IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

905 страниц V  « < 734 735 736 737 738 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

ЖКХ в Верхней Салде


stasya
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2414
Регистрация: 28.7.2011
Пользователь №: 3752



Сообщение #14701 сообщение 6.1.2019, 13:07
Цитата(Димастый @ 6.1.2019, 13:33) *
Ну, на корпоративы со стриптизом же деньги есть..И на ремонт оборудования по завышенным ценам

Есть факты- обращайтесь в соотвественные органы.


--------------------
Если жена тебе изменила, то радуйся, что она изменила тебе, а не Отечеству. (А.П.Чехов)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #14702 сообщение 6.1.2019, 13:18
Цитата(stasya @ 6.1.2019, 12:21) *
Если у вас нет денег даже на пропитание, вряд ли вы будете менять мебель в квартире и делать дорогостоящий ремонт, скорее всего, будете только подкрашивать-покручивать косметически и по мере необходимости ремонтировать.Поймите же, это СИСТЕМА такая,завод платит налоги, но всё уходит в Маскву и Е-г, и далее- по карманам и офшорам. Сети были переданы городу, а мат.базу завода и города не сравнивайте, у нас почти все дома были под ВСМПО раньше, и проблем особых не было. После того,как инфраструктуру передали в муниципалитет(детсады, культуру)- всем хреново. Чего вы хотите-то? Ещё раз повторю- будет только хуже. Вам сказали в новогоднюю ночь (или накануне, в новогоднюю ночь не смотрела-не слушала)про прорыв? Получите, как и было обещано)))))А насчёт перечисления денег на налоги... Было дело, в 90-е немного работала в одной фирме. Продукцию делали, но покупатели (в том числе ВСМПО) рассчитывались исключительно своей продукцией (бартер,да?). На зарплату денег не было,т.к. налоговая не принимала платежи продукцией, а исключительно деньгами. Поэтому работяги сидели без денег, но с мебелью от ВСМПО, которой рассчиталось ВСМПО за выполненную работу.Разве что-то изменилось? Нет. Лихие 90-е никуда не ушли.

Какие 90-е? Вы охинею какую-то несете, никакойй логической цепочки.

По сегодняшней ночной ситуации стало понятно, что в УЖКХ не хватает высококвалифицированных сварщиков. Но такому сварщику платить надо как директору МУПа, иначе этот сварщик будет работать на заводе, зачем ему работа в МУПе?
В такой ситуации администрации логичнее не управленцев нанимать, а сварщиков, толку больше будет. good.gif

Многие-ли понимают систему, что директор МУПа, работником МУПа не является? Директор подчиняется администрации, зп не зависит от гнилых труб, аварий, банкротства.
При такой системе директор МУПа не будет пинать сам себя/администрацию, чтобы деньги выделили в области или федерации. Но будет из-зо всех сил продлевать агонию МУПа, т. к. нет МУПа, нет должности, нет зп.

Похоже нам, жителям, пора на РОИ петицию составлять, подписывать. Но увы, чтоб рассмотрели автоматически наше прошение 100 тыс. подписей нам не собрать, в городе 46 тыс. население...

Сообщение отредактировал ZloVredina - 6.1.2019, 13:33
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
stasya
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2414
Регистрация: 28.7.2011
Пользователь №: 3752



Сообщение #14703 сообщение 6.1.2019, 13:30
Цитата(ZloVredina @ 6.1.2019, 14:18) *
Какие 90-е? Вы охинею какую-то несете, никакойй логической цепочки.

По сегодняшней ночной ситуации стало понятно, что в УЖКХ не хватает высококвалифицированных сварщиков. Но такому сварщику платить надо как директору МУПа, иначе этот сварщик будет работать на заводе, зачем ему работа в МУПе?
В такой ситуации администрации логичнее не управленцев нанимать, а сварщиков, толку больше будет. good.gif

Многие-ли понимают систему, что директор МУПа, работником МУПа не является? Директрр подчиняется администрации, зп не зависит от гнилых труб, аварий, банкротства.
При такой системе директор МУПа не будет пинать сам себя/администрацию, чтобы деньги выделили в области или федерации. Но будет из-зо всех сил продлевать агонию МУПа, т. к. Нет МУПа, нет должности, нет зп.

