IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему

фиолетовые лучи манежа


xloki
Only one
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8737
Регистрация: 4.6.2013
Из: Хатанга однако.
Пользователь №: 12960



Сообщение #1 сообщение 3.3.2018, 0:10
ФИОЛЕТОВЫЕ ЛУЧИ МАНЕЖА.

Оно таки вылезло и произнесло. То где-то на передержке болталось, а тут в Манеже объявилось. Я своих детей, когда они маленькие были (ну, в смысле — совсем бестолковые, когда непонятно, чего от них ждать) тоже в манеж засовывал. Они там сидели со своими погремушками да на мультики пялились: и им нормально, и мне спокойно. Поэтому, правильно, я думаю, что всё это наше Федеральное Сборище в Манеж загнали. Другое дело, что спокойней мне от их мультиков да от их погремушек не стало. И даже наоборот.
Хотя, про ракету с ядерным двигателем очень понравилось. А то, помню, читал когда-то давно, что проект гиблый и что те же американцы от него ещё в шестидесятых отказались. Ну, и дураки, получается, что отказались. А мы подобрали. Мы за ними всегда подбирали, потому что штирлицы у нас лучше всех.
Правда, тут же какие-то русские учёные нарисовались и сказали, что такого двигателя у ракеты нету и быть не может. Но, как говорил один майор с военной кафедры - «ракета секретная, учёные могут не знать». Да и зачем нам учёные, когда у нас, оказывается, какие-то «ребята» есть, которые всё придумывают! А с учёными этими вечно одна морока: то то им не так, то сё им не эдак, то сверху термодинамика какая-нибудь вылезет, то снизу какая-то хрень обнаружится. С ребятами всяко проще, чем с учёными - по себе знаю.
А вот про то, что «у ракеты траектория будет непредсказуемая» - очень торкнуло! Только я думаю, тут необязательно мультик включать. Берёшь любую рогозинскую ракету и показываешь про неё реальное кино. Там не то что траектория непредсказуемая, там вообще всё непредсказуемо! Там не то, что враг, там мы и сами не знаем, куда это чудо полетит и полетит ли вообще! Там такое всё передовое, что хрен кто в курсе даже, с какого оно космодрома вылетать собирается. Вот что надо было показывать, а не мультики! Пугать так уж пугать по-настоящему!
Хотя, по-своему правильно, что ничего не показали. Намекнули и хватит: кто умный — сам догадается.

...Помню, в конце семидесятых лектор у нас на Хуторе выступал. Как раз подошло время картохи копать, а тут американцы про нейтронную бомбу объявили. Ну, нам лектора и прислали, чтоб мы успокоились. Хотя, как прислали? - он тоже наш, хуторской, он тоже у себя на огороде картохи копал, но тут его быстренько в райком дёрнули, говорят - «иди объясни людям что к чему, а то они вон уже лопаты побросали, сидят по грядкам с самогоном и нейтронную бомбу боятся».
Он и рассказал. Сначала помылся, конечно, даже галстук надел. Собрали нас, он и говорит: не бойтесь, мужики, у нас такое оружие есть, что никаким американцам и не снилось! Идите, говорит, копайте дальше. И я тоже пойду: со среды дожди обещаются, а у меня ещё пол-огорода не выкопано.
Мы и успокоились. Вроде и свой, а что-то ему такое в райкоме сказали, что после лекции всем сразу как-то легче стало.
Этот, который незаменимый, теперь то же самое из своего Манежа несёт. Тоже, поди, знает, чего другим не положено. Может, и ему что-то такое в райкоме шепнули, чего другим не положено! Ну, там, про гравитацию, например, про обтекаемость, блин - короче! про всё то, про что только райком в курсе.
Сурков выступил. Давайте, говорит, новую систему назовём словом «Гиви», ну в честь того бандюка не нашего. Однако, вот тут я пока не знаю, тут я пока не уверен... С одной стороны, память, конечно, а с другой — опасения, что ракеты эти, как тот Гиви, прямо у себя дома взрываться повадятся. То есть, дома у нас у всех.
Тогда б я предложил и лифты, которые в Щербинке собирают, назвать именем Моторолы. Они и так-то хреново ездят, а напиши - «Лифт имени Моторолы», народ с перепугу точно в них кататься перестанет! Все начнут по лестницам от греха подальше вверх-вниз бегать, сразу нация-то как оздоровится!

