IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Новогодний городок на 2013 г

, Чем больше год, тем хуже городок. Что происходит?

Maloi
Съел ежа
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 3.6.2011
Пользователь №: 3462



Сообщение #1 сообщение 16.12.2012, 22:40
Обсуждения и разговоры в этой теме конечно не построят в нашем городе супер городок (мне он конечно не нужен, но у меня есть дети) но хочеться найти единомышленников, которым не безразличен город Верхняя Салда и просто порассуждать.
В последние годы смотрю на городки наши новогодние и с каждым годом удивляюсь, что вообще происходит. У властей конечно один ответ "Денег мало".
А значит в в 80-е денег было больше в городском бюджете? Вспоминаю своё детство, когда городок был у рынка ЖКО. Кто моих лет, тот помнит. В Верхней Салде я родился и живу уже 40 лет. Славилась у нас горка с крутым поворотом (помню спорили, кто выше на поворот заедет). Большая горка всегда была залита под "0", приятно с ветерком прокатиться. Да и фигурки были сказочные и разукрашенными разными красками и горящими глазками, по периметру были ледяные кубики с встроенными лампочками. Наверно дешевле стоимость была, или может по честному бюджет формировался? А что видят сейчас наши детки, маленькую худую елочку (в этом году превзошла все ожидания), деревянную горку (хотя живем мы на Урале и в снеге не нуждаемся) и не понятные бледно -бедные фигурки, и бегающих замерзших лошадок вокруг (проезд 100 рублей), с которыми даже рядом противно стоять, не то что кататься (но раз ребенок просит, приходиться платить). Это видимо и называется усовершенствованием человеческой жизни. Что нас ждет в дальнейшем будущем не понимаю. Или это намек на 21.12.2012 г и послание от администрации, "ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С КОНЦОМ СВЕТА".
Выскажитесь пожалуйста у кого какие мысли имеются. Просто душу хочу успокоить, что я не один такой.


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Sheyla
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 893
Регистрация: 30.10.2008
Пользователь №: 115



Сообщение #2 сообщение 16.12.2012, 22:55
Конечно, Вы не один такой! никого не знаю кто был бы в восторге от городков последних лет. Только ведь заранее понятно, что от наших возмущений лучше городок не станет((( к сожалению((((
Так и будем, наверное, только с ностальгией вспоминать городки около ЖКО!!!


--------------------
Принесите мне дверь - я выйду!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Маруся
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Регистрация: 12.3.2009
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 463



Сообщение #3 сообщение 17.12.2012, 5:57
А нет ли у кого фотографий городка вашего детства? Никак не могу найти ))) Поделитесь, если есть!



--------------------
Отдавай щедро. Принимай без стеснения.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
aleks1974
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3919
Регистрация: 14.12.2011
Из: Планета Земля
Пользователь №: 4649



Сообщение #4 сообщение 17.12.2012, 8:17
Обидно, что дети наши не видели того городка из нашего детства! А насчет денег, то их наверное и не было в Салде ни когда! Просто раньше за все и всех платили градообразующие предприятия, а сейчас все стало частным, бояре стали считать деньги.. И тут уж не до пожертвований...
А что город... ну выделял в прошлом году на елку милион двести и что? Для нас смертных - деньги большие, а для строителства - смешные! Нынче "народные избранники" решили еще круче: "зачем много тратить, если так хреново получается", ну и урезали в двое, и еще решают стоит ли и эти деньги тратить!
Лично свою семью, своих деток вожу в Н-Тагил. Там тоже сбавили финансирование, но коммерсанты ставят много атракционов (которые работают!) и в целом получается праздник для детишек! Рядом есть две пицерии! У нас же один атракцион задавили, а больше и связыватся наверное ни кто не хочет. А ВСМПО тоже не хочет денег выделять. Кстати, нынче и подарки деткам не хотели во дворце делать, прошел слух, что в этом году последний раз!
Выход тут наверное один: кому-то братся за организацию субботника по устройству городка! Всем городом собиратся, скидыватся коммерсантам на горючку (нужны грузовые машины, трактор...) и самим собирать, грузить снег, лед и самим строить городок.
Снять все это на видео, выложить в инет и отправить ссылку в Кремль, пусть им будет стыдно

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Витаж
реакция Вассермана
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1357
Регистрация: 21.1.2012
Пользователь №: 5088



