IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V  « < 15 16 17 18 19 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Профсоюз: выборы председателя

, мнения, прогнозы, предсказания о результатах профсоюзной конференции

Малявочка
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6578
Регистрация: 14.8.2012
Пользователь №: 8013



Сообщение #321 сообщение 4.10.2016, 18:36
Цитата(ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОФСОЮЗА @ 4.10.2016, 17:59) *
А в чем криминал то? Оказал услугу человек. В чем виновен то? Украл чего? Я конечно всей темы не знаю, но какой ущерб он нанес корпорации, и коллективу? Тяжесть проступка? Подать заявление в КТС может любой человек по любому интересующему его вопросу. Значит этот человек думает что он прав. Думаю что ВЫ должны отчасти встать на его сторону Т.Е. на сторону своего работодателя. Цитата-" Такого я никогда не сделаю, в том числе и потому, что дорожу своей собственной репутацией."- а я сделаю такое в определенном случае и меня чувство репутации ни в чем не ограничивает. Я прекрасно вижу что происходит вокруг.

Криминал в том, что он это делал в свое рабчее врем, на оборудовании предприятия без соответствующего разрешения, втянув при этом во все это своих подчиненных. При этом нарушил н только свою должностную инструкцю, но и внутрикорпративные правила. Человек знал на что шел,был в здравом уме и светлой памяти, знал, какое наказани последует. Пчему вдруг у него возникли вопросы не понятно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРО...
no avatar
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 21.9.2016
Пользователь №: 33475



Сообщение #322 сообщение 4.10.2016, 22:42
Цитата(Малявочка @ 4.10.2016, 18:36) *
Криминал в том, что он это делал в свое рабчее врем, на оборудовании предприятия без соответствующего разрешения, втянув при этом во все это своих подчиненных. При этом нарушил н только свою должностную инструкцю, но и внутрикорпративные правила. Человек знал на что шел,был в здравом уме и светлой памяти, знал, какое наказани последует. Пчему вдруг у него возникли вопросы не понятно.

Ну и какая статья ? Станочники всю жизнь и везде для себя точили и даже термообрабатывали и че щас всех наказать и уволить? Если есть возможность воспользоваться оборудованием для себя, то тут ни одни запреты не помогут.
А работники БТиЗ в рабочее время исправляют рапорта о выработке работников (своими глазами видел в ц. 21). Чет ни одного не наказали. Уголовка чистой воды. Ни одного не посадили. А потому что в интересах начальства.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мишаня130
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2071
Регистрация: 2.2.2015
Из: Салда
Пользователь №: 22674



Сообщение #323 сообщение 5.10.2016, 0:44
Цитата(Малявочка @ 4.10.2016, 18:36) *
Криминал в том, что он это делал в свое рабчее врем, на оборудовании предприятия без соответствующего разрешения, втянув при этом во все это своих подчиненных. При этом нарушил н только свою должностную инструкцю, но и внутрикорпративные правила. Человек знал на что шел,был в здравом уме и светлой памяти, знал, какое наказани последует. Пчему вдруг у него возникли вопросы не понятно.

Малявочка, вот вы в рабочее время на форуме бываете. Это тоже нарушение. Занимаетесь личными делами. А возможно иногда для личных целей на заводском принтере и заводской бумаге, что-то для себя распечатываете. Каждый работник ВСМПО в своих целях что-либо заводское использовал.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Малявочка
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6578
Регистрация: 14.8.2012
Пользователь №: 8013



Сообщение #324 сообщение 5.10.2016, 1:29
Свои домыслы оставьте при себе.
Я была лучшего мнения о тебе.

Сообщение отредактировал Малявочка - 5.10.2016, 1:36
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
asdfghjk
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 14.1.2015
Пользователь №: 22357



Сообщение #325 сообщение 5.10.2016, 8:18
Наказуемо и то и то, но использование в личных целях и использование в коммерческих целях две большие разницы. Особенно если КВА оказывало бы такие услуги на платной основе сторонним организациям.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРО...
no avatar
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 21.9.2016
Пользователь №: 33475



Сообщение #326 сообщение 5.10.2016, 10:07
Цитата(asdfghjk @ 5.10.2016, 8:18) *
Наказуемо и то и то, но использование в личных целях и использование в коммерческих целях две большие разницы. Особенно если КВА оказывало бы такие услуги на платной основе сторонним организациям.

