IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

255 страниц V  « < 171 172 173 174 175 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Пандемия коронавируса


p.p.
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2247
Регистрация: 31.10.2008
Пользователь №: 123



Сообщение #3441 сообщение 2.12.2020, 16:56
Цитата(Николай @ 2.12.2020, 16:37) *
В больницах в СССР было всё отлично,и лечение,и уход,и питание.И оборудование было хорошее для того времени. И всё было бесплатно.Но всё это закончилось в конце восьмидесятых.

я лежал 3 года назад в мсч-121. Бесплатно. 2 недели. То есть полностью бесплатно - и анализы и процедуры, еда и все остальное. В Советском союзе лежал, но в мелком возрасте, не с чем особо сравнить. Жена лежала в ебурге тоже 3 года назад - все бесплатно, включая сложную операцию.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
aleks1974
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3919
Регистрация: 14.12.2011
Из: Планета Земля
Пользователь №: 4649



Сообщение #3442 сообщение 2.12.2020, 17:56
Цитата(Николай @ 2.12.2020, 16:37) *
В больницах в СССР было всё отлично,и лечение,и уход,и питание.И оборудование было хорошее для того времени. И всё было бесплатно.Но всё это закончилось в конце восьмидесятых.

Не закончилось, а осталось на том же уровне и состоянии и с тем же оборудованием!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
aleks1974
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3919
Регистрация: 14.12.2011
Из: Планета Земля
Пользователь №: 4649



Сообщение #3443 сообщение 2.12.2020, 17:59
Цитата(Caesar @ 2.12.2020, 14:10) *
Совковых больничек уже 30 лет не существует.Так что спасибо капитализму скажите за нашу оптимизированную медицину без кислорода и лекарств!

Как не существует? Все городские больницы! Всех с ковид ом размещают в них! Ну кроме депутатов, те в платных клиниках отдыхают!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #3444 сообщение 2.12.2020, 18:41
Цитата(Манок @ 2.12.2020, 0:07) *
Оф.сайт МСЧ ФМБА
По состоянию на 23.11.2020г. у граждан, проживающих на территории г.Нижняя Салда, обслуживаемой ФГБУЗ МСЧ №121 ФМБА России, зарегистрировано 215 положительных результатов выявления РНК новой коронавирусной инфекции SARS-CoV-2 из 2937 исследований, направленных на выявление РНК SARS-CoV-2 среди обслуживаемого населения.

82 в ЦГБ и 215 в МСЧ. Шо, у вас в Верхней всего 211? А пересчитать если по численности. В Верхней в 3 раза больше жителей? 82+215 и умн.на 3= страшно подумать.

В Верхней 220 на вчера было, в Нижней по прежнему -82. Это оф информация с сайта Роспотреба
ФМБА вроде только ЗАТО обслуживают ? Ну хотя если договор заключен то может и Нижюю....
Я читала разбирательство по статистике и не совпадению. По ФМБА есть две версии, одна - что они сами не передают данные в Роспотреб, вторая, что Роспотреб их не учитывает. Какая из них верная....хз, да и не важно, без очков видно, что мутят как хотят , главное на народ намордники одеть, а при случае, обвинить, что не одели. Ну и держать статистику и истерию по заболеваемости в том пределе, чтобы пипл не сомневался в эффективности вакцины.
Ну и еще накопала, но это бабка на ухо шепнула, что врачи должны ставить анализ Ковид не по результату анализа, а по клинике заболевания, то бишь приположительном анализе и бессимптомном или легком течении, ставят ОРВИ.
А болеют ..ну достаточно много. У меня много в окружении людей без " нюха" с орви . Анализы у контактных теперь тоже зарретили брать, так что стоит гадать .


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Caesar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 16479
Регистрация: 4.6.2009
Из: Венеция
Пользователь №: 817



Сообщение #3445 сообщение 2.12.2020, 18:44
Цитата(aleks1974 @ 2.12.2020, 18:56) *
Не закончилось, а осталось на том же уровне и состоянии и с тем же оборудованием!


И кто в этом виноват? Сталин,Ленин,которые создали возможность построить все эти больницы,но гады такие не оборудовали их по последнему слову техники 2020 года?

Или может предатели,вроде Горбачёва,Ельцина,Путина,Зюганова,Гайдара со своим разворовыванием нашей страны и оптимизированием медицины уже 40 лет?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #3446 сообщение 2.12.2020, 18:56
Цитата(Caesar @ 2.12.2020, 13:10) *
Совковых больничек уже 30 лет не существует.Так что спасибо капитализму скажите за нашу оптимизированную медицину без кислорода и лекарств!

