IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Детский лагерь Тирус


Nadja
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Регистрация: 16.8.2013
Пользователь №: 14022



Сообщение #1 сообщение 19.4.2014, 12:00
Уважаемые родители! Поделитесь впечатлениями Ваших детей, полученных в детском лагере "Тирус" и Ваши отзывы. Наш ребенок первый раз поедет в лагерь, хотелось бы узнать что там его ожидает.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
notkill
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Регистрация: 22.12.2011
Пользователь №: 4760



Сообщение #2 сообщение 19.4.2014, 12:36
просто скажу..очень хороший лагерь)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Marta
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Регистрация: 22.11.2011
Пользователь №: 4435



Сообщение #3 сообщение 19.4.2014, 19:27
Если ребёнок по определению - индивидуалист , то, палочный режим не подойдет! Наша ревела уже через неделю.Да ещё жара была страшная,в комнатах сидеть запрещено! Целый день мероприятия,очень уставали ( после 1 класса ездила) , Если ребёнок старшего возраста,то наверное интересно. Мы этой первой поездкой отбили всё желание ездить в лагерь. Хотя. всё индивидуально! Да,ещё, как кушает? Очень противоречивое мнение о лагере.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
брат
no avatar
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 691
Регистрация: 30.12.2012
Пользователь №: 10322



Сообщение #4 сообщение 19.4.2014, 19:55
Цитата(Marta @ 19.4.2014, 19:27) *
Если ребёнок по определению - индивидуалист , то, палочный режим не подойдет! Наша ревела уже через неделю.Да ещё жара была страшная,в комнатах сидеть запрещено! Целый день мероприятия,очень уставали ( после 1 класса ездила) , Если ребёнок старшего возраста,то наверное интересно. Мы этой первой поездкой отбили всё желание ездить в лагерь. Хотя. всё индивидуально! Да,ещё, как кушает? Очень противоречивое мнение о лагере.

Пока Машарская будет руководить этим лагерем, ничего хорошего для вашего ребенка там не будет!


--------------------
зиган
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Nadja
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Регистрация: 16.8.2013
Пользователь №: 14022



Сообщение #5 сообщение 19.4.2014, 20:11
Цитата(Marta @ 19.4.2014, 20:27) *
Если ребёнок по определению - индивидуалист , то, палочный режим не подойдет! Наша ревела уже через неделю.Да ещё жара была страшная,в комнатах сидеть запрещено! Целый день мероприятия,очень уставали ( после 1 класса ездила) , Если ребёнок старшего возраста,то наверное интересно. Мы этой первой поездкой отбили всё желание ездить в лагерь. Хотя. всё индивидуально! Да,ещё, как кушает? Очень противоречивое мнение о лагере.

спасибо за ответ. Вот тоже как отобьем все желание ребенку. С другой стороны это определенный опыт "выживания" без родительской опеки. А как условия проживания? Помыться, постирать? Я даже не в курсе rolleyes.gif сами в детстве только в дневных лагерях были
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Nadja
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Регистрация: 16.8.2013
Пользователь №: 14022



Сообщение #6 сообщение 19.4.2014, 20:12
Цитата(notkill @ 19.4.2014, 13:36) *
просто скажу..очень хороший лагерь)

это Ваше мнение или отзыв ребенка?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Малявочка
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6578
Регистрация: 14.8.2012
Пользователь №: 8013



Сообщение #7 сообщение 19.4.2014, 20:14
у нас ребенок ездил сразу же после садика, все зависит от воспитателя. понравится воспитатель - ребенку все понравится, а нет - будет мучатся.
у нас все было хорошо, по времени - действительно все расписано по минутам.
но, если выбирать между "один дома" и отдых в о/л, я бы выбрала второе.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Nadja
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Регистрация: 16.8.2013
Пользователь №: 14022



Сообщение #8 сообщение 19.4.2014, 20:19
Цитата(Малявочка @ 19.4.2014, 21:14) *
у нас ребенок ездил сразу же после садика, все зависит от воспитателя. понравится воспитатель - ребенку все понравится, а нет - будет мучатся.
у нас все было хорошо, по времени - действительно все расписано по минутам.
но, если выбирать между "один дома" и отдых в о/л, я бы выбрала второе.