Если работодатель желает кого то наказать, то непременно накажет. Если бы КВА оказывало такую услугу(ипытания) населению по адекватным ценам, то я думаю вряд ли кто то пошел бы в обход.Дело в ценнике. А то у нас даже литые диски в соседнем городе в магазине стоили дешевле чем КВА продовало своим работникам, но все ровно брали т.к. был спрос. Вобще я думаю тот испытатель молодец, сам заработал, другим дал заработать, коллектив в тонусе держал, чего не скажешь о нынешнем руководстве КВА. Мое мнение.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
asdfghjk
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 14.1.2015
Пользователь №: 22357



Сообщение #327 сообщение 5.10.2016, 10:16
Цитата(ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОФСОЮЗА @ 5.10.2016, 10:07) *
... Если бы КВА оказывало такую услугу(ипытания) населению по адекватным ценам, то я думаю вряд ли кто то пошел бы в обход.Дело в ценнике...

Пожалуй это лучшая антиреклама Вам. Физ.лицо вело коммерческую деятельность незаконно используя оборудования другого предприятия, в то время когда он должен был работать на это предприятие. Это вообще нормально?!! Что за каша у Вас в голове?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРО...
no avatar
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 21.9.2016
Пользователь №: 33475



Сообщение #328 сообщение 5.10.2016, 10:52
Цитата(asdfghjk @ 5.10.2016, 10:16) *
Пожалуй это лучшая антиреклама Вам. Физ.лицо вело коммерческую деятельность незаконно используя оборудования другого предприятия, в то время когда он должен был работать на это предприятие. Это вообще нормально?!! Что за каша у Вас в голове?

Оборудование использовалось законно т.к. испытатель имел право и обязанность на нем работать. Коммерческой деятельности никакой не было т.к.нет документов это подтверждающих. Я так понял все делалось в тихую. Выполнял работу не по заданию или выполнял работу в период отсутствия задания, так это возможно лишение премии и не более. Ущерба предприятию нет. А вообще какие меры приняли к этому испытателю? И вашим постом вы выдаете желаемое за действительное. Любимый прием заводского начальства. Акуратнее с высказываниями.

Сообщение отредактировал ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОФСОЮЗА - 5.10.2016, 11:05
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Димастый
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10044
Регистрация: 18.3.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1744



Сообщение #329 сообщение 5.10.2016, 11:24
Цитата(ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОФСОЮЗА @ 5.10.2016, 10:52) *
Оборудование использовалось законно т.к. испытатель имел право и обязанность на нем работать. Коммерческой деятельности никакой не было т.к.нет документов это подтверждающих. Я так понял все делалось в тихую. Выполнял работу не по заданию или выполнял работу в период отсутствия задания, так это возможно лишение премии и не более. Ущерба предприятию нет. А вообще какие меры приняли к этому испытателю? И вашим постом вы выдаете желаемое за действительное. Любимый прием заводского начальства. Акуратнее с высказываниями.

Оборудование использовалось не по назначению. Т.к. не для нужд работодателя.
Ну вот пример: нанял я на работу чувака, предоставил ему инструмент. А он этим инструментом где то на стороне халтурит или дома ремонт делает. Инструмент используется в данном случае не по назначению, а я несу убытки. И что мне этого чувака, хвалить что ли?
А насчёт коммерческй деятельности, ты же сам писал что мужик и сам заработал и другим дал..Плучается ваще незаконная коммерческая деятельность


--------------------
Эл. монтажные работы, видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, системы контроля и управления доступом, ЛВС..
тел.: 982-634-2443
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
asdfghjk
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 14.1.2015
Пользователь №: 22357



Сообщение #330 сообщение 5.10.2016, 11:32
2 ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОФСОЮЗА
Вы же больны. Идите к доктору
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРО...
no avatar
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 21.9.2016
Пользователь №: 33475



Сообщение #331 сообщение 5.10.2016, 11:55
Цитата(Димастый @ 5.10.2016, 11:24) *
Оборудование использовалось не по назначению. Т.к. не для нужд работодателя.
Ну вот пример: нанял я на работу чувака, предоставил ему инструмент. А он этим инструментом где то на стороне халтурит или дома ремонт делает. Инструмент используется в данном случае не по назначению, а я несу убытки. И что мне этого чувака, хвалить что ли?
А насчёт коммерческй деятельности, ты же сам писал что мужик и сам заработал и другим дал..Плучается ваще незаконная коммерческая деятельность

Люди. Не надо выдавать желаемое за дествительное. Из вас никто не может сказать какие убытки понесло ВСМПО в данном случае т.к.их нет и я уверен нет ни одного акта об убытках. Эффективное использование оборудования -это вопрос управления. Стал бы человек заниматься леваком если был бы реально занят работой? Одно дело гражданские отношения, другое дело производственные не надо путать. Для особо тормозящих-Коммерческой деятельности нет! Т.к.нет документов это подтверждающих и быть не может.Был личный интерес человека и возможно других людей, но я лишь предполагаю. А некоторые тут мастера ярлыки вешать я смотрю.

