IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Компания "Мотив"


abcd
оппортунист
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3924
Регистрация: 16.1.2010
Пользователь №: 1539



Сообщение #81 сообщение 7.4.2010, 10:36
Сервис «Автонастройка» предоставляет возможность получить бесплатные настройки GPRS, MMS и WAP, позволяющие Вам воспользоваться всеми возможностями мобильного Интернета от компании МОТИВ!

Сначала на Ваш телефон придёт SMS-предупреждение с номера 1055 о том, что сейчас Вам буду отправлены автоматические настройки. Затем Вы получите SMS-сообщения, содержащие настройки для вашего телефона. Далее Вам необходимо просто сохранить полученные настройки и по необходимости перезагрузить телефон.

Внимание! Сохранять необходимо только настройки!


Также для получения настроек Вы можете обратиться к Специалисту Контакт-центра или Офиса обслуживания Компании.

Если у Вас возникли вопросы или затруднения с настройкой Интернета на своём телефоне, Вы можете обратиться в Контакт-центр по тел. 111 (с мобильного телефона) или (343) 2690000.
писатели не читатели.ага
http://www.ycc.ru/gprs_autotune/


--------------------
¡No pasarán!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zagzig
practitioner
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2510
Регистрация: 18.4.2009
Пользователь №: 588



Сообщение #82 сообщение 7.4.2010, 14:26
Цитата(Ирина* @ 31.3.2010, 12:50) *
14 лет назад МОТИВ БЫЛ.
Если МОТИВа не было у Вас - это еще ничего не значит. smile.gif
Оператор сотовой связи БЫЛ, его услугами пользовались жители Екатеринбурга (на тот момент – самые богатые жители, потому как цена трубки приравнивалась к цене приличного автомобиля). Если же Вы имеете ввиду, что не было бренда МОТИВ, то Вы правы - его действительно не было. Ранее наша компания оказывала услуги связи под другими именами, но суть то остается та же – наше оборудование, наши активы, наши сотрудники. Просто назывались мы по-другому.

легенда это smile.gif

Сообщение отредактировал zagzig - 7.4.2010, 14:28
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Всё идёт по плану...(с)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Димастый
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10044
Регистрация: 18.3.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1744



Сообщение #83 сообщение 7.4.2010, 17:59
Ирина, а можно узнать, с какого региона были отправлены смс, и с какого телефона(модель, IMEI)?


--------------------
Эл. монтажные работы, видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, системы контроля и управления доступом, ЛВС..
тел.: 982-634-2443
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Бесячка
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Регистрация: 8.4.2010
Пользователь №: 1811



Сообщение #84 сообщение 8.4.2010, 15:43
Я согласна. На Мотиве регулярно люди так попадают. С меня тоже снимали 600 рублей. за 2 якобы отправленные СМСки. Хотя в телефоне есть функция-отчет о доставке, она почему-то не сработала (я считаю, что если не сработала, значит смс не было отправлено с моего телефона). Ну писала я претензию, звонила, все твердят и пишут одно: сбоев не было-вы отправили. Но я не состою на учете у психиатра, и знаю-писала я или нет. Думаю, в любом случае компания Мотив все знает, а не борется почему? Риторический вопрос, но, надеюсь, каждый разумный человек понимает что к чему, какие бы помои нам не лили на уши.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
abcd
оппортунист
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3924
Регистрация: 16.1.2010
Пользователь №: 1539



Сообщение #85 сообщение 8.4.2010, 17:56
не ну на мотиве свет клином не сошелся .есть еще много других операторов.уверяю вас что и там у вас были точно такие же проблемы.


--------------------
¡No pasarán!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Бесячка
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Регистрация: 8.4.2010
Пользователь №: 1811



Сообщение #86 сообщение 9.4.2010, 8:33
согласно, что бывает и на других операторах подобное, но чтобы счета уходили в минус на круглую сумму, такое пока слышала только от абонентов Мотива.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ирина*
Ежик говорун
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 19.3.2010
Пользователь №: 1752



Сообщение #87 сообщение 9.4.2010, 10:20
Цитата(Димастый @ 7.4.2010, 19:05) *
Ирина, а можно узнать, с какого региона были отправлены смс, и с какого телефона(модель, IMEI)?

