IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Давайте поможем бабушке


2013
no avatar
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 23.3.2013
Пользователь №: 11749



Сообщение #1 сообщение 24.4.2017, 23:13
Расскажу по порядку. В виду некоторых обстоятельст, довелось мне познакомиться с одной старушкой, которая поведала о своей нелегкой жизни. А дело обстоит так: живет она одна, имея при этом кучу детей и внуков. Работала до недавнего времени на нескольких работах, помогала все чем могла своим близким, кому за садик заплатить, кому на свадьбу помочь, кому башмаки и памперсы. Умудрилась эта бабушка набрать кучу кредитов и займов, исправно платила несколько лет, но в конце концов ее платежеспособность дала трещину. С работы уволили, дети и внуки отвернулись, живет впроголодь, продает мебель из дома. В тот день когда я ее встретила, она несла в сумке редьку, говорит все что смогла купить. Жаль бабульку, вроде бы и сама виновата, зачем в такую кабалу себя загоняла, но все же мы же люди. Давайте поможем, пожилому человеку, не дадим ей умереть с голоду, кто чем сможет, организуем для нее посылку с провизией. Я незнаю как это делается, но на форуме наверно есть люди которые организуют работу волонтеров. Давайте обсудим! Давайте не пройдем мимо чужого горя!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Nata Pavlova
no avatar
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 7.1.2014
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 16327



Сообщение #2 сообщение 25.4.2017, 0:26
Поддерживаю
могу дать картошки, макарон, что нибудь из своих солений, тушенки
89049870867
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Walli
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1353
Регистрация: 10.2.2009
Пользователь №: 340



Сообщение #3 сообщение 25.4.2017, 4:06
Пусть квартиру выставит на продажу - дети с внуками тут же объявятся.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Жуж@
Гадзила с шипами
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 27.8.2015
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 26330



Сообщение #4 сообщение 25.4.2017, 7:01
Цитата(Walli @ 25.4.2017, 4:06) *
Пусть квартиру выставит на продажу - дети с внуками тут же объявятся.

Это точно! good.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Счастье***
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 820
Регистрация: 21.7.2015
Пользователь №: 25638



Сообщение #5 сообщение 25.4.2017, 7:51
Поддержу. 89089186818
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
*****
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Регистрация: 28.4.2010
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 1884



Сообщение #6 сообщение 25.4.2017, 9:05
а как на счёт помочь бабушке в выяснении, где она брала кредиты, посодействовать с обращениями в эти организации, решить вопрос с оформлением соответствующих документов? в какой Салде хоть человек живёт? бесплатную юридическую помощь не отменяли

Сообщение отредактировал ***** - 25.4.2017, 9:06
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гостьюшка
Ежик в тумане
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 21.8.2015
Пользователь №: 26221



Сообщение #7 сообщение 25.4.2017, 9:43
Цитата(Walli @ 25.4.2017, 4:06) *
Пусть квартиру выставит на продажу - дети с внуками тут же объявятся.

а деньги раздать форумчанам которые помогают бабуле. drinks.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #8 сообщение 25.4.2017, 9:46
Цитата(Walli @ 25.4.2017, 4:06) *
Пусть квартиру выставит на продажу - дети с внуками тут же объявятся.

good.gif
Самое верное решение.
Сейчас столько проходимцев и мошенников.
Нам вон пятый год бумажки ходят от приставов, из банков, один раз даже коллекторша приходила. 300 тыс. руб. скб-банку должен был некий Антон Бородин у которого в паспорте наш адрес в прописке указан (выяснили это и в банке, и у коллекторов, и у приставов).

Бабуля спокойно может не платить кредиты, а пенсию наличкой получать на почте (чтобы счёт на карте не арестовали). Пока банки зачешутся, пока приставы работу развернут - бабуля уж на покой от старости к тому времени пойдёт...

Сообщение отредактировал ZloVredina - 25.4.2017, 9:55
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
valentina.g
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Регистрация: 8.5.2012
Пользователь №: 6809



