IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Повышение пенсии на 222 рубля.

, И 1000 и 1 отмаз от ПФ

Александр81
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 534
Регистрация: 3.5.2009
Пользователь №: 656



Сообщение #41 сообщение 12.8.2017, 14:25
Цитата(abrakadabra @ 11.8.2017, 20:59) *
Александр81, Вы не правы, мы, пенсионеры, чаще всего ВСЁ видим и ВСЁ правильно понимаем.И радости и гордости не испытываем. Работающим пенсам индексации нет,а эту подачку как радость тоже не воспринимаем .Горько и обидно. Так что не обобщайте.

Я и не обобщал вроде, а ответил на конкретный комментарий.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
xloki
Only one
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8737
Регистрация: 4.6.2013
Из: Хатанга однако.
Пользователь №: 12960



Сообщение #42 сообщение 12.8.2017, 14:26
Цитата(Dana @ 12.8.2017, 14:20) *
Так что налоги туда идут ... blink.gif
Я такое не ем, а как ?

Я ведь чётко сказал : "мне хотелось бы верить". Они называют его "Королевский чизбургер", а знаешь почему?


--------------------
If you like pussy, marriage is not for you
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Умка
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 915
Регистрация: 23.3.2014
Пользователь №: 17612



Сообщение #43 сообщение 12.8.2017, 14:41
Цитата(xloki @ 12.8.2017, 14:23) *
Ну вообще то у меня тоже есть оф рабство(ты просто давненько со мной не общалась), работодатель исправно платит за меня все налоги и сборы, а так же с меня взымают подоходный налог на содержание толстомясых чиновников. Мне бы очень хотелось верить, что этот налог идёт на содержание больниц, но к счастью, я ещё не ослеп и прекрасно вижу лоснящихся пидорообразных свиней у гос.корыта и разваливающиеся медицинские учреждения.

прям присоединяюсь, наше ЦГБ умирает( и условия при попадании в больницу ужасные
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #44 сообщение 12.8.2017, 14:57
Цитата(Александр81 @ 12.8.2017, 14:23) *
При чем тут это? Я ответил на комментарий, в котором выражалась радость по поводу прибавки к пенсии 70-150 рублей! На государство я уже давно не надеюсь.


Вот..так и живем bu.gif
Недвижемостей себе не нажила , так и придется работать до самой смерти и слушать молодых да умных, фигли вы пенсы тут разжились lol.gif
Цитата(xloki @ 12.8.2017, 14:26) *
Я ведь чётко сказал : "мне хотелось бы верить". Они называют его "Королевский чизбургер", а знаешь почему?

Ой ,да пошутить нельзя, а то ты не понял...
Пчм ?


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
xloki
Only one
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8737
Регистрация: 4.6.2013
Из: Хатанга однако.
Пользователь №: 12960



Сообщение #45 сообщение 12.8.2017, 15:00
Цитата(Dana @ 12.8.2017, 14:57) *
Пчм ?

Потому-то у них метрическая система, они вообще нихрена не понимают, что такое четверть фунта. А знаешь, что они там льют на картошку-фри?


--------------------
If you like pussy, marriage is not for you
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #46 сообщение 12.8.2017, 15:04
Цитата(xloki @ 12.8.2017, 15:00) *
Потому-то у них метрическая система, они вообще нихрена не понимают, что такое четверть фунта. А знаешь, что они там льют на картошку-фри?

blink.gif не уж то кетчуп ?
Кленовый сироп ?


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
xloki
Only one
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8737
Регистрация: 4.6.2013
Из: Хатанга однако.
Пользователь №: 12960



Сообщение #47 сообщение 12.8.2017, 15:06
Цитата(Dana @ 12.8.2017, 15:04) *
blink.gif не уж то кетчуп ?
Кленовый сироп ?

