IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

120 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Ядовитый дым городской свалки


eazarevich
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1178
Регистрация: 26.3.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 6173



Сообщение #81 сообщение 28.5.2014, 13:03
слышите, хорош уже гундеть. Вчера немного пахло с утра, а к обеду уже перестало, живу на Спортивной. Окна у нас и так закрыты, потому что на улице +3. И, по-моим сведениям, свалку еще вчера потушили.
Взяли тоже моду "делать из мухи слона", чуть малейшее происшествие, так сразу "мэра на кол"! Это жизнь - живем спокойно дальше!


--------------------
- Когда Вы поняли, что Вы богиня?
- Ну, я молилась, молилась и вдруг поняла, что говорю сама с собой...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #82 сообщение 28.5.2014, 13:11
Цитата(eazarevich @ 28.5.2014, 14:03) *
слышите, хорош уже гундеть. Вчера немного пахло с утра, а к обеду уже перестало, живу на Спортивной. Окна у нас и так закрыты, потому что на улице +3. И, по-моим сведениям, свалку еще вчера потушили.
Взяли тоже моду "делать из мухи слона", чуть малейшее происшествие, так сразу "мэра на кол"! Это жизнь - живем спокойно дальше!

В живиках вчера вечером, ночью и сегодня утром был запах гари (если у Вас не было, значит ветер в другую сторону)..
В прошлом году, при обращении в Правительство Свердловской области жителей пожурили, что они обратились не сразу после возгорания, а 3 недели чего-то ждали. Напутствие было принято к сведению, записано в "блокнотик" и в этом году ждать 3 недели никто не будет. Тем более летняя жара еще впереди, а значит если не будут предпринимать МЕРЫ ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ ВОЗГОРАНИЯ, то мы снова будем дышать гарью и наблюдать по утрам из окна такой дым, что в 100 метрах ничего не видно.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 28.5.2014, 13:13
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Пчелк@
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 6198



Сообщение #83 сообщение 28.5.2014, 13:17
Цитата(eazarevich @ 28.5.2014, 14:03) *
слышите, хорош уже гундеть. Вчера немного пахло с утра, а к обеду уже перестало, живу на Спортивной. Окна у нас и так закрыты, потому что на улице +3. И, по-моим сведениям, свалку еще вчера потушили.
Взяли тоже моду "делать из мухи слона", чуть малейшее происшествие, так сразу "мэра на кол"! Это жизнь - живем спокойно дальше!

самый умный сдесь???...вообще то вчера у больничного воняло ужасно
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
малявка
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Регистрация: 9.5.2013
Пользователь №: 12578



Сообщение #84 сообщение 28.5.2014, 13:28
Цитата(Пчелк@ @ 28.5.2014, 14:17) *
самый умный сдесь???...вообще то вчера у больничного воняло ужасно


воняло и будет вонять еще все лето впереди. Потому что не занимаются как положено полигоном. Правильно Зловредина написала, надо во время обращаться, а не тогда когда уже все астму заработаем. Есть ответственные за содержание полигона, на это выделяются средства, все предприятия отчисляют налог на содержание полигона. Если эти деньги не идут по назначению, пускай виновные понесут наказание.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
eazarevich
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1178
Регистрация: 26.3.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 6173



Сообщение #85 сообщение 28.5.2014, 14:23
а сейчас-то у Вас пахнет? или вы так, бузите...для то-о-о-о-лстенького "блокнотика" lol.gif? Насколько я знаю, тушение свалки сродни тушению торфяников, пожар какой-то там супер-пупер категории. А проверки и санкции "Рос..... надзоров" ничем кроме штрафов, читай "утеканием денег", для бюджета не обернуться. Никто другой, думаю, не сделал бы чего-то лучше. Ибо какие реальные меры можно предпринять?...а не "вонять" на форуме?

Сообщение отредактировал eazarevich - 28.5.2014, 14:24


--------------------
- Когда Вы поняли, что Вы богиня?
- Ну, я молилась, молилась и вдруг поняла, что говорю сама с собой...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Евл@мпия
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Регистрация: 12.3.2014
Пользователь №: 17423



Сообщение #86 сообщение 28.5.2014, 14:24
Я вынуждена ребенка второй день подряд отправлять к бабушке на Урицкого - там ещё пока дышать можно. У меня, например, глаза слезятся и першит в горле от этого запаха, к чему это приведет в последствии, стараюсь не думать((( Поэтому надо на уши всех поднимать, Зловредина молодец, кто кроме тебя good.gif hi.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
evgvs
Я самая вредная...
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8859
Регистрация: 26.5.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 7044



Сообщение #87 сообщение 28.5.2014, 14:28
А я ничего не чувствую))) ни вчера, ни сегодня....обидно даже.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Електро
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 250
Регистрация: 15.4.2014
Пользователь №: 18026



Сообщение #88 сообщение 28.5.2014, 14:35
Цитата(ZloVredina @ 28.5.2014, 13:02) *
Представители Новатора, Орбиты, Кванта, БН проживают в Верхней Салде, они также дышат этой гарью и САМИ могут и статью написать, и обратиться в администрацию города за разъяснениями. Собственно для этого местные СМИ и нужны.