В Совковых больничках так же не хрена не было или было, но не для всех. Могу так сказать, потому что и работала и лежала - в Салде, Тагиле, Ебурге, Москве. Пардон, в Москве лежала за деньги, но только чтобы туда попасть, в ММА, все лечение на общих основаниях. Сейчас хоть какие то изменения есть.


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Caesar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 16479
Регистрация: 4.6.2009
Из: Венеция
Пользователь №: 817



Сообщение #3447 сообщение 2.12.2020, 19:25
Цитата(Dana @ 2.12.2020, 19:56) *
В Совковых больничках так же не хрена не было или было, но не для всех. Могу так сказать, потому что и работала и лежала - в Салде, Тагиле, Ебурге, Москве. Пардон, в Москве лежала за деньги, но только чтобы туда попасть, в ММА, все лечение на общих основаниях. Сейчас хоть какие то изменения есть.



Вы наверное в 80е годы лежали,это уже не социалистическое государство было,это уже капиталисты пустили свои щупальца в нашу жизнь капитально и начали в открытую разрушать нашу страну.

Всё,что после 1953 года -это деградация государства и общества,в 60-70 годах -медленная,в 80 х-ускоренная ,мы на космической скорости начали пробивать дно,которое пробиваем до сих пор и никак остановиться не хотим.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #3448 сообщение 2.12.2020, 20:00
Цитата(Caesar @ 2.12.2020, 19:25) *
Вы наверное в 80е годы лежали,это уже не социалистическое государство было,это уже капиталисты пустили свои щупальца в нашу жизнь капитально и начали в открытую разрушать нашу страну.

Всё,что после 1953 года -это деградация государства и общества,в 60-70 годах -медленная,в 80 х-ускоренная ,мы на космической скорости начали пробивать дно,которое пробиваем до сих пор и никак остановиться не хотим.

Это на совковые больницы вы какой промежуток оставили ? От гражданской и до ВОВ ? Когда один ветеринар и бабка повитуха на три деревни чтоль ? Не было ни чего в совке так же, из всего что было это чуть накормить народ, и чуток одеть , чтобы он работал на оборонку.


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Caesar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 16479
Регистрация: 4.6.2009
Из: Венеция
Пользователь №: 817



Сообщение #3449 сообщение 2.12.2020, 20:07
Цитата(Dana @ 2.12.2020, 21:00) *
, чтобы он работал на оборонку.



Ну а что вы хотели,вся планета была против нас,не дай бог трудящиеся всех стран смогли бы узнать,что можно жить без паразитов -миллиардеров на своём горбу.Эти миллиардеры голову готовы были положить,лишь бы рабочие не получили свободу,а так и оставались наёмными рабами капиталистов.

Вот и приходилось ощетиниваться вооружением.Правда и на медицину и на образование и на еду вполне оставалось.Ну и науку могли развивать и тысячи всего социального.

Не так как сегодня,146 миллионов россиян живут только ради того,что бы Потанину или Абрамовичу кучеряво жилось.

P.S Ну а развитие СССР можно сравнить с подъёмом в гору на машине,у которой кончился бензин(благодаря руководству,которое специально пробило бак,вроде Хрущёва,Косыгина).И вот машина доезжает до половины горы и уже без бензина,по инерции закатывается в горку,потом очень медленно перекатывается(времена застоя) и начинает яростно ускоряться вниз.

Вот пока катились в горку,перекатывались вершину,тогда и строили больницы и школы,институты и стадионы,снимали хорошее кино...

Сообщение отредактировал Caesar - 2.12.2020, 20:23
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
капитал
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5109
Регистрация: 15.4.2018
Пользователь №: 41095



Сообщение #3450 сообщение 2.12.2020, 20:19
Цитата(Caesar @ 2.12.2020, 20:07) *
Ну а что вы хотели,вся планета была против нас,не дай бог трудящиеся всех стран смогли бы узнать,что можно жить без паразитов -миллиардеров на своём горбу.Эти миллиардеры голову готовы были положить,лишь бы рабочие не получили свободу,а так и оставались наёмными рабами капиталистов.

Вот и приходилось ощетиниваться вооружением.Правда и на медицину и на образование и на еду вполне оставалось.Ну и науку могли развивать и тысячи всего социального.

Не так как сегодня,146 миллионов россиян живут только ради того,что бы Потанину или Абрамовичу кучеряво жилось.


