IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

144 страниц V  « < 92 93 94 95 96 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Вывоз и утилизация ТБО. Цена с нового года


mazarini
no avatar
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Регистрация: 19.3.2017
Пользователь №: 36262



Сообщение #1861 сообщение 21.6.2019, 22:58

Сегодня Савченко на встрече с г Сваловым сказал - в бюджете городского округа на этот год на создание и содержание дополнительных контейнерных площадок выделены деньги в сумме 2 млн 178 т. Вопрос - нашли или они и раньше были? Средства за сбор и вывоз ТБО собирали с народа, в виде оплаты услуг. Расходы на переработку и захоронение возмещались зз счет городского бюджета. А сейчас все за счет народа.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivаn Serbiаn
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2074
Регистрация: 6.9.2017
Пользователь №: 38552



Сообщение #1862 сообщение 21.6.2019, 23:40
Цитата(ZloVredina @ 21.6.2019, 21:24) *
Я не про человека, а про тех, кто на авто подъезжает и вываливает кучи возде баков. Если там ИП или Юр.лицу газель принадлежит, то штрафы можно делать сразу по 100-200 тыщ.
Но опять тогда и вдоль дорог надо делать камеры, иначе в лесу начнут валить этот мусор.

Короче, россиян можно перевоспитать только вшив чипы с джи пи эс маячками...
Тогда люди опять начнут по ночам закапывать в землю мусор.
Спросите сколько мусора закопано в районе "хохлы".

Когда в Верхней Салде строили род дом и городскую больницу, на месте где её строили была какая то свалка.

Надо будет прочесть закон на какой глубине недра принадлежат государству.

Ещё. Под угрозой загрязнения окажется Верхнесалдинский пруд и река Салда, которая впадает в целый ряд Уральских и Сибирских рек, а так как мусорная реформа проходит по всей стране то под угрозой и экологической катастрофы окажется Северный ледовитый океан. По ночам хитрые салдинцы, которым наплевать на экологию и на природу будут тайно сбрасывать мусор туда.

Похоже последствия при таких необдуманных решениях для РФ будут печальны.

Сообщение отредактировал Ivаn Serbiаn - 21.6.2019, 23:56
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivаn Serbiаn
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2074
Регистрация: 6.9.2017
Пользователь №: 38552



Сообщение #1863 сообщение 22.6.2019, 0:06
Цитата(ZloVredina @ 21.6.2019, 21:24) *
Я не про человека, а про тех, кто на авто подъезжает и вываливает кучи возде баков. Если там ИП или Юр.лицу газель принадлежит, то штрафы можно делать сразу по 100-200 тыщ.
Но опять тогда и вдоль дорог надо делать камеры, иначе в лесу начнут валить этот мусор.

Короче, россиян можно перевоспитать только вшив чипы с джи пи эс маячками...
Юля, вы не понимаете одно, чем больше единоросы занимаются беспределом, тем более жёсткими будут экономические санкции.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Димастый
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10044
Регистрация: 18.3.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1744



Сообщение #1864 сообщение 22.6.2019, 0:37
Цитата(brujo @ 21.6.2019, 20:43) *
Такая несусветная херня и чушь про видеонаблюдение. Как ты найдёшь, кто мусор бросил??? Ну, зафиксировала камера человека, что он пакеты мусора оставил, дальше что?????? Расскажите мне схему действия, я хочу послушать..... У человека на жопе или на лбу написаны его ФИО и где он живет? Или что???? Вот человек на камере, дальше что????

Так то много преступлений было раскрыто благодаря видеонаблюдению. Рожа засветилась, значит найдут если захотят


--------------------
Эл. монтажные работы, видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, системы контроля и управления доступом, ЛВС..
тел.: 982-634-2443
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mazarini
no avatar
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Регистрация: 19.3.2017
Пользователь №: 36262