Сообщение отредактировал ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОФСОЮЗА - 5.10.2016, 11:56
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРО...
no avatar
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 21.9.2016
Пользователь №: 33475



Сообщение #332 сообщение 5.10.2016, 11:58
Цитата(asdfghjk @ 5.10.2016, 11:32) *
2 ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОФСОЮЗА
Вы же больны. Идите к доктору

Я за вами занимал. lol.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРО...
no avatar
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 21.9.2016
Пользователь №: 33475



Сообщение #333 сообщение 5.10.2016, 12:02
Выложите пожалуста всю тему . Мне интересно стало.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мишаня130
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2071
Регистрация: 2.2.2015
Из: Салда
Пользователь №: 22674



Сообщение #334 сообщение 5.10.2016, 12:04
Цитата(Малявочка @ 5.10.2016, 1:29) *
Свои домыслы оставьте при себе.
Я была лучшего мнения о тебе.

Я, что какой-то особенный что ли, все тут изливают свои умозаключения, а мне нельзя?
И что вас взбесило в моих словах, я что не прав что ли?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мишаня130
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2071
Регистрация: 2.2.2015
Из: Салда
Пользователь №: 22674



Сообщение #335 сообщение 5.10.2016, 12:06
Цитата(ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОФСОЮЗА @ 5.10.2016, 12:02) *
Выложите пожалуста всю тему . Мне интересно стало.

ПП, а вы чего это на форумах торчите, вам заняться нечем? Мы, вам не за посиделки в форуме деньги отстегиваем.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Димастый
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10044
Регистрация: 18.3.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1744



Сообщение #336 сообщение 5.10.2016, 12:07
Цитата(ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОФСОЮЗА @ 5.10.2016, 11:55) *
Из вас никто не может сказать какие убытки понесло ВСМПО в данном случае т.к.их нет и я уверен нет ни одного акта об убытках.

А кому надо эти акты составлять? Высчитывать сколько эл. энергии потрачено, амортизациию..Дирекция всё равно свои деньги получит, а все убытки поделит между работниками. Вот и всё. Один дядя заработал, а другие дяди и тёти ему это оплатили.

.
Цитата
Стал бы человек заниматься леваком если был бы реально занят работой?

И действительно, чё эт он работой не загружен? А может и ваще в штате лишняя единица? Да, есть повод для раздумий, кого уволить в связи с сокращением штата.


--------------------
Эл. монтажные работы, видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, системы контроля и управления доступом, ЛВС..
тел.: 982-634-2443
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРО...
no avatar
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 21.9.2016
Пользователь №: 33475



Сообщение #337 сообщение 5.10.2016, 12:07
Цитата(Мишаня130 @ 5.10.2016, 12:04) *
Я, что какой-то особенный что ли, все тут изливают свои умозаключения, а мне нельзя?
И что вас взбесило в моих словах, я что не прав что ли?

Мишаня. Просто некоторым людям правда сильно мешает жить. Не обращай внимания.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРО...
no avatar
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 21.9.2016
Пользователь №: 33475



Сообщение #338 сообщение 5.10.2016, 12:13
Цитата(Димастый @ 5.10.2016, 12:07) *
А кому надо эти акты составлять? Высчитывать сколько эл. энергии потрачено, амортизациию..Дирекция всё равно свои деньги получит, а все убытки поделит между работниками. Вот и всё. Один дядя заработал, а другие дяди и тёти ему это оплатили.

.
И действительно, чё эт он работой не загружен? А может и ваще в штате лишняя единица? Да, есть повод для раздумий, кого уволить в связи с сокращением штата.

Ага давай сократи квалифицированый персонал. А потом тормоза найди за копейки работать. Высши пилотаж управления от ПАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА". Гордимся друзья. Ура.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРО...
no avatar
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 21.9.2016
Пользователь №: 33475



Сообщение #339 сообщение 5.10.2016, 12:19
Цитата(Мишаня130 @ 5.10.2016, 12:06) *
ПП, а вы чего это на форумах торчите, вам заняться нечем? Мы, вам не за посиделки в форуме деньги отстегиваем.

Ну вообще то я уволен из корпорации 18 мая ,моя фамилмя Токарев и мне никто не отстегивает.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мишаня130
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2071
Регистрация: 2.2.2015
Из: Салда
Пользователь №: 22674



Сообщение #340 сообщение 5.10.2016, 12:36
Цитата(ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОФСОЮЗА @ 5.10.2016, 12:19) *
Ну вообще то я уволен из корпорации 18 мая ,моя фамилмя Токарев и мне никто не отстегивает.

ну тогда пардонте, вправляйте людям мозг, если конечно получится. Сложно здесь кого-то переубедить. Не тратьте время на это.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

19 страниц V  « < 15 16 17 18 19 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 12:34