Сообщение #9 сообщение 25.4.2017, 10:04
Цитата(2013 @ 25.4.2017, 0:13) *
Расскажу по порядку. В виду некоторых обстоятельст, довелось мне познакомиться с одной старушкой, которая поведала о своей нелегкой жизни. А дело обстоит так: живет она одна, имея при этом кучу детей и внуков. Работала до недавнего времени на нескольких работах, помогала все чем могла своим близким, кому за садик заплатить, кому на свадьбу помочь, кому башмаки и памперсы. Умудрилась эта бабушка набрать кучу кредитов и займов, исправно платила несколько лет, но в конце концов ее платежеспособность дала трещину. С работы уволили, дети и внуки отвернулись, живет впроголодь, продает мебель из дома. В тот день когда я ее встретила, она несла в сумке редьку, говорит все что смогла купить. Жаль бабульку, вроде бы и сама виновата, зачем в такую кабалу себя загоняла, но все же мы же люди. Давайте поможем, пожилому человеку, не дадим ей умереть с голоду, кто чем сможет, организуем для нее посылку с провизией. Я незнаю как это делается, но на форуме наверно есть люди которые организуют работу волонтеров. Давайте обсудим! Давайте не пройдем мимо чужого горя!!

Точно организуйте сбор денежных средств по содержанию детей и внуков,бабушкиных дармоедов.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #10 сообщение 25.4.2017, 11:27
Вопрос, сколько лет бабушке ?
Просто у банков существует возрастной предел для выдачи кредитов, который учитывает возраст и на момент погашения кредита в связи с чем многие банки могут и отказать, так же учитывается и платежеспособность , и имеются ли уже взятые кредиты в других банках...К примеру нижний предел это 18 лет, но многие банки предпочитают отказывать в этом возрасте негласно устанавливая как более платежеспосбного клиента возраст 21 год ...
Вопрос, к тому - " а был ли мальчик"
Средняя пенсия у нас не большая , на какую работу может устроится пенсионер и с какой зп , какие огранизации имеют график позволяющий совмещать несколько работ ...если это сплюсовать то можно примерно прикинуть на какую сумму можно расчитывать только в одном банке, или вы думаете пенсионеров не проверяют ? Банкам важно не раздавать деньги, а получать с них % и 100% возврат выданой суммы
Вобщем я сомневающейся человек в этом плане.


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
эмиттер©
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
Регистрация: 20.11.2015
Из: -------------
Пользователь №: 27951



Сообщение #11 сообщение 25.4.2017, 12:14
Цитата(Walli @ 25.4.2017, 4:06) *
Пусть квартиру выставит на продажу - дети с внуками тут же объявятся.

Это вернее. Или в соцфонд заложить жильё на пожизненный уход за ней. z_9.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #12 сообщение 25.4.2017, 12:39
про редьку ещё позабавило.
Если бы мну хотелось кушать, то я бы полбулки хлеба купила (13 руб. в магните), но никак не редьку blink.gif

Кстати, кредиты сейчас дают даже безработным, причём звонят на телефон, начинают рассказывать схему как они мне помогут "обмануть" банк, чтобы я смогла получить кредит в 300 тыс. руб.
Чем буду отдавать кредит менеджера видимо не интересует, может у него процент только с выданных кредитов?

В итоге темы окажется, что кредиты вовсе не на бабушке, а на внуках, которым она помогала их платить.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
эмиттер©
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
Регистрация: 20.11.2015
Из: -------------
Пользователь №: 27951



Сообщение #13 сообщение 25.4.2017, 12:55
Цитата(ZloVredina @ 25.4.2017, 12:39) *
про редьку ещё позабавило.
Если бы мну хотелось кушать, то я бы полбулки хлеба купила (13 руб. в магните), но никак не редьку blink.gif

Кстати, кредиты сейчас дают даже безработным, причём звонят на телефон, начинают рассказывать схему как они мне помогут "обмануть" банк, чтобы я смогла получить кредит в 300 тыс. руб.
Чем буду отдавать кредит менеджера видимо не интересует, может у него процент только с выданных кредитов?

В итоге темы окажется, что кредиты вовсе не на бабушке, а на внуках, которым она помогала их платить.

Читал про такое ,что с этого года все долги за связь и т.д облагаются налогом.Т.е сотовый оператор передаёт сумму долга к вашей фамилии в Минфин и налоговая шлёт квиток за оплату налога Так же и тут если мои пенсионеры родители наберут кредитов,то и наследство получить и вступить тяжкавата будэ и платить за них долги придётся пожизненно.Имхо,могу неправильно знать.Но счас я так понимаю дочь за мать в ответе финансово.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
stranger
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 3.4.2014
Пользователь №: 17822



Сообщение #14 сообщение 25.4.2017, 13:08
Если ФИО озвучить, думаю мы тут больше инфы получим от соседей/знакомых


--------------------
...Философия учит нас с невозмутимостью относиться к неудачам других...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
IvanovR
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Регистрация: 8.4.2015
Пользователь №: 23867



Сообщение #15 сообщение 25.4.2017, 13:32
Цитата(эмиттер© @ 25.4.2017, 12:55) *
Имхо,могу неправильно знать.Но счас я так понимаю дочь за мать в ответе финансово.

