IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Перепишитесь


unNAMED
no avatar
Еж агрессивный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 20.8.2021
Пользователь №: 52274



Сообщение #1 сообщение 19.10.2021, 12:39
Граждане, каким бы для вас бессмысленным занятием это не казалось, но перепишитесь на гос. услугах (сайт или приложение) (https://www.gosuslugi.ru/census) или в пунктах (ТЦ Аракс, МФЦ, Администрация). Это занимает 5 минут. Сэкономите себе время и переписчикам (им просто код покажите).
Чем больше людей перепишется и по факту окажется проживающим в городе, тем на большее финансирование город сможет рассчитывать, т.к. от кол-ва людей зависит. Вопросы банальные, на большинство можно даже не отвечать. Только адрес указывайте где постоянно живете, а не зарегистрированы

Сообщение отредактировал unNAMED - 19.10.2021, 12:42
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
trader
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 970
Регистрация: 19.10.2021
Из: Урал
Пользователь №: 52602



Сообщение #2 сообщение 19.10.2021, 13:31
Цитата(unNAMED @ 19.10.2021, 12:39) *
Только адрес указывайте где постоянно живете, а не зарегистрированы

Ага, многие живут нелегально на съёмных квартирах, адрес съёмной указали, и иди сюда, владелец, почему налоги не платишь? z_5.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Удачный
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Регистрация: 3.9.2021
Пользователь №: 52329



Сообщение #3 сообщение 19.10.2021, 21:16
Цитата(unNAMED @ 19.10.2021, 12:39) *
Граждане, каким бы для вас бессмысленным занятием это не казалось, но перепишитесь на гос. услугах (сайт или приложение) (https://www.gosuslugi.ru/census) или в пунктах (ТЦ Аракс, МФЦ, Администрация). Это занимает 5 минут. Сэкономите себе время и переписчикам (им просто код покажите).
Чем больше людей перепишется и по факту окажется проживающим в городе, тем на большее финансирование город сможет рассчитывать, т.к. от кол-ва людей зависит. Вопросы банальные, на большинство можно даже не отвечать. Только адрес указывайте где постоянно живете, а не зарегистрированы

Откуда вы это бред взяли? Когда это финансирование увеличивали, если, допустим, стало меньше- больше на пару тысяч человек в населенном пункте как Салда допустим, в других городах относительно общей численности населения. Я с некоторых пор априори противник всех затей правительственных. У нас исправно исполняет свои обязанности - это военкомат: в хорошем и плохом смысле. Но по крайней мере адекватно. Остальное, все что не коснись государственного - это разруха и какая то блуда. Я не призываю всех и вообще кого либо плеваться в госучредждения и во всяческие государственные игры типа вакцинируйся, перепишись, проголосуй и т.д. Я говорю только и только за себя и за сое отношение к происходящему. Возникает вопрос довольно таки логичный. Допустим, рассмотрим эту вот затею в переписью населения. Вроде как полезная и хорошая затея, уже десятилетиями проводится и ничего в этом плохого нет. И не только в нашей стране затея эта существует, однако. Но, млять, почему у нас она проводится именно сейчас в период непонятной ситуации с ковидом? Раз вопрос. Почему млять, надо писать и кричать и загонять людей на перепись населения, по ТВ пропаганду этой затеи вести? Ведь в принципе объявили о переписи и зашибись. Сознательные люди пошли и "переписались". Но нет, мы же пропагандируем то, чтобы сходили и переписались. Перепись - это сугубо моё личное дело. Или опять, сделают добровольно принудительно? А чего нет то? Зачем государство старается загнать население на перепись, почему население сознательно игнорирует вот такие подобные затеи?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Удачный
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Регистрация: 3.9.2021
Пользователь №: 52329



Сообщение #4 сообщение 19.10.2021, 21:34
Цитата(trader @ 19.10.2021, 13:31) *
Ага, многие живут нелегально на съёмных квартирах, адрес съёмной указали, и иди сюда, владелец, почему налоги не платишь? z_5.gif