Сообщение #1865 сообщение 22.6.2019, 0:48

С начало года по 30 апреля ООО Компания Рифей собрал с населения с Северного округа - 131 млн 386 т руб и перечислил их операторам по обращению с ТКО - говориться в ответе рег. оператора на запрос депутата Госдумы А Балыбердина. Запрос парламентария касался инвестиционной составляющей мусорного сбора В ООО Рифей отметили, что как рег. оператор, компания получает от потребителей оплату и направляет ее сторонним организациям по транспортировке ТКО, для него не утверждается инвестиционная программа. Зона ответственности рег оператора ООО Рифей заканчивается с момента перечисления денежных средств операторам по обращению с ТКО. В связи с этим Рифей не располагает сведениями - на какие цели операторами по обращению с ТКО были направлены денежные средства составляющей инвестиции. ООО Рифей не осуществляет деятельности по захоронению и обработке ТКО Исходя из норм действующего законодательства услуга рег оператора предусматривает получение денежных средств от потребителей на оплату услуг сторонним организациям - транспортировщикам ТКО и операторам по захоронению и обработке ТКО. Это кратко. А если еще учитывать, что Рифею оказывает по захоронению ТКО услуги ООО Экотехсервис, где Рифею принадлежит 97,8 % уставного капитала, а Экотехсервису - 2,2 %. Интересно ?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Кедровая роща
no avatar
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 719
Регистрация: 24.8.2016
Пользователь №: 33035



Сообщение #1866 сообщение 22.6.2019, 8:55
Цитата(Димастый @ 22.6.2019, 0:37) *
Так то много преступлений было раскрыто благодаря видеонаблюдению. Рожа засветилась, значит найдут если захотят

Именно преступлений! Там другой порядок проведения расследования. Следственная группа, опросы свидетелей. В результате наказание виновного. Давайте сопоставим количество преступлений и выбросов мусора. Прикинем сколько нам надо полицейских. И это не главное. Наказать можно только за складирование отходов в НЕПОЛОЖЕННОМ месте, а контейнерная стоянка это положенное место! И если я из машины кинула мешок, но не попала и он рассыпался, нет никакого закона, чтобы наказать меня.


--------------------
#люблюнижнюю
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Манок
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2250
Регистрация: 20.5.2012
Пользователь №: 6954



Сообщение #1867 сообщение 22.6.2019, 9:40
По идее, есть один Закон, который многие не соблюдают, а зря. Это - Совесть.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
брага
no avatar
Ежара матерый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 13.8.2018
Пользователь №: 42384



Сообщение #1868 сообщение 22.6.2019, 11:21
Цитата(Кедровая роща @ 22.6.2019, 8:55) *
Именно преступлений! Там другой порядок проведения расследования. Следственная группа, опросы свидетелей. В результате наказание виновного. Давайте сопоставим количество преступлений и выбросов мусора. Прикинем сколько нам надо полицейских. И это не главное. Наказать можно только за складирование отходов в НЕПОЛОЖЕННОМ месте, а контейнерная стоянка это положенное место! И если я из машины кинула мешок, но не попала и он рассыпался, нет никакого закона, чтобы наказать меня.



совсем охренели? лень жопу оторвать от машины? а потом больше всех орём, всё загадили,всё загадили (дикои звиняюсь за лексику ,но аж бесит от таких людей)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivаn Serbiаn
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2074
Регистрация: 6.9.2017
Пользователь №: 38552



Сообщение #1869 сообщение 22.6.2019, 13:28
Цитата(брага @ 22.6.2019, 11:21) *
совсем охренели? лень жопу оторвать от машины? а потом больше всех орём, всё загадили,всё загадили (дикои звиняюсь за лексику ,но аж бесит от таких людей)
Речь идёт не только про отдельных людей, но и обо всём обществе в целом. Когда каждый будет друг друга обманывать, друг на друге наживаться, то сначала наступает беспредел и хоос, а потом ад.

Некоторые люди говорят: нужно брать от жизни всё, одни люди честно трудятся, а другие паразитируют и наживаются на них, отсюда всё и проистекает.

