IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Тема закрытаНачать новую тему

Несчастный случай в цехе № 6


Димастый
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10044
Регистрация: 18.3.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1744



Сообщение #61 сообщение 22.4.2017, 17:56
Цитата(Никодим @ 22.4.2017, 10:14) *
Трепло ты, Дмитрий, и пустобрёх.

Ну ка, а ща поподробней. Или ты сам трепло


--------------------
Эл. монтажные работы, видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, системы контроля и управления доступом, ЛВС..
тел.: 982-634-2443
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Димастый
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10044
Регистрация: 18.3.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1744



Сообщение #62 сообщение 22.4.2017, 18:09
Цитата(brujo @ 22.4.2017, 10:36) *
вот снова и снова док-ва, что никакого расследования не было. Кол на голове чеши, ссы в глаза, а он всё свое: а чё тут доказывать?

Расследование было, 20 апреля должен был уже какой то акт составлен был.
Парень открыл ячейку, которая была заблокированна кстати и сунул туда руку чтоб пыль протирать. Ну ладна, можно ещё согласиться что блокировка не работала. Вот нахрена он туда руку то засунул? Его должны были допустить туда для работы. Показать что нет напряжения на токоведущих частях. И если бы ему это показали, то мёртв был бы не он, а допускающий. Потому что методика допуска обязывает показать бригаде отсутствие напряжения с помощью прикосновения руки допускающего к токоведущим частям.
Вывод: парень не был допущен на рабочее место или был допущен нессответствующим образом. Значит ему и не стоило приступать к работе. Вот и всё. Парень нарушил технику безопасности, поспешил...
Никто не снимает ответственности и с других лиц которые были указаны в наряде. Достанется всем


--------------------
Эл. монтажные работы, видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, системы контроля и управления доступом, ЛВС..
тел.: 982-634-2443
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Virusik
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 870
Регистрация: 12.10.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 9007



Сообщение #63 сообщение 4.5.2017, 16:31
Цитата(Димастый @ 22.4.2017, 18:09) *
Расследование было, 20 апреля должен был уже какой то акт составлен был.
Парень открыл ячейку, которая была заблокированна кстати и сунул туда руку чтоб пыль протирать. Ну ладна, можно ещё согласиться что блокировка не работала. Вот нахрена он туда руку то засунул? Его должны были допустить туда для работы. Показать что нет напряжения на токоведущих частях. И если бы ему это показали, то мёртв был бы не он, а допускающий. Потому что методика допуска обязывает показать бригаде отсутствие напряжения с помощью прикосновения руки допускающего к токоведущим частям.
Вывод: парень не был допущен на рабочее место или был допущен нессответствующим образом. Значит ему и не стоило приступать к работе. Вот и всё. Парень нарушил технику безопасности, поспешил...
Никто не снимает ответственности и с других лиц которые были указаны в наряде. Достанется всем

А приказ то был? понятно, что парень очень трудолюбивый и решил в ячейках прибраться, пыль протереть...понятно, сто блокировка не сработала, понятно, что дежурной там не было, понятно, что они не по наряду там работали и не было не ответственного , ни производителя, вообще ни кого не было! просто парень зашёл на подстанцию и решил пыль протереть! самому то не смешно? Из всей это истории ясно одно, что сейчас валят всё на погибшего. А может было всё иначе?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Димастый
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10044
Регистрация: 18.3.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1744



Сообщение #64 сообщение 5.5.2017, 8:57
Цитата(Virusik @ 4.5.2017, 16:31) *
А приказ то был? понятно, что парень очень трудолюбивый и решил в ячейках прибраться, пыль протереть...понятно, сто блокировка не сработала, понятно, что дежурной там не было, понятно, что они не по наряду там работали и не было не ответственного , ни производителя, вообще ни кого не было! просто парень зашёл на подстанцию и решил пыль протереть! самому то не смешно? Из всей это истории ясно одно, что сейчас валят всё на погибшего. А может было всё иначе?

Мне как то срать, был приказ или нет. кому от этого легче станет?
Наряд на работы был выдан, соответственно были и допускающий и остальные лица. И была проведена часть работы, тока на другом месте.
Ну и на кого валить то? Работа велась в двух местах. Одно было отключено, другое ещё нет. Вина погибшего в том, что он самостоятельно полез на другое рабочее место не убедившись в отсутствии напряжения.
Ну, возможно был толком не проинструктирован, не знал схемы, устройство...
Чё тут ещё то мусолить? Техника безопасности кровью написана и её как бы надо хоть немного соблюдать. И не торопиться никуда.