спасибо. солидарна по поводу "один дома". А как дети между собой язык нормально нашли?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Малявочка
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6578
Регистрация: 14.8.2012
Пользователь №: 8013



Сообщение #9 сообщение 19.4.2014, 20:23
нормально, сдружились, особенно с теми, кто в палате вместе были)))
сейчас телефоны почти у всех,, раньше только со стационарного звонили)

Сообщение отредактировал Малявочка - 19.4.2014, 20:24
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Effgenius
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 742
Регистрация: 29.1.2014
Из: салда-сити мать её
Пользователь №: 16710



Сообщение #10 сообщение 19.4.2014, 23:46
Цитата(брат @ 19.4.2014, 19:55) *
Пока Машарская будет руководить этим лагерем, ничего хорошего для вашего ребенка там не будет!

тоже слышал не мало подобных отзывов!! Причём не от родителей, а больше от самих работников данных лагерей(вожатых и воспитателей). Загружала она их как лошадей- в 7 утра подъём и 1-2 ночи ложились только спать!! работы море накидывала на вожатых!!! можно даже представить, каким "добрым" будет вожатый после 1-2 неделек в таком режиме!!! Не раз слышал что там некоторые "педагоги" срывались на детей. С одной стороны конечно хорошо, что вожатый постоянно "загружает" ребёнка - хоть меньше сюрпризов от него можно ожидать будет, но с другой стороны загружают так сказать из под палки, принудительно, наганяют страхи и ребёнок делает то что ему совсем не хочется делать!!! План работы постоянно один и тот же!!! Вообщем никакого творчества толком то и нету!! шаг влево, вправо- растрел!! И если 2-3 смены ещё как то можно пробыть, то потом вообще никакого желания нету ехать!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Малявочка
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6578
Регистрация: 14.8.2012
Пользователь №: 8013



Сообщение #11 сообщение 20.4.2014, 0:16
я сама работала вожатой, Вы пишите полнейшую ерунду.
Да, она строга, но на ней огромная ответственность за детей, их досуг, безопасность.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Effgenius
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 742
Регистрация: 29.1.2014
Из: салда-сити мать её
Пользователь №: 16710



Сообщение #12 сообщение 20.4.2014, 0:43
Цитата(Малявочка @ 20.4.2014, 0:16) *
я сама работала вожатой, Вы пишите полнейшую ерунду.
Да, она строга, но на ней огромная ответственность за детей, их досуг, безопасность.

дак я как бы тоже успел поработать в своё время вожатым и поэтому всё это я говорю со слов ДРУГИХ вожатых!! Почему ДРУГИХ? да потому что их было не мало, кому не нравился подобный метод работы!! Дисцилина несомненно нужна, но точно не такая жёсткая- это же не армия!!! Сам я лично побывал в тирусе всего 2 смены, но потом не выдержал и брали путёвки только в Зою не смотря на их спартанские условия. Вы считаете нормально заставлять ребёнка заниматься чем ему не нравиться?!?!?! А это делалось постоянно!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Малявочка
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6578
Регистрация: 14.8.2012
Пользователь №: 8013



Сообщение #13 сообщение 20.4.2014, 2:31
видимо дети разные))))))
я работала все лето и еще бы поработала, если была бы возможность, мне нравилось)
Что значит "заставлять"? Конечно, лежать на кровати или слоняться без дела не разрешат, на выбор масса кружков в лагере по интересам, спортивные игры и многое другое.
Всегда можно найти занятие по душе - было бы желание))))))

Сообщение отредактировал Малявочка - 20.4.2014, 2:31
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
йойо2
no avatar
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Регистрация: 27.5.2012
Пользователь №: 7061



