IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

115 страниц V  « < 42 43 44 45 46 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Жизнь в Нижней Салде


Ivаn Scherbakov
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3275
Регистрация: 12.4.2016
Пользователь №: 30730



Сообщение #861 сообщение 21.10.2018, 19:41
Цитата(pk13335 @ 21.10.2018, 19:30) *
кошмар, ты, странный..... tease.gif
Ты не согласен с тем, что во власти негодяи?
Может ты расскажешь сказку какая в РФ хорошая власть и как она проявляет заботу о гражданах.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Кедровая роща
no avatar
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 719
Регистрация: 24.8.2016
Пользователь №: 33035



Сообщение #862 сообщение 21.10.2018, 22:25
Цитата(Ivаn Scherbakov @ 21.10.2018, 19:41) *
Ты не согласен с тем, что во власти негодяи?
Может ты расскажешь сказку какая в РФ хорошая власть и как она проявляет заботу о гражданах.

Вам Постоянный предложил показать примером. Пойдите во власть и сделайте её хорошей. Он конечно не это имел ввиду, а порядок и так далее, но почему нет. Легко здесь Советы давать, мы почти все из этой страны родом, а Вы сделайте что-нибудь реальное для людей.


--------------------
#люблюнижнюю
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
entersandmen
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4704
Регистрация: 4.6.2018
Пользователь №: 41692



Сообщение #863 сообщение 21.10.2018, 22:40
Цитата(Кедровая роща @ 21.10.2018, 22:25) *
Вам Постоянный предложил показать примером. Пойдите во власть и сделайте её хорошей. Он конечно не это имел ввиду, а порядок и так далее, но почему нет. Легко здесь Советы давать, мы почти все из этой страны родом, а Вы сделайте что-нибудь реальное для людей.

У него столько бабла нет, что бы во власть идти. tease.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Кедровая роща
no avatar
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 719
Регистрация: 24.8.2016
Пользователь №: 33035



Сообщение #864 сообщение 21.10.2018, 22:51
Цитата(entersandmen @ 21.10.2018, 22:40) *
У него столько бабла нет, что бы во власть идти. tease.gif

А сколько его надо?! Вот например Савченко, Матвеева, Ильичев бывший мэр. Они сильно богатые люди и у них куча бизнеса, миллионы на счетах?! Смотря какой уровень власти мне кажется. На местном уровне больше геморроя и здесь не самое главное бабло. Вот выше уже да. Но вдруг повезёт и у Ивана попрет! Заработает на местном уровне денег и с ними уже выше.
Одно радует. Смотрю на темы и понимаю, что жизнь есть только в Нижней Салде 😂😂😂


--------------------
#люблюнижнюю
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Andrew21
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 22.8.2016
Пользователь №: 33005



Сообщение #865 сообщение 22.10.2018, 0:46
Цитата(Lucky man @ 21.10.2018, 17:13) *
У нас с Вами разные понимания культуры производства.


ХА! как вы точно сказали - разные понимания! К сожалению, я отношу себя к старой инженерной школе. И совсем не понимаю какой смысл вы вкладываете в культуру производства.

С моей точки зрения составляющие культуры производства на предприятии таковы: технологическая и исполнительская дисциплина, профессиональный и образовательный уровень персонала, технологическая подготовка производства. И достойная заработная плата: голодного, плохо одетого работника не волнует культура производства — у него в голове другие проблемы.

Один из основных параметров культуры производства — это технологическая дисциплина. Исполнитель — работник — обязан сделать все в строгом соответствии с требованиями: именно теми инструментами, на том оборудовании, теми приемами, которые записаны в технологическом процессе.

Другая составляющая — технологическая подготовка производства, его оснащенность. Технологический процесс предусматривает оборудование, оснастку, инструмент, требования к рабочему месту. Но это не все. Например, выкладываются пачка стальных листов, устанавливается набор, их нужно выставить, поджать, собрать, поставить на прихватки. Что у нас для этого используется? Кувалда, клин, груз. А на западе — домкрат, небольшая лебедка. Вот и сравните: что кувалдой махать, а что домкратом поджать. Или другое: все разметки мы делаем мелом. А можно использовать обыкновенный маркер. Мел, в отличие от маркера, обязательно нужно смывать, так как на него краска не ложится, и не толкь краска.

И т.д., и т.п.