По поводу ахинеи- прислушайтесь к себе и своим рассуждениям, в зеркало взгляните.Вы затронули тему налогов- я пояснила. Налоги брать принято только деньгами и практически в первоочередном порядке.Такая умная- идите руководите МУПом или ещё чем (если возьмут с таким уровнем грамотности).Кстати, пишется Ахинея а не Охинея. Учите орфографический словарь.


--------------------
Если жена тебе изменила, то радуйся, что она изменила тебе, а не Отечеству. (А.П.Чехов)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
moona
no avatar
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 579
Регистрация: 22.3.2015
Из: Средний Урал
Пользователь №: 23521



Сообщение #14704 сообщение 6.1.2019, 13:38
Цитата(Nadin @ 6.1.2019, 13:02) *
Добрый день!Сети имеют свойства стареть. Дома, соответственно и сети от 1 котельной 1950-1970 годов постройки. Износ сетей превышает 90%. Срок службы стальных трубопроводов 20-30 лет. Неоднократно расписывала составлющие тарифа, повторюсь: 65 % - энергозатраты (газ, уголь,э/энергия, покупное тепло, теплоноситель), 10% зарплата, 20% налоги, только 3 % (13 млн.руб.) предусмотрено на ремонт, 2%-прочие затраты (экспертизы, страховки, услуги по обслуживанию автоматики, накладные и т.д). Рост тарифа ограничен предельным индексом. По факту ежегодно ремонтов выполняется значительно больше. Только в 2018г. на ремонты было потрачено порядка 35 млн.руб. вместо 13 запланированных. Никакого дополнительного финансирования не привлекалось. Вот эти дополнительные затраты на ремонты, проведенные сверх сумм предусмотренных тарифом, являются одной из причин убыточности ЖКХ и росту задолженности по налогам и ТЭР. Чтобы Устиновка в этом году была с отоплением в летний период была проведена работа по замене большого участка теплосети по ул. Районной стоимостью 6 млн.руб., а так же во избежании остановки котельной № 3 в зимний период проведены работы по капитальному ремонту водогрейного котла стоимостью 6,5 млн.руб. Кроме этого ежегодно меняются порядка 3 км сетей. Осенью 2018г. был проведен аудит сетей и котельных. Для замены всех сетей -226 км. необходимо около 1 миллиарда рублей, это не те средства, которые возможно вложить в тариф на выполнение ремонтных работ. Необходимо привлечение дополнительных инвестиций (концессия).
Огромное спасибо всем работникам УЖКХ, принимавшим участие в устранении аварийной ситуации, за самоотверженный труд.

Какие инвестиции,концессия??В болото денег топить ,капитал не даст.В Нижней Салде палочкой выручалочкой стал МУП Энерго или как правильно не знаю.Было до этого сети , котельная в конценсуссе и что? Теперь благодаря грамотным действиям мэра города и администрации,ЖКХ конкретно модернизируется,вошли в программу по газификации и ремонта теплосетей и оптимизации энергосистемы.Прекратились порывы на сетях ,техника закупается и работает на благо города и жителей.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #14705 сообщение 6.1.2019, 13:39
Цитата(stasya @ 6.1.2019, 13:30) *
По поводу ахинеи- прислушайтесь к себе и своим рассуждениям, в зеркало взгляните.Вы затронули тему налогов- я пояснила. Налоги брать принято только деньгами и практически в первоочередном порядке.Такая умная- идите руководите МУПом или ещё чем (если возьмут с таким уровнем грамотности).Кстати, пишется Ахинея а не Охинея. Учите орфографический словарь.

Не поверите, но я ещё знаю слово "охунея" good.gif
Давайте найдем интервью или в текстовом виде, где говориться о том, что предыдущие директоры МУП не платили налоги и получились долги. Нестыковочка получается. Одни могут не платить и пускать деньги на ремонты, а другие ремонтные деньги пускают на налоги.