МАЙОНЕЗ!!!!! Просто заливают к ебеням всё этим гамном! Гадость, да?! spiteful.gif


--------------------
If you like pussy, marriage is not for you
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #48 сообщение 12.8.2017, 15:23
Цитата(Dana @ 12.8.2017, 13:00) *
Та это уже пройденный этап, вкладывание в недвижимости, в акции, в ден знаки,, золото...государство ежели почуствует что люд простой хорошо жить начал, завсегда придумает какой нить кризис или еще чего ..
Думаешь нынешние пенсионеры когда то на пенсию от г-вэ расчитывали и не видели не слышали сколь ее плотют ? Упс, заработать можно ....
Заработать можно много, дадут, сколько посчитают нужным ...
Слава джа Вова хочет погребальные услуги сделать доступным населению.. ap.gif вот и заживем , не тут, так хоть там dirol.gif , правда каким образом, если это уже давно частный бизнес bn.gif
Так что , не говори ап пока не перепрыгнешь или пока не окунешься ... spiteful.gif
А тебе Юль, о добавки к пенсии и правда думать, надо, то что ты сейчас вынуждена на ней сидеть в силу обстоятельств механически тебя перенесет в будущем в минималку ..., говорю так, потому что самою коснулось ...
Пока не окажешься в той каше в которой кто то сегодня варится, глядя со стороны ,ни когда не почуствуешь ее вкус , а рассуждать типа у меня все будет не так и будет лучше - не продуктивно ...дожить надо ...там и видно будет ...война, революции, голодомор, нашествие инопланетян и зомби , апокалипсис технический или природный, в один момент все смести может

А вдруг я вообще до неё, до пенсии, не доживу. Всякое в жизни бывает. У меня будет минималка, когда я 15 баллов доработаю.
Более, чем на минималку не рассчитываю. Да и на минималку тоже не рассчитываю... и вообще ни на что не рассчитываю, а просто здесь и сейчас делаю всё, что в кайф и всё, что от меня зависит.
Никто не знает будет ли через 5-10 лет РФ в том виде, в котором сейчас или ещё раз развалится.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #49 сообщение 12.8.2017, 15:26
Цитата(xloki @ 12.8.2017, 15:06) *
МАЙОНЕЗ!!!!! Просто заливают к ебеням всё этим гамном! Гадость, да?! spiteful.gif

Фууу bad.gif
222 рубля...однако, если брать НЕЗ в 7- ке по 29, однако на 7 банок хватит rolleyes.gif


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
xloki
Only one
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8737
Регистрация: 4.6.2013
Из: Хатанга однако.
Пользователь №: 12960



Сообщение #50 сообщение 12.8.2017, 16:00
Цитата(ZloVredina @ 12.8.2017, 15:23) *
Никто не знает будет ли через 5-10 лет РФ в том виде, в котором сейчас или ещё раз развалится.

А это зависит от того, как ты проголосуешь в следующем году. tease.gif


--------------------
If you like pussy, marriage is not for you
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #51 сообщение 12.8.2017, 16:05
Цитата(ZloVredina @ 12.8.2017, 15:23) *
А вдруг я вообще до неё, до пенсии, не доживу. Всякое в жизни бывает. У меня будет минималка, когда я 15 баллов доработаю.
Более, чем на минималку не рассчитываю. Да и на минималку тоже не рассчитываю... и вообще ни на что не рассчитываю, а просто здесь и сейчас делаю всё, что в кайф и всё, что от меня зависит.
Никто не знает будет ли через 5-10 лет РФ в том виде, в котором сейчас или ещё раз развалится.

Да хз че там будет и как будет
Смотрю сейчас на расчетный период для начисления пенсий по годам, вот в те года мне было 18-20, 22 года...шо я тогда могла наработать ???? bu.gif и что они дальше придумают bu.gif может ясельные период детского сада lol.gif


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #52 сообщение 12.8.2017, 16:07
Цитата(xloki @ 12.8.2017, 16:00) *
А это зависит от того, как ты проголосуешь в следующем году. tease.gif

Да хоть за кого , ты в чью то честность поверил ? Кто когда от кормушки сам отрывался или приходил к ней чтобы не хапнуть ? Наивная простота bu.gif глубока вера русского человека в справедливого царя батюшку и сидят они как ждуны и надеются...вот вот да обьявится он lol.gif ждать можно только полный ждец , ждуняшки вы мои :)


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
xloki
Only one
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8737
Регистрация: 4.6.2013
Из: Хатанга однако.
Пользователь №: 12960