А это для расширения вашего кругозора Культура производства
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Andrew21
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 22.8.2016
Пользователь №: 33005



Сообщение #866 сообщение 22.10.2018, 0:52
Цитата(Кедровая роща @ 21.10.2018, 22:25) *
Вам Постоянный предложил показать примером. Пойдите во власть и сделайте её хорошей. Он конечно не это имел ввиду, а порядок и так далее, но почему нет. Легко здесь Советы давать, мы почти все из этой страны родом, а Вы сделайте что-нибудь реальное для людей.


Вы сейчас издеваетесь, говоря про "реальное для людей"? Вы предлагаете Ивану уборную поставить на главной площади города? Про палисадники несколькими постами ранее уже написали, как мерша красоту изводит с улиц города.

P.S. Кстати, вопрос простой для знатоков. Мужчина мэр - в простонародьи мерин. А вот женщина мэрша - это кто тогда? blush.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Andrew21
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 22.8.2016
Пользователь №: 33005



Сообщение #867 сообщение 22.10.2018, 1:04
Цитата(Lucky man @ 21.10.2018, 17:13) *
У инженеров в ВВС есть ЖПС, там тоже за кажды чих расписываются, но это никак не к культуре производства.


Да... разные у нас с вами инженерные школы....

вы сами то представляете, что такое ваш ЖПС? «Журнал подготовки самолёта (вертолёта)» является основным отчётным документом за определённый период эксплуатации ВС.

Я же говорил не про эксплуатацию, а про изготовление.

Удачи при центровке АН12. И не забудьте оставить запись в ЖПС. tease.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivаn Scherbakov
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3275
Регистрация: 12.4.2016
Пользователь №: 30730



Сообщение #868 сообщение 22.10.2018, 3:38
Цитата(Кедровая роща @ 21.10.2018, 22:25) *
Вам Постоянный предложил показать примером. Пойдите во власть и сделайте её хорошей. Он конечно не это имел ввиду, а порядок и так далее, но почему нет. Легко здесь Советы давать, мы почти все из этой страны родом, а Вы сделайте что-нибудь реальное для людей.
Ваше предложение напоминает мне это: "Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет, приходите княжить и владеть нами!"

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivаn Scherbakov
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3275
Регистрация: 12.4.2016
Пользователь №: 30730



Сообщение #869 сообщение 22.10.2018, 4:08
Цитата(Lucky man @ 21.10.2018, 15:49) *
1. Большинство салдинцев это как то мало волнует :))) В Салде есть места, которые и без предприятий оборонки представляют удручающее впечатоение. Бывший пионерлагерь "Красный бор", например, или допустим, некоторый цеха НСМЗ.
2. Ага, попробуйте меня завлечь на НИИ не зарплатой, а культурой :)))) Дорогу которую я вам укажу, наверняка. вы знаете :))))
3. А НИИ - это перспективный проект космической отрасли???? :))))) не знал, не знал. батенька :)))
4. Громкое заявление.. Сейчас для НИИ перспективный проект (котрым по вашим словам, является сам НИИ :))) ) - как веревка с мылом. Смотрите, допустим,дали в работу на НИИ першпективный проект. Мля, они его за год завалят, денег не хватит, кредитнутся и в *опу. Перспективный проект надо вести, надо над ним работать, а некому. Поэтому, для НИИ такой проект как нож в спину.
Таким образом, далеки вы от реального видения положения дел в космической отрасли. Пробуете как "бывший" въехать (или выехать) на прошлом, как и вся космонавтика. А все, товарищи, не могло СССР предвидеть на сколько глубоко Россия сядет в *опу в этой отрасли. Кончились заслуги прошлых лет, не на чем больше скакать, а заслуг новой России в космонавтике нет.
Недавно мне позвонили из НИИ, предложили работу, я сказал, что подумаю, если, что перезвоню...

Вообще то последние несколько лет у меня тоже чемоданное настроение.

Сообщение отредактировал Ivаn Scherbakov - 22.10.2018, 4:42
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivаn Scherbakov
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3275
Регистрация: 12.4.2016
Пользователь №: 30730



Сообщение #870 сообщение 22.10.2018, 4:31
Цитата(Andrew21 @ 22.10.2018, 0:52) *
Вы сейчас издеваетесь, говоря про "реальное для людей"? Вы предлагаете Ивану уборную поставить на главной площади города? Про палисадники несколькими постами ранее уже написали, как мерша красоту изводит с улиц города.

