IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

39 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Наши детские сады

, отзывы.воспитатели.плата.ну и все все что касается этой темы.

ЭлВа
no avatar
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Регистрация: 18.12.2011
Пользователь №: 4709



Сообщение #21 сообщение 1.6.2014, 20:10
Цитата(Евл@мпия @ 1.6.2014, 20:53) *
У моих знакомых такая же история, тоже ждали 52, но пойдут в 24. Им 3 года.

Мы тоже стояли в очереди в садик 52, а пойдём в 24))) В 52 набирают только с года до трёх лет...в списках в 52 садик попала только одна девочка трёх лет из многодетной семьи. Её зачислят к тем ребяткам, которые выпустились из ясель-было одно свободное место...кто по-очереди вперёд, тот и зачислен...
Старший ребёнок ходил в 52 садик платили около 1800.

Сообщение отредактировал ЭлВа - 1.6.2014, 20:15
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
маруська
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 969
Регистрация: 12.6.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 3503



Сообщение #22 сообщение 6.6.2014, 17:02
Цитата(Евл@мпия @ 27.5.2014, 16:01) *
Девочки, а расскажите про 26 садик "Дюймовочка" кто-нибудь? Я уже в другой теме просила как-то, никто не отзывается...
Интересует абсолютно всё: хорошие ли воспитатели, теплые ли группы, вкусно ли кормят. Ну, самый главный вопрос, конечно же, насчет педагогического коллектива, это ведь самое главное rolleyes.gif

У моей сестры ребенок ходит в этот садик. С воспитателями на данный момент сложно- на их группе только одна воспитательница постоянная, другие приходят подменные. Кормят хорошо, группа новая, красивая))) Я за племянником ходила- посмотрела... и записала ребенка в этот детский сад


--------------------
Мама DIMMITRIYA&Lery😎😎
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Евл@мпия
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Регистрация: 12.3.2014
Пользователь №: 17423



Сообщение #23 сообщение 6.6.2014, 18:39
Цитата(маруська @ 6.6.2014, 17:02) *
У моей сестры ребенок ходит в этот садик. С воспитателями на данный момент сложно- на их группе только одна воспитательница постоянная, другие приходят подменные. Кормят хорошо, группа новая, красивая))) Я за племянником ходила- посмотрела... и записала ребенка в этот детский сад

Порадовали, спасибо rolleyes.gif А то переживательно всегда так перед поступлением в детский сад smile.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ириска сосиска
Ежик говорун
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 20.5.2014
Из: город верхняя салда
Пользователь №: 18584



Сообщение #24 сообщение 7.6.2014, 20:24
мамочки и папочки а в вашем садике ведутся какие либо поборы(ну там на водичку туал бумашки на день рождения воспитателям)если да то какие суммы.и устраивает ли вас это
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ната
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1760
Регистрация: 26.2.2010
Пользователь №: 1686



Сообщение #25 сообщение 8.6.2014, 9:28
Цитата(ириска сосиска @ 7.6.2014, 21:24) *
мамочки и папочки а в вашем садике ведутся какие либо поборы(ну там на водичку туал бумашки на день рождения воспитателям)если да то какие суммы.и устраивает ли вас это


Нифига себе темку развернули)))) Почему сейчас сбор денег на нужды группы стали называть поборами??? Непонятно.... Только и слышишь поборы в садике, в школе... Чтобы эти деньги собрать, делается собрание на собрании родители принимают САМИ решение сдавать не сдавать деньги... не нужна вашим детям вода на прогулку, не сдавайте, не хотите поздравлять воспитателей (которые между прочим следят, занимаются с вашими детьми) не сдавайте... это ваше дело и никто родителей не заставляет. Сами же соглашаются или тупо отмалчиваются на собрании, потом несут деньги, ну а потом сидят и пишут _ вот у нас поборы в садике.... ну так ведь не делается... Ну мы сдавали деньги на канц. товары-ну не сдала бы я, ребенок бы пальцем рисовал. У меня миллионы не хранятся в шкафу, но если я соглашаюсь САМА на собрании, что нужно на что то собрать денежки,сдаю, и не говорю потом, что у нас поборы....

