IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

бездомные собаки

, куда обратиться???

Победа
мне 18 ;-)остальное ..стаж ))
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1479
Регистрация: 6.7.2012
Пользователь №: 7485



Сообщение #21 сообщение 14.10.2017, 20:46
хочу сказать следующее-сентябрь месяц,пустырь техникума-все помнят???так вот я звонила каждый день по тому номеру,и в итоге УЖКХ вызвали людей из Тагила,которые и занимаются отловом бродячих собак.В их действиях было-усыпление сучки,потом в приемник и на усмотрение нашей администации-или ее стерелизуют и потом возвращают в Салду,а если откажутся,то сучка так и остается в питомнике.Поэтому мой совет такой-не один родитель гуляет с ребенком-вас несколько.Хотя бы пара тройка звонила бы по номеру-все в путь.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #22 сообщение 14.10.2017, 20:58
Цитата(Победа @ 14.10.2017, 20:46) *
хочу сказать следующее-сентябрь месяц,пустырь техникума-все помнят???так вот я звонила каждый день по тому номеру,и в итоге УЖКХ вызвали людей из Тагила,которые и занимаются отловом бродячих собак.В их действиях было-усыпление сучки,потом в приемник и на усмотрение нашей администации-или ее стерелизуют и потом возвращают в Салду,а если откажутся,то сучка так и остается в питомнике.Поэтому мой совет такой-не один родитель гуляет с ребенком-вас несколько.Хотя бы пара тройка звонила бы по номеру-все в путь.

Чисто из гуманных соображения я категорически против питомников, зоопарков, цирков с животными.
Лучше сразу усыпить, чем кормить, содержать в плохих условиях.

И уж тем более никаких стерилизаций и выпусков обратно. Зубы-то у собаки остаются, а из-за гормональных сбоев, после процедуры ещё и крыша съехать может, агрессия появится.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 14.10.2017, 21:00
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Победа
мне 18 ;-)остальное ..стаж ))
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1479
Регистрация: 6.7.2012
Пользователь №: 7485



Сообщение #23 сообщение 14.10.2017, 21:02
Цитата(ZloVredina @ 14.10.2017, 20:58) *
Чисто из гуманных соображения я категорически против питомников, зоопарков, цирков с животными.
Лучше сразу усыпить, чем кормить, содержать в плохих условиях.

И уж тем более никаких стерилизаций и выпусков обратно. Зубы-то у собаки остаются, а из-за гормональных сбоев, после процедуры ещё и крыша съехать может, агрессия появится.

это не от нас зависит...и в таких случаях наше мнение не спрашивают.Как говорят=кто платит,тот и заказывает музыку... А в данном случае оплачивает администрация..
И потом...наблюдая за работой тех ребят-просто страшно становится...Потому что во-первых вокруг люди......и потом они сказали-надо стрелять будет...мы конечно в шоке были,но как оказалось снотворным.Короче они определили сучку и поехали на машине в эту стаю...выстрел.....сучка не упала сразу-она пробежала немного и потом упала.Парни подъехали к ней на машине,погрузили ее.А вот с кобелями -это был полный жесткач!Они как горох в россыпь по пустырю...по дворам..они ее искали....мы в шоке от их (кобелей)поведения.....кругом люди ,а они как сумашедшие носятся всюду...это я к тому что не так просто таблеточку подкинуть песику.....а уж тем более отстрел...вы подумайте какая реакция у стаи!Это непредсказуемо...а тут дет.площадка...выход один-обрывать телефон

Сообщение отредактировал Победа - 14.10.2017, 21:11
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mongoose
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 719
Регистрация: 22.5.2017
Из: Планета Земля.
Пользователь №: 37217



Сообщение #24 сообщение 14.10.2017, 21:08
Цитата(ZloVredina @ 14.10.2017, 20:58) *
Чисто из гуманных соображения я категорически против питомников, зоопарков, цирков с животными.
Лучше сразу усыпить, чем кормить, содержать в плохих условиях.