P.S. Кстати, вопрос простой для знатоков. Мужчина мэр - в простонародьи мерин. А вот женщина мэрша - это кто тогда? blush.gif
Андрей, я на Рощу не обижаюсь, мне её наоборот жалко.

У меня было время обо всём подумать, взвесить все за и против, когда то я мечтал работать в космической отрасли, а теперь не хочу, считаю, я сделал правильное решение, что после развала СССР уволился из НИИ.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Lucky man
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 524
Регистрация: 23.7.2018
Пользователь №: 42180



Сообщение #871 сообщение 22.10.2018, 6:01
Цитата(Andrew21 @ 22.10.2018, 0:46) *
ХА! как вы точно сказали - разные понимания! К сожалению, я отношу себя к старой инженерной школе. И совсем не понимаю какой смысл вы вкладываете в культуру производства.

С моей точки зрения составляющие культуры производства на предприятии таковы: технологическая и исполнительская дисциплина, профессиональный и образовательный уровень персонала, технологическая подготовка производства. И достойная заработная плата: голодного, плохо одетого работника не волнует культура производства — у него в голове другие проблемы.

Один из основных параметров культуры производства — это технологическая дисциплина. Исполнитель — работник — обязан сделать все в строгом соответствии с требованиями: именно теми инструментами, на том оборудовании, теми приемами, которые записаны в технологическом процессе.

Другая составляющая — технологическая подготовка производства, его оснащенность. Технологический процесс предусматривает оборудование, оснастку, инструмент, требования к рабочему месту. Но это не все. Например, выкладываются пачка стальных листов, устанавливается набор, их нужно выставить, поджать, собрать, поставить на прихватки. Что у нас для этого используется? Кувалда, клин, груз. А на западе — домкрат, небольшая лебедка. Вот и сравните: что кувалдой махать, а что домкратом поджать. Или другое: все разметки мы делаем мелом. А можно использовать обыкновенный маркер. Мел, в отличие от маркера, обязательно нужно смывать, так как на него краска не ложится, и не толкь краска.

И т.д., и т.п.

А это для расширения вашего кругозора Культура производства

Хотел было продолжить с Вами дискуссию о культуре производства,но своей ссылкой на понятие этой самой культуре вы расписались в собственной неграмотности.
P.S. "Или другое: все разметки мы делаем мелом. А можно использовать обыкновенный маркер. Мел, в отличие от маркера, обязательно нужно смывать, так как на него краска не ложится, и не толкь краска." Это вообще убило :))) Вы очень далеки от производства и видимо уже давно не посещали цеха. И не надо как нытик писать о том что "а вот на западе".... тьфу и размазать. Вернитесь из СССР в реальность, старая инженерная школа :))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Кедровая роща
no avatar
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 719
Регистрация: 24.8.2016
Пользователь №: 33035



Сообщение #872 сообщение 22.10.2018, 6:57
Цитата(Andrew21 @ 22.10.2018, 0:52) *
Вы сейчас издеваетесь, говоря про "реальное для людей"? Вы предлагаете Ивану уборную поставить на главной площади города? Про палисадники несколькими постами ранее уже написали, как мерша красоту изводит с улиц города.

P.S. Кстати, вопрос простой для знатоков. Мужчина мэр - в простонародьи мерин. А вот женщина мэрша - это кто тогда? blush.gif

Что уж так мелко трактуете мое предложение. Не уборную поставить и палисадник снести, это для него мелко, а стать мэром, построить город-сад. Образование я так понимаю есть, ума палата, Салду знает, что мешает?! Читайте внимательнее посты, я развила мысль Постоянного.

Пы сы. И сразу будет понятно как называть, появится в Салде мэр. Женщины ведь не люди. Что бы они не сделали - дороги, дома, садик, парк, ремонты учреждений, все не так. Они ведь заразы палисадник снесли, а то что дорога хорошая и газ у людей это фигня. Палисадник, вот символ культурной Салды! Красота у каждого разная. Хорошего понедельника всем!


--------------------
#люблюнижнюю
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivаn Scherbakov
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3275
Регистрация: 12.4.2016
Пользователь №: 30730



Сообщение #873 сообщение 22.10.2018, 7:18
Цитата(Andrew21 @ 21.10.2018, 14:44) *
Привет, Иван!
Полностью с тобой согласен!
1. Уважаемые салдинцы, вы не представляете какое удручающее впечатление представляют собой заброшенные предприятия оборонки, когда то обеспечивавшие жизнь маленьких городов. Мне пришлось по роду своей деятельности повидать такие города.
2. Если НИИМаш не может зарплатой привлекать специалистов, то хотя бы культурой и комфортностью городской жизни. С этим в Н.Салде совсем все плохо. Особенно городок.
3. Если НИИМаш исключат из перспективных проектов космической отрасли, то он вообще перестанет развиваться. Останется только 103-й с минимальным численным составом для выпуска уже давно отработанной продукции. Но это не надолго - без разработки новых моделей, готовое производство проживет недолго, лет 5. Новой продуции, разработанной другими, НИИМашу никто не отдаст по многим причинам, о которых руководство предприятия наверняка знает.
4. Как бывший работник НИИМаш заявлял и заявляю, если будет хоть один перспективный проект, который обеспечит работой не на год-два, а как минимум лет на 5, я готов вернуться в Салду. И таких людей я знаю не мало. Есть еще люди готовые поработать за интерес! только вот их с каждым годом становится все меньше. А жаль... Кстати, да - я по жизни жуткий оптимист.
До 2012 года я был оптимистом, надеялся, что всё изменится в лучшую сторону, но в 2014 году произошло то, что произошло. До 2012 года единоросы были партией многообещающих популистов и болтунов, после 2016 года они окончательно деградировали и стали партией негодяев. Дело в том, что в обществе произошёл серьёзный социальный перекос, количество негодяев узурпировавших власть, достигло предельно допустимой концентрации.

Деградация партийной элиты СССР: от Сталина к Ельцину https://www.youtube.com/watch?v=JeV49zECDKc...eature=youtu.be

Жадность к добру не приводит, история повторяется.

Из истории русско-турецких войн, русские войска несколько раз могли взять Константинополь и всякий раз русские цари отменяли эту операцию, несмотря на жгучее желание овладеть Вторым Римом, они понимали, что в будущем могут возникнуть серьёзные последствия, что может привести к краху Российской империи.
Император Александр II неоднократно выражал мнение, что «надо бы занять Царьград», но так и не отдал приказа. Стремление присоединить к своим владениям древнюю Византийскую столицу он пронёс через всё своё царствование. Это желание оказалось роковым для Российской империи, при императоре Николае II при вступлении в Первую мировую войну. Желание захватить Константинополь было так сильно у российских правящих кругов, что Николай II в 1914 году сознательно пошёл на провоцирование вступления Турции в войну. Англия и Франция подписали с Россией секретное соглашение, признававшее «права» России на Константинополь. Но началось германское наступление, и предназначенные для захвата Константинополя войска были направлены и сосредоточены на германском фронте. А когда в начале 1917 года царь в очередной раз повелел готовить десант, исполнить его приказ оказалось некому, в России на почве массового недовольства и всеобщего обнищания разразилась октябрьская социалистическая революция…(с)

Причины октябрьской революции 1917 года:
усталость от войны;
промышленность и сельское хозяйство страны оказались на грани полного развала;
катастрофический финансовый кризис;
нерешенность аграрного вопроса и обнищание крестьян;
оттягивание социально-экономических реформ;
противоречия Двоевластия стали предпосылкой для смены власти.

Сообщение отредактировал Ivаn Scherbakov - 22.10.2018, 8:37
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivаn Scherbakov
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3275
Регистрация: 12.4.2016
Пользователь №: 30730



Сообщение #874 сообщение 22.10.2018, 7:34
Цитата(Кедровая роща @ 22.10.2018, 6:57) *
Что уж так мелко трактуете мое предложение. Не уборную поставить и палисадник снести, это для него мелко, а стать мэром, построить город-сад. Образование я так понимаю есть, ума палата, Салду знает, что мешает?! Читайте внимательнее посты, я развила мысль Постоянного.

Пы сы. И сразу будет понятно как называть, появится в Салде мэр. Женщины ведь не люди. Что бы они не сделали - дороги, дома, садик, парк, ремонты учреждений, все не так. Они ведь заразы палисадник снесли, а то что дорога хорошая и газ у людей это фигня. Палисадник, вот символ культурной Салды! Красота у каждого разная. Хорошего понедельника всем!
Вам нужны депутаты и мэры из местных, кто любит свою Родину и патриот своего родного города.
Неужели среди сальдоман нет достойных людей, чтобы рай тут сделать!

Если у вас нет достойных людей это ваши проблемы!

Воспитывайте своих детей, внуков и будущие поколения, чтобы они были патриотами своего родного города и были достойными людьми.