Да дело даже не в том, что кто то сдает в наем квартиру и при этом не заключает договор и не платит налоги. Никто за этим из переписи населения следить не будет. Если бы надо было это, то давно бы полиция уже шастала по домам и вычисляла ба таких, с точки зрения правительства, уклонистов от уплаты налогов. Не шастают, потому как я как квартиросъемщик скажу, что живу у знакомых за спасибо и все. И докажите мне, что я арендую. Максимум можно приписать нарушение за отсутствие временной регистрации по месту пребывания, и то, если её нет.
В условиях того, что правительство не может посчитать и переписать мигрантов, млять, прибывающих из азиатских республик и цифры разняться в миллионы, то млять, зачем вы нас что хотите посчитать, легальных жителей и граждан России? Посчитайте мигрантов, легальных и нелегальных, потом уже за своих граждан беритесь. Я не понимаю в нынешнее время сути этой затеи, потому как от того что будет 140 миллионов или 100 миллионов человек в России бюджет, сцуко, на следующий год не изменится. Пенсионная реформа не исчезнет, инфляция вниз не пойдет, цены не обвалятся, дороги ровнее не станут и ЖКХ не станет лучшее. Если бы количество населения реально,я подчеркиваю, реально на что нибудь повлияло бы и в лучшую сторону - то я бы побежал бы впереди планеты всей на эту перепись населения. Значимо на что либо эта перепись не повлияет. Если у меня в компании работает 50 человек и уборщица зарабатывает 12 тыс. руб, то при условии численности сотрудников предприятия в 30 человек, уборщица баба Маша так и будет зарабатывать 12 тыс. руб. При условии, что кол-во сотрудников станет 80 человек не факт, что б. Маша будет зарабатывать 12 тыс, может и меньше :))) (Условия сохранения прибыли в первом случае сохранены, во втором случае прибыль предприятия увеличилась). Это вам пример! :)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Midsummer
no avatar
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Регистрация: 11.3.2016
Пользователь №: 30009



Сообщение #5 сообщение 19.10.2021, 22:24
Цитата(Удачный @ 19.10.2021, 21:34) *
Да дело даже не в том, что кто то сдает в наем квартиру и при этом не заключает договор и не платит налоги. Никто за этим из переписи населения следить не будет. Если бы надо было это, то давно бы полиция уже шастала по домам и вычисляла ба таких, с точки зрения правительства, уклонистов от уплаты налогов. Не шастают, потому как я как квартиросъемщик скажу, что живу у знакомых за спасибо и все. И докажите мне, что я арендую. Максимум можно приписать нарушение за отсутствие временной регистрации по месту пребывания, и то, если её нет.
В условиях того, что правительство не может посчитать и переписать мигрантов, млять, прибывающих из азиатских республик и цифры разняться в миллионы, то млять, зачем вы нас что хотите посчитать, легальных жителей и граждан России? Посчитайте мигрантов, легальных и нелегальных, потом уже за своих граждан беритесь. Я не понимаю в нынешнее время сути этой затеи, потому как от того что будет 140 миллионов или 100 миллионов человек в России бюджет, сцуко, на следующий год не изменится. Пенсионная реформа не исчезнет, инфляция вниз не пойдет, цены не обвалятся, дороги ровнее не станут и ЖКХ не станет лучшее. Если бы количество населения реально,я подчеркиваю, реально на что нибудь повлияло бы и в лучшую сторону - то я бы побежал бы впереди планеты всей на эту перепись населения. Значимо на что либо эта перепись не повлияет. Если у меня в компании работает 50 человек и уборщица зарабатывает 12 тыс. руб, то при условии численности сотрудников предприятия в 30 человек, уборщица баба Маша так и будет зарабатывать 12 тыс. руб. При условии, что кол-во сотрудников станет 80 человек не факт, что б. Маша будет зарабатывать 12 тыс, может и меньше :))) (Условия сохранения прибыли в первом случае сохранены, во втором случае прибыль предприятия увеличилась). Это вам пример! :)

Млять, млять, сцуко... Какие все вежливые.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Удачный
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Регистрация: 3.9.2021
Пользователь №: 52329



Сообщение #6 сообщение 19.10.2021, 22:28
Цитата(Midsummer @ 19.10.2021, 22:24) *
Млять, млять, сцуко... Какие все вежливые.

Простите, Сударь (Сударыня), вырвалось. Не вели казнить, вели помиловать. :)

Сообщение отредактировал Удачный - 19.10.2021, 22:28
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
unNAMED
no avatar
Еж агрессивный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 20.8.2021
Пользователь №: 52274



Сообщение #7 сообщение 19.10.2021, 22:33
Цитата(Удачный @ 19.10.2021, 21:16) *
Откуда вы это бред взяли?