Сообщение #14 сообщение 20.4.2014, 2:52
Я тож работал! Отлично все, только радость от работы,а недосып компенсируется на выходном(из было 2 на смену). Лагерь отличный, детей обязательно отправлять стоит! Не вечно ж под вашей юбкой будет дитя ваше!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Taina
сегодня я Зая .ага .
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2445
Регистрация: 13.2.2014
Пользователь №: 16989



Сообщение #15 сообщение 20.4.2014, 3:18
ребенок должен расти, должен воспитываться в социуме но под вашим руководством и напутствием , любой детский лагерь это большой толчок в жизнь , дети все разные , все по разному относятся к "оторванности от дома" от родителей ,, у всех разные впечатления , в какой то момент просто нужно перебороть свои родительские чувства и запретить ныть ребенку , как правило в первый раз- "ныть - хочу домой " начинают все , этот этап как правило держится дня 3-4-5 , ваша поддержка конечно необходима , но не нытье во след , вай вай как же так ..
Машарская очень грамотно подходит всегда к подборе коллектива , в принципе старается брать постоянных, сложности бывают в первую смену как и во всех лагерях, набор в основном идет из учителей, в Тирусе всегда очень интересные программы , стараются задействовать всех детей по мере их возможности и талантов . если у вас только одно желание чтобы чадо лето валялось на солнышке, бездельничало и наедало жирок - вам явно не туда ..
каждый год езжу в лагеря , ни как пед состав к сожалению, но атмосфера всегда радует и пед коллектив тоже .
по вопросу еды - всегда можно обратится к воспитателям ) меню вывешивается ежедневно во всех лагерях с утра и на весь день

Сообщение отредактировал Taina - 20.4.2014, 3:19


--------------------
ДЕВУШКА НИКОГДА НЕ ПОКАЖЕТ СВОИ ИСТИННЫЕ ЧУВСТВА , ЕСЛИ ТОЛЬКО ЕЁ НЕ ЖДЕТ СМЕРТЬ В БЛИЖАЙШИЕ ПОЛЧАСА . Д. Гринберг.
Я маленькая, меня любить надо , а не на@бывать
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Taina
сегодня я Зая .ага .
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2445
Регистрация: 13.2.2014
Пользователь №: 16989



Сообщение #16 сообщение 20.4.2014, 3:25
Цитата(Effgenius @ 20.4.2014, 0:46) *
тоже слышал не мало подобных отзывов!! Причём не от родителей, а больше от самих работников данных лагерей(вожатых и воспитателей). Загружала она их как лошадей- в 7 утра подъём и 1-2 ночи ложились только спать!! работы море накидывала на вожатых!!! можно даже представить, каким "добрым" будет вожатый после 1-2 неделек в таком режиме!!! Не раз слышал что там некоторые "педагоги" срывались на детей. С одной стороны конечно хорошо, что вожатый постоянно "загружает" ребёнка - хоть меньше сюрпризов от него можно ожидать будет, но с другой стороны загружают так сказать из под палки, принудительно, наганяют страхи и ребёнок делает то что ему совсем не хочется делать!!! План работы постоянно один и тот же!!! Вообщем никакого творчества толком то и нету!! шаг влево, вправо- растрел!! И если 2-3 смены ещё как то можно пробыть, то потом вообще никакого желания нету ехать!!

детский лагерь это ОЧЕНЬ большая ответственность и туда ездят не отдыхать и не зарабатывать а РАБОТАТЬ !
ВАМ понравится если с вашем ребенком что то случится ? или он в лагере проведет время как кактус в кадке ?хотя ..у вас же нет еще детей ...


