IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 6 7 8 9 10 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Зачем начинать жить с мужчиной с ребёнком, зная что не сможешь принять чужого ребёнка?

, скажите зачем....а

ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #141 сообщение 23.7.2017, 17:21
Цитата(ТИМ @ 23.7.2017, 14:50) *
2. Да не вопрос - конечно можно и нужно с ребенком и всей семьёй отдыхать, но иногда хочется одиночества)

про "одиночество" согласна, хочется, хоть пару часиков в неделю lol.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Малявочка
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6578
Регистрация: 14.8.2012
Пользователь №: 8013



Сообщение #142 сообщение 23.7.2017, 22:17
Цитата(ТИМ @ 23.7.2017, 0:51) *
За СВОИХ детей..! СВОЕГО ребенка... Если решил сожительствовать с родителем ребенка, да даже вступил в официальный брак, то это не делает автоматом ребенка ТВОИМ.

Почему? Некоторые именно так и считают: его семья, его женщина, ЕГО ребенок. Заботы, ответственность за ребенка считают нормальным.
Тут писали про неизбежный конфликт между отчимом и ребенком. Так это тоже не аксиома. Если такая проблема есть, то нужно искать причину. Может ребенок питает надежды о воссоединении семьи и отчим воспринимается как угроза этим надеждам?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14815
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #143 сообщение 23.7.2017, 23:09
Цитата(Малявочка @ 23.7.2017, 22:17) *
Почему? Некоторые именно так и считают: его семья, его женщина, ЕГО ребенок. Заботы, ответственность за ребенка считают нормальным.
Тут писали про неизбежный конфликт между отчимом и ребенком. Так это тоже не аксиома. Если такая проблема есть, то нужно искать причину. Может ребенок питает надежды о воссоединении семьи и отчим воспринимается как угроза этим надеждам?

Хорошо, что есть такие мужчины, которые заботы и ответственность за принятого ребенка считают своими, и хорошо если это женщину радует и нет конфликта ни с самим ребенком, ни с его отцом) но это выбор самого мужчины - взять эту ответственность и все последствия на себя, а не просто зажил с мамой - отвечаешь за её ребенка автоматически. Чтоб не получилось так, что и женщина воспитывать не даёт, и ребенок не особо воспринимает, да ещё и "родственная утварь" ( офигеть определение для родителей той, которую считает своей) противится, зато все спрашивают с бедного мужика. Думаю, если уж взял на себя эту ответственность, то поставь себя так, чтобы все окружающие и воспринимали именно так, что это твоя семья, твой ребенок ( у тебя, наверное, как раз такой вариант smile.gif ).
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
iii
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2516
Регистрация: 13.4.2017
Пользователь №: 36695



Сообщение #144 сообщение 23.7.2017, 23:22
Цитата(ZloVredina @ 23.7.2017, 12:20) *
чтовычтовы, написано же ГИПОТЕТИЧЕСКИЙ, т.е. не указывается никто конкретный.

всякие же есть мужчины, есть кто от аллиментов бегает, даже регионы рф меняет, чтобы приставы не сразу нашли.

ну а есть "гиперответственные", которые чужих детей хотят перевоспитато под свою дудку...

есть такие, которые не любят первого ребёнка женщины и боготворят их общего ребёнка

всё чисто теоретически... сколько людей - столько и судеб.

но в целом "мама и ребёнок" - это семья, и любой пришлый мужчина, не папа, он будет примаком в их мире. А вот сможет он или не сможет встроиться в их мир, не разрушая его, а привнося позитив и лёгкость общения - зависит от самого мужчины и его усмтвенных способностей.

з.ы. Вспомните фильм "Москва слезам не верит". - гаденький фильмец (слесарь-алкоголик-врун мнит себя пупом земли, а баба-дура ведёться на это...).
Пришлый мужик ведёт дочь своей пассии на разборки во дворе. и потом мама абсолютно правильно его ругает - теперь дочь будет думать, что такие вопросы решаются силой. А по факту, она (дочь), простите, жопой перед другими мальчиками вилять не должна и глазки строить, чтобы никто даже и не подумал, что можно её увести из отношений с её МЧ.

