IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Полный текст правил «Доски объявлений» смотрите по ссылке: Правила публикации объявлений

Кратко самое важное:
!!! За рекламу услуг и коммерческие объявления – вечный бан!
0. Гостям запрещено комментировать объявления.
1. В названии темы укажите, что вы продаете/покупаете. (Продам остатки цемента) В описании темы указывайте город. (Верхняя Салда, Нижняя Салда)
2. Объявление без указания контактной информации, стоимости закрываются и удаляются.
3. Запрещено UP-ать (поднимать) объявление, чаще чем раз в неделю.
4. Объявления удаляются спустя 15 дней после последнего сообщения. Если вы хотите, чтобы ваше объявление было удалено ранее, используйте кнопку «Жалоба».
5. Вы можете прикрепить фотографию к объявлению (до 2-х мегабайт).

Ответить в данную темуНачать новую тему

Подскажите куда обратиться

, Фундамент

mel
no avatar
Дикобраз
Иконка группы

Сообщение #1 сообщение 19.5.2017, 14:51
Подскажите куда обратиться!!! Задумал строить баню. Фундамент заливной делать или на на винтовых сваях?? Про заливной всё понятно. Интересует именно на сваях. Занимается ли кто-нибудь этим в Салде. Цена. Сам процесс. Баня в саду. Пользоваться буду только с мая по октябрь. Заранее спасибо.
+Цитировать сообщение
Apecc
Ваше звание
Иконка группы

Сообщение #2 сообщение 19.5.2017, 15:26
Лучше бурите дырки(спецтехникой или руками) и заливаете столбушки, по цене дешевле всего
+Цитировать сообщение
isterika004
no avatar
Ежик в тумане
Иконка группы

Сообщение #3 сообщение 19.5.2017, 16:50
Цитата(mel @ 19.5.2017, 14:51) *
Подскажите куда обратиться!!! Задумал строить баню. Фундамент заливной делать или на на винтовых сваях?? Про заливной всё понятно. Интересует именно на сваях. Занимается ли кто-нибудь этим в Салде. Цена. Сам процесс. Баня в саду. Пользоваться буду только с мая по октябрь. Заранее спасибо.

сосед сделал свай под баню восемь штук в тагильской фирме 23 тыс. обошлось

+Цитировать сообщение
lost.pg
Умный
Иконка группы

Сообщение #4 сообщение 19.5.2017, 21:52
Если будете делать винтовые сваи, то ищите только сваи из НКТ трубы, у нее 7-8мм стенка, плюс химсостав получше сопротивляется коррозии получше обычной черняги. Обычно продают сваи 3-4мм стенка, это мало, в грунт чуть поплотнее не закрутить. Мне крутили сваи из НКТ трубы машиной с гидроприводом, и ниже 2х метров почти 50% свай порвали по монтажному отверстию. Не знаю что бы было с тонкостенными сваями.
Да, и еще, наконечник лучше выбирать литой, чем сварной.
По мне так для бани, если делать проливные полы прямо под пятно застройки, то винтовые сваи куда как практичнее и проще чем ленты. Да и при отведении воды проще эксплуатировать строение на винтовых сваях, если сделать цоколь хотя бы 500мм

ЗЫ мне крутили тагильчане. Я специально дождался зимы, чтобы не портить участок, расчистил дорогу для машины (строение планировалось в конце участка), и мне закрутили 16 штук 3хметровых свай, подрезали и приварили оголовок примерно за 8-9 часов

Сообщение отредактировал lost.pg - 19.5.2017, 21:58
+Цитировать сообщение
Надиване
no avatar
Съел ежа
Иконка группы

Сообщение #5 сообщение 20.5.2017, 0:04
Если баня небольшая, через 2 метра ставьте плиты по периметру на щебеночную подсыпку и никуда она не денется. Плиты нетрудно по месту отлить 600 на 600, толщиной мм100... Вычитывал такой фундамент в "Науке и жизне" давным-давно, помню, автор имел какую-то ученую степень, убедительно писал, нагрузку считал на кв см. Я сам поставил двухэтажную дачу таким методом, лет...12 назад. Стоит, не шевелится. Но если у вас пучинистый грунт, насыщеный водой, тогда может корообка гулять вверх-вниз. Закручивайте сваи.

--------------------
Надо жить играючи
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему