IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

255 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Пандемия коронавируса


Липочка
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Регистрация: 2.10.2012
Пользователь №: 8818



Сообщение #21 сообщение 26.3.2020, 10:30
'moona'
.... для этого неделю на работу не ходить дают . Дисциплина и ответственность прежде всего .

сомневаюсь я, что через неделю что-нибудь изменится. а руководство ВСМПО - отстой!!!! столько народу подвергнуть опасности!!! да, и в 40 больницу Екб везут потому что там будет изоляция больных. (пока нет большой вспышки). а вот благодаря нашим доблестным руководителям - куда НАРОД ложить будут??? Тирус переоборудуют???
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
entersandmen
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4703
Регистрация: 4.6.2018
Пользователь №: 41692



Сообщение #22 сообщение 26.3.2020, 11:03
Цитата(Липочка @ 26.3.2020, 10:30) *
'moona'
.... для этого неделю на работу не ходить дают . Дисциплина и ответственность прежде всего .

сомневаюсь я, что через неделю что-нибудь изменится. а руководство ВСМПО - отстой!!!! столько народу подвергнуть опасности!!! да, и в 40 больницу Екб везут потому что там будет изоляция больных. (пока нет большой вспышки). а вот благодаря нашим доблестным руководителям - куда НАРОД ложить будут??? Тирус переоборудуют???

Уже. Добрый леший. dirol.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Vojlok
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Регистрация: 21.4.2009
Из: В-Салда
Пользователь №: 601



Сообщение #23 сообщение 26.3.2020, 12:39
Цитата
25 марта 2020 года Президент РФ Владимир Путин объявил нерабочую неделю в связи с распространением коронавируса. Выходные продлятся с субботы 28 марта по воскресенье 5 апреля.

Кто что знает, подскажите, как на ВСМПО это будет? Дежурные, 3/1 график, например.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #24 сообщение 26.3.2020, 12:49
Сарафанное радио передает, что приказ подписан для всех с 28 по 5 , и для 3/1 тоже, . Остально ждите, в цехах доведут до сведения всех, за сегодня завтра .


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vSalde
Администратор
Иконка группы
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3942
Регистрация: 17.7.2008
Из: вСалде
Пользователь №: 1



Сообщение #25 сообщение 26.3.2020, 12:53
Знакомые говорят, что кто 3/1 работает, будут отдыхать с понедельника. Официальная информация появится скорее всего завтра утром.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #26 сообщение 26.3.2020, 13:14
Цитата(ovr.enod @ 26.3.2020, 12:53) *
Знакомые говорят, что кто 3/1 работает, будут отдыхать с понедельника. Официальная информация появится скорее всего завтра утром.

Ну да, если 3/1 еще не много заразы пособирает ( у нас же не кабинеты в которые придут уборщицы и помоют продезинфицируют все там ), и к моменту выхода 5/2 ее им еще и передаст, это очень " продуманный шаг ...
Хотелось бы услышать в оф.информации делаются ли тесты на коронавирус тем кто сейчас заболевает с симптомами орви, так как обязательный карантин для тех кто приехал из за границ наложен недавно, а люди приезжали и до этого, в начале марта к примеру. 14 дней инкубационного периода это довольно усредненная цифра, в зависимости от организма она может быть и больше
ПС В Свердловской области подтвердились семь новых случаев коронавируса. Всего в области 20 подтвержденных случаев инфекции, сообщает федеральный Роспотребнадзор. На 26.03.20

Сообщение отредактировал Dana - 26.3.2020, 13:28


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Tema567
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 863
Регистрация: 23.11.2008
Из: Верхняя Салда, Екатеринбург
Пользователь №: 171



Сообщение #27 сообщение 26.3.2020, 14:36
Цитата(ZloVredina @ 26.3.2020, 5:01) *
Если он так мутирует, то значит и вакцину от него создать невозможно?

Всё тоже что и с обычным гриппом. Лично я считаю вакцину от сезонного гриппа практически бесполезной именно по этой причине.
Способность к быстрой мутации вируса делает вакцинацию мероприятием-лотереей, потому что заранее неизвестно какой конкретно штамм и модификация будет гулять у населения. Т.е. риски заболеть ровно такие же, просто потому, что каждый год вирус всеравно изменяется, обновляется, мутирует на тысячи и десятки тысяч модификаций.
И это при том что такая прививка содержит генетический материал большого кол-ва наиболее опасных и наиболее распространённых инактивированных штаммов.

Сама по себе вакцинация населения нужна за тем же, зачем сейчас нужен карантин - чтобы задержать массовую заболеваемость и распространение ОРВИ.

P.S. Согласно мониторинга https://nextstrain.org/ncov
- Вчера - 1442,
- Сегодня - 1455 модификаций.
Т.е. +13 новых обнаруженных вариантов всего за неполные сутки


Актуальные и оперативные данные по коронавирусу на официальном сайте:
http://стопкоронавирус.рф

Желающие сделать доброе дело, на сайте есть PDF-листовки с правилами и инструкциями на период карантина, их можно расклеивать везде - в подъездах, в учреждениях и т.д.

