IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

НИИ ОММ Екатеринбург, мамочки, кто был?


Счастье***
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 820
Регистрация: 21.7.2015
Пользователь №: 25638



Сообщение #21 сообщение 24.7.2015, 9:25
Цитата(Малявочка @ 24.7.2015, 8:32) *
Выписывалась из перинатального в Тагиле - заранее сказали про выписку.


Она не в перинатальном рожала
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ящерица
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4272
Регистрация: 22.12.2014
Пользователь №: 22072



Сообщение #22 сообщение 24.7.2015, 9:38
Цитата(Счастье*** @ 24.7.2015, 8:11) *
angel.gif angel.gif Еще вот такой вопрос назрел, как про ОММ, так и про наш роддом. Кто и что давал врачам при выписке, до выписки? Слово давал не совсем корректное правда. Кто -то договаривается заранее на определенную сумму, кто-то просто потом благодарит.

Медицина в России БЕСПЛАТНАЯ. Я бы и "давателям" ещё штрафы выписывала, чтобы коррупцию не разводили.
Да-да, с Ваших тортов и шоколадок, денег "в руки" начинается коррупция. bad.gif bad.gif bad.gif

Сообщение отредактировал Ящерица - 24.7.2015, 9:38
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Малявочка
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6578
Регистрация: 14.8.2012
Пользователь №: 8013



Сообщение #23 сообщение 24.7.2015, 9:59
ты же где то в теме про детские сады сама писала, что воспитателю подарила бы конфеты))))
Цитата(Ящерица @ 4.6.2015, 12:05) *
Если нам захочется кого-то одарить на праздник, то сделаем это лично от себя без всяких сборов на общий подарок.

а это просто "спасибо" врачам, при чем здесь коррупция? Коррупция - это когда ты должен бесплатно наблюдаться у врача, а тебя подводят под то, что ты должен заплатить деньги: если не за прием и анализы, так за заключение.
с первым когда лежали в больнице, мама моя врачам привозила торт на мой день рождения и фрукты в нашу палату. Она хотела, чтобы мне было по домашнему уютно.
Для меня было неожиданностью - задувать свечи в больничной палате, а тортик все равно есть нельзя было.

Сообщение отредактировал Малявочка - 24.7.2015, 10:08
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ящерица
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4272
Регистрация: 22.12.2014
Пользователь №: 22072



Сообщение #24 сообщение 24.7.2015, 10:10
Цитата(Малявочка @ 24.7.2015, 9:59) *
ты же где то в теме про детские сады сама писала, что воспитателю подарила бы конфеты))))
а это просто "спасибо" врачам, при чем здесь коррупция? Коррупция - это когда ты должен бесплатно наблюдаться у врача, а тебя подводят под то, что ты должен заплатить деньги: если не за прием и анализы, так за заключение.
с первым когда лежали в больнице, мама моя врачам привозила торт на мой день рождения и фрукты в нашу палату. Она хотела, чтобы мне было по домашнему уютно.
Для меня было неожиданностью - задувать свечи в больничной палате, а тортик все равно есть нельзя было.

Я б за такое издевательство надолго бы обиделась lol.gif

З.Ы. "Сегодня Маша узнала, что у неё сахарный диабет, но её радость была бы не полной без коробки конфет "Россия".


З.З.Ы. Да, зная воспитателя 2-5 лет как ЧЕЛОВЕКУ подарила БЫ, если бы вдруг случился такой порыв, что очень маловероятно dirol.gif Не выдёргивай из контекста, говорилось тогда об обязаловке скидываться на подарок воспитателям/учителям на любой чих праздник. Я тогда сказала о том, что если посчитаю нужным, то лучше сама пойду и куплю цветы/конфеты и подарю, но скидываться по чьей-то указке не собираюсь.

Сообщение отредактировал Ящерица - 24.7.2015, 10:13
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Малявочка
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6578
Регистрация: 14.8.2012
Пользователь №: 8013



Сообщение #25 сообщение 24.7.2015, 11:19
Цитата(Ящерица @ 24.7.2015, 11:10) *
Я б за такое издевательство надолго бы обиделась lol.gif

З.Ы. "Сегодня Маша узнала, что у неё сахарный диабет, но её радость была бы не полной без коробки конфет "Россия".