А Гоша то чем плох? Мужик как мужик. *А кто не пьёт? Скажи!* Где на всех Вас Прынцев то на Белом Коте то набрать? Да и сами ни разу не Принцессы-Девственницы! Не выпендривайтесь!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Luckyboy
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Регистрация: 5.5.2017
Пользователь №: 36985



Сообщение #145 сообщение 23.7.2017, 23:27
Цитата(ТИМ @ 23.7.2017, 23:09) *
Хорошо, что есть такие мужчины, которые заботы и ответственность за принятого ребенка считают своими, и хорошо если это женщину радует и нет конфликта ни с самим ребенком, ни с его отцом) но это выбор самого мужчины - взять эту ответственность и все последствия на себя, а не просто зажил с мамой - отвечаешь за её ребенка автоматически. Чтоб не получилось так, что и женщина воспитывать не даёт, и ребенок не особо воспринимает, да ещё и "родственная утварь" ( офигеть определение для родителей той, которую считает своей) противится, зато все спрашивают с бедного мужика. Думаю, если уж взял на себя эту ответственность, то поставь себя так, чтобы все окружающие и воспринимали именно так, что это твоя семья, твой ребенок ( у тебя, наверное, как раз такой вариант smile.gif ).

Вот вы хитро*опая!!! Я говорил про ответственность, вы её отвергали, мол пока не усыновил, никаких прав и также никакой ответственности. А сейчас уже - это хорошо если взял ответственность. И кто писал о том, что мама (женщина) воспитывать не дает. Вот найдите это и покажите. Изворачиваетесь как змея на сковороде. Всем бы угодить, чтобы по голове погладили. Тьфу и размазать такие мнения. Надо же, "переобуться" за один день в своем мнении. Вот и вся женская логика и ваша суть.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Luckyboy
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Регистрация: 5.5.2017
Пользователь №: 36985



Сообщение #146 сообщение 23.7.2017, 23:30
Цитата(Малявочка @ 23.7.2017, 22:17) *
Почему? Некоторые именно так и считают: его семья, его женщина, ЕГО ребенок. Заботы, ответственность за ребенка считают нормальным.
Тут писали про неизбежный конфликт между отчимом и ребенком. Так это тоже не аксиома. Если такая проблема есть, то нужно искать причину. Может ребенок питает надежды о воссоединении семьи и отчим воспринимается как угроза этим надеждам?

Ну а вы как считаете? Отчим воспринимается как угроза воссоединению семьи бывает зачастую, вы правы безусловно! И это один из важных моментов, которые необходимо учитывать, при этом не запрещая ребенку общения с папой (мамой) биологическими, и в тем более уж не настраивая ребенка против них
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Luckyboy
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Регистрация: 5.5.2017
Пользователь №: 36985



Сообщение #147 сообщение 23.7.2017, 23:35
Цитата(iii @ 23.7.2017, 23:22) *
А Гоша то чем плох? Мужик как мужик. *А кто не пьёт? Скажи!* Где на всех Вас Прынцев то на Белом Коте то набрать? Да и сами ни разу не Принцессы-Девственницы! Не выпендривайтесь!

Иногда так и хочется ответить таким принцессам-недевственницам: "не говори ГОП пока не перепрыгнешь". "Москва слезам не верит" - фильм классика, легенда. на нем воспитывались наши родители, сестры и братья. И Гоша молодец! Все его фразы до сих пор актуальны в нашей жизни. В фильме показано как раз таки отношения между мужчиной и женщиной, между отчимом и падчерицей.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #148 сообщение 23.7.2017, 23:38
Цитата(iii @ 23.7.2017, 23:22) *
А Гоша то чем плох? Мужик как мужик. *А кто не пьёт? Скажи!* Где на всех Вас Прынцев то на Белом Коте то набрать? Да и сами ни разу не Принцессы-Девственницы! Не выпендривайтесь!