--------------------
ДЕВУШКА НИКОГДА НЕ ПОКАЖЕТ СВОИ ИСТИННЫЕ ЧУВСТВА , ЕСЛИ ТОЛЬКО ЕЁ НЕ ЖДЕТ СМЕРТЬ В БЛИЖАЙШИЕ ПОЛЧАСА . Д. Гринберг.
Я маленькая, меня любить надо , а не на@бывать
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Засоня
Я вчера опять легла сегодня...
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2721
Регистрация: 11.4.2013
Из: НС
Пользователь №: 12058



Сообщение #17 сообщение 20.4.2014, 3:38
Прелесть лагерей осознаешь к классу 6. Всю младшую школу, каждое лето упрашивала забрать до конца смены. А в старших классах ревели в конце смены, расставаться не хотелось. Проще ребенку будет, если поедет с другом, хотя в лагере быстро знакомятся. Тирус хороший лагерь. Хотя Лесная сказка была как то роднее. Есть дни Открытых дверей для родителей, когда вы сами можете всё посмотреть. До слез хочу в лагерь...


--------------------
Моя любимая поза: я снизу, одеяло сверху.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Nadja
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Регистрация: 16.8.2013
Пользователь №: 14022



Сообщение #18 сообщение 20.4.2014, 7:59
Цитата(Засоня @ 20.4.2014, 4:38) *
Прелесть лагерей осознаешь к классу 6. Всю младшую школу, каждое лето упрашивала забрать до конца смены. А в старших классах ревели в конце смены, расставаться не хотелось. Проще ребенку будет, если поедет с другом, хотя в лагере быстро знакомятся. Тирус хороший лагерь. Хотя Лесная сказка была как то роднее. Есть дни Открытых дверей для родителей, когда вы сами можете всё посмотреть. До слез хочу в лагерь...

Сейчас дети постарше дома больше времени за компом проводят, и летом таже история. Да что говорить 7 лет ребенку и лишь бы телик посмотреть и поиграть.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Effgenius
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 742
Регистрация: 29.1.2014
Из: салда-сити мать её
Пользователь №: 16710



Сообщение #19 сообщение 20.4.2014, 9:26
Цитата(Taina @ 20.4.2014, 3:25) *
детский лагерь это ОЧЕНЬ большая ответственность и туда ездят не отдыхать и не зарабатывать а РАБОТАТЬ !
ВАМ понравится если с вашем ребенком что то случится ? или он в лагере проведет время как кактус в кадке ?хотя ..у вас же нет еще детей ...

Я говорю прежде всего о способах этой работы. Можно делать одно и тоже только по разному - и дети все будут задействованы с желанием этим заниматься и вожатые не на износ будут. Для того чтобы это понять просто отправте ребёнка в иной лагерь - за пределы салды, где педагогический состав другой, дак ваш ребёнок вряд ли снова захочет снова в тирус обратно. По сути если разобраться в салде варится один и тот же один и тот же педагогический состав- они и в тирусе, и в зое , и всказке , и Геленджике, и зеленом мысу, и чайке, поэтому методы работы не шибко изменены. Хотя уже в том же Геленджике и зеленом мысу на порядок лучше уже. Сами дети неоднократно говорили что им надоело однообразие какое было в тирусе. 1-2 смены а потом скука смертная.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
NEGORO
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Регистрация: 15.9.2011
Пользователь №: 4029



Сообщение #20 сообщение 20.4.2014, 10:01
Цитата(Nadja @ 19.4.2014, 13:00) *
Уважаемые родители! Поделитесь впечатлениями Ваших детей, полученных в детском лагере "Тирус" и Ваши отзывы. Наш ребенок первый раз поедет в лагерь, хотелось бы узнать что там его ожидает.


Были в Тирусе и старший и младшенькая. Они не в восторге. Мне тоже не понравилось. Примерно как в армии: солдат должен быть всегда занят, пофиг чем, но занят. Слишком всё заорганизовано. Строем с барабаном и не туда куда хочется. Определённый уровень свободы у детей всё таки должен быть. Это моё личное мнение. Может коллективным детям лагерь и нравится. На истину не претендую.


--------------------
100174
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 15:43