Смотря с какого номера были отправлены смс.
Если смс были отправлены с короткого номера - то речь не идет о телефоне - данная отправка осуществляется через другие каналы.
Если с федератьного номера - тоестественно можно узнать регион, оператора, владельца сим и телефона (не понимаю правда для чего в данном случае нужно узнавать модель и IMEI). Но информация о влдельце выдается оператором только по запросу из ГУВД.

Если я не правильно поняла Ваш вопрос и не полностью на него ответила - уточните вопрос.
Спасибо.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ирина*
Ежик говорун
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 19.3.2010
Пользователь №: 1752



Сообщение #88 сообщение 9.4.2010, 10:41
Цитата(Бесячка @ 8.4.2010, 16:49) *
С меня тоже снимали 600 рублей. за 2 якобы отправленные СМСки. Хотя в телефоне есть функция-отчет о доставке, она почему-то не сработала (я считаю, что если не сработала, значит смс не было отправлено с моего телефона). Ну писала я претензию, звонила, все твердят и пишут одно: сбоев не было-вы отправили. Но я не состою на учете у психиатра, и знаю-писала я или нет.

Бесячка, добрый день.
Прочитайте пожалуйста предыдущие посты о мошенничестве путем входящих смс.
Может быть это Ваш случай?

И еще один момент по поводу смс-сообщений: Путь отправки смс таков:
1. смс уходит с Вашего телефона в смс-центр.
2. смс уходит из смс-центра на телефон абонента-адресата.
Функция "отчет о доставке" (вы правильно заметили, что это функция - она не имеет никакого отношения к процессу отправки смс, она лишь держит Вас в курсе о том, на какой стадии пути находится Ваше смс) показывает вам окончание пути смс - пункт 2.
Деньги же за смс снимаются оператором в пункте 1. когда смс отправлена Вами в смс-центр. Естественно, раз смс не дошло пока до адресата отчет о доставке Вам не придет. Смс может вообще не дойти до адресата, т.к. тот будет недоступен, например.
Смс хранится 2 суток в смс-центре, и пытается "уйти" на телефон адресата. По истечению 2 суток смс удаляется из смс-центра, если не ушла адресату.
Имейте это ввиду и не считайте деньги снятые с Вас за смс-ки по отчетам о доставке.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ирина*
Ежик говорун
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 19.3.2010
Пользователь №: 1752



Сообщение #89 сообщение 9.4.2010, 10:46
Цитата(Бесячка @ 9.4.2010, 9:39) *
согласно, что бывает и на других операторах подобное, но чтобы счета уходили в минус на круглую сумму, такое пока слышала только от абонентов Мотива.

Да, действительно. Мы в курсе данной проблемы. И сейчас ведутся работы над тем, чтобы абоненты не могли "уходить в минус". В скором времени проблему решат.
Но опять же есть абоненты (не являющиеся жертвами мошенников), которые очень довольны, что можно поговорить или посидеть в интернете, а потом заплатить, а, например, не мчаться посреди ночи к терминалу, чтобы что-то докачать из нэта))).
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Бесячка
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Регистрация: 8.4.2010
Пользователь №: 1811



Сообщение #90 сообщение 9.4.2010, 13:27
Цитата(Ирина* @ 9.4.2010, 11:52) *
Да, действительно. Мы в курсе данной проблемы. И сейчас ведутся работы над тем, чтобы абоненты не могли "уходить в минус". В скором времени проблему решат.
Знаете, Ирина, что-то слишком долго эту проблему решаете, ведь началось это все не месяц и не два назад, минимум уже полгода. Так сложно это?

