IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Смена оператора без смены номера

, Выбор оператора и тарифа

Realhunt
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 13.12.2008
Пользователь №: 221



Сообщение #1 сообщение 11.12.2013, 10:01
Как вы наверно знаете ещё 1декабря в России вступил закон в котором говорится о том, что смена оператора возможна без смены номера.
По этому поводу, я задался целью выбора оператора лидируют Мегафон Вот такой тариф и билайн вот с таким тарифом

Кто пользуется этими операторами , скажите свое мнение. Как связь? и главно как работает интернет в заводе на площадке "А". Выбор качественного интернета это основной параметр.
Спасибо good.gif


--------------------
Спортивное питание в Верхней Салде!!
Saldashop.ru
Посетить мою домашнюю страницу
Тел. 8(967)857-30-42
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
binraven
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Регистрация: 15.10.2009
Пользователь №: 1231



Сообщение #2 сообщение 11.12.2013, 15:46
Не подскажу за интернет, сам сижу на билайне с 2004 года, собираюсь уходить, за последний год качество стало на много хуже.
по тарифу, че то не та информация у меня такой тарив дак так 350р абанентка которая стекает каждый день (тоесть можно не 350р иметь на счету), 520 минут разгвоора стало, реклама по телику была, а тут старая информация. Оплаченные минуты это отдельный разговор, типа с билайном бесплатно все остальные 1р минута сверх оплаченных минут, но звонки с билайном тоже отнимают эту квоту в 400 минут.
П.С. интернетом в полной его красе на телефоне вообще не пользуюсь по этому сказать не че не могу :) И да у других операторов интереснее тарифы в плане денег чем билайна, а если включить параною то Мегафон не как не может залатать дыры в безопасности, личные данные абанентов говорят у них так и продолжают утекать.

П.П.С, уточнил свой тариф оказался все включено L 2013, так что по поводу 350р получается наврал )) но минуты то они все равно так же тарифицируют )

Сообщение отредактировал binraven - 11.12.2013, 15:51
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Realhunt
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 13.12.2008
Пользователь №: 221



Сообщение #3 сообщение 12.12.2013, 7:02
Про минуты что-то не то, если я правильно прочитал тариф, то 400минут дается на все операторы , а не только на билайн?


--------------------
Спортивное питание в Верхней Салде!!
Saldashop.ru
Посетить мою домашнюю страницу
Тел. 8(967)857-30-42
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
PLZ2
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 825
Регистрация: 6.11.2008
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 138



Сообщение #4 сообщение 16.12.2013, 12:05
Цитата(Realhunt @ 11.12.2013, 11:01) *
По этому поводу, я задался целью выбора оператора лидируют Мегафон Вот такой тариф и билайн вот с таким тарифом

А МТС не смотрели? этот тариф
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
PLZ2
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 825
Регистрация: 6.11.2008
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 138



Сообщение #5 сообщение 16.12.2013, 12:06
интересует качество связи у этих 3 операторов

Сообщение отредактировал PLZ2 - 16.12.2013, 12:06
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
VkontakteCpy
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1622
Регистрация: 4.7.2011
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 3611



Сообщение #6 сообщение 16.12.2013, 12:18
У мтс по всей области 3г работает лучше, чем у других опсосов. Опять же, если использовать там,где нет 3г, то лучше Билайн.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Тигр66
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Регистрация: 17.9.2009
Пользователь №: 1157



Сообщение #7 сообщение 16.12.2013, 14:40
А вообще кто-нибудь сменил уже своего оператора с прежним номером в Салде? Отзовитесь, как впечатления после перехода, нет ли перебоев в сети?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
PLZ2
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 825
Регистрация: 6.11.2008
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 138



Сообщение #8 сообщение 16.12.2013, 15:19
я хотел на мтс перейти, дак у них нет симкарт, которые временно даются и не известно когда будут
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kashiro
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1535
Регистрация: 31.3.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 3103



Сообщение #9 сообщение 16.12.2013, 16:43
Вроде в последних новостях отсрочили опять эту возможность перехода на другого оператора без смены номера до весны. А сейчас они только заявления могут принимать, технически не готовы это осуществить.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
binraven
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Регистрация: 15.10.2009
Пользователь №: 1231



Сообщение #10 сообщение 16.12.2013, 18:10
Цитата(Realhunt @ 12.12.2013, 8:02) *
Про минуты что-то не то, если я правильно прочитал тариф, то 400минут дается на все операторы , а не только на билайн?