уж поверьте, все принцессы-девственницы встретили своих прынцев на белом коте.
тут и выпендриваться не надо, главное не предавать себя и свои идеалы и не бросаться на первого встречного абы кого - лишь бы одной не быть... smile.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Малявочка
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6578
Регистрация: 14.8.2012
Пользователь №: 8013



Сообщение #149 сообщение 23.7.2017, 23:52
Цитата(Luckyboy @ 24.7.2017, 0:30) *
Ну а вы как считаете? Отчим воспринимается как угроза воссоединению семьи бывает зачастую, вы правы безусловно! И это один из важных моментов, которые необходимо учитывать, при этом не запрещая ребенку общения с папой (мамой) биологическими, и в тем более уж не настраивая ребенка против них

Я считаю, что если отчим воспринимается как угроза, если у ребенка теплится надежда на воссоединение, то значит кто то не объяснил ребенку, что это невозможно, или же кто то подогревает ее искусственно.
А вообще, есть отцы и матери, которые не несут ответственность за своих родных детей. А есть отчимы и мачехи, для которых нет разницы между детьми - они их и они для них "горы свернут". Все зависит от людей, каждый сам решает для себя.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14815
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #150 сообщение 23.7.2017, 23:59
Это не я писала
Цитата(Luckyboy @ 22.7.2017, 8:07) *
Судя по последим постам, делаю вывод. Одна из разряда чайлдфри, готовая собственного ребенка выпнуть, чтобы он взрослел не на глазах и не вмешиваться в это взросление, пытается рассказать как воспитывать чужого ребенка, точнее не воспитывать, а принимать. Другая говорит, будь достойным человеком и примером для ребенка,хорошо хоть другими словами не назвали меня, на этом остановились, что просто видимо не достойный. Но, есть одно прекрасное НО... И заключается оно вот в чем. При ЛЮБОЙ неприятной ситуации, связанной с ребенком, мама этого же ребенка кому выговаривает за воспитание ребенка? И кто как не отчим находится рядом с мамой и ребенком? И кто как не отчим занимается с ребенком, если родной папа не занимается, бабушке насрать откровенно говоря. И получается, что ты не воспитывай ребенка, но, мля, будь за него в ответе. И ежели чего, первый по голове получишь, потому что ты рядом, а бабушки и основная родственная утварь где то там, в телефоне, в соцсетях, в скайпах и т.д., но не рядом. Зашибись!
Как сейчас модно говорить, двойные стандарты, товарищи ... и эгоизм.

Это называется взял ответственность? Это называется много хотел, мало получил, при этом все вокруг виноваты, не заценили.
Цитата(Luckyboy @ 23.7.2017, 23:27) *
Вот вы хитро*опая!!! Я говорил про ответственность, вы её отвергали, мол пока не усыновил, никаких прав и также никакой ответственности. А сейчас уже - это хорошо если взял ответственность. И кто писал о том, что мама (женщина) воспитывать не дает. Вот найдите это и покажите. Изворачиваетесь как змея на сковороде. Всем бы угодить, чтобы по голове погладили. Тьфу и размазать такие мнения. Надо же, "переобуться" за один день в своем мнении. Вот и вся женская логика и ваша суть.

Я понимаю, когда реально человек берет на себя ответственность за близких, а не разглагольствует об этом на просторах инета - и такие примеры я видела. При этом человек себя так ставит, что ни у кого это не вызывает противоречия и вопросов, в том числе и у него самого. И никто, и ничего не мешает ему спокойно быть и мужем, и отцом в этой семье - ни женщина, ни родня, ни посторонние люди.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Luckyboy
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Регистрация: 5.5.2017
Пользователь №: 36985



Сообщение #151 сообщение 24.7.2017, 0:11
Цитата(ТИМ @ 23.7.2017, 23:59) *
Это не я писала

Это называется взял ответственность? Это называется много хотел, мало получил, при этом все вокруг виноваты, не заценили.

Я понимаю, когда реально человек берет на себя ответственность за близких, а не разглагольствует об этом на просторах инета - и такие примеры я видела. При этом человек себя так ставит, что ни у кого это не вызывает противоречия и вопросов, в том числе и у него самого. И никто, и ничего не мешает ему спокойно быть и мужем, и отцом в этой семье - ни женщина, ни родня, ни посторонние люди.