И уж тем более никаких стерилизаций ивыпусков обратно. Зубы-то у собаки остаются, а из-за гормональных сбоев, после процедуры ещё и крыша съехать может, агрессия появится.
Требуйте, чтобы органы местного самоуправления решали эти вопросы.


--------------------
Мы не будем избирать во власть случайных людей на государственные посты, предусматривающие высокую ответственность за наш город и за страну.

Нам нужны профессионалы способные управлять, вести хозяйственно-экономическую деятельность и способные оперативно решать общие вопросы, а нам предлагают грантоедов бездарно проедающих бюджет, многообещающих болтунов и разного рода реформаторов, которые не только некомпетентны в решении возникающих жизненно важных вопросов, но и были замечены в сомнительных действиях.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Умка
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 915
Регистрация: 23.3.2014
Пользователь №: 17612



Сообщение #25 сообщение 19.10.2017, 9:05
Цитата(Победа @ 14.10.2017, 22:02) *
это не от нас зависит...и в таких случаях наше мнение не спрашивают.Как говорят=кто платит,тот и заказывает музыку... А в данном случае оплачивает администрация..
И потом...наблюдая за работой тех ребят-просто страшно становится...Потому что во-первых вокруг люди......и потом они сказали-надо стрелять будет...мы конечно в шоке были,но как оказалось снотворным.Короче они определили сучку и поехали на машине в эту стаю...выстрел.....сучка не упала сразу-она пробежала немного и потом упала.Парни подъехали к ней на машине,погрузили ее.А вот с кобелями -это был полный жесткач!Они как горох в россыпь по пустырю...по дворам..они ее искали....мы в шоке от их (кобелей)поведения.....кругом люди ,а они как сумашедшие носятся всюду...это я к тому что не так просто таблеточку подкинуть песику.....а уж тем более отстрел...вы подумайте какая реакция у стаи!Это непредсказуемо...а тут дет.площадка...выход один-обрывать телефон

дак у нах и от банального отпугивателя такая же реакция) паника и разбежались все) у нас во дворе есть пес и когда у нашей собаки течка он мне даже ботинки вылизывал и везде за мной ходил! еще и нападал на пробегающих мимо кобелей! купили отпугиватель и я начала при любой возможности создавать стресс этому товарищу) теперь даже во время течки собаки, он к нам не подходит! просто выработался рефлекс)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Viktoriya
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 16.10.2011
Пользователь №: 4230



Сообщение #26 сообщение 20.10.2017, 20:40
Почитала..... Ужас...... Куда катимся..... Как жить то рядом с такими людьми..... Я в шоке..... Застрелить, отравить..... Люди- вы чего????
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
o_tal_a
no avatar
Съел ежа
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 12.10.2012
Пользователь №: 9001



Сообщение #27 сообщение 20.10.2017, 21:10
Цитата(Viktoriya @ 20.10.2017, 21:40) *
Почитала..... Ужас...... Куда катимся..... Как жить то рядом с такими людьми..... Я в шоке..... Застрелить, отравить..... Люди- вы чего????


Ой-ой-ой, собачек жалко???? А детей и не только не жалко???? Мне ребенка страшно на улицу отпускать в школу и на тренировку. Собак ей жалко, блин.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Viktoriya
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 16.10.2011
Пользователь №: 4230



Сообщение #28 сообщение 20.10.2017, 21:19
Цитата(o_tal_a @ 20.10.2017, 22:10) *
Ой-ой-ой, собачек жалко???? А детей и не только не жалко???? Мне ребенка страшно на улицу отпускать в школу и на тренировку. Собак ей жалко, блин.

Собака бывает кусачей, только от жизни собачьей. Мне жалко всех - и людей, и животных. Животных иногда даже больше. А вам вот тут всем этого не понять, бесполезно объяснять.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
йойо2
no avatar
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Регистрация: 27.5.2012
Пользователь №: 7061



Сообщение #29 сообщение 21.10.2017, 1:27
Цитата(Viktoriya @ 20.10.2017, 22:19) *
Собака бывает кусачей, только от жизни собачьей. Мне жалко всех - и людей, и животных. Животных иногда даже больше. А вам вот тут всем этого не понять, бесполезно объяснять.