Сообщение отредактировал Ната - 8.6.2014, 9:33


--------------------
НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА СЛОМАТЬ ДОМ, СПИЛИТЬ ДЕРЕВО И ВЫРАСТИТЬ ДОЧЬ!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Малыша
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 439
Регистрация: 25.9.2012
Из: В. Салда
Пользователь №: 8716



Сообщение #26 сообщение 11.6.2014, 11:08
на поздравление педагогов считаю денежки сдавать нужно, это же не красиво, если человека не поздравить с днем рождения или значимым праздником. на канц.товары деньги все через квитанции добровольно-принудительные. а вот воду нашим деткам на улице никто не предлагал(((
каждый месяц воспитатель просит сдать пожертвование, заведующая обещала отчитываться каждый квартал за денежки, но я видела лишь однажды бумажку, что зимой нашей группе купили бутилированую водичку. печально.
садик 2
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
АнгелВС
Почти Ангел
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1759
Регистрация: 20.2.2011
Из: СалдаГрад
Пользователь №: 2913



Сообщение #27 сообщение 11.6.2014, 12:39
Цитата(Ната @ 8.6.2014, 10:28) *
.. не нужна вашим детям вода на прогулку, не сдавайте,
Ну мы сдавали деньги на канц. товары-ну не сдала бы я, ребенок бы пальцем рисовал.

А как же мы ходили в садик? Не пили, не рисовали? blink.gif
Канцелярией обязаны обеспечивать детей в садике.
Кипяченую воду в чайниках носили нянечки, на улицу выносили, когда жарко...
А сейчас развели сами же заведующие с этими поборами. Правильно их так и стали называть, потому что только за воздух вы не платите еще.

Цитата(Малыша @ 11.6.2014, 12:08) *
, заведующая обещала отчитываться каждый квартал за денежки, но я видела лишь однажды бумажку, что зимой нашей группе купили бутилированую водичку. печально.
садик 2
Это нормальная практика в этом детском саду. lol.gif
Заведующая очень любит собирать деньги особенно на водичку, вы попросите документы на воду. Кто поставщик? dirol.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ната
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1760
Регистрация: 26.2.2010
Пользователь №: 1686



Сообщение #28 сообщение 12.6.2014, 9:43
[quote name='АнгелВС' date='11.6.2014, 13:39' post='1042577']
А как же мы ходили в садик? Не пили, не рисовали? blink.gif
Канцелярией обязаны обеспечивать детей в садике.
Кипяченую воду в чайниках носили нянечки, на улицу выносили, когда жарко...
А сейчас развели сами же заведующие с этими поборами. Правильно их так и стали называть, потому что только за воздух вы не платите еще.


Нашим деткам и сейчас выносят водичку в чайнике, но в жару е просто не хватает, поэтому приходиться покупать.. Ну а на счет канцелярии-даже когда я ходила в садик -карандаши сами покупали...


--------------------
НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА СЛОМАТЬ ДОМ, СПИЛИТЬ ДЕРЕВО И ВЫРАСТИТЬ ДОЧЬ!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
54321
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 26.1.2014
Пользователь №: 16647



Сообщение #29 сообщение 12.6.2014, 10:49
Цитата(Малыша @ 11.6.2014, 11:08) *
на поздравление педагогов считаю денежки сдавать нужно, это же не красиво, если человека не поздравить с днем рождения или значимым праздником. на канц.товары деньги все через квитанции добровольно-принудительные. а вот воду нашим деткам на улице никто не предлагал(((
каждый месяц воспитатель просит сдать пожертвование, заведующая обещала отчитываться каждый квартал за денежки, но я видела лишь однажды бумажку, что зимой нашей группе купили бутилированую водичку. печально.
садик 2

Давайте еще каждому из родителей на подарок на ДР скидываться, а почему бы и нет?
ДР это личный праздник, пусть в коллективе скидываются, если хотят и поздравляют друг друга. Если кто-то из родителей горит желанием поздравить воспитателя с ДР - пожалуйста, за свой счет.
Согласна скинуться на букет цветов на день учителя или день садиковского работника, ну на 8 марта еще можно.
Воспитатель - это работник, который получает зп за свою работу. И дарить подарки ЗА ТО ЧТО ОНА СЛЕДИТ ЗА НАШИМИ ДЕТЬМИ - извините, она просто выполняет СВОЮ РАБОТУ, работает по трудовому договору.

Канцелярию - скажите что надо (альбомы, бумагу, карандаши краски, пластилин) - сама все принесу, все равно через совместеые покупки помногу канцелярии для дома ребенку беру, всегда все есть в "заначке".

Про воду - в СНиПе разве нет про то, что в жаркое время года должен быть обеспечен питьевой режим? Заведующая не может обеспечить соблюдение СНиПа?

Сообщение отредактировал 54321 - 12.6.2014, 11:02
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
фиалка
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1282
Регистрация: 18.1.2012
Пользователь №: 5052



Сообщение #30 сообщение 12.6.2014, 14:06
доу 41 "ПЕТУШОК" 1831р за июнь
от данного доу не в восторге, теперь понимаю почему такая текучка коллектива
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
фиалка
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1282
Регистрация: 18.1.2012
Пользователь №: 5052



Сообщение #31 сообщение 12.6.2014, 14:21
подскажите сколько стоит ремонт веранды на территории доу и кто его должен производить?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Малыша
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 439
Регистрация: 25.9.2012
Из: В. Салда
Пользователь №: 8716



Сообщение #32 сообщение 12.6.2014, 20:26
еще сумма на подарок имеет значение. некоторые вон в школе скидываются на бытовую технику, мебель... это для меня уже перебор, а от цветочков к ДР или 8марта, родители точно не обеднеют. лично мое мнение.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
54321
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 26.1.2014
Пользователь №: 16647



Сообщение #33 сообщение 12.6.2014, 21:35
Цитата(фиалка @ 12.6.2014, 14:21) *
подскажите сколько стоит ремонт веранды на территории доу и кто его должен производить?

Ремонт-ремонту рознь.
Если пару расшатавшихся гвоздей на саморезы заменить, то - один папа с отверткой и гвоздодером. А если серьезный ремонт - перекладка кирпичей, крышу покрыть - должна смета составляться, такой ремонт заранее заведующей должен планироваться, в управлении образования деньги должны выделяться. Если ремонт по предписанию какой-нибудь проверяющей организации, то тоже заведующая должна решать вопрос.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Малявочка
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6578
Регистрация: 14.8.2012
Пользователь №: 8013



Сообщение #34 сообщение 12.6.2014, 22:02
Цитата(54321 @ 12.6.2014, 11:49) *
Давайте еще каждому из родителей на подарок на ДР скидываться, а почему бы и нет?
ДР это личный праздник, пусть в коллективе скидываются, если хотят и поздравляют друг друга. Если кто-то из родителей горит желанием поздравить воспитателя с ДР - пожалуйста, за свой счет.
Согласна скинуться на букет цветов на день учителя или день садиковского работника, ну на 8 марта еще можно.
Воспитатель - это работник, который получает зп за свою работу. И дарить подарки ЗА ТО ЧТО ОНА СЛЕДИТ ЗА НАШИМИ ДЕТЬМИ - извините, она просто выполняет СВОЮ РАБОТУ, работает по трудовому договору.

Канцелярию - скажите что надо (альбомы, бумагу, карандаши краски, пластилин) - сама все принесу, все равно через совместеые покупки помногу канцелярии для дома ребенку беру, всегда все есть в "заначке".

Про воду - в СНиПе разве нет про то, что в жаркое время года должен быть обеспечен питьевой режим? Заведующая не может обеспечить соблюдение СНиПа?

вот пойдете в садик и будешь там митинговать))))
колхоз - дело добровольное)))))) Выше правильно написали:сначала на собрании соглашаются (если вообще пришли на это собрание), а потом начинают несогласие за спиной высказывать.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Малявочка
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6578
Регистрация: 14.8.2012
Пользователь №: 8013



Сообщение #35 сообщение 12.6.2014, 22:04
Цитата(фиалка @ 12.6.2014, 15:06) *
доу 41 "ПЕТУШОК" 1831р за июнь
от данного доу не в восторге, теперь понимаю почему такая текучка коллектива

чем конкретно вызван "не восторг", если об этом не удобно писать открыто, то напишите, пожалуйста, в личку)))))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ириска сосиска
Ежик говорун
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 20.5.2014
Из: город верхняя салда
Пользователь №: 18584



Сообщение #36 сообщение 13.6.2014, 9:28
Цитата(54321 @ 12.6.2014, 10:49) *
Давайте еще каждому из родителей на подарок на ДР скидываться, а почему бы и нет?
ДР это личный праздник, пусть в коллективе скидываются, если хотят и поздравляют друг друга. Если кто-то из родителей горит желанием поздравить воспитателя с ДР - пожалуйста, за свой счет.
Согласна скинуться на букет цветов на день учителя или день садиковского работника, ну на 8 марта еще можно.
Воспитатель - это работник, который получает зп за свою работу. И дарить подарки ЗА ТО ЧТО ОНА СЛЕДИТ ЗА НАШИМИ ДЕТЬМИ - извините, она просто выполняет СВОЮ РАБОТУ, работает по трудовому договору.