Специально для танкистов! Вот хуже некуда, когда в диванных войсках служат девушки танкисты. Поясняю, сними пока шлем на время. При ЛЮБОЙ неприятной ситуации, связанной с ребенком - это будь то плохо написана контрольная, не выполненное д/з, ушла гулять за пределы городка, не сказав об этом маме, обманула, сказав, что пошла в кружок шитья, а сама гуляла, украл телефон, не сдал деньги на обеды и т.д. Андестенд, танкистка? И кто как не отчим находится рядом с мамой и ребенком? - а ты хочешь с этим поспорить? дурно и смело!
так вот, надеюсь ты шлем все таки сняла, это не значит, что мама запрещает воспитывать ребенка!! Надеюсь, уяснила!
Далее.. полезли в твой танк! ты с чего взяла, что человек не взял ответственность реально? Кто здесь разглогольствует? Я обсуждаю, а вот ты разберись что ты хочешь своими постами показать - свои мысли или ты хочешь меня чес то задеть? А то, вцепилась в меня как клещ, то да се, додумываешь сама, сама же в это веришь и пытаешься меня и других в этом убедить. В итоге свои то мысли потерялись и уже не понимаешь, брать ответственность или не брать, хорошо или плохо, у тебя смотровое окно в танке зашторено тем, что изначально предвзято ко мне относишь ся и начинаешь выворачивать все так, как тебе надо. Но это смешно. В тем более в твоем то случае!
Все, одевай шлем обратно! и разглогольствуй дальше из танка.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #152 сообщение 24.7.2017, 0:22
А если у мужчины или женщины есть + ко всему свой ребенок или дети ?
Почему не рассматривается такая ситуация ?
Или как ? Там он семью не сохранил, но рвется воспитывать чужого ?
Женщинам этот вопрос не задаю, у нее по умолчанию дети, ребенок с ней остается , но при наличии своих какое отношение к чужому ( хотя женщины более лояльны в этом вопросе , ну или же если знают, что не смогут принять то решают этот вопрос на берегу, не входя в семью )


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #153 сообщение 24.7.2017, 0:56
Цитата(Малявочка @ 23.7.2017, 22:17) *
Почему? Некоторые именно так и считают: его семья, его женщина, ЕГО ребенок. Заботы, ответственность за ребенка считают нормальным.
Тут писали про неизбежный конфликт между отчимом и ребенком. Так это тоже не аксиома. Если такая проблема есть, то нужно искать причину. Может ребенок питает надежды о воссоединении семьи и отчим воспринимается как угроза этим надеждам?

Чаще всего как " угроза" воспринимается как раз насильственное, навязчивое воспитание со стороны отчима , хотя - нужно учитывать и возраст ребенка, маленькие дети воспринимают более спокойно , более старший и переходный возраст может воспринять отчима от слова - ни как в плоть до конфликта , тут уже маме выбирать


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #154 сообщение 24.7.2017, 1:40
Цитата(Dana @ 24.7.2017, 0:56) *
Чаще всего как " угроза" воспринимается как раз насильственное, навязчивое воспитание со стороны отчима , хотя - нужно учитывать и возраст ребенка, маленькие дети воспринимают более спокойно , более старший и переходный возраст может воспринять отчима от слова - ни как в плоть до конфликта , тут уже маме выбирать

ога, уже рассказывала как-то. в соседнем подъезде, где я жила в детстве, отчим убил ножом сына своей сожительницы, за то что сын в 17 лет пришёл пьяный и неуважительно разговаривал с матерью.
сын мёртв, сожитель в тюрьме, женщина в горе на всю жизнь, сын был единственным.
вот и надо оно было ради писю почесать сходиться с непонятным субъектом и в итоге потерять обоих? ну можно же было подождать, когда сын во взрослую жизнь уйдёт и не звать на свою территорию другого мужика?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #155 сообщение 24.7.2017, 1:54
Цитата(ZloVredina @ 24.7.2017, 1:40) *
ога, уже рассказывала как-то. в соседнем подъезде, где я жила в детстве, отчим убил ножом сына своей сожительницы, за то что сын в 17 лет пришёл пьяный и неуважительно разговаривал с матерью.
сын мёртв, сожитель в тюрьме, женщина в горе на всю жизнь, сын был единственным.
вот и надо оно было ради писю почесать сходиться с непонятным субъектом и в итоге потерять обоих? ну можно же было подождать, когда сын во взрослую жизнь уйдёт и не звать на свою территорию другого мужика?

