IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

196 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

О политике

, Прошлое, настоящее, будущее

капитал
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5113
Регистрация: 15.4.2018
Пользователь №: 41095



Сообщение #241 сообщение 11.12.2018, 10:33
Цитата(RUSich @ 11.12.2018, 8:19) *
Всё верно. Был такой период. Но, в первобытно-общинном коммунизме нельзя было концентрировать людей для производства. Община (род, племя) ограниченны в размерах. А потому, было вытеснено рабовладением, более прогрессивным на тот момент. Ну а потом феодализм, капитализм, империализм...


всё нормально ваш коммунистический лифт в подвал человеческой цивилизации занесёт вас не надолго... вы сразу из этого подвала отправитесь в рабство:
Прикрепленное изображение


вот интересная картинка для сравнения:
Прикрепленное изображение


странно вот ни чего не удивляет???
почему до революции люди начинают запрягать лошадок, а вот после революции люди запрягают вместо лошадей других людей???

а потому что Столыпинская реформа подняла цену на человеческий труд... потому что тот мрачный феодализм в который Романовы погрузили Россию в 17 веке был окончательно демонтирован Петром Аркадьевичем... и результаты были моментальные... это сейчас все считают что перед революцией крестьянин был нищебродом... но на самом деле Русское крестьянство только на продаже масла в Европу зарабатывало больше чем вся золотодобывающая промышленность империи... и конечно бедность до первой мировой войны ещё не была уничтожена везде (за три года нельзя вернуть потерянного за 3 столетия), но в целом бедность исчезала... крестьяне уже закупали не только лошадок, но и сельхоз машины... лошадок чаще стали использовать для извоза, на Урале целые деревни кормились именно извозом... этих людей уже было не возможно запрячь вместо лошадей потому что на лошадь можно было заработать даже не имея высшего образования... особенно отличались высоким уровнем достатка жители старообрядческих поселений... иные крестьяне содержали целые табуны лошадей... бедность была, но она стремительно отступала и потому строители вынуждены были закупать технику:
Прикрепленное изображение


хотя в начале 20 века такая техника была несравненно дороже и безусловно менее доступна чем в середине 20го века... но как видно если человек имеет достаток то общество начинает строить краны...

и нужно отдать должное Товарищу Косыгину который в середине 20 века остановил весь этот дурдом... в который всех нас желает вернуть наш форумный товарищь Шариков... вот сам Полиграф Полиграфович никак не хочет ехать в Северную Корею, он почему то хочет притащить Северную Корею сюда.
будем надеяться что Северная Корея в России не случится... ещё раз таких выкрутасов страна не переживёт... увы но именно после 1917 года доля русского народа в мире стремительно снижается..... причём снижается и количество занимаемой им территории... но самое позорное что доля Русского народа снижалась не только в мире но и внутри своей страны... в свете чего поклонники маньяков из Грузинской ОПГ захватившей Кремль представляются особо извращёнными садо-мазохистами.

Сообщение отредактировал капитал - 11.12.2018, 12:13
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #242 сообщение 11.12.2018, 10:38
Цитата(RUSich @ 11.12.2018, 9:47) *
Об этом хорошо Клим Жуков рассказывает и Станислав Дробышевский. Если вы в племени, то результат вашего выживания зависит от охоты. А охота зависит в масштабах всего племени от коллективной работы. Если вы, путем постоянного ущемления пайка своим соплеменникам, выводите этих соплеменников из состоянию хорошо охотиться, то вас ждет голод. Одиночки не выживают. Выживают племенем. А потому, не могло быть сильного перекоса в распределении.
Конечно, никто не исключает отдельных, частных несправедливостей. Но, историки говорят, что в среднем по больнице распределение было справедливо.

А когда речь заходит про бабло/ деньги /достаток, меха и прочее (а в частности, про жрецов, например и в будущем про царей) - то это уже не первобытно-общинный коммунизм, а более поздние периоды перехода к рабовладению, или непосредственно рабовладения (в частности, меха - как средство производства возникло сильно позже.)