Сообщение #5 сообщение 17.12.2012, 9:38
Я свозил свою семью в нижнюю на ниимашевскую елку. Скромно но со вкусом, особенно крутые фигурки. и никакой миллион не нужен, я так думаю, было сделано на совесть и без распила.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Светик
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 911
Регистрация: 25.10.2009
Из: ВЕРХНЯЯ САЛДА
Пользователь №: 1268



Сообщение #6 сообщение 17.12.2012, 10:20
Вот и мы скотались в Нижнюю на горку возле "Вымпела". Прикольненько было! Пусть по площади не очень много места зато фигурки классные! Молодцы! Говорят это у них конкурс был. А у нас елка возле Торгового уже стоит намного краше, чем возле колледжа))) Тоже всегда вспоминаем те городки из 80-90х. Я приезжала девченкой из Самары на каникулы - так для меня это вообще было чудом! А теперь уже лет так несколько вообще не ходим, даже с ребятней. Ездим в Тагил. Уже стало традицией. А теперь наверное еще и Нижняя Салда будет как традиция! Обидно((( Неужели у наших властей деток нет?

Сообщение отредактировал Светик - 17.12.2012, 10:21
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Vasilisk
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Регистрация: 22.1.2009
Из: V.Salda
Пользователь №: 303



Сообщение #7 сообщение 17.12.2012, 11:08
ДА, ледовый городок у ЖКО это что-то было, всеми семьями ходили и родители под горкой не стояли. Фигуры, подсветка, горки для маленьких с тонелями и т.д. и т.п. good.gif good.gif good.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Maloi
Съел ежа
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 3.6.2011
Пользователь №: 3462



Сообщение #8 сообщение 17.12.2012, 14:52
Цитата(Маруся @ 17.12.2012, 6:57) *
А нет ли у кого фотографий городка вашего детства? Никак не могу найти ))) Поделитесь, если есть!

Точно, надо в архиве у родителей покапаться.... и в новатор отправить для сравнения с теперешними городками.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
igruly
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 942
Регистрация: 1.12.2012
Пользователь №: 9901



Сообщение #9 сообщение 17.12.2012, 14:55
Да тут и обсуждать нечего! ПОЗОРИЩЕ!!! В Екатеринбурге в каждом дворе Елка и горки лучше, чем у нас в городе!
Ну есть же заложенные деньги в городок, ну хоть какие-нибудь! Можно, например, навырезать ледяных кубов, определить какую-нибудь тему городка и устроить конкурс с призовым фондом - денежным! Со всей области умельцы приедут и сделают такую красоту... А жители бы определяли чья композиция или фигура достойна денежного приза! "Двух зайцев бы убили": и городок красивый сделали бы, и денег минимум потратили! Так нет же! Надо нагрести не понять где снега в вперемешку с ........, за 10 дней налепить не понять что из этой бело-серой массы! А потом еще до лета смотреть как эта большая куча (т.к. горкой ее не назовешь), только уже не бело-серая, а черная стоит и радует глаз жителей города!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Maloi
Съел ежа
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 3.6.2011
Пользователь №: 3462



Сообщение #10 сообщение 17.12.2012, 15:12
Надо наверно какой нибудь флэшмоб устроить, примерно с такими
Прикрепленное изображение
плакатиками на открытии горки, в присутствии администрации.

Сообщение отредактировал Maloi - 17.12.2012, 15:13
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
вит
no avatar
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 425
Регистрация: 15.2.2012
Пользователь №: 5488



Сообщение #11 сообщение 17.12.2012, 23:22
Цитата(Светик @ 17.12.2012, 11:20) *
Обидно((( Неужели у наших властей деток нет?

детки наших властей, на местной горке не катаются. А для других типа и так сойдет bu.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Победа
мне 18 ;-)остальное ..стаж ))
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1479
Регистрация: 6.7.2012
Пользователь №: 7485



Сообщение #12 сообщение 18.12.2012, 0:12
Цитата(Светик @ 17.12.2012, 10:20) *
Вот и мы скотались в Нижнюю на горку возле "Вымпела". Прикольненько было! Пусть по площади не очень много места зато фигурки классные! Молодцы! Говорят это у них конкурс был. А у нас елка возле Торгового уже стоит намного краше, чем возле колледжа))) Тоже всегда вспоминаем те городки из 80-90х. Я приезжала девченкой из Самары на каникулы - так для меня это вообще было чудом! А теперь уже лет так несколько вообще не ходим, даже с ребятней. Ездим в Тагил. Уже стало традицией. А теперь наверное еще и Нижняя Салда будет как традиция! Обидно((( Неужели у наших властей деток нет?