З.З.Ы. Да, зная воспитателя 2-5 лет как ЧЕЛОВЕКУ подарила БЫ, если бы вдруг случился такой порыв, что очень маловероятно dirol.gif Не выдёргивай из контекста, говорилось тогда об обязаловке скидываться на подарок воспитателям/учителям на любой чих праздник. Я тогда сказала о том, что если посчитаю нужным, то лучше сама пойду и куплю цветы/конфеты и подарю, но скидываться по чьей-то указке не собираюсь.

за что обижаться то?)))) за то что торт подарила врачам, а нам фруктов принесла? Я на работу тоже приношу угощение в свои именины)))))
Но ведь и тут речь идет не об "обязаловке", люди хотят подарить, потому что посчитали нужным это сделать, интересуются кто что дарил. Вот и все. Разницы нет никакой.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Счастье***
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 820
Регистрация: 21.7.2015
Пользователь №: 25638



Сообщение #26 сообщение 24.7.2015, 12:03
Цитата(Малявочка @ 24.7.2015, 11:19) *
за что обижаться то?)))) за то что торт подарила врачам, а нам фруктов принесла? Я на работу тоже приношу угощение в свои именины)))))
Но ведь и тут речь идет не об "обязаловке", люди хотят подарить, потому что посчитали нужным это сделать, интересуются кто что дарил. Вот и все. Разницы нет никакой.



Конечно, дарить или нет, давать денег или нет личное дело каждого и конечно, медицина бесплатная. Но есть такие обстоятельства, а при родах может всякое случиться, что врачи творят чудеса, спасая маму и ребенка. Не дай Бог никому таких обстоятельств. Вот тут я считаю, что благодарить надо! Лично я благодарить собираюсь, если не будет ничего ужасного в отношении. Почему нет? Одно дело давать круглую сумму врачу, другое-благодарность от души. И даже по сумме, если бы знала, что за эти деньги у меня все будет супер-пупер, начиная от врача и хорошего отношения, заканчивая условиями, то давала бы. За свою уверенность. Но у нас как бывает, сумма дана врачу одному, роды принимает другая смена, условия и отношения ничем не отличаются от бесплатной медицины, вот тогда не вижу смысла.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мариша32
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 589
Регистрация: 5.5.2015
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 24341



Сообщение #27 сообщение 24.7.2015, 12:27
Цитата(Счастье*** @ 23.7.2015, 9:07) *
Шевелева случайно не с сахаром отправляла?

И сахар и давление


--------------------
.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мариша32
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 589
Регистрация: 5.5.2015
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 24341



Сообщение #28 сообщение 24.7.2015, 12:35
Цитата(Ящерица @ 24.7.2015, 9:38) *
Медицина в России БЕСПЛАТНАЯ. Я бы и "давателям" ещё штрафы выписывала, чтобы коррупцию не разводили.
Да-да, с Ваших тортов и шоколадок, денег "в руки" начинается коррупция. bad.gif bad.gif bad.gif

Девушка,у Вас подмена понятия! Это не взятка,а знак благодарности!!!!!!


--------------------
.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Счастье***
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 820
Регистрация: 21.7.2015
Пользователь №: 25638



Сообщение #29 сообщение 27.7.2015, 20:48
Сегодня туда съездила, в очереди была первая, очередь заняла в пол седьмого, узи прошла в 8:30, но из-за болезни врача, пришлось идти к другому и в итоге освободилась в 11 утра. Теперь нужно ехать на однодневный стационар. Что это за стационар такой и с чем его едят? Может кто-то был?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
iris-ka_81
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Регистрация: 28.9.2011
Из: верхняя салда
Пользователь №: 4111



Сообщение #30 сообщение 28.7.2015, 14:26
На однодневный стационар приезжаете утром, натощак. У вас берут все анализы. После вы посещаете: УЗИ, ЭКГ, КТГ. Если врач решит направить вас, например, к эндокринологу, сходите там же. Часа в 4 врач напишет заключение и домой.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Счастье***
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 820
Регистрация: 21.7.2015
Пользователь №: 25638



Сообщение #31 сообщение 31.7.2015, 11:01
Цитата(iris-ka_81 @ 28.7.2015, 14:26) *
На однодневный стационар приезжаете утром, натощак. У вас берут все анализы. После вы посещаете: УЗИ, ЭКГ, КТГ. Если врач решит направить вас, например, к эндокринологу, сходите там же. Часа в 4 врач напишет заключение и домой.