ты уже определись была там медицина или нет..
а то у тебя выходит что буржуи всю медицину разрушили, которой не было потому что буржуи помешали её построить...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
капитал
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5109
Регистрация: 15.4.2018
Пользователь №: 41095



Сообщение #3451 сообщение 2.12.2020, 20:21
насчёт жрачки опять всех насмешил... твои партийные босы загнали крестьян на заводы, а когда те от голода стали дохнуть то предложили им ездить толпой на картошку и капусту... и окучивать шесть соток... считай что всю страну на подножный корм вывели...

Сообщение отредактировал капитал - 2.12.2020, 20:34
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Николай
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 20.10.2010
Пользователь №: 2390



Сообщение #3452 сообщение 2.12.2020, 22:22
Цитата(Dana @ 2.12.2020, 19:30) *
Это на совковые больницы вы какой промежуток оставили ? От гражданской и до ВОВ ? Когда один ветеринар и бабка повитуха на три деревни чтоль ? Не было ни чего в совке так же, из всего что было это чуть накормить народ, и чуток одеть , чтобы он работал на оборонку.

Вы то в каком возрасте были в советское время,чтобы делать такие выводы?А я утверждаю,что в советское время здравоохранение было горазд лучше.чем сейчас, и всё было доступно всем и бесплатно.Понятно.что сейчас медицина шагнула далеко вперёд,но попробуй получить что то бесплатно.Я жил большую часть своей жизни в советское время.и знаю всё не понаслышке.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Манок
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2250
Регистрация: 20.5.2012
Пользователь №: 6954



Сообщение #3453 сообщение 2.12.2020, 22:41
Цитата(aleks1974 @ 2.12.2020, 17:56) *
Не закончилось, а осталось на том же уровне и состоянии и с тем же оборудованием!

Нет, далеко не в том состоянии. В Нижней было ещё в 2000 году:
1.Детская больница на К.Маркса со своей лабораторией, физ.кабинетом, стационаром, пищеблоком, поликлиникой.
2.Хирургическое отделение в ЦГБ.
3.Гинекологическое отделение в ЦГБ.
4.Терапия - один этаж М, второй Ж.
5.Инфекционное отделение.
И пошло-поехало, стали по очереди всё закрывать. Инфекции нет вообще, в детстве два педиатра, из всех стационаров оставили на одном этаже около 20 коек. А сейчас и это всё закрыто. Ёптимизация.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Caesar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 16479
Регистрация: 4.6.2009
Из: Венеция
Пользователь №: 817



Сообщение #3454 сообщение 2.12.2020, 22:49
Цитата(Манок @ 2.12.2020, 23:41) *
И пошло-поехало, стали по очереди всё закрывать. Инфекции нет вообще, в детстве два педиатра, из всех стационаров оставили на одном этаже около 20 коек. А сейчас и это всё закрыто. Ёптимизация.


За то в ипотеку можно форд фокус купить.

Круто жеж,променяли медицину,науку ,промышленность ,бесплатное жильё и образование на зарубежные джинсы и сникерсы.

Сообщение отредактировал Caesar - 2.12.2020, 22:49
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #3455 сообщение 2.12.2020, 22:50
Цитата(Николай @ 2.12.2020, 22:22) *
Вы то в каком возрасте были в советское время,чтобы делать такие выводы?А я утверждаю,что в советское время здравоохранение было горазд лучше.чем сейчас, и всё было доступно всем и бесплатно.Понятно.что сейчас медицина шагнула далеко вперёд,но попробуй получить что то бесплатно.Я жил большую часть своей жизни в советское время.и знаю всё не понаслышке.

Может вы ни чем страшнее орз не болели ? А я помню как рецепт на корвалол можно было только по блату приобрести и как лечили все витаминами в уколах. В Екате барохолка была, так там из под полы многие лекарства за большие деньги можно было купить , жизненно необходимые, которые врач на бумажке писал и говорил - найдете, будет хорошо...Кстати сейчас их спокойно можно купить. А постельное белье тогда в больницах...а еда ...этожж жесть. Одно могу сказать, что у нас в Салде было лучше, чем дальше к центру я перебиралась. Тагил еще может, а вот Екб и Москва.... bu.gif кроме мед работников, где в основном профессора были и вспоминать больше ни чего не хочется. Москва еще только тем запомнилась, что там хоть погулять выпускали, месяцы в четырех стенах это ...эпид режим мед учреждения называется.


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
GTS
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 964
Регистрация: 9.8.2010
Пользователь №: 2154



Сообщение #3456 сообщение 2.12.2020, 23:06
Сколько человек уже встречал, которых в больницу закрывали, у них не было ковида, была двусторонняя пневмония, как ни странно). Ну тут понятно, статистика , вся фигня. Вопрос в другом. Почему наших отправляют с пневмонией в тагил, а тагильского жителя с такой же двусторонней пневмонией отправили в какой-то задрыпинск с полуразрушенной больницей? Чтобы не было возможности отследить, сколько человек и где лечились что ли?)