Сообщение отредактировал Tema567 - 26.3.2020, 14:51
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Tema567
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 863
Регистрация: 23.11.2008
Из: Верхняя Салда, Екатеринбург
Пользователь №: 171



Сообщение #28 сообщение 26.3.2020, 15:32
Войска РХБ проводят учения с 25 по 28 Марта.
Москва всё, вводится комендантский час с 30 Марта.

Сообщение отредактировал Tema567 - 26.3.2020, 18:24
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
G-Star inc
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1110
Регистрация: 22.4.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1859



Сообщение #29 сообщение 26.3.2020, 18:23
Чёт говорят 3.1 работать будут


--------------------
Ворлд оф Тутлс
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ANT_ZANOZA_VS
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2015
Регистрация: 29.10.2008
Из: страна
Пользователь №: 110



Сообщение #30 сообщение 26.3.2020, 19:39
ну что там по товарищу которого в екб увезли?или нам все ровно скажут что здоров?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Tema567
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 863
Регистрация: 23.11.2008
Из: Верхняя Салда, Екатеринбург
Пользователь №: 171



ПТР
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 602
Регистрация: 20.5.2009
Из: Salda-Stalingrad
Пользователь №: 713



Сообщение #32 сообщение 26.3.2020, 21:21
Цитата(ANT_ZANOZA_VS @ 26.3.2020, 20:39) *
ну что там по товарищу которого в екб увезли?или нам все ровно скажут что здоров?

Не здоров.


--------------------
И отныне, куда ни шагни,мы нигде никому не нужны,впереди - лишь иллюзий огни,сзади – в чёрном дыму головни,все мосты сожжены, все мосты сожжены!..
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #33 сообщение 26.3.2020, 21:31
Цитата(ANT_ZANOZA_VS @ 26.3.2020, 19:39) *
ну что там по товарищу которого в екб увезли?или нам все ровно ни чего не скажут ?

Поправила комент
Цитата : В Новосибирск направляются для перепроверки только пробы тех, у кого в регионах подтвердили в биоматериале наличие коронавируса», Роспотребнадзор.


Сообщение отредактировал Dana - 26.3.2020, 21:34


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Tema567
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 863
Регистрация: 23.11.2008
Из: Верхняя Салда, Екатеринбург
Пользователь №: 171



Сообщение #34 сообщение 26.3.2020, 21:46
Цитата(Tema567 @ 26.3.2020, 15:32) *
Москва всё, вводится комендантский час с 30 Марта.
Upd. Эту инфу роскомнадзор удаляет в сети как фейк, говорят приказы фейковые. Возможность введения комендантского часа только рассматривалась.
Чтож. Поживём-увидим.

https://www.vedomosti.ru/media/news/2020/03...6-komendantskom
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #35 сообщение 26.3.2020, 23:20
Вчера президент Российской Федерации объявил следующую неделю нерабочей для всех, кроме непрерывных производств и служб жизнеобеспечения.

И тут же в интернет полетели шутеечки и смехуёчки, мол, как хорошо – каникулы, сгоняем на природу, шашлыки, на море.

С другой же стороны отличились многие недалёкие работодатели, которые, боясь за свою прибыль, не хотят отпускать работников на оплачиваемые выходные.

Многие люди относятся весьма беспечно к надвигающейся угрозе.

Я же Вам хочу рассказать, что будет, если ситуация у нас будет развиваться по итальянскому сценарию.

Карантин направлен в первую очередь на предотвращение резкого роста числа заболевших, при котором количество больных, требующих медицинской помощи, превышает возможности системы здравоохранения.

Когда такое происходит, то вводится режим ЧС, масштаб которого может быть разным – от локального до федерального.

В режиме ЧС действуют строгие протоколы, которые изучаются еще на 4-5 курсах медицинского университета на кафедре ГО и медицины катастроф.

Зав. отделениями, главврачи, начмеды и другие более опытные врачи становятся на сортировку больных. Их задача - отсортировать пациентов по степени тяжести: тяжёлые, средней тяжести и лёгкие.

Именно они будут решать, кому жить, а кому умереть.

Все остальные врачи занимаются лечением ТОЛЬКО больных СРЕДНЕЙ тяжести.

Легким будет оказывать посильную помощь средний медперсонал и санитарки.

«Тяжёлых» просто отправят в палаты умирать. Без какой-либо помощи. И неважно, молодой ли это, пожилой, ребёнок или беременная женщина - заниматься ими будут в самую последнюю очередь. Жестоко? Безусловно… Но таковы реалии. Только так можно спасти максимальное число людей. Потому что если врачи будут возиться с одним «тяжёлым», в это время несколько больных средней тяжести перейдут в разряд «тяжёлых», а некоторые «средние» могут и умереть.

В случае с коронавирусом, в разряд "тяжёлых" будут определены люди пожилого возраста, а также больные с достаточно серьёзными хроническими заболеваниями всех возрастов.