Ну они в то время не жили, и все сказанное может являтся лишь домыслом и логическими суждениями, как оно могло..., было бы... быть ...) Вот и чисто я рассуждаю логически...) Поэтому и думаю перекос в распределениее имел место быть и довольно сильный, в большую сторону - больные , старики, дети, женщины ( стариков и больных надо местами поменять и нормально по возрастающей будет). За чем кормить немощного.? За чем распределять поровну в дни дефицита , да и в любые другие дни между женщинами детьми и мужчинами ? За чем " мне" вообще ходить охотится и рисковать собой, если у меня достаточно хитрости поставить всех молится пеньку или пару раз сткукнуть в бубен и при этом забирать лучший кусок не только для сейчас, но и для потом ? Этож элементарно ...Всякая там доброта, толерантность, мирность, добродушие это далеко не правила человека выживающего, добрым может быть сытый человек, сытый и уверенный в завтрашнем дне..очень уверенный , даже сейчас, чем хуже народ живет тем больше в нем агресссии. И по отношению к другим ( нахрен нам эта сирияукраинавенесуэлаи куполкапитолия сдались) и по отношению к себе ( рост суицидов). Правда в сытости от добрости , или добрости от сытости пошла еще одна ветка - это хапужничество, рвачевство , жадность , стяжательство и прочее ( ну к примеру рпЦо наше и эти ..из госдуры ...)
Да и я не только про первобытно общинный , я про то, что и там коммунизмом не сильно пахло, да и не могло , условия были гораздо жестче. Или коммунизм подразумевают все таки добивать больных или раненых или не способных приносить пользу , ну если не добивать, то оставлять умирать или еще интересней употреблять в пищу
?
Гы, забавно ...Русич, мы тут подумали и решили, что вы гораздо меньше приносите пользы и достатка нашему племени, не угодно ли будет вам присутствовать вечером на нашем ужине в качестве главного блюда ? ( шутка )

Сообщение отредактировал Dana - 11.12.2018, 10:43


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
капитал
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5113
Регистрация: 15.4.2018
Пользователь №: 41095



Сообщение #243 сообщение 11.12.2018, 10:52
Цитата(RUSich @ 11.12.2018, 9:36) *
Вот, Капитал, объясни: Это вот ты на полном серьёзе говоришь, что вышка не нужна?
Конечно, кто ищет, тот найдет. Целеустремлённые люди пробивают себе дорогу. При том, иногда с самого дна. Но ведь мы говорим о статистике.
Королёв не лично строил и проектировал ракеты, как и Маск не сам их проектирует. Винду (возможно кроме первой версии. И то он не один работал) не Гейтс написал. Да и Дуров заложил основу ВК. А потом его развивали уже другие люди.
Для сколь нибудь масштабного (не гаражного) проекта нужна кооперация большого количества людей. И чем сложнее проект, тем выше требования к технической грамотности этих людей и их специализированным навыкам. А они в массовом порядке, вот сюрприз, приобретаются в образовательных учреждениях. Институтах, университетах, техникумах и т.д.
А Дуров и Гейтс - это статистические выбросы, а не правило.
Над челноком Буран в связке с РН Энергией в общей сложности в кооперации работало что то около миллиона людей (целесообразность не затрагиваю, это отдельный вопрос). Не могут все они быть самоучками. А потому нужно фундаментальное школьное образование, техническое образование, высшее образование, инженерная школа на производстве, наставничество на производстве и другие способы передачи и приумножения знаний и навыков.



Опять же, смотрим на причины и следствия.
Юристов, экономистов, менеджеров, бухгалтеров хоть жопой жуй (При этом грамотных не много). Почему? Потому что стихийность рынка. Были эти профессии в цене, были они престижны, народ валом на них пёр. А при грамотной плановой экономике можно спрогнозировать потребность отраслей в тех или иных специалистах и заранее готовить их в нужном количестве.
Качество образования.
Капиталистические реформы образования сыграли злую шутку. Деньги вузам выделяются за студентов (либо сами студенты платят за образование). А потому отчислять их не выгодно. А значит, самый лоботряс способен отсидеть лекции, кое как сдать экзамены... где не умом, так взяткой... и получить диплом. А некоторые и вовсе его покупают... Потому что спрос рождает предложение...

А так, да, кто не хочет учиться, не будет ни при каком общественном строе. Задача же в том, чтобы те, кто хотят, могли учиться. При этом, желательно на всех остальных воздействовать: что бы им становилось интересно учиться.



да на самом деле и в Совке много чего подняли самоучки... до войны не все вообще школу заканчивали, при этом военное время сделало многих руководителями... Хотя школа это конечно обязательная вещь в отличии от вышки и да я не считаю что вышка должна быть везде... она должна быть доступна, должны быть бюджетные места для талантливых детей, платные для не очень талантливых, но кто очень желает получать образование не имея мозгов... но по специальностям в которых есть острый дефицит бюджет должен, просто обязан обеспечит необходимое количество бюджетных мест и вот туда надо брать и учить, и умных и не очень умных, но надо учить всех и за деньги бюджета, потому что экономика не должна испытывать дефицита кадров нигде... а если например экономистов до хера, то значит бюджетных мест по ним должно быть минимум, нет денег быть экономистом идите на бюджет в программисты... не нравится быть программистом, ок. идите работать кем придётся и зарабатывайте на учёбу экономистом... но выделять деньги на невостребованные специальности это абсурд.

