IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

104 страниц V  « < 102 103 104  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Жизнь в Нижней Салде

Странник я
no avatar
Почетный гость
Иконка группы

Сообщение #2061 сообщение 16.10.2020, 8:47
Цитата(Марисабэлька @ 15.10.2020, 19:42) *
скажется на благо москвы но не салды

Ну доля правды в этом есть, однако всегда есть алтернатива
+Цитировать сообщение
tuk_
Ваше звание
Иконка группы
Из: Салда

Сообщение #2062 сообщение 16.10.2020, 15:25
Цитата(tuk_ @ 14.10.2020, 20:13) *
...

Вот сейчас то, Вастан, изменилось многое...целый городок у Рощи вырос. За людей рад очень...

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Я узнал, что у меня есть огромная семья
И тропинка и лесок, в поле каждый колосок
Речка, небо голубое это всё моё, родное
Это Родина моя, всех люблю на свете я.
+Цитировать сообщение
Ivan Sherbacov
Почетный гость
Иконка группы

Сообщение #2063 сообщение 16.10.2020, 17:28
Цитата(tuk_ @ 15.10.2020, 19:23) *
Прошлогодние фото:

Сообщение отредактировал Ivan Sherbacov - 16.10.2020, 17:31

+Цитировать сообщение
Andrew21
no avatar
Умный
Иконка группы

Сообщение #2064 сообщение 16.10.2020, 17:58
Цитата(Странник я @ 15.10.2020, 8:59) *
Стоп. Я правильно прочел, что вы говорите о роторном двигателе. Вы понимаете, что есть роторный двигатель и ЖРД МТ? Вы это понимаете?

Хм... А что тут такого неправильного написал Иван? Или вы теряете нить разговора? Кстати, на НИИмашевском стенде, если мне не изменяет память, стоял двигатель МеМЗ. А систему впрыска поставили кажется на "Оку" и на какую-то модель "Москвича". И даже скатались на выставку в Москву своим ходом. Помню по НИИмашу легенды ходили. А я вроде от Гены Горячева это слышал. Хотя за давностью лет могу и ошибаться насчет моделей авто.
А насчет прошлого века... Ну что ж... КПД химической реакции сколько? (если правильно помню название показателя)? Мах 30%!!! Карл! 30%!!! А с учетом несовершенства конструкций двигателей, то КПД еще меньше! Т.е. сейчас ракеты возят не полезный груз, а топливо для себя родимых. Ну никуда вы не попрете против физики и химии. И не зря я приводил цитату, где говорится, что в настоящее время мы можем осваивать только околоземное пространство. А про межпланетные полеты можно с нынешними двигателями забыть. Более эффективными могут быть двигатели на иных физических принципах. Ионные, плазменные могут обеспечить до 50 % КПД (что уже хорошо). Но вот источник энергии никак разработать не могут. Ядерные реакции могут обеспечить 90% КПД. Термоядерная реакция дает 95% КПД. И только аннигиляция дает 100% КПД. По процентам могу ошибаться, но не на много. Давненько это было. :)
Вот и получается, что ЖРД - это прошлый век. Аналогия - плыть на плоту с помощью весел против течения :)
+Цитировать сообщение
Ivan Sherbacov
Почетный гость
Иконка группы

Сообщение #2065 сообщение 16.10.2020, 18:50
Цитата(Andrew21 @ 16.10.2020, 17:58) *
Хм... А что тут такого неправильного написал Иван? Или вы теряете нить разговора? Кстати, на НИИмашевском стенде, если мне не изменяет память, стоял двигатель МеМЗ. А систему впрыска поставили кажется на "Оку" и на какую-то модель "Москвича". И даже скатались на выставку в Москву своим ходом. Помню по НИИмашу легенды ходили. А я вроде от Гены Горячева это слышал. Хотя за давностью лет могу и ошибаться насчет моделей авто.
А насчет прошлого века... Ну что ж... КПД химической реакции сколько? (если правильно помню название показателя)? Мах 30%!!! Карл! 30%!!! А с учетом несовершенства конструкций двигателей, то КПД еще меньше! Т.е. сейчас ракеты возят не полезный груз, а топливо для себя родимых. Ну никуда вы не попрете против физики и химии. И не зря я приводил цитату, где говорится, что в настоящее время мы можем осваивать только околоземное пространство. А про межпланетные полеты можно с нынешними двигателями забыть. Более эффективными могут быть двигатели на иных физических принципах. Ионные, плазменные могут обеспечить до 50 % КПД (что уже хорошо). Но вот источник энергии никак разработать не могут. Ядерные реакции могут обеспечить 90% КПД. Термоядерная реакция дает 95% КПД. И только аннигиляция дает 100% КПД. По процентам могу ошибаться, но не на много. Давненько это было. :)
Вот и получается, что ЖРД - это прошлый век. Аналогия - плыть на плоту с помощью весел против течения :)
Андрей, здравствуйте!

Мы зря тратим наше время на общение с этим дундуком.

Для того, чтобы сделать хороший плазменный, или ионный двигатель, нужно хорошо разбираться в физике плазмы и в электродинамике.