ну я понял так что 400 минут куда хочу, и билайн в эту квоту не входит ). На деле так 400 минут это вообще на все, по истечении которых на билайн бесплатно на другое по рублю )
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Realhunt
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 13.12.2008
Пользователь №: 221



Сообщение #11 сообщение 18.12.2013, 10:48
Цитата(Тигр66 @ 16.12.2013, 15:40) *
А вообще кто-нибудь сменил уже своего оператора с прежним номером в Салде? Отзовитесь, как впечатления после перехода, нет ли перебоев в сети?

Я ходил в СЦ билайна, сказали что сейчас уже можно, но не устойчиво всё работает, с 15 января всё будет четко =)


--------------------
Спортивное питание в Верхней Салде!!
Saldashop.ru
Посетить мою домашнюю страницу
Тел. 8(967)857-30-42
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Element-22
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Регистрация: 8.5.2012
Пользователь №: 6808



Сообщение #12 сообщение 18.12.2013, 15:14
А по качеству и скорости интернета какой из этих операторов предпочтительней, не подскажете?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
VkontakteCpy
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1622
Регистрация: 4.7.2011
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 3611



Сообщение #13 сообщение 18.12.2013, 15:40
Цитата(Element-22 @ 18.12.2013, 16:14) *
А по качеству и скорости интернета какой из этих операторов предпочтительней, не подскажете?

Яйца. На втором месте рт, но у рт нет нормальных тарифов.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Алеффка
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 492



Сообщение #14 сообщение 30.1.2014, 12:08
Был на корпаративном плане от Билайна, пора на заводе робил, Нравился интернет, но связь в каморках и подсобках почти напрочь отутствовала....так в городе ловил исправно...в общем твердая 4
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Effgenius
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 742
Регистрация: 29.1.2014
Из: салда-сити мать её
Пользователь №: 16710



Сообщение #15 сообщение 31.1.2014, 16:56
Цитата(VkontakteCpy @ 18.12.2013, 15:40) *
Яйца. На втором месте рт, но у рт нет нормальных тарифов.

НУ я конечно не знаю что для вас нормальный тариф но вроде РТ по бюджетности лучше всех!!! Просто у РТ покрытие по области хромает не везде инет 3г есть, да и по взаимодействию с мусор.......ой ой ой простите,с органами милиции они на первом месте(ну ясень пень раз Госкорпорация), а поэтому не удивляйтесь что могут прослушать или блокировать и без решения суда!!! А мотив это полный отстой!! - интернета нормального нету, цены почти в ровень с ребятами из большой 3, сбои частые, за область толком и не уехать!!! Плюс это лишь только покрытие по области хорошее и больше нифига!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kashiro
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1535
Регистрация: 31.3.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 3103



Сообщение #16 сообщение 31.1.2014, 17:25
Цитата(Effgenius @ 31.1.2014, 17:56) *
НУ я конечно не знаю что для вас нормальный тариф но вроде РТ по бюджетности лучше всех!!! Просто у РТ покрытие по области хромает не везде инет 3г есть, да и по взаимодействию с мусор.......ой ой ой простите,с органами милиции они на первом месте(ну ясень пень раз Госкорпорация), а поэтому не удивляйтесь что могут прослушать или блокировать и без решения суда!!! А мотив это полный отстой!! - интернета нормального нету, цены почти в ровень с ребятами из большой 3, сбои частые, за область толком и не уехать!!! Плюс это лишь только покрытие по области хорошее и больше нифига!!!

У РТ покрытие плохое не только по области, но и в городе в большинстве помещений просто пропадает связь. Просто базовых станций мало, так что не советую, лучше подключите мегафон, он и по области везде есть даже в деревнях.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Andrey_VS
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Регистрация: 9.8.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 3827



Сообщение #17 сообщение 31.1.2014, 22:10
Цитата(Effgenius @ 31.1.2014, 17:56) *
НУ я конечно не знаю что для вас нормальный тариф но вроде РТ по бюджетности лучше всех!!! Просто у РТ покрытие по области хромает не везде инет 3г есть, да и по взаимодействию с мусор.......ой ой ой простите,с органами милиции они на первом месте(ну ясень пень раз Госкорпорация), а поэтому не удивляйтесь что могут прослушать или блокировать и без решения суда!!! А мотив это полный отстой!! - интернета нормального нету, цены почти в ровень с ребятами из большой 3, сбои частые, за область толком и не уехать!!! Плюс это лишь только покрытие по области хорошее и больше нифига!!!