Сообщение отредактировал Ivаn Serbiаn - 22.6.2019, 13:31
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mazarini
no avatar
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Регистрация: 19.3.2017
Пользователь №: 36262



Сообщение #1870 сообщение 22.6.2019, 20:19
Для Рифея РЭК установила один из самых высоких тарифов для населения. По данным ФАС Рифей завышал объемы вывоза мусора, а так же рассчитал зарплатный фонд для компании на 30% больше необходимого По расчетам ФАС оператор выручит за свою работу по году 1,7 млрд руб. По ОТР и в передаче " Человек и Закон" сказали, что должен быть договор. Нет договора- нет оплаты. Рифей заключил договор с АО РИЦ на оказание услуг на сумму 557.495.885 руб. - это взято с сайта Рифея Это самый крупный контракт у Рифея. Чем больше людей будет владеть такой информацией, тогда и может больше народа платить не будет.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Люся
ПАПИНА дочка
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1956
Регистрация: 19.5.2011
Из: Средний Урал
Пользователь №: 3402



Сообщение #1871 сообщение 23.6.2019, 3:43
ну что и следовало доказать. фото примерно около 4-5 часов вечера 22,06,19, на следующий день после приезда чиновников. Как видно на земле в округе уже мусор валяется, контейнеры переполнены и не вывезены.


Прикрепленное изображение



--------------------
ПОДУМАЙ! Ковчег построил- любитель, а Титаник- профессионал.


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
МамаН
Not everyone you lose is a lose
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3818
Регистрация: 9.1.2013
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 10422



Сообщение #1872 сообщение 23.6.2019, 8:11
Товарищи, я может быть уже достала всех своим вопросом с оплатой, но в результате этого приезда и звонка с ответом, как я поняла, платить все равно надо ту сумму, что указана в квитанции?
Или бастуем?
У кого какая позиция?
У меня просто мама-пенсионер, ей эта сумма в квитке, очень спать не даёт, следовательно, мне тоже.


--------------------
Можешь помочь человеку – помоги, не можешь помочь – помолись, не умеешь молиться – подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли – это тоже оружие!

Святитель Николай Сербский
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
iii
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2516
Регистрация: 13.4.2017
Пользователь №: 36695



Сообщение #1873 сообщение 23.6.2019, 8:13
Ваше Высокопреосвященство!
Прекращайте уже смотреть Дурацкие Телепередачи,
а то так до Дома-2 докатитесь.

Тут же было все подробно расписано про все эти Договоры.
Изучайте лучше Законодательство, пригодится.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Манок
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2250
Регистрация: 20.5.2012
Пользователь №: 6954



Сообщение #1874 сообщение 23.6.2019, 8:36
Цитата(МамаН @ 23.6.2019, 8:11) *
Товарищи, я может быть уже достала всех своим вопросом с оплатой, но в результате этого приезда и звонка с ответом, как я поняла, платить все равно надо ту сумму, что указана в квитанции?
Или бастуем?
У кого какая позиция?
У меня просто мама-пенсионер, ей эта сумма в квитке, очень спать не даёт, следовательно, мне тоже.

Что делать, старшее поколение воспитано не копить долги. Тем более, всё равно потом платить. А сейчас мама будет переживать, давление себе подымет. Оно вам надо? Принцип принципом, но, знаю точно, многие из тех, кто выступал больше всех, уже сбегали - заплатили.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Тепло
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 679
Регистрация: 14.9.2017
Пользователь №: 38639



Сообщение #1875 сообщение 23.6.2019, 9:24
Цитата(Люся @ 23.6.2019, 3:43) *
ну что и следовало доказать. фото примерно около 4-5 часов вечера 22,06,19, на следующий день после приезда чиновников. Как видно на земле в округе уже мусор валяется, контейнеры переполнены и не вывезены.


Прикрепленное изображение

Доброе утро.
Мусоровоз ездит по расписанию, дежурных дворников прикрепленных к мусорным остановкам - нет. Вчера мусор вывозился прилагаю фото от 22.06.19.
Время 16 час. 14 мин.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Тепло
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 679
Регистрация: 14.9.2017
Пользователь №: 38639



Сообщение #1876 сообщение 23.6.2019, 9:28
По словам, форумчане, не больше одного пакета мусора вырабатывают в неделю, а на деле - ежедневно мусор вывозим, даже по два раза в день на некоторых остановках, и всё равно к приезду машины контейнерная площадка переполнена.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
МамаН
Not everyone you lose is a lose
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3818
Регистрация: 9.1.2013
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 10422



Сообщение #1877 сообщение 23.6.2019, 9:31
Цитата(iii @ 23.6.2019, 8:13) *
Ваше Высокопреосвященство!
Прекращайте уже смотреть Дурацкие Телепередачи,
а то так до Дома-2 докатитесь.