Ну...женщины )) в своем стремлении не быть одной любят " тащить, все что не приколочено домой" и рукоприкладство и изнасилования детей, не такая уж редкость
Если мужчина имеет свою территорию, он в этих вопросах более аккуратен, женщины же часто - наивная простота...
И, Юль, я думаю это не столько стремление почесать, а лишь бы быть с кем то ...

Сообщение отредактировал Dana - 24.7.2017, 1:57


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #156 сообщение 24.7.2017, 2:11
Я про насильственно навязчивое воспитание в другом плане так то ...
Да и про возраст ..
Одно, это когда ребенок маленький и отчим играет с ним , чем то занимается , чему то учит , маленькие дети проще адаптируются, тем более если адаптация и привыкание идет через игру или где то как то через помощь маме - забрать из сада, накормить , одеть
Другое, если это уже малость состоявшийся человечек с уже заложенной " программой" , и приходит тут чужой дядя и давай воспитывать да еще с долей критиканства - то не так и это не этак и ваще ты дурак/ дура, учишься плохо, и то да се ....
Ведь не будет нормальный человек, читать морали и" воспитывать " через критику : семьи, самого ребенка, его родни , трех летнего ребенка ? Почему с более старшим возрастом детей " проявляют свою заботу и воспитание " именно так ? Наверно сами не так уж умны ...Вот об этом и говорят и Тим, и Айва ...)


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
iii
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2516
Регистрация: 13.4.2017
Пользователь №: 36695



Сообщение #157 сообщение 24.7.2017, 5:14
Цитата(ZloVredina @ 24.7.2017, 1:40) *
ога, уже рассказывала как-то. в соседнем подъезде, где я жила в детстве, отчим убил ножом сына своей сожительницы, за то что сын в 17 лет пришёл пьяный и неуважительно разговаривал с матерью.
сын мёртв, сожитель в тюрьме, женщина в горе на всю жизнь, сын был единственным.
вот и надо оно было ради писю почесать сходиться с непонятным субъектом и в итоге потерять обоих? ну можно же было подождать, когда сын во взрослую жизнь уйдёт и не звать на свою территорию другого мужика?

Так это уже какой-то Экстрим на Сером Волке! Человек, склонный к Агрессии, сразу виден. Это не работает у Мадамов Инстинкт Самосохранения. Хотя - в 17 лет какой уже Ребёночек? Тем более - Пьяный! Это уже два Мужика схлестнулись. Бабе надо было Конфликт сразу гасить. А не доводить до Ножевого Боя.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mongoose
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 719
Регистрация: 22.5.2017
Из: Планета Земля.
Пользователь №: 37217



Сообщение #158 сообщение 24.7.2017, 11:57
Цитата(Luckyboy @ 23.7.2017, 23:27) *
Вот вы хитро*опая!!! Я говорил про ответственность, вы её отвергали, мол пока не усыновил, никаких прав и также никакой ответственности. А сейчас уже - это хорошо если взял ответственность. И кто писал о том, что мама (женщина) воспитывать не дает. Вот найдите это и покажите. Изворачиваетесь как змея на сковороде. Всем бы угодить, чтобы по голове погладили. Тьфу и размазать такие мнения. Надо же, "переобуться" за один день в своем мнении. Вот и вся женская логика и ваша суть.
Интересно то, что у большинства Российских политиков точно такое же эгрегорное поведение, говорят одно, а делают всё с точностью наоборот, а когда их начинают прессовать, они лгут и изворачиваются как ужи на сковородке.
Вот такое у них мамкино матриархальное воспитание.