взрослое поколение У ВЛАСТИ НЕ ИМЕЕТ ДЕТЕЙ ни щас ни тогда....как это не странно,но я лично сталкивалась с людьми,у которых не тока ДЕТКИ,но и ВНУКИ есть.НО.....это битьё о глухую стену- Б Е С П О Л Е З Н О
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
boba_vs
ну чё тут?
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1645
Регистрация: 4.10.2011
Из: В-Салда
Пользователь №: 4151



Сообщение #13 сообщение 18.12.2012, 0:21
как то так.

Сообщение отредактировал boba_vs - 18.12.2012, 0:22
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Per Rectum Ad Astra/ Лат.

Я против толерантности!!!

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
boba_vs
ну чё тут?
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1645
Регистрация: 4.10.2011
Из: В-Салда
Пользователь №: 4151



Сообщение #14 сообщение 18.12.2012, 0:24
Сейчас сами в частном секторе лучше фигурки делают)))
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Per Rectum Ad Astra/ Лат.

Я против толерантности!!!

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ИсториЯ
фея с топором
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1546
Регистрация: 14.11.2010
Из: большой портовый город ВС
Пользователь №: 2488



Сообщение #15 сообщение 18.12.2012, 0:28
Цитата(boba_vs @ 18.12.2012, 1:21) *
как то так.

я помню подобные городки!!! Красота и сказка)) good.gif Согласна с Победой - мы здесь может поговорить, конечно, но НИЧЕГО не изменится...


--------------------
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Иванов ИИ
гражданин не мира
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 15.4.2011
Из: vSalde.ru
Пользователь №: 3211



Сообщение #16 сообщение 18.12.2012, 14:17
Цитата(boba_vs @ 18.12.2012, 1:24) *
Сейчас сами в частном секторе лучше фигурки делают)))
Вот кому разрешить делать фигурки в Снежном городке!!!


И вообще... Пусть делает кто хочет и указывает свой счет. Если жителям понравится, то перечислят на него деньги. Если не понравится, то ... ну не знаю как деньги снять...
Может как-то так?? blush.gif


--------------------
"Клейменый, да не раб!" © Савелий
"Каменный век закончился не потому, что закончились камни"
трОлль троллЯ видит издаля
"Не кормите троллей"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Электровыигрыват...
no avatar
Электровыигрыватель
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2085
Регистрация: 5.12.2011
Из: забанен
Пользователь №: 4515



Сообщение #17 сообщение 18.12.2012, 16:25
да 90е уже городки были унылые, вот в 70е-80е крутые были, да
в нижней всегда 2 было - от НИИмаш и СМЗ
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
tick.mary
no avatar
Ежик стесняющийся
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 15.12.2012
Пользователь №: 10120



Сообщение #18 сообщение 18.12.2012, 16:47
А такая "грустная" ситуация не только в В и Н Салде, я в Алапаевске выросла, там тоже в моем детстве был прикольный городок и тоже не стало, теперь так же как в Нижней, на площади Быкова стало: пара деревянных горок и односторонняя елка, странного вида и происхождения "игрушки". Бе Это видимо заразно, некий "междугородний административный вирус"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Walli
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1353
Регистрация: 10.2.2009
Пользователь №: 340



Сообщение #19 сообщение 18.12.2012, 16:48
Цитата(boba_vs @ 18.12.2012, 1:21) *
как то так.

Эта фотография городка 1978 года, так получается?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Электровыигрыват...
no avatar
Электровыигрыватель
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2085
Регистрация: 5.12.2011
Из: забанен
Пользователь №: 4515



Сообщение #20 сообщение 18.12.2012, 18:15
Странно и наивно полагать, что на общем уровне упадка нравов и т. д., будут городки как в СССР
Более менее состоятельные граждане и так на наш городок не сильно то ходят, возят детей в Тагил и далее, в общем находят чем занять чадо и что ему показать.
А тем, кто живет перманентно "под мухой" и этого достаточно. Сотня-другая людей, не вписывающихся в данные рамки, погоды не делают

А почитать Е1 так и в Екб то активному населению городок на площади пятого года не особо нужен. По личному опыту там в основном гастарбайтеры, да приезжие с окраин и области. Все познается в сравнении.

Сообщение отредактировал Электровыигрыватель - 18.12.2012, 18:18
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 6:16