Сообщение #53 сообщение 12.8.2017, 16:12
Цитата(Dana @ 12.8.2017, 16:07) *
Да хоть за кого , ты в чью то честность поверил ? Кто когда от кормушки сам отрывался или приходил к ней чтобы не хапнуть ? Наивная простота bu.gif глубока вера русского человека в справедливого царя батюшку и сидят они как ждуны и надеются...вот вот да обьявится он lol.gif ждать можно только полный ждец , ждуняшки вы мои :)

Беда нашего народа кроется в формулировке "этих писданём, придут другие и так же нас еба, воровать будут. Пусть уж лучше эти ебу, воруют".


--------------------
If you like pussy, marriage is not for you
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #54 сообщение 12.8.2017, 16:16
Цитата(xloki @ 12.8.2017, 13:08) *
Ну тогда пусть и государство не рассчитывает на меня. Зачем мне вообще такое государство, если ко мне оно относится хуже мачехи, а в ответ требует огромной любви и поддержки?

Ну ко мне так не относится. Говорила уже, что государство помогло и поддержало в трудной ситуации больше, чем некоторые близкие родственники, которые, кстати, на какие-то там выслуги, пенсии надеются. А по факту потеряли близких и пенсии в итоге один фиг с гулькин хвост заработают. Ну каждый вправе сам выбирать.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 12.8.2017, 17:06
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #55 сообщение 12.8.2017, 16:32
Цитата(Dana @ 12.8.2017, 13:53) *
Какие интересные рассуждения на счет пенсии проскакивают...принесли подали...это если ты дома всю жизнь тунеядцем просидел то может и принесли подали, ни чего, что у других это честно заработанные деньги перечисляемые в пф и крутящиеся в государственной казне на % все это время ?
Государство которое является гарантом всех льгот, исправно сосущее налоги, которое в то же время еще и "требует" своих личных вложений на случай пенсионного возраста : движимость, недвижимость, золотые запасы , вторая третья работа + приробаток на пенсии ...помимо всяких частных лавочек пф это О_о, могучее государство lol.gif

Заведи счёт в банке или просто банку, работай неофициально, отчисляй сам себе на пенсию. Ведь так можно, никто не запрещает... а потом, если 15 балов каким-то чудом накопишь/купишь, то ещё к накопленному и минималку получать будешь. Ну это в теории. На практике вообще не знает никто как дело будет обстоять...

просто вот эти стенания по поводу работал/служил, а теперь пенсия маленькая. Ну да, не большая, не пошикуешь., Но вы что-то делаете для того, чтобы увеличить эту сумму, или научиться жить на то что есть, или может садите огород, или собираете грибы/ягоды?
Почему вы должны что-то делать сидя на пенсии? Да потому что движение - это жизнь. Работа - это поддержание мозга и памяти в рабочем состоянии. Люди-овощи государству не особо нужны, но и таким оно помогает, но не более чем чтоб с голоду не умерли.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #56 сообщение 12.8.2017, 16:36
Цитата(Манок @ 12.8.2017, 14:11) *
У-ти, мои маленькие друзья по форуму. Уж доверьтесь моему житейскому опыту, немного хоть вам на дальнейшую жизнь подскажу. Пенсия у меня инвалидская с 2005, по возрасту - с 2014. Как подготовиться к всяким неприятностям со стороны государства , а, не дай Бог, проблемы со здоровьем или у самого, или у кого-то близких?
Во-первых - не храните все яйца в одной корзине. Немного держите на счёте в рублях, немного в валюте. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не входите в долгосрочные проекты и инвестиции, инфляция и государство всё отберут. Как вариант - покупайте в банке золотые монеты, пусть лежат, они с годами будут только дороже.
Во-вторых, - покупайте по возможности недвижимость, хоть что, хоть комнатушку, хоть гараж. В своё время, в очень голодные 90-е я сдавала частный дом в аренду. Меня эти деньги очень выручили. Потом, в счёт аренды, я его потихоньку ремонтировала, в итоге, переехала в него.
В-третьих, УЧИТЕСЬ, УЧИТЕСЬ и ещё раз УЧИТЕСЬ. Всему - шитью, вязанию, сварке, любой работе. При любой возможности - любые курсы. Тогда не надо будет ныть на пенсию, а что-то всегда можно будет заработать на те же лекарства.
Ребята, живите сегодняшним днём! Радуйтесь и пользуйтесь всеми благами сегодня, сейчас! Поверьте, наступает момент, когда многое хочется, а уже не можется. Это раньше была неправильная установка про светлое будущее когда-то. Это светлое будущее - сегодня. Сегодня собрали ребёнка в школу - радость, потом будете вспоминать, когда он уже своих детей будет собирать. Сегодня сходили за грибами и порадовались урожаю. Даже плохая погода, прогулка под дождём - это же здорово.
И ещё - будьте ДОБРЕЕ друг к другу. Добро тоже возвращается по жизни. Опыт.