Если сплавляться по реке на двух плотах, то согласно гидродинамики, можно совершать разные манёвры, сплавляться на плотах с разной скоростью, догонять и обгонять друг друга на быстрой и на медленной воде.

Сообщение отредактировал Ivan Sherbacov - 16.10.2020, 19:04
+Цитировать сообщение
Странник я
no avatar
Почетный гость
Иконка группы

Сообщение #2066 сообщение 16.10.2020, 22:00

Вы уже определитесть, млять со своим Иваном. Если вы два долбоеба, два сильнейших тролля, не понимаете о чем речь идет, то млять, и добро ваше, за вами никому не надо.
Ионныые, плазменные, роторные, ЖДР, РДТТ - вы хоть понимаете о чем вы Вы говорите? Ядерные.... сцука, млять, ты совсем тупой? где ЖРД МТ и где ядерные? Вы там что, ударенные ураном?
+Цитировать сообщение
не согласный с к...
no avatar
Все объяснит
Иконка группы

Сообщение #2067 сообщение 16.10.2020, 22:54
Ужас,а так все хорошо начиналось,пора примириться,друзья!
+Цитировать сообщение
Andrew21
no avatar
Умный
Иконка группы

Сообщение #2068 сообщение 17.10.2020, 15:03
Цитата(Странник я @ 16.10.2020, 22:00) *
Вы уже определитесть, млять со своим Иваном. Если вы два долбоеба, два сильнейших тролля, не понимаете о чем речь идет, то млять, и добро ваше, за вами никому не надо.
Ионныые, плазменные, роторные, ЖДР, РДТТ - вы хоть понимаете о чем вы Вы говорите? Ядерные.... сцука, млять, ты совсем тупой? где ЖРД МТ и где ядерные? Вы там что, ударенные ураном?

Я то понимаю о чем говорю. А вот вы - нет. И судя по всему, свои провалы в знаниях пытаетесь компенсировать оскорблениями. Ну удачи :) Судя по всему интеллектуальный уровень некоторых жителей Нижней Салды деградирует. Жаль. Так как не место красит человека, а человек место.
+Цитировать сообщение
Странник я
no avatar
Почетный гость
Иконка группы

Сообщение #2069 сообщение 17.10.2020, 15:34
Цитата(Andrew21 @ 17.10.2020, 15:03) *
Я то понимаю о чем говорю. А вот вы - нет. И судя по всему, свои провалы в знаниях пытаетесь компенсировать оскорблениями. Ну удачи :) Судя по всему интеллектуальный уровень некоторых жителей Нижней Салды деградирует. Жаль. Так как не место красит человека, а человек место.

Мне ваши "я то понимаю" - ровным счетом никуда не равняются. Мной были поставлены вопросы, где употреблялись термины и определения. Вы ровным счетом от слова никак не смогли на них ответить. Вы такой же тролль как Иван, который если не знает что ответить, начинает закидывать фото, ссылками различными и т.д. Вы просто обычный тролль либо клон Ивана, примите это и успокойтесь
+Цитировать сообщение
vic1965
no avatar
Заводила
Иконка группы

Сообщение #2070 сообщение 17.10.2020, 19:08
Кстати, на НИИмашевском стенде, если мне не изменяет память, стоял двигатель МеМЗ.

припоминаю.....Саша Минкин мне про Мемзовский двигатель говорил....
+Цитировать сообщение
tuk_
Ваше звание
Иконка группы
Из: Салда

Сообщение #2071 сообщение 17.10.2020, 22:02
А такой...агрегат...не стоит на НИИМаше?
lol.gif

--------------------
Я узнал, что у меня есть огромная семья
И тропинка и лесок, в поле каждый колосок
Речка, небо голубое это всё моё, родное
Это Родина моя, всех люблю на свете я.
+Цитировать сообщение
Ivan Sherbacov
Почетный гость
Иконка группы

Сообщение #2072 сообщение 17.10.2020, 22:59
Цитата(tuk_ @ 15.10.2020, 19:23) *
Наши родители и деды строили...

+Цитировать сообщение
Andrew21
no avatar
Умный
Иконка группы

Сообщение #2073 сообщение 19.10.2020, 16:36
Цитата(Странник я @ 17.10.2020, 15:34) *
Мне ваши "я то понимаю" - ровным счетом никуда не равняются. Мной были поставлены вопросы, где употреблялись термины и определения. Вы ровным счетом от слова никак не смогли на них ответить. Вы такой же тролль как Иван, который если не знает что ответить, начинает закидывать фото, ссылками различными и т.д. Вы просто обычный тролль либо клон Ивана, примите это и успокойтесь

А мне вопросы не по теме разговора вообще никуда не уперлись. Зачем отвечать на посторонние вопросы? Чтобы почесать твое ЧСВ, типа на тебя обратили внимание? Тебе конкретно сказали, что твои вопросы не в тему. и даже пояснили почему. А вот твое поведение, это типичное поведение сетевых троллей. Так как им по барабану о чем разговор, лишь бы поднять волну. Ну чо, удачи :) tease.gif
+Цитировать сообщение

104 страниц V  « < 102 103 104
Ответить в данную темуНачать новую тему