В администрации говорили
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Удачный
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Регистрация: 3.9.2021
Пользователь №: 52329



Сообщение #8 сообщение 20.10.2021, 1:11
Цитата(unNAMED @ 19.10.2021, 22:33) *
В администрации говорили

Интересненько, а что Вам ещё в администрации говорили и в администрации чего вам это говорили?
Вы знаете, приведу пример, как обычно впрочем. Когда я молодым специалистом пришел в КБ работать и столкнулся с некоторой ситуацией, возник спор с инженером более высшей категории по поводу технологии сборки изделия, то на мой ответ "А нам так в институте говорили" я получил ответ "Забудь, здесь все по другому, здесь реальность".
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
(надежда)
no avatar
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 553
Регистрация: 14.2.2017
Пользователь №: 35741



Сообщение #9 сообщение 20.10.2021, 12:06
«Данные о национальности подскажут, какие коренные народы находятся на грани исчезновения. По итогам переписи они могут получить господдержку. Информация от безработных поможет понять, что нужны новые программы по созданию рабочих мест. Пенсионеры, сообщив о низких доходах, дадут государству сигнал, что необходимо повышать пенсии.

Государству важны сведения обо всех россиянах: богатых и бедных, старых и молодых, владельцах особняков и бездомных.

Анкеты работодателей позволят узнать больше о количестве предпринимателей. Если в каком-то регионе их мало, значит, надо вводить новые программы для стимулирования бизнеса. Если много — можно брать опыт местных властей на вооружение.

Данные о возрасте помогут спрогнозировать, когда и сколько людей выйдет на пенсию. Зная, где и сколько проживает людей разного возраста, государство может планировать строительство детских садов, школ, больниц и других социальных объектов.

Кроме того, итоги переписи позволяют оценить, как на жизнь людей влияют экономические кризисы, эпидемии и так далее, а также помогают подвести результаты нацпроектов.

Благодаря переписи государство может увидеть проблемные места в экономике и социальной сфере и перестроить политический курс. Например, изучив ответы на вопросы о жилищных условиях, власти могут решить поддержать строительную отрасль и дать льготы по ипотеке».

Официальные цели. И это оценено в 60 млрд руб, вроде снижено до 32 млрд за счёт использования электронных устройств.
ПечальнА...
Для чего проводится обезличенная перепись? А организовать по современнейшим базам МВД, ЗАГС и миграционной службы никак? Интересно на сколько увеличится количество населения в стране за счёт мигрантов?

Сообщение отредактировал (надежда) - 20.10.2021, 12:51
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Удачный
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Регистрация: 3.9.2021
Пользователь №: 52329



Сообщение #10 сообщение 20.10.2021, 13:20
Цитата((надежда) @ 20.10.2021, 12:06) *
«Данные о национальности подскажут, какие коренные народы находятся на грани исчезновения. По итогам переписи они могут получить господдержку. Информация от безработных поможет понять, что нужны новые программы по созданию рабочих мест. Пенсионеры, сообщив о низких доходах, дадут государству сигнал, что необходимо повышать пенсии.

Государству важны сведения обо всех россиянах: богатых и бедных, старых и молодых, владельцах особняков и бездомных.

Анкеты работодателей позволят узнать больше о количестве предпринимателей. Если в каком-то регионе их мало, значит, надо вводить новые программы для стимулирования бизнеса. Если много — можно брать опыт местных властей на вооружение.

Данные о возрасте помогут спрогнозировать, когда и сколько людей выйдет на пенсию. Зная, где и сколько проживает людей разного возраста, государство может планировать строительство детских садов, школ, больниц и других социальных объектов.

Кроме того, итоги переписи позволяют оценить, как на жизнь людей влияют экономические кризисы, эпидемии и так далее, а также помогают подвести результаты нацпроектов.

Благодаря переписи государство может увидеть проблемные места в экономике и социальной сфере и перестроить политический курс. Например, изучив ответы на вопросы о жилищных условиях, власти могут решить поддержать строительную отрасль и дать льготы по ипотеке».

Официальные цели. И это оценено в 60 млрд руб, вроде снижено до 32 млрд за счёт использования электронных устройств.
ПечальнА...
Для чего проводится обезличенная перепись? А организовать по современнейшим базам МВД, ЗАГС и миграционной службы никак? Интересно на сколько увеличится количество населения в стране за счёт мигрантов?

Вы наверняка где то эту инфу взяли, из каких то источников.
Вот и я выше писал о том же, что в этом корявом освоении бюджетных средств, прикрытом какими то нереальными благими целями.. ну е-мое.. я пас... не хочу даже принимать участие в этом.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ночной воин
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1151
Регистрация: 4.11.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 4317



Сообщение #11 сообщение 20.10.2021, 21:29
Благодаря переписи государство может увидеть проблемные места в экономике и социальной сфере и перестроить политический курс. Например, изучив ответы на вопросы о жилищных условиях, власти могут решить поддержать строительную отрасль и дать льготы по ипотеке».