Зачем мне в директоры МУП? Уж лучше главой администрации, хуже чем сейчас есть не наруковожу (на желтый городок ледовый гляньте, на дыры под горками и щебень).
А лучше наруководить - вполне возможно, т.к. могу быть упертая до баранистости и мне лучше дать, чем объяснить почему нет. В Нижней Салде глава женщина лучше справляется со своими обязанностями.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 6.1.2019, 13:59
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
сантехник
no avatar
Съел ежа
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 13.8.2014
Пользователь №: 19875



Сообщение #14706 сообщение 6.1.2019, 13:40
Зловредина, много чего можно написать про тебя гадкого, и это всё тебе будет, как бальзам на душу, потому что ты извращенка, это видно по твоим видео блогам, с первых двух трёх секунд просмотра. Но не хочется тебе удовольствие доставлять. Поэтому в такой великий праздник, как Рождество , просто хочу тебе пожелать Помоги тебе БОГ.

Сообщение отредактировал сантехник - 6.1.2019, 13:41
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #14707 сообщение 6.1.2019, 13:44
Цитата(Nadin @ 6.1.2019, 13:02) *
Добрый день!Сети имеют свойства стареть. Дома, соответственно и сети от 1 котельной 1950-1970 годов постройки. Износ сетей превышает 90%. Срок службы стальных трубопроводов 20-30 лет. Неоднократно расписывала составлющие тарифа, повторюсь: 65 % - энергозатраты (газ, уголь,э/энергия, покупное тепло, теплоноситель), 10% зарплата, 20% налоги, только 3 % (13 млн.руб.) предусмотрено на ремонт, 2%-прочие затраты (экспертизы, страховки, услуги по обслуживанию автоматики, накладные и т.д). Рост тарифа ограничен предельным индексом. По факту ежегодно ремонтов выполняется значительно больше. Только в 2018г. на ремонты было потрачено порядка 35 млн.руб. вместо 13 запланированных. Никакого дополнительного финансирования не привлекалось Вот эти дополнительные затраты на ремонты, проведенные сверх сумм предусмотренных тарифом, являются одной из причин убыточности ЖКХ и росту задолженности по налогам и ТЭР. Чтобы Устиновка в этом году была с отоплением в летний период была проведена работа по замене большого участка теплосети по ул. Районной стоимостью 6 млн.руб., а так же во избежании остановки котельной № 3 в зимний период проведены работы по капитальному ремонту водогрейного котла стоимостью 6,5 млн.руб. Кроме этого ежегодно меняются порядка 3 км сетей. Осенью 2018г. был проведен аудит сетей и котельных. Для замены всех сетей -226 км. необходимо около 1 миллиарда рублей, это не те средства, которые возможно вложить в тариф на выполнение ремонтных работ. Необходимо привлечение дополнительных инвестиций (концессия).
Огромное спасибо всем работникам УЖКХ, принимавшим участие в устранении аварийной ситуации, за самоотверженный труд.

ПОЧЕМУ???
Почему вы не привлекаете ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ? Ни едете в область, не пишете письма в Москву, не пинаете администрацию города, чтобы вместо того, чтобы вкладывать 50 млн. в дворцовку вложить эти деньги (также взяв в долг у завода) в прогнившие сети?
Мерзлякова приезжала, Бидонько приезжал. Почему Директор МУП не пришла к ним на прием и не трубит "во все колокола", что в городе коммунальный коллапс?

