IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

такси в Верхней Салде

, оно вообще существует ?

Никос
Ежара матерый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 12.12.2016
Пользователь №: 34808



Сообщение #21 сообщение 27.8.2017, 17:40
Цитата(ТИМ @ 27.8.2017, 17:12) *
но нет - к себе (гарнитуры у него не заметила, телефон в сторонке лежал)...

Ну лучше уж так, чем с телефоном в руке


--------------------
Аренда спецтехники Грузоперевозки по России
На каждое ваше "увы" есть наше "зато". Рад, что Вы умные! Огорчен, что не гении.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14815
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #22 сообщение 27.8.2017, 19:16
Цитата(Никос @ 27.8.2017, 17:40) *
Ну лучше уж так, чем с телефоном в руке

Хрен редьки не слаще.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gen
no avatar
Ежик в тумане
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 6.5.2017
Пользователь №: 36991



Сообщение #23 сообщение 27.8.2017, 21:18
Цитата(Luckyboy @ 27.8.2017, 11:28) *
Вот вы здесь столько понаписали, явно какое то отношение к такси имеете со стороны водителя, или что то подобное. А теперь послушайте других. Про какой, мля, вы комфорт говорите? Когда, мля, мало того, что водитель зачастую если не хам, то около этого. Далее, машина зачастую приезжает настолько не ухожена, что снаружи черт с ним, но внутри то? Можете прибраться, можете какие то звуки посторонние убрать, как металлические, так и дребезжание обшивки и т.д. Я сам проработал в такси не один год, и знаю как используют машину, в прямом смысле пользуют её. Запах в салоне.. трудно купить ароматизатор, но не так, чтоб из окон авто на улице пахло. Курить при пассажирах в авто - это сверх хамства! Я понимаю, что машина ваша и что хочу, то и делаю, но тогда и пассажиров не берите. Ездите в свое удовольствие и хоть кальян в машине поставьте, по барабану, нон е с пассажирами. Следующее ... многие работают ещё по рации. Зачем она орет на всю машину? Глухие что ли? В тем более вы на заказе, с вами пассажир, и эфир на всю округу никому не нужен. Боитесь упустить след. заказ - включите, чтоб слышно было, но не орало. А то у Вас и музыка орет и рация орет - бедлам какой то. Те, кто работает по программе (не встречал таких здесь). Пришел след. заказ - остановитесь,если невтерпеж (и то с разрешения пассажира) и посмотрите заказ, но не за рулем же это делать. Запомните - клиент всегда прав, за исключением пьяного быдла (которое вы можете не принимать в машину) и наркоманов (которые кстати, ведут себя гораздо лучше пьяных). Коли вы взялись работать в такси - то будьте готовы к таким издержкам как грубость со стороны пассажира, пассажиры "на веселе". И не мне Вам говорить, что необходимо заранее говорить о цене промежуточной остановке и стоимости ожидания. А то потом вываливаете сумму с неба и считаете себя правым. Прейскурант возите с собой. И наверно, последнее. Время прибытия машины. Если диспетчер объявила 10 мин, а машина приехала через 5 мин, но пассажир ещё не вышел, то не надо винить пассажира. Заявили 10 мин, приехали раньше, стойте и ожидайте 10 мин, а не хамите пассажирам, что последние долго выходят. Поэтому, до комфорта ещё как до Китая раком, поэтому ценить пока нечего. Только то, что предоставляется услуга такси, но это оценивается материально, в ноги за это кланяться не будет.

Умный ответ,но не в точку. Вот объясни мне как следующему пассажиру объяснить - дождь, грязь - ковры грязные. Вот таких 1 к 10 КАК мне быть?
я ПРИ ПАССАХ НЕ КУРЮ, НО СЦУКО ЗАЧЕМ МОСК ВЫНОСИТЬ КОГДА ЕХАТЬ 500 МЕТРОВ, И СПРАШИВАТЬ -чТО ТАКИЕ КОВРЫ ГРЯЗНЫЕ?-
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gen
no avatar
Ежик в тумане
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 6.5.2017
Пользователь №: 36991



Сообщение #24 сообщение 27.8.2017, 21:22
Бесят пассажиры - мы не знаем куда ехать. Мы Вам покажем, а вы едъте
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gen
no avatar
Ежик в тумане
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 6.5.2017
Пользователь №: 36991



Сообщение #25 сообщение 27.8.2017, 21:26
У меня-то нервы - стальной канат, но ведь не у всех так.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #26 сообщение 27.8.2017, 22:23
Цитата(Gen @ 27.8.2017, 21:18) *
Умный ответ,но не в точку. Вот объясни мне как следующему пассажиру объяснить - дождь, грязь - ковры грязные. Вот таких 1 к 10 КАК мне быть?
я ПРИ ПАССАХ НЕ КУРЮ, НО СЦУКО ЗАЧЕМ МОСК ВЫНОСИТЬ КОГДА ЕХАТЬ 500 МЕТРОВ, И СПРАШИВАТЬ -чТО ТАКИЕ КОВРЫ ГРЯЗНЫЕ?-

Неужели кому-то не всё равно какие там коврики в авто? blink.gif
По Салде ехать-то 5-10 минут.

