IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  « < 12 13 14  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Бог в религии и вне её.

, обсуждение религий-это сюда

xloki
Only one
Иконка группы
Из: Хатанга однако.

Сообщение #261 сообщение 18.2.2017, 10:26
Цитата(СТС @ 18.2.2017, 9:11) *
Что я заслужил судить будете явно не Вы. Вспомнили дела давно минувших дней когда "церковники" сжигали. Нравы были дикие и не только у "церковников". С тех пор прошло более 400 лет, а Вы все еще жуете эту жвачку. А почему бы не вспомнить события менее, чем трехлетней давности - сжигание людей в Доме профсоюзов в Одессе. Сжигали их не церковники, а "борцы за свободу" с пророссийски настроенными сторонниками "путинского режима" т.е. ваши "коллеги по цеху". О них то что скажите? Или о событиях многовековой давности говорить проще.
P.S. Совершенро некорректно сравнивать какие-то группы людей тех времен с моралью и нравам нашего времени. Разные группы нужно сравнивать в одном историческом и даже территориальном контексте. Не так давно (по историческим меркам) люди стреллялись из-за нанесенного оскорбления, сейчас это считается нормой разве что у бандитов. Поэтому действия ветхозаветного или средневекового человека нужно оценивать моралью того времени и той территории, когда и где он жил.

Ну а что ж вы так крайне негативно воспринимаете людей, которые боготворят сталинский режим, насколько я помню у вас крайне негативное восприятие этого? Так ничего страшного, это ж было 80 лет назад, что ж их сравнивать с современными сталинистами, они сейчас другие, они изменились, стали добрее и терпимее, убивать и в тюрьмы сажать никого не будут. dirol.gif И да, какое вы заслужили отношение в общении со мной, судить буду именно я и только я. dirol.gif

--------------------
If you like pussy, marriage is not for you
+Цитировать сообщение
СТС
АРХИПЕЛАГ ГУЛАГ
Иконка группы

Сообщение #262 сообщение 18.2.2017, 15:29
Цитата(xloki @ 18.2.2017, 11:26) *
Ну а что ж вы так крайне негативно воспринимаете людей, которые боготворят сталинский режим, насколько я помню у вас крайне негативное восприятие этого? Так ничего страшного, это ж было 80 лет назад, что ж их сравнивать с современными сталинистами, они сейчас другие, они изменились, стали добрее и терпимее, убивать и в тюрьмы сажать никого не будут. dirol.gif И да, какое вы заслужили отношение в общении со мной, судить буду именно я и только я. dirol.gif

Сразу хочу сказать, что мне Ваш "суд" в данном конкретном вопросе неинтересен совсем. Это как раз тот случай когда то, что Петя говорит о Васе скорее характеризует Петю, а не Васю.
Теперь о Сталине и сталинистах. Есть принцип социализма "От каждого по способностям, каждому по труду". Принцип прекрасный. Но есть Сталин - вождь победившего социалисма с принципом "Если Вы еще не в тюрьме, то это не Ваша заслуга, а наша недоработка". Разницу видите? Вот точно также есть христианство, а есть инквизиция, захват светской власти религиозными иерархами и т.д. Разница в принципе такая же.
Я негативно отношусь к сталинистам именно за то, что они продвигают сталинизм, а не принцип социализма. Я же не восхваляю инквизицию, а говорю о христианстве.

Сообщение отредактировал СТС - 18.2.2017, 15:52

--------------------
Карфаген должен быть разрушен
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Из: Слоним

Сообщение #263 сообщение 18.3.2017, 21:57
физики и лирики: с момента изобретения атомного оружия мир уже 70 лет живёт в условиях, которые относительно предшествующих 2000 лет называют миром. Заметьте, этого добилась не религия, этого добилась наука.
Религия занимается своими делами:). Вряд ли уместно спорить о том, чем лучше есть суп и макароны: ложкой или вилкой.

Сообщение отредактировал volkov - 18.3.2017, 21:58
+Цитировать сообщение
medved800608
no avatar
Еж-авторитет
Иконка группы
Из: верхняя

Сообщение #264 сообщение 12.5.2017, 21:31
доброго времени суток. я аспирант УРФУ работаю над диссертацией на тему взаимодействие религиозных организации и органов местного самоуправления. буду рад любой достоверной информации
+Цитировать сообщение
iii
no avatar
Заводила
Иконка группы

Сообщение #265 сообщение 13.5.2017, 2:24
Цитата(medved800608 @ 12.5.2017, 21:31) *
доброго времени суток. я аспирант УРФУ работаю над диссертацией на тему взаимодействие религиозных организации и органов местного самоуправления. буду рад любой достоверной информации

Меняйте Тему Диссертации. Например: Взаимодействие Местного Населения с Органами Местного Самоуправления путем Ритуального Сжигания Бибик Органов Местного самоуправления.
+Цитировать сообщение

14 страниц V  « < 12 13 14
Ответить в данную темуНачать новую тему