Очереди большие? Нужно с собой что-то брать дополнительно? Ходить по тем же кабинетам, что и на консультации и узи?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Счастье)
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Регистрация: 18.12.2014
Пользователь №: 22007



Сообщение #32 сообщение 3.8.2015, 10:17
Цитата(Счастье*** @ 31.7.2015, 11:01) *
Очереди большие? Нужно с собой что-то брать дополнительно? Ходить по тем же кабинетам, что и на консультации и узи?

Очереди на обследование небольшие, всё проходила в четвёртом подьезде на первом этаже, ЭКГ и КТГ в одном кабинете, УЗИ рядом. С собой попить, перекусить, сменку, пеленку.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Счастье***
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 820
Регистрация: 21.7.2015
Пользователь №: 25638



Сообщение #33 сообщение 3.8.2015, 15:21
Цитата(Счастье) @ 3.8.2015, 10:17) *
Очереди на обследование небольшие, всё проходила в четвёртом подьезде на первом этаже, ЭКГ и КТГ в одном кабинете, УЗИ рядом. С собой попить, перекусить, сменку, пеленку.


Что в результате должны мне выдать, какое заключение? Где рожать или просто состояние моей беременности? blink.gif В итоге, как я поняла, утром приходишь во второй подъезд, там где регистратура, оформляешься (уже без направления из нашей жк), затем анализы тут же сдаешь. Потом, исходя из Ваших слов, идешь в другой подъезд, там экг, ктг, узи. Ждешь результаты и с ними к врачу. (Кстати, мазок сдаешь?). Как медосмотр))) bu.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Счастье)
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Регистрация: 18.12.2014
Пользователь №: 22007



Сообщение #34 сообщение 3.8.2015, 19:34
Цитата(Счастье*** @ 3.8.2015, 15:21) *
Что в результате должны мне выдать, какое заключение? Где рожать или просто состояние моей беременности? blink.gif В итоге, как я поняла, утром приходишь во второй подъезд, там где регистратура, оформляешься (уже без направления из нашей жк), затем анализы тут же сдаешь. Потом, исходя из Ваших слов, идешь в другой подъезд, там экг, ктг, узи. Ждешь результаты и с ними к врачу. (Кстати, мазок сдаешь?). Как медосмотр))) bu.gif

Я лично на однодневном стационаре не была, только на круглосуточном. Это т9 в моём предыдущем сообщении написал вместо проходите, проходила). Знаю со слов других девочек и когда лежала там, мы тоже ходили на УЗИ на первый этаж, а там девочки стояли с однодневки, тоже проходили. Их мало две-три, больше никогда не видела. Вы все обследования пройдёте, потом с заключениями обратно к своему врачу и он уже решит ложиться вам туда или нет. Так что про мазок не знаю.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Счастье***
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 820
Регистрация: 21.7.2015
Пользователь №: 25638



Сообщение #35 сообщение 3.8.2015, 19:46
Спасибо за информацию. Если выбирать между нашим и ОММ, то....?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Счастье)
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Регистрация: 18.12.2014
Пользователь №: 22007



Сообщение #36 сообщение 3.8.2015, 21:42
[quote name='Счастье***' date='3.8.2015, 19:46' post='1509957']
Спасибо за информацию. Если выбирать между нашим и ОММ, то....?
ОММ за здорового ребенка, там для него сделают все возможное и невозможное, если такое понадобится. Если они вам предложат рожать у них, соглашайтесь, им виднее.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Koshmaric
Плохой характер? Просто в отличие от вас - он у меня есть!
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1275
Регистрация: 12.4.2014
Из: г. Верхняя Салда, р-он 14 школы
Пользователь №: 17980