Тут же было все подробно расписано про все эти Договоры.
Изучайте лучше Законодательство, пригодится.

Пафосно и не по делу.
Не проще было написать-ПЛАТИТЬ.


Спасибо, Манок!


--------------------
Можешь помочь человеку – помоги, не можешь помочь – помолись, не умеешь молиться – подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли – это тоже оружие!

Святитель Николай Сербский
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Кедровая роща
no avatar
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 719
Регистрация: 24.8.2016
Пользователь №: 33035



Сообщение #1878 сообщение 23.6.2019, 9:49
Самое противное, что надрали тех, кто меньше всех виноват. Вот я уверена, что МУПу платят столько же, сколько они раньше получали, а заставляют убирать больше и чаще, ведь тариф вырос почти в три раза. Но на какие деньги?! Частный сектор надо весь проутюжить, нашему МУПу ещё и в Верхнюю все довезти, а денежки все у оператора. Но чтобы мы оператора не ругали, ату местную власть...


--------------------
#люблюнижнюю
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #1879 сообщение 23.6.2019, 11:44
Цитата(МамаН @ 23.6.2019, 8:11) *
Товарищи, я может быть уже достала всех своим вопросом с оплатой, но в результате этого приезда и звонка с ответом, как я поняла, платить все равно надо ту сумму, что указана в квитанции?
Или бастуем?
У кого какая позиция?
У меня просто мама-пенсионер, ей эта сумма в квитке, очень спать не даёт, следовательно, мне тоже.

Оплатите и спите спокойно.
Сейчас и так оплату снизили до 117 руб. (но обратно не перессчитают, за предыдущие месяцы 143 руб.)
Лекарства от сердца и давления дороже стоят.

Я своих бабушку и дедушку отправляла в мфц для заключения договора. Потом, когда пришла квитанция - оплатила через сбербенк-онлайн, распечатала чек. Они отнесли его в субсидии, т.к. ветераны труда и им есть льготы - 50% на оплату коммунальных услуг. Там приняли квитанцию и чек, теперь будет ежемесячный возврат.

Маман, всё равно все будут платить. Не нервируйте Вашу маму. Это очень неприятно, когда долг висит. Я за проданную однушку пока квиток правильно оформленный ждала от риц, чтобы оплатить - и то переживала, что с долгами по мусору квартиру продала. Ощущения не из приятных, тем более для пенсмтонеров, у которых и так доход не велик

Сообщение отредактировал ZloVredina - 23.6.2019, 11:46
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
7ee5
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 20.4.2010
Из: vsalde
Пользователь №: 1852



Сообщение #1880 сообщение 23.6.2019, 12:33
Цитата(Тепло @ 23.6.2019, 10:28) *
По словам, форумчане, не больше одного пакета мусора вырабатывают в неделю, а на деле - ежедневно мусор вывозим, даже по два раза в день на некоторых остановках, и всё равно к приезду машины контейнерная площадка переполнена.

Вчера наблюдала,приехал мусоровоз забрал мусор,кто-то (женщина) вышел из рядом стоящей машины сфоткал площадку для подтверждения, что площадка убрана. Надо сказать мусор убран,даже площадка подметена.Но только уехали,подкатили поочередно 4 машины и стали выбрасывать пакеты с мусором,но не один или два, а 8-10 шт.специально стояла считала.Выбросили и поехали дальше по Районной.Вот так и заполняются контейнеры не жильцами близлежащих домов, а приезжими (может из садов или частного сектора и т.д.).Хорошо хоть не рядом ставили и не из окна машины выбрасывали ,а в контейнеры.Ну а если бы контейнеры были полными,то наверняка оставили на площадке.Почему-то не на свою площадку выбрасывают,а везут на другие.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

144 страниц V  « < 92 93 94 95 96 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:06