Долги наследодателя выплачивают наследники, если есть наследство, которое они приняли, причем в размерах, НЕ превышающих стоимость того наследства. Если у покойного нет имущества и даже если есть небольшое, наследникам проще отказаться от него - и все, вопрос исчерпан. Не принимая наследство, вы никому ничего не должны.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vastan69
Карлсон
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4904
Регистрация: 26.2.2013
Из: Ниж. Салда
Пользователь №: 11312



Сообщение #16 сообщение 25.4.2017, 13:37
Цитата(Dana @ 25.4.2017, 11:27) *
Вопрос, сколько лет бабушке ?
Просто у банков существует возрастной предел для выдачи кредитов, который учитывает возраст и на момент погашения кредита в связи с чем многие банки могут и отказать, так же учитывается и платежеспособность , и имеются ли уже взятые кредиты в других банках...К примеру нижний предел это 18 лет, но многие банки предпочитают отказывать в этом возрасте негласно устанавливая как более платежеспосбного клиента возраст 21 год ...
Вопрос, к тому - " а был ли мальчик"
Средняя пенсия у нас не большая , на какую работу может устроится пенсионер и с какой зп , какие огранизации имеют график позволяющий совмещать несколько работ ...если это сплюсовать то можно примерно прикинуть на какую сумму можно расчитывать только в одном банке, или вы думаете пенсионеров не проверяют ? Банкам важно не раздавать деньги, а получать с них % и 100% возврат выданой суммы
Вобщем я сомневающейся человек в этом плане.

Ну это смотря какие банки. Есть множество мелких банков и микрофинасовых организаций, которые дают кредиты всем подряд под конские проценты. Считаю, что надо бабушке помочь решить проблему с кредитами, а не еду собирать.


--------------------

...А мир устроен так, что все возможно в нем,
Но после ничего исправить нельзя.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
2013
no avatar
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 23.3.2013
Пользователь №: 11749



Сообщение #17 сообщение 25.4.2017, 13:51
Цитата(ZloVredina @ 25.4.2017, 10:46) *
good.gif
Самое верное решение.
Сейчас столько проходимцев и мошенников.
Нам вон пятый год бумажки ходят от приставов, из банков, один раз даже коллекторша приходила. 300 тыс. руб. скб-банку должен был некий Антон Бородин у которого в паспорте наш адрес в прописке указан (выяснили это и в банке, и у коллекторов, и у приставов).

Бабуля спокойно может не платить кредиты, а пенсию наличкой получать на почте (чтобы счёт на карте не арестовали). Пока банки зачешутся, пока приставы работу развернут - бабуля уж на покой от старости к тому времени пойдёт...

На покой бабуля как раз не собирается, поэтому и продает мебель, чтоб как то выжить!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
2013
no avatar
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 23.3.2013
Пользователь №: 11749



Сообщение #18 сообщение 25.4.2017, 13:54
В данной теме не говорилось о том чтобы помочь закрыть кредиты и займы, с этой бедой врятли кто то ей поможет, здесь говорится о помощи в плане провизии, чтоб человек не голодал. Те кто откликнулся большое спасибо! Мы обязательно с вами свяжемся и обговорим!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
2013
no avatar
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 23.3.2013
Пользователь №: 11749



Сообщение #19 сообщение 25.4.2017, 13:55
Цитата(vastan69 @ 25.4.2017, 14:37) *
Ну это смотря какие банки. Есть множество мелких банков и микрофинасовых организаций, которые дают кредиты всем подряд под конские проценты. Считаю, что надо бабушке помочь решить проблему с кредитами, а не еду собирать.

Давайте, можно и так! Сколько таких которые могут помочь материально?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vastan69
Карлсон
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4904
Регистрация: 26.2.2013
Из: Ниж. Салда
Пользователь №: 11312



Сообщение #20 сообщение 25.4.2017, 14:32
Цитата(2013 @ 25.4.2017, 13:55) *
Давайте, можно и так! Сколько таких которые могут помочь материально?

О какой сумме идёт речь? И в каких банках она брала кредиты? Если это мошенники типа "хоум кредит" и им подобным , то там совершенно бесполезно что-то платить : всё равно не расплатиться. Когда я говорил про помощь, я имел ввиду прежде всего юридическую помощь.


--------------------

...А мир устроен так, что все возможно в нем,
Но после ничего исправить нельзя.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:26