--------------------
Эл. монтажные работы, видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, системы контроля и управления доступом, ЛВС..
тел.: 982-634-2443
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
dominik
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 789
Регистрация: 23.11.2008
Из: Салда-сити
Пользователь №: 174



Сообщение #65 сообщение 6.5.2017, 0:43
Цитата(Димастый @ 5.5.2017, 9:57) *
...Мне как то срать, был приказ или нет. кому от этого легче станет?
...
может быть это от того , что кто-то терпила и пустобрех ?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Димастый
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10044
Регистрация: 18.3.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1744



Сообщение #66 сообщение 6.5.2017, 8:24
Цитата(dominik @ 6.5.2017, 0:43) *
может быть это от того , что кто-то терпила и пустобрех ?

Эт ты щас к чему?


--------------------
Эл. монтажные работы, видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, системы контроля и управления доступом, ЛВС..
тел.: 982-634-2443
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Virusik
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 870
Регистрация: 12.10.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 9007



Сообщение #67 сообщение 8.5.2017, 10:55
Цитата(Димастый @ 5.5.2017, 8:57) *
Мне как то срать, был приказ или нет. кому от этого легче станет?
Наряд на работы был выдан, соответственно были и допускающий и остальные лица. И была проведена часть работы, тока на другом месте.
Ну и на кого валить то? Работа велась в двух местах. Одно было отключено, другое ещё нет. Вина погибшего в том, что он самостоятельно полез на другое рабочее место не убедившись в отсутствии напряжения.
Ну, возможно был толком не проинструктирован, не знал схемы, устройство...
Чё тут ещё то мусолить? Техника безопасности кровью написана и её как бы надо хоть немного соблюдать. И не торопиться никуда.

Если ты такой всезнающий, продвинутый чел, дак почему же тогда не осветишь нам всё? из твоих речей, парень сам во всём виноват, а по другим источникам, соседняя ячейка тоже должна была быть без напруги, а осталась она под U из-за халатности, не был отключен кабель с обратной стороны и на ячейку прибежал ненавистный точара!, другие источники глаголят, что парень то вообще на группу то выше 1000В аттестован не был и права то такого находится в РУ-6(10) кВ не имел, ответственного руководителя вообще на месте не было, он за материалами уехал ( вот это 100 пудово), плакаты и знаки безопасности весили , когда парню уже писец пришёл, закоротки вообще просто рядом кинули.....Просвети, а не быкайся, типа сам виноват! почему, не допускающий, не производитель не увидели,куда он лезет?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мих ютка
no avatar
Ежик говорун
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 21.12.2016
Пользователь №: 34942



Сообщение #68 сообщение 8.5.2017, 11:24
Самоконтроль никто не отменял...Это Ваша жизнь...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Димастый
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10044
Регистрация: 18.3.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1744



Сообщение #69 сообщение 8.5.2017, 16:04
Цитата(Virusik @ 8.5.2017, 10:55) *
Если ты такой всезнающий, продвинутый чел, дак почему же тогда не осветишь нам всё? из твоих речей, парень сам во всём виноват, а по другим источникам, соседняя ячейка тоже должна была быть без напруги, а осталась она под U из-за халатности, не был отключен кабель с обратной стороны и на ячейку прибежал ненавистный точара!, другие источники глаголят, что парень то вообще на группу то выше 1000В аттестован не был и права то такого находится в РУ-6(10) кВ не имел, ответственного руководителя вообще на месте не было, он за материалами уехал ( вот это 100 пудово), плакаты и знаки безопасности весили , когда парню уже писец пришёл, закоротки вообще просто рядом кинули.....Просвети, а не быкайся, типа сам виноват! почему, не допускающий, не производитель не увидели,куда он лезет?

Я не всё знающий.
Объясняю в последний раз, закапсю даже чтоб было выидно (ивозможно понято каждому долбоёбу). ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРИСТУПАТЬ К РАБОТАМ В ДЕЙСТВУЮЩЕЙ ЭЛ. УСТАНОВКЕ, НУЖНО УБЕДИТЬСЯ В ОТСУТСТВИИ НАПРЯЖЕНИЯ! И не важно какая группа по эл. безопасности, этому учат с самого начала.
Цитата
парень то вообще на группу то выше 1000В аттестован не был и права то такого находится в РУ-6(10) кВ не имел

Чё эт не имел то? Чем запрещено?
Да, заземление валялось у ячейки, потому что место было ещё не подготовлено, он через него благополучно перешагнул и вот..
Он не был допущен к работе. Он должен был помогать в подготовке рабочего места.
И то что ячейка была под напругой, не знаю из за халатности или чего..Факт что место было не подготовленно и допуск на работы никто ещё не получал. Велась подготовка рабочего места. Чё тут непонятного то?