А до этого государство не видело проблемные места в экономике? И кто это этому мешал??? Проблемы в экономике и социальной сфере возникли в результате бездарных реформ в течение 30 лет! И все это они прекрасно знают.


--------------------
Слава России!!! И один в поле воин, если он по русски скроен!!! Только в борьбе обретешь ты право свое!!!
Разя огнем, сверкая блеском стали, пойдут машины в яростный поход...!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Удачный
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Регистрация: 3.9.2021
Пользователь №: 52329



Сообщение #12 сообщение 20.10.2021, 21:34
Цитата(Ночной воин @ 20.10.2021, 21:29) *
Благодаря переписи государство может увидеть проблемные места в экономике и социальной сфере и перестроить политический курс. Например, изучив ответы на вопросы о жилищных условиях, власти могут решить поддержать строительную отрасль и дать льготы по ипотеке».

А до этого государство не видело проблемные места в экономике? И кто это этому мешал??? Проблемы в экономике и социальной сфере возникли в результате бездарных реформ в течение 30 лет! И все это они прекрасно знают.

Да понятно уже, что это очередной бред. Самое страшное, что где то вроде как и статистку привели, мол, столько то населения принимало участие в процентном соотношении. В процентном соотношении от чего млять?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Primavera
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Регистрация: 4.3.2013
Пользователь №: 11413



Сообщение #13 сообщение 1.11.2021, 1:56
Какой наивный человек это написал?!
Цитата(Ночной воин @ 20.10.2021, 21:29) *
Благодаря переписи государство может увидеть проблемные места в экономике и социальной сфере и перестроить политический курс. Например, изучив ответы на вопросы о жилищных условиях, власти могут решить поддержать строительную отрасль и дать льготы по ипотеке».

А до этого государство не видело проблемные места в экономике? И кто это этому мешал??? Проблемы в экономике и социальной сфере возникли в результате бездарных реформ в течение 30 лет! И все это они прекрасно знают.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Primavera
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Регистрация: 4.3.2013
Пользователь №: 11413



Сообщение #14 сообщение 1.11.2021, 1:58
Важно тут другое, что те, кто на перепись откликнулся, лично сам по своей доброй воле все о себе и семье своей сообщил. Вот что важно
Цитата((надежда) @ 20.10.2021, 12:06) *
«Данные о национальности подскажут, какие коренные народы находятся на грани исчезновения. По итогам переписи они могут получить господдержку. Информация от безработных поможет понять, что нужны новые программы по созданию рабочих мест. Пенсионеры, сообщив о низких доходах, дадут государству сигнал, что необходимо повышать пенсии.

Государству важны сведения обо всех россиянах: богатых и бедных, старых и молодых, владельцах особняков и бездомных.

Анкеты работодателей позволят узнать больше о количестве предпринимателей. Если в каком-то регионе их мало, значит, надо вводить новые программы для стимулирования бизнеса. Если много — можно брать опыт местных властей на вооружение.

Данные о возрасте помогут спрогнозировать, когда и сколько людей выйдет на пенсию. Зная, где и сколько проживает людей разного возраста, государство может планировать строительство детских садов, школ, больниц и других социальных объектов.

Кроме того, итоги переписи позволяют оценить, как на жизнь людей влияют экономические кризисы, эпидемии и так далее, а также помогают подвести результаты нацпроектов.

Благодаря переписи государство может увидеть проблемные места в экономике и социальной сфере и перестроить политический курс. Например, изучив ответы на вопросы о жилищных условиях, власти могут решить поддержать строительную отрасль и дать льготы по ипотеке».

Официальные цели. И это оценено в 60 млрд руб, вроде снижено до 32 млрд за счёт использования электронных устройств.
ПечальнА...
Для чего проводится обезличенная перепись? А организовать по современнейшим базам МВД, ЗАГС и миграционной службы никак? Интересно на сколько увеличится количество населения в стране за счёт мигрантов?

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
(надежда)
no avatar
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 553
Регистрация: 14.2.2017
Пользователь №: 35741



Сообщение #15 сообщение 1.11.2021, 7:59
Цитата(Primavera @ 1.11.2021, 1:58) *
Важно тут другое, что те, кто на перепись откликнулся, лично сам по своей доброй воле все о себе и семье своей сообщил. Вот что важно

А почему это важно?