...Конечно, понятно, откуда всё взялось. Давно было пора Америку шугануть. Они ж совсем как не родные! - мы им то «Искандеры» покажем, то «С-400», то вон «Армату» на верёвке притащим, а всё напрасно: не боятся, сволочи! Теперь будут знать, наконец, как дразнить наших гусей, которые могут и жареным петухом клюнуть! Пусть не забывают, что мы тут больные на все свои две гербовые птичьи головы!
Только не надо мне рассказывать, что у Штатов военный бюджет на этот год 700 миллиардов, а наш и до пятидесяти не дотягивает. Ерунда это всё! Смотря, как распорядиться. Вон угрохали возле Евфрата наших не то 100, не то 200, не то вообще 600 штук. Уже, глянь, им платить и не надо! Выгодно? - конечно, выгодно! А американцы, дураки, потратились. Опаньки! А если мы десять тысяч в эту Сирию запустим — это ж какая экономия получится, если американцы опять их там всех ухайдакают!
Поэтому, военный бюджет ни при чем. В нашем случае точно. Вы мне ещё расскажите, что у Америки ВВП - 19 триллионов 285 миллиардов, а у нас 1 триллион 267. Да какая разница, что там за цифры?! У них всё равно такого ВВП, как у нас нету. Потому, что наш ВВП — он всем вэвэпам ВВП! Вэвэпей не бывает! Вон, в Манеже сидит, мультики показывает...
...У Паустовского в «Повести О Жизни» есть один рассказ. О фиолетовых лучах. Очень мне манежные речи про неведомое, но грозное оружие тот рассказ напомнили:
«Когда всем стало ясно, что дело Петлюры пропало, в городе был объявлен приказ петлюровского коменданта. В приказе этом было сказано, что в ночь на завтра командованием будут пущены против большевиков смертоносные фиолетовые лучи. В связи с пуском фиолетовых лучей населению города предписывалось во избежание лишних жертв в ночь на завтра спуститься в подвалы и не выходить до утра.
Киевляне привычно полезли в подвалы. В ночь «фиолетового луча» в городе было мертвенно тихо. Единственное, что было слышно,– это отдаленный грохот колес. По этому характерному звуку опытные жители поняли, что из города в неизвестном направлении поспешно удаляются обозы.
Так оно и случилось. Утром город был свободен. Слухи о фиолетовых лучах для того и были пущены, чтобы уйти без помех».
Рассказ о делах 1918 года. Сейчас 2018-й. Сто лет прошло, а нам всё продолжают про фиолетовые лучи талдычить. Только куда они, эти, современные, уходить наладились? Куда они свои обозы-то потянут? По кому они фиолетовыми лучами стрелять собираются? По собственным виллам и яхтам? Мы-то тут останемся!

...Гитлер, помнится тоже всё грозился своим чудо-оружием. Но Гитлер построил дороги, создал армию, захватил Европу, дошёл до Волги, поэтому к нему отнеслись серьёзно. Ещё еле успели! Потому, что и Messerschmitt Me.262 «Schwalbe» нашли, и Vergeltungswaffe-2 да и много чего ещё. Нам из этого чуда-оружия, в основном, только АК-47 выхватить удалось.
Мы-то чем, кроме мультиков, западного ежа пугать будем? Пассажирским самолётом, переделанным из Ту-160? Лётчиками, которые уже с гранатами летают? Пятикратным взятием Пальмиры и трёхкратным победоносным окончанием войны в Сирии? Внезапным запретом турецких помидоров и геройским уничтожением польских яблок?
Нет, дорогие мои! Вы мне что хотите говорите, а я думаю, надо с Америкой вопрос закрывать. Я не про войну, конечно. Нет! И даже не про дружбу: с нами дружить ни у кого никаких сил не хватит, мы всё равно вывернемся и что-нибудь отчебучим.
Я не про то. Я про кокаин этот проклятый. Как бы так договориться, чтоб Патрушев всё-таки за ним бы слетал да и привез бы его уже, наконец. Потому, что с коксом, получается, Кремль у нас хотя бы более-менее предсказуемым был. Но кто ж знал, что его с обычной муки так вштыривать начнёт!..


--------------------
If you like pussy, marriage is not for you
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Salda-Life
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 999
Регистрация: 24.1.2015
Пользователь №: 22510



Сообщение #2 сообщение 3.3.2018, 10:52
Вот ты достал со своим поносом)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
dominik
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 789
Регистрация: 23.11.2008
Из: Салда-сити
Пользователь №: 174



Сообщение #3 сообщение 3.3.2018, 15:29
КГАМ
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
xloki
Only one
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8737
Регистрация: 4.6.2013
Из: Хатанга однако.
Пользователь №: 12960



Сообщение #4 сообщение 3.3.2018, 15:33
Цитата(Salda-Life @ 3.3.2018, 10:52) *
Вот ты достал со своим поносом)

А тебя сюда кто-то силком тащит? Может у тебя это тема в стартовой странице забиндена?


--------------------
If you like pussy, marriage is not for you
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мимо шел
no avatar
Гадзила с шипами
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 6.10.2014
Из: россия
Пользователь №: 20748



Сообщение #5 сообщение 3.3.2018, 19:18
Попытался почитать,не,бредятина,бегом отсюда
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 15:34