--------------------
Эл. монтажные работы, видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, системы контроля и управления доступом, ЛВС..
тел.: 982-634-2443
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Virusik
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 870
Регистрация: 12.10.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 9007



Сообщение #70 сообщение 8.5.2017, 20:32
Цитата(Димастый @ 8.5.2017, 16:04) *
Я не всё знающий.
Объясняю в последний раз, закапсю даже чтоб было выидно (ивозможно понято каждому долбоёбу). ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРИСТУПАТЬ К РАБОТАМ В ДЕЙСТВУЮЩЕЙ ЭЛ. УСТАНОВКЕ, НУЖНО УБЕДИТЬСЯ В ОТСУТСТВИИ НАПРЯЖЕНИЯ! И не важно какая группа по эл. безопасности, этому учат с самого начала.

Чё эт не имел то? Чем запрещено?
Да, заземление валялось у ячейки, потому что место было ещё не подготовлено, он через него благополучно перешагнул и вот..
Он не был допущен к работе. Он должен был помогать в подготовке рабочего места.
И то что ячейка была под напругой, не знаю из за халатности или чего..Факт что место было не подготовленно и допуск на работы никто ещё не получал. Велась подготовка рабочего места. Чё тут непонятного то?

дак в том то и весь вопрос, почему не имеющий соответствующую группу человек(выше 1000 В), должен был помогать рабочее место готовить? и если его всё таки толкнули на данное преступление, где, сцуко, находился старший бригады, с соответствующими допусками? Ну а вообще, отключение и вывод в ремонт ячейки осуществляет опер персонал, находящийся на дежурстве. Не знаю, для чего закоротки там нужны, по идее там ножи заземляющие должны быть... Ну и это, что бы каждому долбоёбу понятно было, объясни, где находился старший бригады, с которым ,якобы, он должен был готовить рабочее место? из твоих охуенно умных речей, понятно, что ты или из 6 цеха или из 6 отдела или из отдела по охране труда и скорей всего ты один из тех, кто пытается сейчас всю вину свалить на парня!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Димастый
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10044
Регистрация: 18.3.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1744



Сообщение #71 сообщение 8.5.2017, 20:46
Цитата(Virusik @ 8.5.2017, 20:32) *
дак в том то и весь вопрос, почему не имеющий соответствующую группу человек(выше 1000 В), должен был помогать рабочее место готовить?

Допускается члену бригады с группой 3 помогать допускающему готовить рабочее место. Это в правилах так написано если чё.
Цитата
из твоих охуенно умных речей, понятно, что ты или из 6 цеха или из 6 отдела или из отдела по охране труда и скорей всего ты один из тех, кто пытается сейчас всю вину свалить на парня!

Я даже не сотрудник ВСМПО. Просто пишу как есть, как указанно правилами. Сам обслуживаю эл. установки свыше 1000 вольт. Несколько лет был допускающим, могу и наряды выдавать. Дважды в год прохожу аттестацию в том числе и в ростехнадзоре. Так что специфику работы знаю досконально.

А вот кем работаешь и кто ты по специальности?

Пы СЫ. Я не вешаю всю вину на парня. Если ты читал что я выше писал, то я там писал что достанется всем. Но как тут некоторые утверждают что вины парня нет - это полный бред.

Сообщение отредактировал Димастый - 8.5.2017, 20:59


--------------------
Эл. монтажные работы, видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, системы контроля и управления доступом, ЛВС..
тел.: 982-634-2443
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Virusik
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 870
Регистрация: 12.10.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 9007



Сообщение #72 сообщение 8.5.2017, 22:55
Цитата(Димастый @ 8.5.2017, 20:46) *
Допускается члену бригады с группой 3 помогать допускающему готовить рабочее место. Это в правилах так написано если чё.

Я даже не сотрудник ВСМПО. Просто пишу как есть, как указанно правилами. Сам обслуживаю эл. установки свыше 1000 вольт. Несколько лет был допускающим, могу и наряды выдавать. Дважды в год прохожу аттестацию в том числе и в ростехнадзоре. Так что специфику работы знаю досконально.

А вот кем работаешь и кто ты по специальности?

Пы СЫ. Я не вешаю всю вину на парня. Если ты читал что я выше писал, то я там писал что достанется всем. Но как тут некоторые утверждают что вины парня нет - это полный бред.

если ты электрик, то должен знать, 3 группа есть до 1000 и выше 1000вольт! и кем же и где надо работать, что бы дважды в год проходить аттестацию по эл. безопасности. я всего раз в год в росе прохожу и раз в 3 года там же промку, ну и ещё некоторые правила....на всмпо давно не работаю и тоже имею право и выдаю наряды, только не обслуживаю эл.установки, есть для этого такие, как ты.