Сообщение отредактировал капитал - 11.12.2018, 11:01
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
RUSich
Скептик
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2369
Регистрация: 23.2.2011
Пользователь №: 2924



Сообщение #244 сообщение 11.12.2018, 11:02
Цитата(Dana @ 11.12.2018, 11:38) *
Ну они в то время не жили, и все сказанное может являтся лишь домыслом и логическими суждениями, как оно могло..., было бы... быть ...) Вот и чисто я рассуждаю логически...) Поэтому и думаю перекос в распределениее имел место быть и довольно сильный, в большую сторону - больные , старики, дети, женщины ( стариков и больных надо местами поменять и нормально по возрастающей будет). За чем кормить немощного.? За чем распределять поровну в дни дефицита , да и в любые другие дни между женщинами детьми и мужчинами ? За чем " мне" вообще ходить охотится и рисковать собой, если у меня достаточно хитрости поставить всех молится пеньку или пару раз сткукнуть в бубен и при этом забирать лучший кусок не только для сейчас, но и для потом ? Этож элементарно ...Всякая там доброта, толерантность, мирность, добродушие это далеко не правила человека выживающего, добрым может быть сытый человек, сытый и уверенный в завтрашнем дне..очень уверенный , даже сейчас, чем хуже народ живет тем больше в нем агресссии. И по отношению к другим ( нахрен нам эта сирияукраинавенесуэлаи куполкапитолия сдались) и по отношению к себе ( рост суицидов). Правда в сытости от добрости , или добрости от сытости пошла еще одна ветка - это хапужничество, рвачевство , жадность , стяжательство и прочее ( ну к примеру рпЦо наше и эти ..из госдуры ...)
Да и я не только про первобытно общинный , я про то, что и там коммунизмом не сильно пахло, да и не могло , условия были гораздо жестче. Или коммунизм подразумевают все таки добивать больных или раненых или не способных приносить пользу , ну если не добивать, то оставлять умирать или еще интересней употреблять в пищу
?
Гы, забавно ...Русич, мы тут подумали и решили, что вы гораздо меньше приносите пользы и достатка нашему племени, не угодно ли будет вам присутствовать вечером на нашем ужине в качестве главного блюда ? ( шутка )


Господину Капиталу на его клюкву отвечать не буду. Там ничего, кроме мифов, злобы, подмены фактов или их выдергивания из контекста нет.

А вот вам отвечу коротеньким роликом, объясняющим, откуда это вообще известно...
Много времени не займет

Ну а про современный коммунизм, то нет, не требует добивать больных и раненых. Один из лозунгов: "Каждому по потребности, от каждого по способности."

Уже сегодня, еды в мире ежедневно выкидывается столько, что её хватило бы, чтобы накормить голодных во всем мире. То есть, вопрос о том, что человечество производит не достаточно еды не стоит. Вопрос в её доставке и распределении.
Общественные производственные силы можно организовать таким образом, что будут производится необходимые человеку продукты в нужном количестве, и оказываться услуги в нужном количестве. При современном то уровне автоматизации...
А значит, фраза про "добивать больных или раненых или не способных приносить пользу" просто абсурдна в сегодняшних реалиях.
Первобытно-общинный коммунизм и коммунизм - это не одно и то же. Не надо ставить между ними знак равенства. Потому что Коммунизм в современном представлении подразумевает технический прогресс с развитием производственных сил, с улучшением производительности труда...

Цитата(Dana @ 11.12.2018, 11:38) *
Правда в сытости от добрости , или добрости от сытости пошла еще одна ветка - это хапужничество, рвачевство , жадность , стяжательство и прочее ( ну к примеру рпЦо наше и эти ..из госдуры ...)

А вот это уже по той причине, что деньги в современном обществе = власть. И жажда власти - вот причина (конечно не единственная, но одна из основных) многих моделей поведения людей...