Половина вопросов квартирное описание и наличие наследников.
Так и прозвучит в отчётах-30% проживают в панельных домах с отоплением, газом, тёплым клозетом?

Сообщение отредактировал (надежда) - 1.11.2021, 8:39
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vastan69
Карлсон
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4904
Регистрация: 26.2.2013
Из: Ниж. Салда
Пользователь №: 11312



Сообщение #16 сообщение 1.11.2021, 8:18
Перепись населения проводится каждые 10 лет. Никогда ни у кого это мероприятие не вызывало никаких вопросов. Почему в 2021 году вопросы возникли? Статистические данные нужны хотя бы для справочников и википедии.


--------------------

...А мир устроен так, что все возможно в нем,
Но после ничего исправить нельзя.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
(надежда)
no avatar
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 553
Регистрация: 14.2.2017
Пользователь №: 35741



Сообщение #17 сообщение 1.11.2021, 8:37
Цитата(vastan69 @ 1.11.2021, 8:18) *
Перепись населения проводится каждые 10 лет. Никогда ни у кого это мероприятие не вызывало никаких вопросов. Почему в 2021 году вопросы возникли? Статистические данные нужны хотя бы для справочников и википедии.

Не помню какие вопросы были 10 лет назад. Думаю о людях, а не о кв. метрах. А вы помните?
И верите в озвученные цели переписи?

Власти прогнозировали четвёртую волну и в самый разгар спланировали перепись.
Представьте сколько человек не перепишется, если 41 тыс. ежедневно по стране заболевает.
Может, переписчикам по ковидариям походить?

Переписчики уже в сопровождении участковых делают обходы. Вот это патриотизм!

Сообщение отредактировал (надежда) - 1.11.2021, 9:26
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
(надежда)
no avatar
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 553
Регистрация: 14.2.2017
Пользователь №: 35741



Сообщение #18 сообщение 1.11.2021, 15:17
Цитата(vastan69 @ 1.11.2021, 8:18) *
Перепись населения проводится каждые 10 лет. Никогда ни у кого это мероприятие не вызывало никаких вопросов. Почему в 2021 году вопросы возникли? Статистические данные нужны хотя бы для справочников и википедии.

https://tass.ru/ekonomika/12653771
Вот как-то вписывается в систему пандемия, прививки, куар-коды, перепись(недвижимости).
Экспериментальный правовой режим-типа, можно создавать новые законы и игнорировать Конституцию?
Оля-ля, куда мы идём и, к сожалению, так спешим?

Сообщение отредактировал (надежда) - 1.11.2021, 15:23
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Руслан Кадимович
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3516
Регистрация: 27.2.2019
Пользователь №: 44965



Сообщение #19 сообщение 1.11.2021, 18:48
Цитата((надежда) @ 20.10.2021, 12:06) *
Официальные цели. И это оценено в 60 млрд руб, вроде снижено до 32 млрд за счёт использования электронных устройств.
ПечальнА...
Для чего проводится обезличенная перепись? А организовать по современнейшим базам МВД, ЗАГС и миграционной службы никак? Интересно на сколько увеличится количество населения в стране за счёт мигрантов?

Если и правду перепись проходит каждые 10 лет , то я пропустил одну перепись точно .
И в этом году так же не смогу участвовать .и таких как я наверное миллионы ..
Я за перепись , в разных странах проводят перепись по разному..где то штрафы вводят .
Но я за то ,чтоб где нибудь взяли помещение взяли человек 100 на всю страну и пусть со всех уголков страны из разных городов им присылали информацию из ЗАГСов,МВД,УФМС ежемесячно кто умер , кто родился , кого посадили , кто приехал на заработки, развод, браки , и т.д.
Не отослал информацию , а были новые записи в журнале регистрации - штраф крупный для должностных людей .
И не почтой -а через интернет ресурс .быстро оперативно.
Это как СМИ которые объязаны отправлять каждый новый номер в Мск.
Выгодно, безопасно и более точно будут данные.
В такой стране как Россия нужно все автоматизировать..а мы все на пеньках , да на коленках проводим переписи , выбооы.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Липочка
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Регистрация: 2.10.2012
Пользователь №: 8818



Сообщение #20 сообщение 1.11.2021, 20:21
'(надежда)'
перепись должны были проводить год назад, но в связи с пандемией, отложили. так было и раньше, и никого это не смущало. и раньше были вопросы про квартиры, помню, даже уточняли адрес, где дети СНИМАЮТ квартиру.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:13