Когда закончится срок моей командировки я продам всё, поеду домой и буду вкладывать инвестиции в мой родной город.
Вот мой родной город Soroca:
https://www.youtube.com/watch?v=0Ntb4TqrRmM
https://www.youtube.com/watch?v=MvVTUAgysnM&t=163s
Наш родительский дом находится в райском месте, рядом с речкой у водопада.

А это крепость Soroca, построенная во времена Штефана чел Маре.

Сообщение отредактировал Ivаn Scherbakov - 22.10.2018, 8:04
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ва яг подводный
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6435
Регистрация: 19.5.2017
Пользователь №: 37178



Сообщение #875 сообщение 22.10.2018, 8:14
Последний император России - Николай II, а не Александр II.
Александру II точно было не до Константинополей, Босфоров и Дарданелл, реальных проблем хватало.
Или это про какую-то другую страну?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivаn Scherbakov
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3275
Регистрация: 12.4.2016
Пользователь №: 30730



Сообщение #876 сообщение 22.10.2018, 8:33
В предыдущем сообщении не точно дал характеристику бывшим коммунистам т.н. единоросам.
Единоросы это: партия предателей и негодяев.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivаn Scherbakov
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3275
Регистрация: 12.4.2016
Пользователь №: 30730



Сообщение #877 сообщение 22.10.2018, 8:35
Цитата(Ва яг подводный @ 22.10.2018, 8:14) *
Последний император России - Николай II, а не Александр II.
Александру II точно было не до Константинополей, Босфоров и Дарданелл, реальных проблем хватало.
Или это про какую-то другую страну?
Согласен, император Александр II тоже помышлял о захвате Константинополя, но так и не отдал приказ к высадке десанта. А вот Николай II готов был отдать такой приказ, в результате довёл до краха РИ.

Сообщение отредактировал Ivаn Scherbakov - 22.10.2018, 8:41
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
entersandmen
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4704
Регистрация: 4.6.2018
Пользователь №: 41692



Сообщение #878 сообщение 22.10.2018, 8:38
Цитата(Ivаn Scherbakov @ 22.10.2018, 8:33) *
В предыдущем сообщении не точно дал характеристику бывшим коммунистам т.н. единоросам.
Единоросы это: партия предателей и негодяев.

Ванюшка, ты аккуратнее в высказываниях, а то вдруг какой-нибудь особо бдительный гебист форум фтыкает-под два восемь два мигом подтянут. Ну а вообще я с тобой согласен. good.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivаn Scherbakov
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3275
Регистрация: 12.4.2016
Пользователь №: 30730



Сообщение #879 сообщение 22.10.2018, 8:53
Цитата(entersandmen @ 22.10.2018, 8:38) *
Ванюшка, ты аккуратнее в высказываниях, а то вдруг какой-нибудь особо бдительный гебист форум фтыкает-под два восемь два мигом подтянут. Ну а вообще я с тобой согласен. good.gif
Ты думаешь, что в силовых ведомствах не понимают, что реально происходит?

Вспомни 90-е, они первые после государственного переворота подверглись реформированию и сокращению.

Они понимают, что политическая ситуация вышла из под контроля, а последствия могут быть непредсказуемы.

Как думаешь, что должны сделать единоросы, чтобы вернуть доверие и поддержку народа?
Своими действиями они утратили это доверие, когда раскачивали лодку - в своих корыстных целях принимали антинародные людоедские законы.

Если всё пустить на самотёк, то мы очень быстро охренеем от последствий.

Сообщение отредактировал Ivаn Scherbakov - 22.10.2018, 9:24
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
entersandmen
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4704
Регистрация: 4.6.2018
Пользователь №: 41692



Сообщение #880 сообщение 22.10.2018, 9:20
Цитата(Ivаn Scherbakov @ 22.10.2018, 8:53) *
Ты думаешь, что в силовых ведомствах не понимают, что реально происходит?

Вспомни 90-е, они первые после государственного переворота подверглись реформированию и сокращению.

Они понимают, что политическая ситуация вышла из под контроля, а последствия могут быть непредсказуемы.

Как думаешь, что должны сделать единоросы, чтобы вернуть доверие и поддержку народа?
Своими действиями они утратили это доверие, когда раскачивали лодку и в своих корыстных целях принимали антинародные людоедские законы.

Да никакую лодку они не раскачивали, ибо она уже утонула. tease.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

115 страниц V  « < 42 43 44 45 46 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 0:50