PS: Вот, что сказал мой друг, который живёт в Белоруссии: "Я давно заметил, что с логикой на Руси совсем бяда. Иван, я вырос в среде где всё дозволено, но за всё нужно отвечать. То, что я вижу - отсутствие мужского воспитания."©

Сообщение отредактировал Mongoose - 24.7.2017, 12:08


--------------------
Мы не будем избирать во власть случайных людей на государственные посты, предусматривающие высокую ответственность за наш город и за страну.

Нам нужны профессионалы способные управлять, вести хозяйственно-экономическую деятельность и способные оперативно решать общие вопросы, а нам предлагают грантоедов бездарно проедающих бюджет, многообещающих болтунов и разного рода реформаторов, которые не только некомпетентны в решении возникающих жизненно важных вопросов, но и были замечены в сомнительных действиях.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Luckyboy
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Регистрация: 5.5.2017
Пользователь №: 36985



Сообщение #159 сообщение 24.7.2017, 12:51
Цитата(Mongoose @ 24.7.2017, 11:57) *
Интересно то, что у большинства Российских политиков точно такое же эгрегорное поведение, говорят одно, а делают всё с точностью наоборот, а когда их начинают прессовать, они лгут и изворачиваются как ужи на сковородке.
Вот такое у них мамкино матриархальное воспитание.

PS: Вот, что сказал мой друг, который живёт в Белоруссии: "Я давно заметил, что с логикой на Руси совсем бяда. Иван, я вырос в среде где всё дозволено, но за всё нужно отвечать. То, что я вижу - отсутствие мужского воспитания."©

Изначально, Иван, взгляни как обсуждающие рьяно начали прессовать меня за то, что я бы взял ответственность за воспитание и ращение приемного ребенка. Тут же почему то поставили воспитание в один ряд с порицанием, хотя этого я нигде не говорил. Эти ситуации смоделировали здесь, скажем так виртуально, но я бы хотел посмотреть на эти ситуации и этих девушек в реальной ситуации. То есть, когда их второй (третий, десятый) муж (гражданский муж, сожитель) никоим образом не участвует в воспитании приемного ребенка. Будут ли они это нормой считать?
Про политиков верно заметил. Для одной из обсуждающих это не впервой, изворачиваться из подобных ситуаций. В данном примере, сначала осуждаем, что чужой дядя занялся воспитанием приемного ребенка, что по сути (при наличии разума) влечет за собой соответственно и ответственность. Потому как за любой поступок мы ответственны, в тем более по отношению к детям. Неважно за какой, плохой или хороший (оценку здесь давать не будем, а то опять фломастеры достанут). И спустя некоторое время, уже хорошо, когда мужчина берет ответственность. И как это понять, как понять такое мнение - это, право, тяжело. Верно, его совсем не надо понимать, так как у неё мнения своего нет, ведомая.
А уж подводя черту под именно этим постом, воспитание - не значит порицание, не значит "переделывание" ребенка под "себя", чтоб комфортнее жилось. Ни в коем случае.
А теперь пример. У ребенка в школе по иностранному языку "отлично" за год, но ребенок не владеет даже начальными знаниями иностранного языка, такими как читать по транскрипции, знание времени глаголов, знание окончаний, хотя бы такое элементарное. Как будете реагировать, будучи на месте отчима (мачехи)?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
МамаН
Not everyone you lose is a lose
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3826
Регистрация: 9.1.2013
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 10422



Сообщение #160 сообщение 24.7.2017, 14:07
Цитата(Luckyboy @ 24.7.2017, 12:51) *
А теперь пример. У ребенка в школе по иностранному языку "отлично" за год, но ребенок не владеет даже начальными знаниями иностранного языка, такими как читать по транскрипции, знание времени глаголов, знание окончаний, хотя бы такое элементарное. Как будете реагировать, будучи на месте отчима (мачехи)?

А Вы откуда знаете, что ребенок не владеет? Вы его протестировали?
Или ребьз не захотел говорить?
Мой сын вот тоже на заказ не отвечает, а так разговаривает в обычной речи. Я слышу, что на его уровне ошибок нет.


--------------------
Можешь помочь человеку – помоги, не можешь помочь – помолись, не умеешь молиться – подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли – это тоже оружие!

Святитель Николай Сербский
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 6 7 8 9 10 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 15:20