Новатор не сможет


--------------------
Все виды эл. монтажных работ. Охранная сигнализация, локальные сети, видеонаблюдение. 952-133-81-28
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
9630486884
мой рок-н-ролл - это не цель, и даже не средство.
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4398
Регистрация: 25.12.2008
Пользователь №: 256



Сообщение #89 сообщение 28.5.2014, 14:36
Цитата(evgvs @ 28.5.2014, 15:28) *
А я ничего не чувствую))) ни вчера, ни сегодня....обидно даже.


не, воняло вчера ещё как good.gif Я со стоянке бегом до дома бегаю, чтоб не надышаться
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Електро
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 250
Регистрация: 15.4.2014
Пользователь №: 18026



Сообщение #90 сообщение 28.5.2014, 14:37
Цитата(9630486884 @ 28.5.2014, 14:36) *
не, воняло вчера ещё как good.gif Я со стоянке бегом до дома бегаю, чтоб не надышаться

Бег - это полезно)


--------------------
Все виды эл. монтажных работ. Охранная сигнализация, локальные сети, видеонаблюдение. 952-133-81-28
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
eazarevich
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1178
Регистрация: 26.3.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 6173



Сообщение #91 сообщение 28.5.2014, 14:42
я вот тоже ни чё не чую. Видимо между свалкой и Живиками (как раз над "Востоком") - остров Баунти...чистое небо, ясное солнце и никакой вони на душЕ! bq.gif а может мы уже надышались... yahoo.gif


--------------------
- Когда Вы поняли, что Вы богиня?
- Ну, я молилась, молилась и вдруг поняла, что говорю сама с собой...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
evgvs
Я самая вредная...
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8859
Регистрация: 26.5.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 7044



Сообщение #92 сообщение 28.5.2014, 14:43
Цитата(eazarevich @ 28.5.2014, 15:42) *
я вот тоже ни чё не чую. Видимо между свалкой и Живиками (как раз над "Востоком") - остров Баунти...чистое небо, ясное солнце и никакой вони на душЕ! bq.gif а может мы уже надышались... yahoo.gif

Я как раз за востоком живу)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #93 сообщение 28.5.2014, 14:47
Цитата(eazarevich @ 28.5.2014, 15:23) *
а сейчас-то у Вас пахнет? или вы так, бузите...для то-о-о-о-лстенького "блокнотика" lol.gif? Насколько я знаю, тушение свалки сродни тушению торфяников, пожар какой-то там супер-пупер категории. А проверки и санкции "Рос..... надзоров" ничем кроме штрафов, читай "утеканием денег", для бюджета не обернуться. Никто другой, думаю, не сделал бы чего-то лучше. Ибо какие реальные меры можно предпринять?...а не "вонять" на форуме?

Реальные меры? Строить новый полигон для отходов, тем более скоро еще с титановой долины мусор прибавится. В администрации разрабатывали проект нового полигона, на это выделялись деньги, нельзя оставлять этот момент без внимания. Существующий полигон нужно закрывать и проводить консервацию, чтобы не было возгораний.

Вот одна из многочисленных статей по пожарам на свалках, о способах тушения и о том как должен содержаться полигон для исключения возгораний.
http://ural-sot.narod.ru/index/0-18

Наш полигон ТБО содержат неправильно, раз он каждое лето горит, поэтому виновные должны нести ответственность, как минимум в виде штрафа, как максимум - снятие с должности и возбуждение уголовного дела. (в прошлом году МУП Гор.УЖКХ уже платило штраф за неправильное содержание полигона ТБО, где результат? Почему не был снять тот, кто отвечает за содержание полигона? Почему не был снят Ищенко? Недавно поставили? Хорошо. В этом году снова горит, снова будет штраф, какие выводы должны сделать Оленев и Ильичев?)