Сообщение отредактировал Virusik - 8.5.2017, 23:00
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
abcd
оппортунист
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3924
Регистрация: 16.1.2010
Пользователь №: 1539



Сообщение #73 сообщение 8.5.2017, 23:05
офигеть 2 кренделя не работающие на всмпо вовсю между собой меряются у кого знания круче.че другие нс в энергетике не обсуждаете?ничо не знаете или так ппр.


--------------------
¡No pasarán!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Димастый
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10044
Регистрация: 18.3.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1744



Сообщение #74 сообщение 8.5.2017, 23:09
Цитата(Virusik @ 8.5.2017, 22:55) *
если ты электрик, то должен знать, 3 группа есть до 1000 и выше 1000вольт!

свыше 1000 или лаборанты или эл. технологический персонал. Для того чтоб тряпкой махать и гайки крутить на отключенном оборудовании группы свыше 1000 вольт не надо. В РУ могут допускаться люди ваще не имеющие группы.
Цитата
и кем же и где надо работать, что бы дважды в год проходить аттестацию по эл. безопасности

Дважды не предел

Сообщение отредактировал Димастый - 8.5.2017, 23:19


--------------------
Эл. монтажные работы, видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, системы контроля и управления доступом, ЛВС..
тел.: 982-634-2443
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ляксандр
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 13076
Регистрация: 7.6.2013
Пользователь №: 13005



Сообщение #75 сообщение 8.5.2017, 23:12
Цитата(Virusik @ 8.5.2017, 23:55) *
3 группа есть до 1000 и выше 1000вольт!

3 группа только до 1000 вольт и не вольтом болше
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Димастый
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10044
Регистрация: 18.3.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1744



Сообщение #76 сообщение 8.5.2017, 23:19
.

Сообщение отредактировал Димастый - 8.5.2017, 23:20


--------------------
Эл. монтажные работы, видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, системы контроля и управления доступом, ЛВС..
тел.: 982-634-2443
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Virusik
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 870
Регистрация: 12.10.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 9007



Сообщение #77 сообщение 8.5.2017, 23:41
Цитата(Димастый @ 8.5.2017, 23:09) *
свыше 1000 или лаборанты или эл. технологический персонал. Для того чтоб тряпкой махать и гайки крутить на отключенном оборудовании группы свыше 1000 вольт не надо. В РУ могут допускаться люди ваще не имеющие группы.

Дважды не предел

могут и без группы, но в присутствии наблюдающего. и нахрена тут правила переписывать,как правильно заметили некие типчики. есть эл. установка выше 1000 вольт, есть опер персонал, есть лица выдавшие наряд, ответственные, производители, допускающие.... парень залез туда, куда не должен был залезть. значит не было контроля абсолютно ни какого и либо была неправильно поставлена задача, либо ячейка не имела замка (блокировки) раз просто так открылась...значит опять нарушение! ты кричишь, типа не проверив отсутствие напряжения не лезь! правильно, поддерживаю, но ведь ему могли и сказать, чтотам всё без напруги, или тупо была открыта та ячейка, сомневаюсь, что он не посмотрел на свечи масленика,сомневаюсь, что на шинник и линейник не обратил внимания.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Virusik
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 870
Регистрация: 12.10.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 9007



Сообщение #78 сообщение 8.5.2017, 23:43
Цитата(ляксандр @ 8.5.2017, 23:12) *
3 группа только до 1000 вольт и не вольтом болше

правила подучите или спросите у кого более компетентного спросите о присвоении группы 3 в эл установках выше 1000В
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Virusik
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 870
Регистрация: 12.10.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 9007



Сообщение #79 сообщение 8.5.2017, 23:45


Дважды не предел
[/quote]
понятно, если косячить, то можно их постоянно сдавать! изменения в правилах я не считаю пересдачей, только очередная.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Virusik
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 870
Регистрация: 12.10.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 9007



Сообщение #80 сообщение 8.5.2017, 23:48
Цитата(abcd @ 8.5.2017, 23:05) *
офигеть 2 кренделя не работающие на всмпо вовсю между собой меряются у кого знания круче.че другие нс в энергетике не обсуждаете?ничо не знаете или так ппр.

тебя не спрашивают, что и где ты обсуждаешь, вот и не лезь! к твоему сведению я практически все подстанции на всмпо знаю, вернее знал. не думаю, что там много чего поменялось. а если ты знаешь что по теме, а точнее о причинах этого досадного происшествия, тогда изглагаливай тут, а не знаешь, нехуй лезть!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 22:06