Кому ты нужен? Слушать без разрешения суда, для чего? Открывай УПК и читай, что является допустимыми и недопустимыми доказательствами. Складывается впечатление, что каждая техничка подозревает, что её кто - то слушает.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Effgenius
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 742
Регистрация: 29.1.2014
Из: салда-сити мать её
Пользователь №: 16710



Сообщение #18 сообщение 1.2.2014, 15:22
Цитата(Andrey_VS @ 31.1.2014, 22:10) *
Кому ты нужен? Слушать без разрешения суда, для чего? Открывай УПК и читай, что является допустимыми и недопустимыми доказательствами. Складывается впечатление, что каждая техничка подозревает, что её кто - то слушает.

хехе!! раньше годика ещё 4 назад я бы с тобой согласился на счёт этого всего!!Просто ты может ещё не сталкивался с такими ситуациями, но поверь мне что они есть и сплошь и рядом с нами!!! я точно знаю, что написано на бумажке- это не одно и тоже что есть в действительности!!! Особенно когда речь заходит о нашей милиции или прокуратуре в нашей деревушке!!! это может ещё в крупных мегаполисах где с адвокатами всё в порядке - как то стараются не нарушать законы, а в перефирии сплошь и рядом это происходит!!! Причём милиция слушает, предоставляет это всё в качестве доказательств и суд с ними полностью может согласиться!!!! и ни кого не е....т что они получены незаконно!Да и милиции не обязательно все доказательства предоставлять- главное ведь схему составить, понять кто чем занимается, то есть сделать тотальный контроль!! нашим судьям пофиг на всё!!! Я уже чувствую как ты по себя кричишь: да типа как так, не имеют права, нет полномочий- на что я тебе, мой дорогой друг, отвечу следующее: им пофиг на всё, у нас в стране закон дуракам на писан!!! Да, ты можешь в последствии обжаловать данные решения суда и действия ментов и даже может быть(всё зависит от твоей настойчивости) привлечь их к ответственности, однако ты столько сил, денег, а самое главное времени и здоровья потратишь на это всё, что оно, это всё, не будет стоить всего этого!!! Плюс не забывай если тебя прикроют то сил, денег и прочего потребуется в разы больше!! В тюрьме ведь не сходишь к адвокату и не позвонишь ему в любое время, а ведь ему надо ещё платить и не малые деньги!!!Вот поэтому я тебе и говорю, что гораздо проще предотвратить данную ситуацию нежели её как то исправлять!!!!!Поверь мне доказывания правосудия в нашей стране выгодно лишь самим судьям либо адвокатам- сам надеюсь понимаешь почему!!! а обычным смертным как ты и я ЭФФЕКТИВНЕЕ те силы, которые пойдут на доказывания правосудия, направить в другое русло, более полезные и выгодные дела. Хотя я уважаю тех людей, жму им руку и глубокий респект им, которые осмеливаются и идут за доказывание своей правоты по инстанциям. Они почти как волонтёры- всё для общества, а себе ничего и без них очень бы тяжко жилось!!! Вот такие пирожки с катятами- ты их ешь, а они мяукают!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Юлия Пономарева
Съел ежа
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 26.2.2013
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 11323



Сообщение #19 сообщение 6.2.2014, 21:29
Перехожу с Мотива на МТС. 21 января написала заявление о переходе к оператору сотовой связи МТС... 26 января отключили Мотив. До сих пор сижу на новом, "незнакомом" номере, очень неудобно. Хотя в офисе предупреждали, что переход от оператора к оператору может длиться до месяца. Так что лучше пока повременить с этими переходами, данная услуга в тестовом режиме, так сказать...


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Benefon
Маковод
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2725
Регистрация: 4.7.2010
Из: Понаехали тут
Пользователь №: 2053



Сообщение #20 сообщение 10.2.2014, 9:18
Цитата(Юлия Пономарева @ 6.2.2014, 22:29) *
Перехожу с Мотива на МТС. 21 января написала заявление о переходе к оператору сотовой связи МТС... 26 января отключили Мотив. До сих пор сижу на новом, "незнакомом" номере, очень неудобно. Хотя в офисе предупреждали, что переход от оператора к оператору может длиться до месяца. Так что лучше пока повременить с этими переходами, данная услуга в тестовом режиме, так сказать...

а что в мтс хорошего?


--------------------
С моих мыслей записано верно и мною, перед отправкой, прочитано.



Посетить мою домашнюю страницу
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.5.2024, 17:58