Уважаемые пассажиры с маленькими детьми, если вы ездите в дождь и грязь, то можно надеть ребёнку на обувь бахилы (сама всегда так делаю), чтобы он не марал впереди стрящее кресло, это же совсем не сложно, да и несколько пар бахил в сумке просто невесомы.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14815
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #27 сообщение 27.8.2017, 23:40
Цитата(ZloVredina @ 27.8.2017, 22:23) *
Неужели кому-то не всё равно какие там коврики в авто? blink.gif
По Салде ехать-то 5-10 минут.

Уважаемые пассажиры с маленькими детьми, если вы ездите в дождь и грязь, то можно надеть ребёнку на обувь бахилы (сама всегда так делаю), чтобы он не марал впереди стрящее кресло, это же совсем не сложно, да и несколько пар бахил в сумке просто невесомы.

А можно просто чехол на переднее сиденье надеть, как делают некоторые таксисты, и пофиг на грязные лапки малышей)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #28 сообщение 28.8.2017, 0:34
Цитата(ТИМ @ 27.8.2017, 23:40) *
А можно просто чехол на переднее сиденье надеть, как делают некоторые таксисты, и пофиг на грязные лапки малышей)

Этот чехол потом не снимают, и когда убирают бустер и на это место садиться взрослый пассажир, то бывает, что можно вымазаться об эту грязюку...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Luckyboy
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Регистрация: 5.5.2017
Пользователь №: 36985



Сообщение #29 сообщение 28.8.2017, 8:04
Цитата(Gen @ 27.8.2017, 21:18) *
Умный ответ,но не в точку. Вот объясни мне как следующему пассажиру объяснить - дождь, грязь - ковры грязные. Вот таких 1 к 10 КАК мне быть?
я ПРИ ПАССАХ НЕ КУРЮ, НО СЦУКО ЗАЧЕМ МОСК ВЫНОСИТЬ КОГДА ЕХАТЬ 500 МЕТРОВ, И СПРАШИВАТЬ -чТО ТАКИЕ КОВРЫ ГРЯЗНЫЕ?-

Я же написал, что будь готов, работая в такси, к некоторым изъянам пассажиров, это терпение. И по большому счету не они от тебя зависят, а ты от от них, точнее твой ежедневный заработок. Можно просто извиниться, сгладить так сказать ситуацию, при этом я не говорю, что надо выбежать и сразу мыть коврики. Но если пассажир наглеет, то есть простая резкая фраза, сказанная аккуратно и подтверждена действиями. Останавливаемся и вызываем другую машину, и отказываемся вести клиента, так как клиенту не нравится ваша машина. При этом сообщаем диспетчеру, вы же с диспетчером в команде работаете. Но этого не избежать, клиенты различны и этого не обойти. Но при этом, чтобы говорить о комфорте, сначала надо создать его. Минимально, но создать. Я не говорпю из 9-ки делать мерс, но и 9-ка тоже машина и прекрасная машина.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Luckyboy
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Регистрация: 5.5.2017
Пользователь №: 36985



Сообщение #30 сообщение 28.8.2017, 8:05
Цитата(Gen @ 27.8.2017, 21:22) *
Бесят пассажиры - мы не знаем куда ехать. Мы Вам покажем, а вы едъте

Так это "сладкие" пассажиры. Сел в машину, счетчик пошел, пока пассажир думает куда ехать, время идет, деньги капают, главно вовремя предупредить, о чем я писал выше
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Luckyboy
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Регистрация: 5.5.2017
Пользователь №: 36985



Сообщение #31 сообщение 28.8.2017, 8:08
Цитата(ТИМ @ 27.8.2017, 23:40) *
А можно просто чехол на переднее сиденье надеть, как делают некоторые таксисты, и пофиг на грязные лапки малышей)