Канцелярию - скажите что надо (альбомы, бумагу, карандаши краски, пластилин) - сама все принесу, все равно через совместеые покупки помногу канцелярии для дома ребенку беру, всегда все есть в "заначке".

Про воду - в СНиПе разве нет про то, что в жаркое время года должен быть обеспечен питьевой режим? Заведующая не может обеспечить соблюдение СНиПа?

полностью с вами согласна.у нас в группе больше 20 человек(пришли новые дети.вроде сейчас 23 ребенка)это каждый ребенок по 100 рублей!!!2000...не многовато ли для символического подарочка!!!!на счет воды...мы денежку сдаем...а где вода незнаю..ни разу невидела!!!туалетных бумажек тоже нет...да и сиденья на унитазе тожепоэтому!!! мой ребенок предпочитает испрожнятся дома.сад 43
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ириска сосиска
Ежик говорун
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 20.5.2014
Из: город верхняя салда
Пользователь №: 18584



Сообщение #37 сообщение 13.6.2014, 9:30
Цитата(Малыша @ 12.6.2014, 20:26) *
еще сумма на подарок имеет значение. некоторые вон в школе скидываются на бытовую технику, мебель... это для меня уже перебор, а от цветочков к ДР или 8марта, родители точно не обеднеют. лично мое мнение.

только цветочки в нашем садике стоят больше 2000 т р...недороговато ли???
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
54321
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 26.1.2014
Пользователь №: 16647



Сообщение #38 сообщение 13.6.2014, 9:56
Цитата(Малявочка @ 12.6.2014, 22:02) *
вот пойдете в садик и будешь там митинговать))))
колхоз - дело добровольное)))))) Выше правильно написали:сначала на собрании соглашаются (если вообще пришли на это собрание), а потом начинают несогласие за спиной высказывать.

А к чему вообше нужны эти собрания в садиках? Если только подарки детям на НГ обсудить, потому что их покупают родители и дешевле оптом приобрести. Список всего остального - цветные карандаши, альбомы, краску, цветную бумагу, туалетную бумагу воспитатель может вывесить в раздевалке, список пусть утверждает заведующая (вот только делать они так вероятнее всего не станут или список будет нести рекомендательный характер, т.к. список этот можно будет снять со стены и унести прокурору).
Про "колхоз" правильно сказала. Нужно каждому лично контролировать. Не видите воду, на которую сдавали деньги - спросите ребенка, спросите воспитателя, спросите чеки с родительского комитета, а лучше сами примите активное участие, чтобы лишнее , например на подарки на ДР, не придумали собирать.
На счет цветов в подарок. Хорошо, если их принесли вечером и воспитатель унесла их домой. А если с утра? И в группе их поставили или в спальне, а у кого-нибудь из детей аллергия на пыльцу?

Сообщение отредактировал 54321 - 13.6.2014, 9:57
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Алечка
Ежик стесняющийся
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 13.6.2014
Пользователь №: 18909



Сообщение #39 сообщение 13.6.2014, 11:03
Цитата(ириска сосиска @ 13.6.2014, 9:28) *
полностью с вами согласна.у нас в группе больше 20 человек(пришли новые дети.вроде сейчас 23 ребенка)это каждый ребенок по 100 рублей!!!2000...не многовато ли для символического подарочка!!!!на счет воды...мы денежку сдаем...а где вода незнаю..ни разу невидела!!!туалетных бумажек тоже нет...да и сиденья на унитазе тожепоэтому!!! мой ребенок предпочитает испрожнятся дома.сад 43

Мы платим "долевые" по 50-100 руб.в месяц в род.комитет (на заведующую надежды нет - всё, как в пропасть) + по 1000 руб. раз в полгода: на эти денежки покупаются игрушки, пособия новые, необходимые вещи в группу для наших деток, устраиваются детские праздники с подарками, также хватает на букетики воспитателям (и на ДР в том числе). Никто не обеднел от этого. Водой нас снабжают нормально - кипячёная она надёжней.
з.ы.:Род. комитет на собраниях отчитывается по потраченным средствам. Меня лично такой расклад устраивает.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Засоня
Я вчера опять легла сегодня...
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2721
Регистрация: 11.4.2013
Из: НС
Пользователь №: 12058



Сообщение #40 сообщение 13.6.2014, 11:53
Мне интересно,за "период привыкания" к садику перерасчет делают или "это фантастика"(с)?


--------------------
Моя любимая поза: я снизу, одеяло сверху.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

39 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 15:08