[Но опять же есть абоненты (не являющиеся жертвами мошенников), которые очень довольны, что можно поговорить или посидеть в интернете, а потом заплатить, а, например, не мчаться посреди ночи к терминалу, чтобы что-то докачать из нэта))).


А для этих людей не сложно сделать специальный тариф. Не так разве?
И вообще, я смотрю, у Вас на все ответы есть, все ответы по одним шаблонам. И ладно, если, Вы, как добросовестный, сотрудник, находясь в неведении просто радеете за свою компанию. И стыд Вам и позор, если, сознательно грузите нас.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Димастый
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10044
Регистрация: 18.3.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1744



Сообщение #91 сообщение 9.4.2010, 17:46
Если с моего телефона были отправлены смс на короткие номера, то для этого и интересно узнать регион, и сам телефон.


--------------------
Эл. монтажные работы, видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, системы контроля и управления доступом, ЛВС..
тел.: 982-634-2443
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Smith
no avatar
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Регистрация: 19.9.2009
Пользователь №: 1159



Сообщение #92 сообщение 9.4.2010, 22:24
Цитата(Ирина* @ 9.4.2010, 10:52) *
есть абоненты (не являющиеся жертвами мошенников), которые очень довольны, что можно поговорить или посидеть в интернете, а потом заплатить, а, например, не мчаться посреди ночи к терминалу, чтобы что-то докачать из нэта))).


для них услуга "отложенный платеж"... Забыли???
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Тигр66
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Регистрация: 17.9.2009
Пользователь №: 1157



Сообщение #93 сообщение 10.4.2010, 21:21
Да на Мотиве вообще по ходу идёт сбой на оборудовании (хоть я и не являюсь их абонентом). Видно до того в последнее время много абонентов стало, что даже у них там "путаница" пошла с ними. Я почти 6 лет являюсь абонентом МТС и ни разу такого не было, чтоб деньги куда-то "налево" уходили. Ну правда был 1 случай, кргда списали двойную абонентскую плату, но они об этом меня предупредиди по СМС и через несколько дней деньги вернули. smile.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Walli
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1353
Регистрация: 10.2.2009
Пользователь №: 340



Сообщение #94 сообщение 10.4.2010, 23:42
Что то у Мотива действительно проблемы с оборудованием, телефон лежал, часов пять с него ни кто не звонил, приходит одна смс, что на счету 4 рубля, через две минуты другая, что 2 рубля осталось. Поболтал после этого немного, ушел в минус, сделал запрос - отложенный платеж, не говорил ни разу, херак - смс пришла - минус 2 рубля.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
abcd
оппортунист
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3924
Регистрация: 16.1.2010
Пользователь №: 1539



Сообщение #95 сообщение 11.4.2010, 16:22
странно.почему у мну за 6 лет никаких косяков?причем симка не одна.
потому что я в кнопки зря не тычу?что я не так делаю?


--------------------
¡No pasarán!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ирина*
Ежик говорун
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 19.3.2010
Пользователь №: 1752



Сообщение #96 сообщение 12.4.2010, 9:04
Цитата(Бесячка @ 9.4.2010, 14:33) *
А для этих людей не сложно сделать специальный тариф. Не так разве?
И вообще, я смотрю, у Вас на все ответы есть, все ответы по одним шаблонам. И ладно, если, Вы, как добросовестный, сотрудник, находясь в неведении просто радеете за свою компанию. И стыд Вам и позор, если, сознательно грузите нас.

Ответы действительно есть, затем Вы и задаете вопросы. Что в этом не логичного? Про шаблоны - не могу сказать ничего... стало быть я мыслю шаблонно... буду думать и меняться. )))))
Вас "грузят" те, кто предлагает отправить смс на короткий номер и потом "читать смс своего парня", те кто предлагает загрузить в телефон "волшебные настройки" перейдя по ссылке, а я пытаюсь ответить на Ваши вопросы и помочь "не быть нагруженными".
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ирина*
Ежик говорун
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 19.3.2010
Пользователь №: 1752



Сообщение #97 сообщение 12.4.2010, 9:06
Цитата(abcd @ 11.4.2010, 17:28) *
странно.почему у мну за 6 лет никаких косяков?причем симка не одна.
потому что я в кнопки зря не тычу?что я не так делаю?