Да потому что смотрите выше, она работник администрации - снимут сразу, главе администрации похер. Он уедет в свой березо город и всё.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 6.1.2019, 13:46
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
saldianna
no avatar
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Регистрация: 3.6.2011
Пользователь №: 3465



Сообщение #14708 сообщение 6.1.2019, 13:48
Ул.Восточная,д.19,кв.10, нет отопления в ванной-туалете.В комнатах и на кухне есть.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Малявочка
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6578
Регистрация: 14.8.2012
Пользователь №: 8013



Сообщение #14709 сообщение 6.1.2019, 13:54
Юля, как я с тобой согласна. Фраза "все идет по плану" сразу насторожила. Какой такой план, если людей все лето просили потерпеть, чтобы зимой в тепле и с горячей водой жить, а зимой опять просят потерпеть и и 90-е вспоминают.
Да, в отличие от Н Салды, Верхняя ни в одной федеральной программе (кроме дворов) не заявилась, о проблемах в сфере ЖКХ предпочитают молчать (может, на то есть причины?)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Тепло
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 679
Регистрация: 14.9.2017
Пользователь №: 38639



Сообщение #14710 сообщение 6.1.2019, 13:58
Цитата(saldianna @ 6.1.2019, 13:48) *
Ул.Восточная,д.19,кв.10, нет отопления в ванной-туалете.В комнатах и на кухне есть.

Вашу заявку передала.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Малявочка
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6578
Регистрация: 14.8.2012
Пользователь №: 8013



Сообщение #14711 сообщение 6.1.2019, 14:12
Ну на самом деле, вот от куда мы можем знать как обстоят дела? Может деньги на замену труб уже давно получены и освоены, потому и не просят.
В нашем доме по документам все трубы в подвале заменены, еще лет пять назад.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Тодуа Ирина Алек...
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1869
Регистрация: 24.9.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 4086



Сообщение #14712 сообщение 6.1.2019, 14:15
Пожалуйста, не засоряйте тему, если есть желание пообщаться то это можно сделать в соответствующей теме. У специалиста ЖКХ нет ни времени, ни желания выискивать сообщения, на которые люди ждут быстрого реагирования , среди этого флейма.


--------------------
Я вовсе не хочу знать, что говорят обо мне за моей спиной - я и без того о себе достаточно высокого мнения.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #14713 сообщение 6.1.2019, 14:17
Цитата(Тодуа Ирина Александровна @ 6.1.2019, 14:15) *
Пожалуйста, не засоряйте тему, если есть желание пообщаться то это можно сделать в соответствующей теме. У специалиста ЖКХ нет ни времени, ни желания выискивать сообщения, на которые люди ждут быстрого реагирования , среди этого флейма.

Ирина Александровна, сколько раз на замену гнилых труб вы просили денеги у Бидонько?
Сколько писем написано в область, в администрацию, в Москву? На участие в каких программах город заявлялся, по какой причине отклонили?

Мы не засоряем тему, мы хотим понять, может горожанам помочь чем-то администрации надо? Письмо коллективное в область, или ещё куда? Чтобы зимой, как было 10 лет назад, - никаких подобных аварий на отоплении не случалось?

Сообщение отредактировал ZloVredina - 6.1.2019, 14:21
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Тодуа Ирина Алек...
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1869
Регистрация: 24.9.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 4086



Сообщение #14714 сообщение 6.1.2019, 14:20
Цитата(Малявочка @ 6.1.2019, 14:12) *
Ну на самом деле, вот от куда мы можем знать как обстоят дела? Может деньги на замену труб уже давно получены и освоены, потому и не просят.
В нашем доме по документам все трубы в подвале заменены, еще лет пять назад.

Вы напишите заявление в прокуратуру и ОБЭП, так и напишите, что имеется точная информация о том, что в МУП ...
коррупция, подделка документов, преписки и воровство. Там всё проверят, виновных выведут на чистую воду , и справедливость восторжествует.


--------------------
Я вовсе не хочу знать, что говорят обо мне за моей спиной - я и без того о себе достаточно высокого мнения.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Малявочка
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6578
Регистрация: 14.8.2012
Пользователь №: 8013



Сообщение #14715 сообщение 6.1.2019, 14:25
Ирина Александровна, я ни в коем случае не хотела Вас обидеть (все это было задолго до Вашего назначения). Не понимаю, почему Вас так сильно задели мои предположения.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #14716 сообщение 6.1.2019, 14:35
Цитата(Тодуа Ирина Александровна @ 6.1.2019, 14:20) *
Вы напишите заявление в прокуратуру и ОБЭП, так и напишите, что имеется точная информация о том, что в МУП ...
коррупция, подделка документов, преписки и воровство. Там всё проверят, виновных выведут на чистую воду , и справедливость восторжествует.

