообщение #60 сообщение 7.4.2017, 18:15
Цитата(DVDshnik @ 7.4.2017, 16:06) *
Срок отключения отопления в нашем "жарком" климате 15 мая. Ещё 40 суток почти что.

Кому отопление не нужно-отключайте,мне нужно
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 6:41