Перестаньте защищать невоспитанных мам с малышами. Вам же Юля написала, какой выход есть, если грязно. А если менять чехлы, то цены вырастут в раз вверх. А то ребенок ползает по всей машине, извините, пачкает все и вокруг, а у меня допустим, после Вас след. заказ тут же, то у меня нет времени и желания после Вашего ребенка грязь убирать. Воспитывайте и все, если ездите на такси
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Luckyboy
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Регистрация: 5.5.2017
Пользователь №: 36985



Сообщение #32 сообщение 28.8.2017, 8:16
В Салде легко перебить клиентов у существующих агентств, создавая новое. Просто надо обратить больше внимания к своей услуге и к просьбам клиентов. Сделать более доступное, более комфортное, более надежное агентство, в котором в миг появятся свои постоянные клиенты. Как это сделать - разговор не здесь. А пока все остается на уровне такси 2000 годов, не более. Большинство водителей работают как будто бы из под палки - а это не работа. Ребята, вы выехали на линию для зарабатывания денег, так зарабатывайте их, а не воруйте, создавая видимость услуги такси.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Luckyboy
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Регистрация: 5.5.2017
Пользователь №: 36985



Сообщение #33 сообщение 28.8.2017, 8:24
Зачастую нет сдачи у водителя такси, так е мое, выезжая на линию, сделайте размен, если не тяжело, то поставьте терминал для обслуживания по картам, это уже доступно и пользуются многие, но не в Салде. Клиенту по барабану, он даже может не планировал ехать на такси, но водитель же планировал выехать на линию, тогда делай размен... пассажир за водителя этого делать не будет
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Luckyboy
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Регистрация: 5.5.2017
Пользователь №: 36985



Сообщение #34 сообщение 28.8.2017, 8:27
В итоге, я считаю так, и это подтверждено опытом, как управляющий агентством будет строить свою политику, такое и такси будет. Говорю не просто так, работал в такси "№1", г. Невьянск, такси "Пилот" г. Верхняя Пышма
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
nomi
no avatar
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Регистрация: 2.12.2010
Пользователь №: 2565



Сообщение #35 сообщение 28.8.2017, 9:49
Я бы тоже пользовалась услугами такси высокого сервиса. Езжу на такси редко, но хочется (хоть и пять минут) ехать на хорошей машине, с адекватным здоровым водителем, обязательно с детским креслом. А бахилы можно и водителям в машине как услугу предоставлять в дождливую погоду (включите в счет).
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14815
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #36 сообщение 28.8.2017, 9:55
Цитата(Luckyboy @ 28.8.2017, 8:08) *
Перестаньте защищать невоспитанных мам с малышами. Вам же Юля написала, какой выход есть, если грязно. А если менять чехлы, то цены вырастут в раз вверх. А то ребенок ползает по всей машине, извините, пачкает все и вокруг, а у меня допустим, после Вас след. заказ тут же, то у меня нет времени и желания после Вашего ребенка грязь убирать. Воспитывайте и все, если ездите на такси

Чехлы менять не надо - его просто тряпочкой протереть достаточно, да и ребенка лучше посадить и пристегнуть, чтоб не ползал по всему салону.А впрочем, ты сам себе же и ответил)
Цитата(Luckyboy @ 28.8.2017, 8:04) *
Я же написал, что будь готов, работая в такси, к некоторым изъянам пассажиров, это терпение. И по большому счету не они от тебя зависят, а ты от от них, точнее твой ежедневный заработок. Можно просто извиниться, сгладить так сказать ситуацию, при этом я не говорю, что надо выбежать и сразу мыть коврики.

lol.gif а чего не посоветовал и взрослым пассажирам бахилы надевать? А таксисту на месте эти бахилы и продавать, или, как в путних поликлиниках, выдавать бесплатно всем пассажирам - и клиенты довольны и салон чистый))))
Пс: раньше вообще все были невоспитанные, и ты в том числе - бахил-то не было, или вторую обувь в транспорте надевал? - у водителей автобусов/маршруток тоже, наверное, нет времени после каждого пассажира мыть салон, но что-то там никого, даже детей, в бахилах ни разу не видела)

Сообщение отредактировал ТИМ - 28.8.2017, 9:56
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Luckyboy
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Регистрация: 5.5.2017
Пользователь №: 36985



Сообщение #37 сообщение 28.8.2017, 9:56
Цитата(nomi @ 28.8.2017, 9:49) *
Я бы тоже пользовалась услугами такси высокого сервиса. Езжу на такси редко, но хочется (хоть и пять минут) ехать на хорошей машине, с адекватным здоровым водителем, обязательно с детским креслом. А бахилы можно и водителям в машине как услугу предоставлять в дождливую погоду (включите в счет).