Оплатите открытие и содержание приемника или добейтесь этих действий от администрации. В противном случае Ваши слова это всего лишь плаксивые высеры. Отстреливать к едрени фени.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Малявочка
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6578
Регистрация: 14.8.2012
Пользователь №: 8013



Сообщение #30 сообщение 21.10.2017, 1:42
Цитата(Viktoriya @ 20.10.2017, 22:19) *
Собака бывает кусачей, только от жизни собачьей. Мне жалко всех - и людей, и животных. Животных иногда даже больше. А вам вот тут всем этого не понять, бесполезно объяснять.

Жалко? Заберите их себе. Меня бездомные псины напрягают, особенно когда бегут стаей весьма недружелюбной.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Moxzery
no avatar
Еж агрессивный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 26.2.2016
Пользователь №: 29726



Сообщение #31 сообщение 21.10.2017, 3:15
Если Вы уважаемые горе-мамани, не можете объяснить элементарные правила поведения при собаке, а это не махать перед собакой руками и не начать в панике бежать от неё куда глаза глядят, то это на Вашей совести(потому что для животных это либо игра, либо опасность).Увидело Ваше чадо стаю, пусть просто обойдет её стороной (и не надо свое чадо пугать тем что это дикая собака и она его съест).Зная по своему детству, если видишь собаку которая подошла к тебе, то дай понюхать руку и ласково говорить.Вы сами пугаете своих чад и ищите им проблем.Ни одно живое существо не нападало просто так, мы сами их провоцируем.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Moxzery
no avatar
Еж агрессивный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 26.2.2016
Пользователь №: 29726



Сообщение #32 сообщение 21.10.2017, 3:29
Еще добавлю от себя, что сами и плодим эти стаи беспризорных животных.Не надо оставлять своих кобелей и сук без присмотра во время их половой активности,а так же котов и кошечек (на секс без обязательств, а потом пытаться их потомство впарить или выкинуть). Если у вас не желательное приплодство то убирайте его сразу как Ваш питомец родил( не надо потом детенышей выкидывать). но не пытайтесь его пристроить, ВАШИ ДВОРНЯШКИ НИ КОМУ НЕ НУЖНЫ их спокойно можно из без ВАС найти на улице!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivanchik
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 750
Регистрация: 14.8.2011
Пользователь №: 3849



Сообщение #33 сообщение 21.10.2017, 3:42
Бездомные животные не виноваты что какой то ган..он наигрался и выкинул их на улицу, часто сталкиваюсь с бездомными собаками, как одиночными так и стаями, иду даже сквозь стаю и ни разу не было агрессии со стороны животных, если человек при виде собаки выпучивает глаза , начинает махать руками, сумкой и ногами при этом громким голосом называя собаку вшивой псиной (не раз видел такие ситуации), то как по вашему животное должно реагировать на такого неадеквата ? Естественно будет лаять и прыгать в целях защиты. Если человек дружелюбен, то и собака никода не нападет на него просто так.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
МамаН
Not everyone you lose is a lose
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3824
Регистрация: 9.1.2013
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 10422



Сообщение #34 сообщение 21.10.2017, 7:56
Правильно хотят ввести регистрацию собак и их хозяев, чтобы Люди, "были в ответе за тех, кого приручили". Я про собак. Погибла собака - снимай с учёта, живёт пусть проходят проверку: ветеринарную, государственную и т.д. Чтобы не было живое существо игрушкой. А еще, пошли выгуливать и покакать животное имели при себе мешочек, чтобы фекалии убрать за собакой. А то картина: собака присела, хозяин стоит отвернулся ждёт. Она сделала дела и все с чистой совестью домой пошли. А потом ходи мимо гавна собачьего.
Потом говорим о чистоте в городе.


--------------------
Можешь помочь человеку – помоги, не можешь помочь – помолись, не умеешь молиться – подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли – это тоже оружие!