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
RUSich
Скептик
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2369
Регистрация: 23.2.2011
Пользователь №: 2924



Сообщение #245 сообщение 11.12.2018, 11:06
Цитата(капитал @ 11.12.2018, 11:52) *
да на самом деле и в Совке много чего подняли самоучки... до войны не все вообще школу заканчивали, при этом военное время сделало многих руководителями... Хотя школа это конечно обязательная вещь в отличии от вышки и да я не считаю что вышка должна быть везде... она должна быть доступна, должны быть бюджетные места для талантливых детей, платные для не очень талантливых, но кто очень желает получать образование не имея мозгов... но по специальностям в которых есть острый дефицит бюджет должен, просто обязан обеспечит необходимое количество бюджетных мест и вот туда надо брать и учить, и умных и не очень умных, но надо учить всех и за деньги бюджета, потому что экономика не должна испытывать дефицита кадров нигде... а если например экономистов до хера, то значит бюджетных мест по ним должно быть минимум, нет денег быть экономистом идите на бюджет в программисты... не нравится быть программистом, ок. идите работать кем придётся и зарабатывайте на учёбу экономистом... но выделять деньги на невостребованные специальности это абсурд.

И этот абсурд был порожден рыночным характером отношений...


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #246 сообщение 11.12.2018, 11:09
Цитата(RUSich @ 11.12.2018, 11:02) *
Господину Капиталу на его клюкву отвечать не буду. Там ничего, кроме мифов, злобы, подмены фактов или их выдергивания из контекста нет.

А вот вам отвечу коротеньким роликом, объясняющим, откуда это вообще известно...
Много времени не займет

Ну а про современный коммунизм, то нет, не требует добивать больных и раненых. Один из лозунгов: "Каждому по потребности, от каждого по способности."

Уже сегодня, еды в мире ежедневно выкидывается столько, что её хватило бы, чтобы накормить голодных во всем мире. То есть, вопрос о том, что человечество производит не достаточно еды не стоит. Вопрос в её доставке и распределении.
Общественные производственные силы можно организовать таким образом, что будут производится необходимые человеку продукты в нужном количестве, и оказываться услуги в нужном количестве. При современном то уровне автоматизации...
А значит, фраза про "добивать больных или раненых или не способных приносить пользу" просто абсурдна в сегодняшних реалиях.
Первобытно-общинный коммунизм и коммунизм - это не одно и то же. Не надо ставить между ними знак равенства. Потому что Коммунизм в современном представлении подразумевает технический прогресс с развитием производственных сил, с улучшением производительности труда...


А вот это уже по той причине, что деньги в современном обществе = власть. И жажда власти - вот причина (конечно не единственная, но одна из основных) многих моделей поведения людей...

Ну вообще то в мое время историю преподавали гораздо полнее, лучше и интересней , что стимулировало и самостоятельное копание в ней, но посмотрю чего ты там предлагаешь )
А спорить, с тем что мы тебя сьедим или ты приносишь меньше добычи значит не стал ? )))
Мням, мням, господа у нас сегодня праздник живота , Русич угощает )


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
RUSich
Скептик
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2369
Регистрация: 23.2.2011
Пользователь №: 2924



Сообщение #247 сообщение 11.12.2018, 11:15
Цитата(Dana @ 11.12.2018, 12:09) *
Ну вообще то в мое время историю преподавали гораздо полнее, лучше и интересней , что стимулировало и самостоятельное копание в ней, но посмотрю чего ты там предлагаешь )
А спорить, с тем что мы тебя сьедим или ты приносишь меньше добычи значит не стал ? )))
Мням, мням, господа у нас сегодня праздник живота , Русич угощает )

А зачем спорить с шутками? Ну, это дело бесполезное... А если Дана только по добыче людей судит, а "не достойных" собирается есть, то это ж почти весь город опустеет. Кроме некоторых охотников smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
капитал
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5113
Регистрация: 15.4.2018
Пользователь №: 41095



Сообщение #248 сообщение 11.12.2018, 11:15
Цитата(RUSich @ 11.12.2018, 11:06) *
И этот абсурд был порожден рыночным характером отношений...



да ладна и в Совке и при Сталине готовили всяких своблудов-идеологов, тогда когда не хватало самых обычных специалистов и на заводах и в больницах...
абсурд это вообще очень распространённая вещь в человеческих головах, но когда за абсурд сразу приходится платить деньгами при чём каждому и из своего кормана то он имеет свойство сокращаться...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
RUSich
Скептик
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2369
Регистрация: 23.2.2011
Пользователь №: 2924



RUSich
Скептик
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2369
Регистрация: 23.2.2011
Пользователь №: 2924



Ivаn Serbiаn
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2074
Регистрация: 6.9.2017
Пользователь №: 38552



Сообщение #251 сообщение 26.12.2018, 20:30
Цитата(RUSich @ 11.12.2018, 11:02) *
Господину Капиталу на его клюкву отвечать не буду. Там ничего, кроме мифов, злобы, подмены фактов или их выдергивания из контекста нет.