На воровство Вам никто не пиняет. На бездействие - да. На "другое финансирование не привлекали" - почему?

По сути МУП должен подчиняться службе городского хозяйства, чтобы деньги, выделяемые на уборку несанкционированных свалок, внутригородских тротуаров, обкос травы, содержание дорог, детских площадок, содержание полигона ТБО (это сейчас прибыльная отрасль, вы сами об этом писали), замену ветхих сетей - шли МУПу, только новому, без долгов.

А УК УЖКХ должна заниматься домами, имея СВОЙ штат сотрудников.
Мухи отдельно - котлеты отдельно, как во многих городах.
У нас же что-то не то происходит в городе...
Неужели нельзя перенять у других городов более успешный опыт в плане управления коммунальным хозяйством?

Нужна реорганизация. Штат, который сидит на прописке граждан и выдаче справок - они дублируют работу МФЦ, это всё им можно передать.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 6.1.2019, 14:50
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8959
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #14717 сообщение 6.1.2019, 15:42
Цитата(Тодуа Ирина Александровна @ 6.1.2019, 15:20) *
Вы напишите заявление в прокуратуру и ОБЭП, так и напишите, что имеется точная информация о том, что в МУП ...
коррупция, подделка документов, преписки и воровство. Там всё проверят, виновных выведут на чистую воду , и справедливость восторжествует.

Некоторое недоумение общественности я полагаю вполне обосновано. Вот ВСМПО организация очень даже не бедная, но попадают в программу софинансирования и за счет бюджетных средств инвестируют новые производства. В Нижней Салде хорошие примеры по выколачиванию финансов, а в г.В-Салде булькающее болото. Естественно возникает вопрос: если выделение средств из бюджетов верхних уровней не привлекаются, то почему, а если привлекаются, то где они. Оплата же коммунальных услуг непрерывно растет и по сравнению с другими городами их стоимость явно не маленькая, поэтому регулярные предложения "потерпеть" в такой ситуации не могут найти понимания.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Кедровая роща
no avatar
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 719
Регистрация: 24.8.2016
Пользователь №: 33035



Сообщение #14718 сообщение 6.1.2019, 17:24
Мне кажется Ирина Александровна не сможет ответить на вопросы вхождения в программы, этим местные власти занимаются. У нас тоже сетями пока не занимаются, весь упор на котельные и очистные. Ну и вода не ахти на городке. Радует то, что все таки занимаются. И если такие деньги на котельные дали, то потом и на сети выделят.


--------------------
#люблюнижнюю
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Малявочка
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6578
Регистрация: 14.8.2012
Пользователь №: 8013



Сообщение #14719 сообщение 6.1.2019, 17:35
Ключевое слово ЗАНИМАЮТСЯ. И есть результат - получение средств.
Нас же все время просят потерпеть, при этом еще и гордясь тем, что не занимаются привлечением средств софинансирования.
Мне интересна арифметика, которую выше приводили. Заложено 13, потрачено 35. Из каких средств взяли эти 22?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8959
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #14720 сообщение 6.1.2019, 18:06
Цитата(Малявочка @ 6.1.2019, 18:35) *
Ключевое слово ЗАНИМАЮТСЯ. И есть результат - получение средств.
Нас же все время просят потерпеть, при этом еще и гордясь тем, что не занимаются привлечением средств софинансирования.
Мне интересна арифметика, которую выше приводили. Заложено 13, потрачено 35. Из каких средств взяли эти 22?

Так вроде написано: за счет задолженности по налогам и за энергоресурсы.
Кедровой роще. То что "Ирина Александровна не сможет ответить на вопросы вхождения в программы" согласен. И не потому что не знает, а потому что не может же она характеризовать ту структуру которой и подчиняется.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

905 страниц V  « < 734 735 736 737 738 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
10 чел. читают эту тему (гостей: 10, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 21.5.2024, 14:26