Святитель Николай Сербский
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
cot
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Регистрация: 7.4.2011
Пользователь №: 3149



Сообщение #35 сообщение 21.10.2017, 8:52
Цитата(Moxzery @ 21.10.2017, 4:15) *
Если Вы уважаемые горе-мамани, не можете объяснить элементарные правила поведения при собаке, а это не махать перед собакой руками и не начать в панике бежать от неё куда глаза глядят, то это на Вашей совести(потому что для животных это либо игра, либо опасность).Увидело Ваше чадо стаю, пусть просто обойдет её стороной (и не надо свое чадо пугать тем что это дикая собака и она его съест).Зная по своему детству, если видишь собаку которая подошла к тебе, то дай понюхать руку и ласково говорить.Вы сами пугаете своих чад и ищите им проблем.Ни одно живое существо не нападало просто так, мы сами их провоцируем.
ты дурак или где? На писал полную херню .Есть человек с разумом и есть животное с инстинктами ( не зависимо домашнее оно или не даже хомячек может укусить если что ни так)ехал в строну бывшего ДСК видел стаю- страшно блин что уж говорить о детях .Мне кажется к депутатам вопрос и новому главе администрации . а насчет человечности....... трудно судить у нас в авариях больше людей погибает . Я за любые методы ликвидации этих стай
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
cot
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Регистрация: 7.4.2011
Пользователь №: 3149



Сообщение #36 сообщение 21.10.2017, 8:58
МамаНВотэт мне понравилось . пусть в думе новая интрига появится. а т там ииииииииииииииииииииии. и вообще я не понимаю че ты не в думе ине депутат они тож такой херней занимаются пи си откат не забуть
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Умка
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 915
Регистрация: 23.3.2014
Пользователь №: 17612



Сообщение #37 сообщение 21.10.2017, 11:17
Цитата(Moxzery @ 21.10.2017, 4:15) *
Если Вы уважаемые горе-мамани, не можете объяснить элементарные правила поведения при собаке, а это не махать перед собакой руками и не начать в панике бежать от неё куда глаза глядят, то это на Вашей совести(потому что для животных это либо игра, либо опасность).Увидело Ваше чадо стаю, пусть просто обойдет её стороной (и не надо свое чадо пугать тем что это дикая собака и она его съест).Зная по своему детству, если видишь собаку которая подошла к тебе, то дай понюхать руку и ласково говорить.Вы сами пугаете своих чад и ищите им проблем.Ни одно живое существо не нападало просто так, мы сами их провоцируем.

собаки нападают не только от провокации! сейчас период течек у сук и собираются стаи! да, чтоб напала одна собака, нужно постараться! но если стая, если хоть одна тяфкнет!!! срабатывает стайное чувство и они окружают! если Вы ездите на машине и возите везде своих детей, то Вам не понять проблему с бродячими собаками
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
МамаН
Not everyone you lose is a lose
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3824
Регистрация: 9.1.2013
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 10422



Сообщение #38 сообщение 21.10.2017, 12:42
Cot, я в Думу не хочу, мне и на своём месте есть куда свои амбиции реализовать. Но чтобы люди понимали свою ответственность за животных надо это узаконить на гос.уровне.
Вот мы были в Сингапуре, там за плювок на тротуар огроменный штраф. А у нас хозяйские собаки СРУТ посреди улицы. А что говорить про бездомных?


--------------------
Можешь помочь человеку – помоги, не можешь помочь – помолись, не умеешь молиться – подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли – это тоже оружие!

Святитель Николай Сербский
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
cot
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Регистрация: 7.4.2011
Пользователь №: 3149



Сообщение #39 сообщение 21.10.2017, 13:23
МамаНа чего ты свои амбиции на родине то не риализуеш.пиздуй в Сингапур там на улицах собаки не срут их просто съедають)0)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
cot
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Регистрация: 7.4.2011
Пользователь №: 3149



Сообщение #40 сообщение 21.10.2017, 13:27
МамаНА я вот был за полярным кругом тамвааще собак нет и не плюет никто (просто некому ))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 8:31