--------------------
Независимая экспертиза
Юридические услуги
Оценка:
- всех видов недвижимости
- кадастровой цены,
- автотранспорта,
-оружия,
-бизнеса, промышленного и строительного оборудования и т.д.
9089210598
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #3457 сообщение 2.12.2020, 23:24
Цитата(GTS @ 2.12.2020, 23:06) *
Сколько человек уже встречал, которых в больницу закрывали, у них не было ковида, была двусторонняя пневмония, как ни странно). Ну тут понятно, статистика , вся фигня. Вопрос в другом. Почему наших отправляют с пневмонией в тагил, а тагильского жителя с такой же двусторонней пневмонией отправили в какой-то задрыпинск с полуразрушенной больницей? Чтобы не было возможности отследить, сколько человек и где лечились что ли?)

Маршрутизация такая, чисто лотерея, где есть свободные места, туда и отправляют. + Состояние тяжести больного на момент осмотра влияет. К нам свозят как правило достаточно " легких" пациентов, не требующих срочных реанимационных мероприятий. В Тагиле это Руш к примеру. Ну и как правило сначала занимают койки в больницах в более " шаговой доступности" от приемника распределителя в Тагиле


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Caesar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 16479
Регистрация: 4.6.2009
Из: Венеция
Пользователь №: 817



Сообщение #3458 сообщение 2.12.2020, 23:40
Цитата(Dana @ 2.12.2020, 23:50) *
Может вы ни чем страшнее орз не болели ? А я помню как рецепт на корвалол можно было только по блату приобрести и как лечили все витаминами в уколах. В Екате барохолка была, так там из под полы многие лекарства за большие деньги можно было купить , жизненно необходимые, которые врач на бумажке писал и говорил - найдете, будет хорошо...Кстати сейчас их спокойно можно купить. А постельное белье тогда в больницах...а еда ...этожж жесть. Одно могу сказать, что у нас в Салде было лучше, чем дальше к центру я перебиралась. Тагил еще может, а вот Екб и Москва.... bu.gif кроме мед работников, где в основном профессора были и вспоминать больше ни чего не хочется. Москва еще только тем запомнилась, что там хоть погулять выпускали, месяцы в четырех стенах это ...эпид режим мед учреждения называется.


Ну вы же вспоминаете времена Горбачёва,когда склады были завалены корвалолом,едой,обувью,вообще немыслемым количеством всякого продукта,но до народа этот продукт мог доходить только через барахолки.

Был создан искуственный дефицит на всё,все ждали рыночной экономики,капитализма и отпуска цен,потому до магазинов,больниц не доходил продукт.

Предатели и враги народа это устроили,что бы развалить страну.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Победа
мне 18 ;-)остальное ..стаж ))
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1479
Регистрация: 6.7.2012
Пользователь №: 7485



Сообщение #3459 сообщение 3.12.2020, 21:57
Цитата(set @ 26.11.2020, 0:30) *
https://youtu.be/nrI4stfOD78
Про магазины и маски.

а теперь продавцам магазинов и Верховный суд разрешил НЕ обслуживать покупателей без масок
https://www.interfax.ru/russia/739583
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Николай
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 20.10.2010
Пользователь №: 2390



Сообщение #3460 сообщение 3.12.2020, 22:33
Цитата(Dana @ 2.12.2020, 22:20) *
Может вы ни чем страшнее орз не болели ? А я помню как рецепт на корвалол можно было только по блату приобрести и как лечили все витаминами в уколах. В Екате барохолка была, так там из под полы многие лекарства за большие деньги можно было купить , жизненно необходимые, которые врач на бумажке писал и говорил - найдете, будет хорошо...Кстати сейчас их спокойно можно купить. А постельное белье тогда в больницах...а еда ...этожж жесть. Одно могу сказать, что у нас в Салде было лучше, чем дальше к центру я перебиралась. Тагил еще может, а вот Екб и Москва.... bu.gif кроме мед работников, где в основном профессора были и вспоминать больше ни чего не хочется. Москва еще только тем запомнилась, что там хоть погулять выпускали, месяцы в четырех стенах это ...эпид режим мед учреждения называется.

Это в каких годах было?Если конец восьмидесятых и позже,то это уже не советское время,это уже Боря с Мишей всё развалили...а я имею ввиду время Брежнева,Черненко,Андропова. Это было время СССР !
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

255 страниц V  « < 171 172 173 174 175 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 9:20