+100500
Я бы так конструктивно и по доброму не смогла написать. Но в целом всё верно good.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kord
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1307
Регистрация: 8.4.2015
Пользователь №: 23864



Сообщение #57 сообщение 12.8.2017, 16:39
Цитата(ZloVredina @ 12.8.2017, 16:32) *
Люди-овощи государству не особо нужны, но и таким оно помогает, но не более чем чтоб с голоду не умерли.

Нужны. Это основная электоральная опора власти.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
xloki
Only one
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8737
Регистрация: 4.6.2013
Из: Хатанга однако.
Пользователь №: 12960



Сообщение #58 сообщение 12.8.2017, 16:43
Цитата(Kord @ 12.8.2017, 16:39) *
Нужны. Это основная электоральная опора власти.

good.gif good.gif good.gif lol.gif lol.gif lol.gif


--------------------
If you like pussy, marriage is not for you
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #59 сообщение 12.8.2017, 16:52
Цитата(Dana @ 12.8.2017, 14:20) *
Так что налоги туда идут ... blink.gif
Я такое не ем, а как ?

Так вот и как жить сегодня если все время будешь работать и откладывать на завтра, которого может и не быть
Все работают, работают работают , зарабатывают, в итоге дети сами по себе , здоровье угроблено, и завтра живешь тем что зарабатываешь на таблетки чтобы продлить жизнь и поддержать здоровье угробленное вчера, а детям ты не нужен потому что они тебя не видели и не знают - замкнутый круг / нежвижимость, золото и монеты сами с неба не падают , на них или работать в два раза больше надо или отказывать себе во всем...

Не во всём, а в эксплуатации человека-человеком (это чисто мой опыт, у кого-то он совсем другой). Можешь покрасить волосы сама и подравнять секущиеся концы и чёлку - делай сама. Можешь подстричь ребёнка сама - стриги. Можешь маникюр сама нарисовать - рисуй. Можешь ухаживать за обувью , чтобы прослужила дольше - ухаживай. Есть пуховик тёплый, но не модный - плевать, на следующий сезон другая мода будет, не угнаться при ограниченных ресурсах. Можешь сам поклеить обои - не нанимай, не можешь - найми специалиста, выйдет дешевле, чем покупать оборудование и переводить материал. Нет денег на айфон или крутую машину - не бери их в кредит, тяжело будет содержать.
Курение и алкоголь - вообще фтопку, абсолютно нерациональные траты. Йогурты, сникерсы, чипсы, газировки - фтопку.

Считается, что почти при любом, даже маленьком доходе человек может приучить себя откладывать 10% дохода в нз и при этом не испытывать нужды.

А вообще сколько людей - столько и ситуаций. Одному даром стрижки и причёски не нужны, а другой человеком себя без причёски и сникерса почувствовать не может. Каждый сам для себя может вычислить нерациональные траты и откладывать не ужимаясь, имея хоть маленький нз на "чёрный день". И причём не важно работаешь ты или на пенсии...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #60 сообщение 12.8.2017, 16:54
Цитата(Kord @ 12.8.2017, 16:39) *
Нужны. Это основная электоральная опора власти.

Зачётное трололо lol.gif
Ну так, чисто поржать.
Потому что при какой-нибудь революции или путче они и то минимальное что имеют потеряют. Поэтому лучше синица в руках...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:29