З.Ы. В прошлые года в Петрозаводске была такая же проблема со свалкой как и у нас, интересно почитать
http://www.forestforum.ru/viewtopic.php?t=12296

Сообщение отредактировал ZloVredina - 28.5.2014, 14:57
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Евл@мпия
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Регистрация: 12.3.2014
Пользователь №: 17423



Сообщение #94 сообщение 28.5.2014, 14:55
Цитата(eazarevich @ 28.5.2014, 14:42) *
я вот тоже ни чё не чую. Видимо между свалкой и Живиками (как раз над "Востоком") - остров Баунти...чистое небо, ясное солнце и никакой вони на душЕ! bq.gif а может мы уже надышались... yahoo.gif

Вчера очень сильно пахло, и дымка была, и позавчера тоже. Периодами становилось лучше, потом снова. Ветер же сильный эти дни, гоняет гадость эту во все стороны, потом она оседает кругом, после дождичка вновь испарения идут, наверное.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
eazarevich
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1178
Регистрация: 26.3.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 6173



Сообщение #95 сообщение 28.5.2014, 15:19
Цитата(ZloVredina @ 28.5.2014, 14:47) *
Реальные меры? Строить новый полигон для отходов, тем более скоро еще с титановой долины мусор прибавится. В администрации разрабатывали проект нового полигона, на это выделялись деньги, нельзя оставлять этот момент без внимания. Существующий полигон нужно закрывать и проводить консервацию, чтобы не было возгораний.

Вот одна из многочисленных статей по пожарам на свалках, о способах тушения и о том как должен содержаться полигон для исключения возгораний.
http://ural-sot.narod.ru/index/0-18

Наш полигон ТБО содержат неправильно, раз он каждое лето горит, поэтому виновные должны нести ответственность, как минимум в виде штрафа, как максимум - снятие с должности и возбуждение уголовного дела. (в прошлом году МУП Гор.УЖКХ уже платило штраф за неправильное содержание полигона ТБО, где результат? Почему не был снять тот, кто отвечает за содержание полигона? Почему не был снят Ищенко? Недавно поставили? Хорошо. В этом году снова горит, снова будет штраф, какие выводы должны сделать Оленев и Ильичев?)

З.Ы. В прошлые года в Петрозаводске была такая же проблема со свалкой как и у нас, интересно почитать
http://www.forestforum.ru/viewtopic.php?t=12296


ну вообщем-то да, согласна. Тогда давайте как-нибудь замутим, чтобы г-да Ищенко и Кузнецов (я правильно назвала фамилию начальника полигона ТБО) состряпали какой-нибудь План мероприятий по защите свалки от возгораний и ежегодно пусть отчитываются о его реализации. Как енто реализовать?


--------------------
- Когда Вы поняли, что Вы богиня?
- Ну, я молилась, молилась и вдруг поняла, что говорю сама с собой...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
fffff
no avatar
Ежара матерый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 26.6.2013
Пользователь №: 13257



Сообщение #96 сообщение 28.5.2014, 15:28
Цитата(eazarevich @ 28.5.2014, 16:19) *
ну вообщем-то да, согласна. Тогда давайте как-нибудь замутим, чтобы г-да Ищенко и Кузнецов (я правильно назвала фамилию начальника полигона ТБО) состряпали какой-нибудь План мероприятий по защите свалки от возгораний и ежегодно пусть отчитываются о его реализации. Как енто реализовать?


это прикол, шутка,анекдот? они и так его состряпали без нашей помощи,замутили и реализовывают успешно! ну такого смешного предложения-шутки еще не видел! это спецально, похохотать? вот только с них отчет никто не хочет спрашивать.
наверное отчитывают(ся) хорошо

Сообщение отредактировал fffff - 28.5.2014, 15:30
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #97 сообщение 28.5.2014, 15:45
Цитата(fffff @ 28.5.2014, 16:28) *
это прикол, шутка,анекдот? они и так его состряпали без нашей помощи,замутили и реализовывают успешно! ну такого смешного предложения-шутки еще не видел! это спецально, похохотать? вот только с них отчет никто не хочет спрашивать.
наверное отчитывают(ся) хорошо

Городской прокурор с эти отчетом почему ознакомиться не желает? Ему горящей свалкой не пахнет?
Кроме прокуратуры и Роспотребнадзора есть у нас в области какие-нибудь общественные организации по типу ГринПис, у которых есть полномочия общественных наблюдателей?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #98 сообщение 28.5.2014, 17:28
bw.gif Сюжет ТАУ про свалку
Про "вчерашние замеры" - это они маху дали. Скан датируется 2013 годом, даже в сюжете видно.
http://shownewstv.ru/site/single/20001.html

Сообщение отредактировал ZloVredina - 28.5.2014, 17:34
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ттттттттт
no avatar
Ежик стесняющийся
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 28.5.2014
Пользователь №: 18706



Сообщение #99 сообщение 28.5.2014, 18:11
Цитата(ZloVredina @ 28.5.2014, 18:28) *
bw.gif Сюжет ТАУ про свалку
Про "вчерашние замеры" - это они маху дали. Скан датируется 2013 годом, даже в сюжете видно.
http://shownewstv.ru/site/single/20001.html