Поэтому я и говорю, потому как знаю, что клиенто можно легко увести здесь, создав такси более высокого качества. Потому как агентства привыкли только лишь извлекать прибыль, не вкладывая из неё в развитие своего сервиса. Опять же такси №1 в Невьянске свой сайт запустило, у них очень строго относятся к предоставлению услуг. Если в течение 2-3 минут не взяли трубку - диспетчер наказан. Если нет машин в данный момент - вся смена наказана. Если действительно все машины заняты - то диспетчер обязательно скажет через сколько машина освободится и спросит будет ли клиент дожидаться. И если уж сказано 15 минут, то водитель обязательно через 15 минут будет. Это правила, которые не обсуждаются. Здесь же в Салде все иначе. Ко всем агентствам и ко всем водителям такси - запомните - клиент вам ничем не обязан. Он воспользовался услугой, которую вы предоставляете и за это ему спасибо! А в Салде считают, что если уж я, как водитель такси приехал на заказ, то целуйте мне руки. Бред
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Luckyboy
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Регистрация: 5.5.2017
Пользователь №: 36985



Сообщение #38 сообщение 28.8.2017, 9:59
Цитата(ТИМ @ 28.8.2017, 9:55) *
Чехлы менять не надо - его просто тряпочкой протереть достаточно, да и ребенка лучше посадить и пристегнуть, чтоб не ползал по всему салону.А впрочем, ты сам себе же и ответил)

lol.gif а чего не посоветовал и взрослым пассажирам бахилы надевать? А таксисту на месте эти бахилы и продавать, или, как в путних поликлиниках, выдавать бесплатно всем пассажирам - и клиенты довольны и салон чистый))))
Пс: раньше вообще все были невоспитанные, и ты в том числе - бахил-то не было, или вторую обувь в транспорте надевал? - у водителей автобусов/маршруток тоже, наверное, нет времени после каждого пассажира мыть салон, но что-то там никого, даже детей, в бахилах ни разу не видела)

Тим, смотря про какие чехлы ты говоришь.. ты же не протираешь тряпочкой загрязненные места на одежде, наверняка, ты её стираешь. Так вот водителю придется тогда стирать чехол после каждой смены минимум. Не доводите до крайностей, водитель не будет бахилы продавать, но если пассажир как Юля, сама и добровольно на ребенка надела бахилы, то это плюс. Если она уважает чистоту и работу водителя, то и сын у неё будет также уважать. А когда ерничают - а почему бы не это, а почему бы не то, то ответ простой- а почему бы не пешком ? :)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14815
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #39 сообщение 28.8.2017, 10:01
Цитата(nomi @ 28.8.2017, 9:49) *
Я бы тоже пользовалась услугами такси высокого сервиса. Езжу на такси редко, но хочется (хоть и пять минут) ехать на хорошей машине, с адекватным здоровым водителем, обязательно с детским креслом. А бахилы можно и водителям в машине как услугу предоставлять в дождливую погоду (включите в счет).

good.gif опередила меня - бахилы стоят копейки, так что вполне можно рубль-два накинуть в цене за проезд)) а то и всё 4 рубля (по стоимости в аптеке) - для пассажира не дорого, а для водителя доп. заработок (из расчета 1-1,2р. стоимости, прибыль от бахилы составит около 300%))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Luckyboy
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Регистрация: 5.5.2017
Пользователь №: 36985



Сообщение #40 сообщение 28.8.2017, 10:06
Цитата(ТИМ @ 28.8.2017, 10:01) *
good.gif опередила меня - бахилы стоят копейки, так что вполне можно рубль-два накинуть в цене за проезд)) а то и всё 4 рубля (по стоимости в аптеке) - для пассажира не дорого, а для водителя доп. заработок (из расчета 1-1,2р. стоимости, прибыль от бахилы составит около 300%))

Не вариант... если только бахилы возить для тех, кто когда нить их спросит, а так водителю некогда дожидаться, пока клиенты 2-3 человека оденут бахилы и т.д. В машине это делать неудобно, особенно на задних сидениях, на передних отвлекает водителя лишние телодвижения пассажиров, бывают обзор зеркала закрывают. Просто надо быть аккуратнее, вы же не в болотниках садитесь. И разговор был про бахилы и ребенка, но не про взрослых. У которых ноги должны находиться на грязезащитном коврике, но никак не на чехле или сидении авто
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 16:09