А вот вам отвечу коротеньким роликом, объясняющим, откуда это вообще известно...
Много времени не займет

Ну а про современный коммунизм, то нет, не требует добивать больных и раненых. Один из лозунгов: "Каждому по потребности, от каждого по способности."

Уже сегодня, еды в мире ежедневно выкидывается столько, что её хватило бы, чтобы накормить голодных во всем мире. То есть, вопрос о том, что человечество производит не достаточно еды не стоит. Вопрос в её доставке и распределении.
Общественные производственные силы можно организовать таким образом, что будут производится необходимые человеку продукты в нужном количестве, и оказываться услуги в нужном количестве. При современном то уровне автоматизации...
А значит, фраза про "добивать больных или раненых или не способных приносить пользу" просто абсурдна в сегодняшних реалиях.
Первобытно-общинный коммунизм и коммунизм - это не одно и то же. Не надо ставить между ними знак равенства. Потому что Коммунизм в современном представлении подразумевает технический прогресс с развитием производственных сил, с улучшением производительности труда...


А вот это уже по той причине, что деньги в современном обществе = власть. И жажда власти - вот причина (конечно не единственная, но одна из основных) многих моделей поведения людей...
У коммунистов был шанс всё организовать, чтобы всё необходимое было в достаточном количестве, вместо этого они завидовали западу, как крысы тайком от народа распределяли между собой дефицит, пользовались всеми благами, глумились над людьми и отбивали у трудолюбивых людей любую инициативу.

Как показала история и практика коммунисты панически боялись автоматизацию производства, боялись ЭВМ и умных машин. Зато сейчас они не стесняются пользоваться вражьей радиоэлектроникой, компьютерами, современными видами связи и телекоммуникаций и подконтрольным ЦРУ и западными спецслужбами интернетом.

Коммунисты своими руками развалили и разрушили экономику СССР.

Сообщение отредактировал Ivаn Serbiаn - 26.12.2018, 20:36
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
RUSich
Скептик
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2369
Регистрация: 23.2.2011
Пользователь №: 2924



Сообщение #252 сообщение 26.12.2018, 20:49
Цитата(Ivаn Serbiаn @ 26.12.2018, 21:30) *
У коммунистов был шанс всё организовать, чтобы всё необходимое было в достаточном количестве, вместо этого они завидовали западу, как крысы тайком от народа распределяли между собой дефицит, пользовались всеми благами, глумились над людьми и отбивали у трудолюбивых людей любую инициативу.

Как показала история и практика коммунисты панически боялись автоматизацию производства, боялись ЭВМ и умных машин. Зато сейчас они не стесняются пользоваться вражьей радиоэлектроникой, компьютерами, современными видами связи и телекоммуникаций и подконтрольным ЦРУ и западными спецслужбами интернетом.

Коммунисты своими руками развалили и разрушили экономику СССР.

Специально для Ивана, уважаемые люди записали познавательное видео

Если коротко, то это были уже не коммунисты. КПРФ, вон, тоже под красными флагами. И даже буква К в их названии имеется. Однако, манифест этой партии буржуазный.

А так, да, люди, называвшие себя ранее коммунистами развалили страну и не смогли в диалектику, решая между рынком и автоматизацией в пользу рынка...
P.S. Рекомендую почитать "Экономика Сталина" Валентина Катасонова. Меня, например, впечатляет один такой простой факт: С 47 по 54 годы каждый год было плановое снижение цен. Без кризиса. Что в буржуазных странах не происходило ни разу в сколь нибудь сопоставимом масштабе.
Тут тебе только хардкор. Только инфляция. Только эмииссия.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
RUSich
Скептик
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2369
Регистрация: 23.2.2011
Пользователь №: 2924



Сообщение #253 сообщение 26.12.2018, 20:51
Вот, кстати, Иван, вы писали, что Едросы - ваши злейшие враги.
Я так понимаю, вы представляете какую-то другую партию?
Если так, интересно было бы узнать, какую?