За клевету, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, статьей 129 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена уголовная ответственность. Шеремет не попадает под уголовную отвественность , под нее попадает блогер скинувший ему информацию и зарегистрировавшийся по всей форме. Недостоверной или заведомо лживой информацией считается информация не подкрепленная фактами , судебными разбирательствами, в данном случае замерами Роспотребнадзора ( или замерами как в данном случае сделанным в прошлом- позапрошлом году, то есть по факту - введение в заблуждение СМИ ) , обращением в Администрацию города для отчетности о причине возгорания, проделанной работе, уровне задымленности, уровне токсичности , обращений в местную и областную прокуратуру ( с датой, печатью и утверждением , что заявление принято к рассмотрению) с ответами от них в письменном виде. Без подтверждения всех фактов документально, сведения распространяемые в СМИ на основании своей собственно больной головы считаются заведомо лживыми порочащими честь и достоинство и введение в заблуждение собственно СМИ.
Статья 129 УК РФ. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на тот же срок.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
и новая
http://www.zakonrf.info/uk/128.1/ выбирайте
Статья 128.1. Клевета

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 128.1]
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.
http://forum.vsalde.ru/index.php?showtopic=89200&st=60
ваше письмо в ТАУ
Отправлено на адрес ТАУ tau96@yandex.ru

"Здравствуйте! Обратите пожалуйста Ваше внимание на проблему в нашем городе Верхняя Салда. Все прошлое лето мы, жители города, задыхались от дыма горящего полигона ТБО. В этом году 26.05.2014 снова началось возгорание городской свалки. Тех мер, которые предпринимают местные власти для тушения возгорания явно не достаточно. Полигон ТБО заполнен на 99%, нового полигона нет, в связи с этим местные жители предполагают, что свалку поджигают специально, т.к. возгорание начинается после "хлопков", которые отчетливо слышны в городе.
Фото горящей свалки, обсуждение данной проблемы есть на нашем местном сайте
http://vsalde.ru/letters/7383-goryaschaya-svalka-2014.html

Есть сканы документов из Роспотребнадзора о превышении ПДК вредных и ядовитых веществ в воздухе при горении верхнесалдинского полигона ТБО в 2013 году
http://forum.vsalde.ru/index.php?s=&sh...st&p=753881
Вряд ли в этом году гарь, которой нам приходится дышать, менее вредна.
Запрос в Роспотребнадзор на замеры вредных и ядовитых веществ в воздухе в 2014 году направлен.
Удивляет, что данный запрос направляют простые жители, а не городская администрация."

у вас есть подтверждение вашим словам ? о хлопках, уровне задымленности и токсичности кроме скрина 2013 года ?

Сообщение отредактировал ттттттттт - 28.5.2014, 18:40
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ттттттттт
no avatar
Ежик стесняющийся
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 28.5.2014
Пользователь №: 18706



Сообщение #100 сообщение 28.5.2014, 18:13
Цитата(ZloVredina @ 28.5.2014, 15:47) *
Реальные меры? Строить новый полигон для отходов, тем более скоро еще с титановой долины мусор прибавится. В администрации разрабатывали проект нового полигона, на это выделялись деньги, нельзя оставлять этот момент без внимания. Существующий полигон нужно закрывать и проводить консервацию, чтобы не было возгораний.

Вот одна из многочисленных статей по пожарам на свалках, о способах тушения и о том как должен содержаться полигон для исключения возгораний.
http://ural-sot.narod.ru/index/0-18

Наш полигон ТБО содержат неправильно, раз он каждое лето горит, поэтому виновные должны нести ответственность, как минимум в виде штрафа, как максимум - снятие с должности и возбуждение уголовного дела. (в прошлом году МУП Гор.УЖКХ уже платило штраф за неправильное содержание полигона ТБО, где результат? Почему не был снять тот, кто отвечает за содержание полигона? Почему не был снят Ищенко? Недавно поставили? Хорошо. В этом году снова горит, снова будет штраф, какие выводы должны сделать Оленев и Ильичев?)

З.Ы. В прошлые года в Петрозаводске была такая же проблема со свалкой как и у нас, интересно почитать
http://www.forestforum.ru/viewtopic.php?t=12296

Вы можете ответить за каждое слово написанное здесь ?

и здесь - "Здравствуйте! Обратите пожалуйста Ваше внимание на проблему в нашем городе Верхняя Салда. Все прошлое лето мы, жители города, задыхались от дыма горящего полигона ТБО. В этом году 26.05.2014 снова началось возгорание городской свалки. Тех мер, которые предпринимают местные власти для тушения возгорания явно не достаточно. Полигон ТБО заполнен на 99%, нового полигона нет, в связи с этим местные жители предполагают, что свалку поджигают специально, т.к. возгорание начинается после "хлопков", которые отчетливо слышны в городе.

Сообщение отредактировал ттттттттт - 28.5.2014, 18:18
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

120 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 13.5.2024, 21:21