Сообщение #37 сообщение 4.8.2015, 9:20
У меня во вторую беременность была схожая ситуация: С начала беременности был повышен сахар, к середине нормализовался, но Шевелева отправляла сразу рожать в ОММ, я в срок 20 недель написала отказ от консультации в ОММ, но приехав в 34 недели в ПЦ Тагил, договариваться о родах, мне сказали что по сахару на ранних сроках, я буду вынуждена рожать в ОММ (я этого не хотела, т.к. знаю отношение там к иногородним-лежал там месяц в ОПБ). И мне в ПЦ предложили съездить все равно в ОММ и если по их мнению и анализам все хорошо, то написать отказ и тогда они сами направят в Тагил, т.к. с сахаром к нам в роддом не берут. Я так и сделала, приехала в ОММ, меня посмотрели, сказали что на сегодняшний день все в норме и у меня и у ребенка (хотя в сроке 35 недель у нас в салде на УзИ мне поставили нехватку кислорода ребенку-в ОММ конечно долго смеялись про компетентность врача поставившего данный диагноз, но не об этом...)
Потом мне предложили также пройти дневной стационар, я еще раз переспросила как мое состояние и состояние ребенка и смогу ли сама родить, мне повторили, что все в порядке, и я написала отказ от всех действий в ОММ и они в свою очередь написали рекомендации рожать в ПЦ Н.Тагила.
Я прекрасно родила в Тагиле. Там уже все стало родным))) после первых родов
ЗЫ по поводу кому что дарили: Врачу, который принимал роды муж покупал коньяк и кофе, акушерке-чай и конфеты, врачу, которая вела меня после родов, врачу, которая вела ребенка и смене медперсонала в день выписки-по коробке конфет. И я не считаю, что это какое-то преступление)))) я не давала взятку))) я просто отблагодарила, а точнее это сделал мой муж в благодарность за свою дочку...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Счастье***
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 820
Регистрация: 21.7.2015
Пользователь №: 25638



Сообщение #38 сообщение 4.8.2015, 9:46
Цитата(Koshmaric @ 4.8.2015, 9:20) *
У меня во вторую беременность была схожая ситуация: С начала беременности был повышен сахар, к середине нормализовался, но Шевелева отправляла сразу рожать в ОММ, я в срок 20 недель написала отказ от консультации в ОММ, но приехав в 34 недели в ПЦ Тагил, договариваться о родах, мне сказали что по сахару на ранних сроках, я буду вынуждена рожать в ОММ (я этого не хотела, т.к. знаю отношение там к иногородним-лежал там месяц в ОПБ). И мне в ПЦ предложили съездить все равно в ОММ и если по их мнению и анализам все хорошо, то написать отказ и тогда они сами направят в Тагил, т.к. с сахаром к нам в роддом не берут. Я так и сделала, приехала в ОММ, меня посмотрели, сказали что на сегодняшний день все в норме и у меня и у ребенка (хотя в сроке 35 недель у нас в салде на УзИ мне поставили нехватку кислорода ребенку-в ОММ конечно долго смеялись про компетентность врача поставившего данный диагноз, но не об этом...)
Потом мне предложили также пройти дневной стационар, я еще раз переспросила как мое состояние и состояние ребенка и смогу ли сама родить, мне повторили, что все в порядке, и я написала отказ от всех действий в ОММ и они в свою очередь написали рекомендации рожать в ПЦ Н.Тагила.
Я прекрасно родила в Тагиле. Там уже все стало родным))) после первых родов
ЗЫ по поводу кому что дарили: Врачу, который принимал роды муж покупал коньяк и кофе, акушерке-чай и конфеты, врачу, которая вела меня после родов, врачу, которая вела ребенка и смене медперсонала в день выписки-по коробке конфет. И я не считаю, что это какое-то преступление)))) я не давала взятку))) я просто отблагодарила, а точнее это сделал мой муж в благодарность за свою дочку...


В ПЦ Тагила мне не очень понравилось, когда ездили на узи, конечно по этому судить не стоит обо всем
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Koshmaric
Плохой характер? Просто в отличие от вас - он у меня есть!
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1275
Регистрация: 12.4.2014
Из: г. Верхняя Салда, р-он 14 школы
Пользователь №: 17980



Сообщение #39 сообщение 4.8.2015, 16:36
Цитата(Счастье*** @ 4.8.2015, 9:46) *
В ПЦ Тагила мне не очень понравилось, когда ездили на узи, конечно по этому судить не стоит обо всем

Мне на узи тоже не понравилось, но выше этажами (т.е. ОПБ, РО и ПРО) совсем другая песня, там и персонал абсолютно другой
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
EkaterinaO
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 846
Регистрация: 15.12.2011
Пользователь №: 4659



Сообщение #40 сообщение 14.11.2016, 20:26
Подскажите пожалуйста, консультация в омм по беременности (отправляет гинеколог) платная? Может кто ездил?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 21:30