Все Вы делаете так.
Мне самой не раз приходили смс с коротких номеров, но я просто зная о том что ни в каких конкурсах не участвую, никаких настроек не заказывала - удаляю эти смс не читая, потому что денег своих можно лишиться просто открыв и прочитав смс.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Димастый
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10044
Регистрация: 18.3.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1744



Сообщение #98 сообщение 12.4.2010, 12:20
Цитата(abcd @ 11.4.2010, 16:28) *
странно.почему у мну за 6 лет никаких косяков?причем симка не одна.
потому что я в кнопки зря не тычу?что я не так делаю?


Везёт Тебе. А может просто пока везёт


--------------------
Эл. монтажные работы, видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, системы контроля и управления доступом, ЛВС..
тел.: 982-634-2443
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Бесячка
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Регистрация: 8.4.2010
Пользователь №: 1811



Сообщение #99 сообщение 12.4.2010, 13:21
Димастый, ты хотел почитать ответ на претензию. Вот отсканировала не поленилась. Читай.


УВАЖАЕМ_____________________________!
Ваша претензия от ______2009 года (вход. № ________________ от ______2009 года) по Заказу (договору) № __________________.2009 года, рассмотрена.
В соответствии со статьей 26 Правил предоставления услуг сотовой радиотелефонной связи, оператор связи обеспечивает и гарантирует исключительную достоверность автоматического учета информации об использованных абонентом услугах связи, времени пользования ими, соединении с номерами телефонов других абонентов, в том числе радиотелефонных соединений с абонентскими устройствами телефонной сети связи общего пользования, включая междугородную и международную связь.
Анализ автоматического учета информации об использованных Вами услугах радиотелефонной связи за октябрь 2009 года, времени пользования ими, соединении с номерами телефонов других абонентов показал, что 07.10.2009 года с Вашей Sim-карты с соблюдением стандартов и процедур радиотелефонных соединений были отправлены два SMS-сообщения на номера дополнительного сервиса: 6008 - контент-провайдер «Голдфон», и 7122 - контент-провайдер «Переменка».
Данные сообщения были тарифицированы оператором связи согласно Приложению № 6 к Правилам предоставления услуг связи - «Тарифы на услуги дополнительного сервиса».
Аппаратура контроля радиотелефонных соединений не зафиксировала информации о сбоях либо иных отступлениях от нормативов в работе системы обеспечения радиотелефонной связи.
По поводу Вашего отрицания факта отправки выше указанных SMS-сообщений, разъясняю, что вероятной причиной их создания явились Ваши действия в приложении, установленном в абонентском устройстве, в процессе которых произошел автоматический запрос информации в виде текстового сообщения, с оплатой, согласно установленным тарифам.
Обращаю Ваше внимание, что оператор связи ООО «Екатеринбург-2000» обеспечивает доступ к услугам дополнительного сервиса, непосредственное их предоставление осуществляется Контент-провайдером.
Установлено, что по всем запросам контент-провайдером были отправлены ответные текстовые сообщения соответствующего содержания. Таким образом, услуга по предоставлению запрашиваемой информации фактически оказана, оснований для перерасчета стоимости данных услуг связи не имеется.
Уважаем____________________, руководство компании рассматривает Вас как своего партнера и надеется на дальнейшее сотрудничество.


С уважением,
Директор по абонентскому обслуживанию А.В. Кулясова

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Димастый
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10044
Регистрация: 18.3.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1744



Сообщение #100 сообщение 12.4.2010, 13:32
и хрен чё докажешь что ли?


--------------------
Эл. монтажные работы, видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, системы контроля и управления доступом, ЛВС..
тел.: 982-634-2443
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

18 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 14.6.2024, 8:29