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivаn Serbiаn
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2074
Регистрация: 6.9.2017
Пользователь №: 38552



Сообщение #254 сообщение 26.12.2018, 21:50
Цитата(RUSich @ 26.12.2018, 20:51) *
Вот, кстати, Иван, вы писали, что Едросы - ваши злейшие враги.
Я так понимаю, вы представляете какую-то другую партию?
Если так, интересно было бы узнать, какую?
я сторонник партии Справедливой России.

Сообщение отредактировал Ivаn Serbiаn - 26.12.2018, 23:28
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ляксандр
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 13076
Регистрация: 7.6.2013
Пользователь №: 13005



Сообщение #255 сообщение 26.12.2018, 21:52
Цитата(Ivаn Serbiаn @ 26.12.2018, 22:50) *
я сторонник СР и этой партии: https://www.youtube.com/watch?v=-THZr0f6gcg
Выступление по русски смотреть с 5:45 минуты.

фигзнаэ. но алкоголь молодованскей. имхо. гавно гавняное
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivаn Serbiаn
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2074
Регистрация: 6.9.2017
Пользователь №: 38552



Сообщение #256 сообщение 26.12.2018, 21:54
Цитата(RUSich @ 26.12.2018, 20:49) *
Специально для Ивана, уважаемые люди записали познавательное видео

Если коротко, то это были уже не коммунисты. КПРФ, вон, тоже под красными флагами. И даже буква К в их названии имеется. Однако, манифест этой партии буржуазный.

А так, да, люди, называвшие себя ранее коммунистами развалили страну и не смогли в диалектику, решая между рынком и автоматизацией в пользу рынка...
P.S. Рекомендую почитать "Экономика Сталина" Валентина Катасонова. Меня, например, впечатляет один такой простой факт: С 47 по 54 годы каждый год было плановое снижение цен. Без кризиса. Что в буржуазных странах не происходило ни разу в сколь нибудь сопоставимом масштабе.
Тут тебе только хардкор. Только инфляция. Только эмииссия.
Надеюсь, вы сможете найти с Капиталом общий язык.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivаn Serbiаn
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2074
Регистрация: 6.9.2017
Пользователь №: 38552



Сообщение #257 сообщение 26.12.2018, 21:57
Цитата(ляксандр @ 26.12.2018, 21:52) *
фигзнаэ. но алкоголь молодованскей. имхо. гавно гавняное
Тебе нельзя пить алкоголь. У тебя даже в трезвом виде гены расиста проявляются.
Мой тебе совет: держи себя в руках.

Сообщение отредактировал Ivаn Serbiаn - 26.12.2018, 22:14
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
entersandmen
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4704
Регистрация: 4.6.2018
Пользователь №: 41692



Сообщение #258 сообщение 26.12.2018, 22:13
Цитата(RUSich @ 26.12.2018, 20:49) *

Гоблина-ака Пучкова, как переводчика фильмов просто боготворю, но как политический обозреватель и эксперт, он полное гавно, притом гавно ватное и зомбированное на 146%. Отвратно бял. spiteful.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivаn Serbiаn
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2074
Регистрация: 6.9.2017
Пользователь №: 38552



Сообщение #259 сообщение 26.12.2018, 22:31
Цитата(entersandmen @ 26.12.2018, 22:13) *
Гоблина-ака Пучкова, как переводчика фильмов просто боготворю, но как политический обозреватель и эксперт, он полное гавно, притом гавно ватное и зомбированное на 146%. Отвратно бял. spiteful.gif
Во времена СССР переводчики привозили запрещённую контрабанду. Бывшая премьерша Украины Юля Тимошенко тоже когда то начинала наживаться с видеосалонов, потом она стала цепляться за власть и шляться по майданам и вот к какому печальному итогу это всё привело.

Сообщение отредактировал Ivаn Serbiаn - 26.12.2018, 22:39
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
RUSich
Скептик
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2369
Регистрация: 23.2.2011
Пользователь №: 2924



Сообщение #260 сообщение 26.12.2018, 22:35
Цитата(entersandmen @ 26.12.2018, 23:13) *
Гоблина-ака Пучкова, как переводчика фильмов просто боготворю, но как политический обозреватель и эксперт, он полное гавно, притом гавно ватное и зомбированное на 146%. Отвратно бял. spiteful.gif

Пучков в этих видео - это не лектор.
Я со многим, о чем он говорит не согласен. А вот у Жукова всё чётко, всё по полочкам, логично... из А следует Б, из Б следует В ... Чувствуется академический подход. При том, доступный и понятный, в отличии, например, от Попова...

Сообщение отредактировал RUSich - 26.12.2018, 22:35


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

196 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 19:50