И их смерти будут на Вашей совести – на совести тех, кто не соблюдал карантин (если она у Вас, конечно, есть). Именно Ваши безответственные действия вынесут многим людям смертный приговор, потому что Вы и Ваше окружение, кого Вы успели заразить, займёте те самые ценные аппараты ИВЛ, и врачебные ресурсы, которые можно было бы потратить на спасение постепенно поступающих больных.

Только Ваша сознательность способна предотвратить итальянский сценарий развития эпидемии.

Что же делать? Уже «тыщу» раз написано:

1. Не выходите из дома без крайней необходимости. Даже если Вы переболеете легко, Вы можете заразить множество других людей, которые перегрузят наши больницы.
2. Запретите (да-да, именно запретите) своим пожилым родственникам выходить на улицу и контактировать с кем бы то ни было (даже с Вами). Привозите им продукты, обрабатывайте пакеты антисептиком и оставляйте под дверью.
3. Соблюдайте гигиену. Мойте руки с мылом как можно чаще, обрабатывайте их антисептиком после каждого контакта с любыми поверхностями в общественных местах, старайтесь без необходимости не прикасаться к лицу.


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vastan69
Карлсон
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4904
Регистрация: 26.2.2013
Из: Ниж. Салда
Пользователь №: 11312



Сообщение #36 сообщение 27.3.2020, 7:27
Я вот только понять не могу совет "не выходить из дома". Кто мне позволит сидеть дома? Я не могу не ходить на работу, потому, что меня выгонят за прогулы. Зачем вообще дают невыполнимые советы, да ещё и по телевизору. И вот мне 50 лет: я отношусь к категории "пожилых" или нет?


--------------------

...А мир устроен так, что все возможно в нем,
Но после ничего исправить нельзя.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Лазер
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 26.2.2018
Пользователь №: 40533



Сообщение #37 сообщение 27.3.2020, 7:38
https://video.twimg.com/amplify_video/12431...2YUv.mp4?tag=13


--------------------
Хороший строитель со стажем: дома, дачи, бани...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Vаlentin
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 658
Регистрация: 24.12.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 28624



Сообщение #38 сообщение 27.3.2020, 8:14
Цитата(vastan69 @ 27.3.2020, 7:27) *
Я вот только понять не могу совет "не выходить из дома". Кто мне позволит сидеть дома? Я не могу не ходить на работу, потому, что меня выгонят за прогулы. Зачем вообще дают невыполнимые советы, да ещё и по телевизору. И вот мне 50 лет: я отношусь к категории "пожилых" или нет?


Васьвстань69, ты или банковский рабочий, или водитель автобуса или кленический дурачок.
Все визде расписано, пожилые за 60. Соблюдай меры придосторожности, мой руки, ходи в маске, заболел сиди дома на больничном. Не подпадаешь под каникулы, ну чо неповезло. Что еще в глупой голове остались вапросы?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
moona
no avatar
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 579
Регистрация: 22.3.2015
Из: Средний Урал
Пользователь №: 23521



Сообщение #39 сообщение 27.3.2020, 8:36
Цитата(vastan69 @ 27.3.2020, 7:27) *
Я вот только понять не могу совет "не выходить из дома". Кто мне позволит сидеть дома? Я не могу не ходить на работу, потому, что меня выгонят за прогулы. Зачем вообще дают невыполнимые советы, да ещё и по телевизору. И вот мне 50 лет: я отношусь к категории "пожилых" или нет?

Что за человек. blink.gif Проинформировали , то все кто занят на работах ОПО, жизнеобеспечения,котельные,насосные ,оперативные службы и т.д.выполяют свои трудовые обязанности. Перейди на график 5/2 и сиди в саду или квартиры и нос не высовывайте.
Есть средства защиты ,медмаски,ОЖ,мыло.Соблюдайте простую гигиену и требования госорганов по борьбе с вирусом. dirol.gif

Сообщение отредактировал moona - 27.3.2020, 10:14
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vastan69
Карлсон
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4904
Регистрация: 26.2.2013
Из: Ниж. Салда
Пользователь №: 11312



Сообщение #40 сообщение 27.3.2020, 8:48
Цитата(moona @ 27.3.2020, 8:36) *
Что за человек. blink.gif Проинформировали , напечатали,что все кто занят на работах ОПО, жизнеобеспечения,котельные,насосные ,оперативные службы и т.д.выполяют свои трудовые обязанности.
Не хочешь,дак уволься с этого графика и профессии.Перейди на график 5/2 и сиди в саду или квартиры и нос не высовывайте.
Есть средства защиты ,медмаски,ОЖ,мыло.Соблюдайте простую гигиену и требования госорганов по борьбе с вирусом. dirol.gif

Уволиться? Конечно, я могу уволиться, только жить на что? Просто по телевизору дают советы типа "сидите дома". Зачем их дают, если люди не могут сидеть дома! Вы вот можете не ходить на работу? И больничный просто так не дадут, для этого нужны веские основания .

Сообщение отредактировал vastan69 - 27.3.2020, 8:50


--------------------

...А мир устроен так, что все возможно в нем,
Но после ничего исправить нельзя.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

255 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 0:45