IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Перестройка Юбилейного в Монетку

, Куда обратиться жителям

ZnoyDim
no avatar
Съел ежа
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 29.1.2014
Пользователь №: 16714



Сообщение #1 сообщение 28.6.2018, 18:48
Добрый день, терпение кончилось!
Мы жильцы дома - бывший Юбилейный, хотим попросить совета, куда обращаться по проблеме:
Идёт перестройка магазина под монетку, сверлят, штробят, сносят, делают дыры в стенах и т.д.
С УК Ужкх ничего не согласовано, уверен, что с БТИ тоже.
Очень не хочется чтобы дом рассыпался и т.д.
Отдельная история шум и в выходные и утром раньше 8 больше 2 недель и срач в виде строительного мусора и пыли, который никто не убирает, хамы-строители.
Понимаю, что маловероятно , что кто-то от реагирует и проверит их, а вдруг.
Чьё это направление? Роспотреб? Прокуратуры?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ANT_ZANOZA_VS
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2015
Регистрация: 29.10.2008
Из: страна
Пользователь №: 110



Сообщение #2 сообщение 28.6.2018, 19:11
не так давно же был сюжет...жители ленина 10 обращались в прокуратуру ...там сказали что все не согласованно с властями вродь...буквально через несколько дней открылась монетка)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZnoyDim
no avatar
Съел ежа
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 29.1.2014
Пользователь №: 16714



Сообщение #3 сообщение 28.6.2018, 19:28
Скорее всего не согласовано, а разве прокуратура не должна за этим следить???
Может сразу в областную писать?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
O,Rebus
no avatar
Еж-авторитет
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 17.6.2018
Пользователь №: 41831



Сообщение #4 сообщение 28.6.2018, 19:54
Вы забыли в какой стране живёте? Наивный чукотский мальчик lol.gif Здесь всем на всё накакать и никто ни за что не отвечает.


--------------------
люблю свою маму
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
brujo
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3198
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 29367



Сообщение #5 сообщение 28.6.2018, 20:48
Цитата(ZnoyDim @ 28.6.2018, 19:28) *
Скорее всего не согласовано, а разве прокуратура не должна за этим следить???
Может сразу в областную писать?

Местную прокуратору давно пора ворошить и всех оттуда гнать ссаными тряпками: она совершенно недееспособна и куплена (коррупция рулит). Кто у нас в городе главнюк-прокурор??? Вот жалуйтесь на него в область. Никто же из вас не жалуется. У нас в Салдамании все органы повязаны: брат, кум, сват, сын, дочь, сестра, сноха, невестка, школьные друзья и т.д. Кого там только нет. Все тихо сидят на своих задницах, и все решается по связям.


--------------------
...The most important kind of freedom is to be what you really are. You trade in your reality for a role. You trade in your sense for an act. You give up your ability to feel, and in exchange, put on a mask. There can’t be any large-scale revolution until there’s a personal revolution, on an individual level. It’s got to happen inside first...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Risha
no avatar
Ежик говорун
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 12.2.2013
Пользователь №: 11077



Сообщение #6 сообщение 28.6.2018, 22:11
Я тоже житель дома на Восточной 5. Неделю назад была война с канализацией. Работники данной стройки видимо от своего "незнания" благополучно сливали строй материалы в канализацию, от чего поплыло пол дома. Очень было приятно ловить канализационные воды в своей квартире после капитального ремонта. Причём больше всего удивило бездействие со стороны прораба, у которого фонтаном било ...овно с самого утра. Спасибо работникам УЖКХ за реакцию. Промыли канализацию и пробили пробку в магазине. Только на моё желание составить Акт перекидывали стрелы друг на друга. Считаю, что за такие проделки надо владельца данного магазина штрафовать. Вопрос в другом, куда с этим всем идти? Городские организации отмахиваются и не хотят связываться.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
sergo
Просто Вождь
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1282
Регистрация: 9.3.2010
Из: Пролетариата
Пользователь №: 1714



Сообщение #7 сообщение 29.6.2018, 9:11
Цитата(ZnoyDim @ 28.6.2018, 19:48) *
Добрый день, терпение кончилось!
Мы жильцы дома - бывший Юбилейный, хотим попросить совета, куда обращаться по проблеме:
Идёт перестройка магазина под монетку, сверлят, штробят, сносят, делают дыры в стенах и т.д.
С УК Ужкх ничего не согласовано, уверен, что с БТИ тоже.
Очень не хочется чтобы дом рассыпался и т.д.
Отдельная история шум и в выходные и утром раньше 8 больше 2 недель и срач в виде строительного мусора и пыли, который никто не убирает, хамы-строители.
Понимаю, что маловероятно , что кто-то от реагирует и проверит их, а вдруг.
Чьё это направление? Роспотреб? Прокуратуры?

1. Заявление в свободной форме Роспотребнадзор. (можно электронно)
2. Заявление в свободной форме администрация Верхнесалдинского района (можно электронно).
3. Необходимы доказательства фото-видео.
и будет вам счастье...............
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZnoyDim
no avatar
Съел ежа
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 29.1.2014
Пользователь №: 16714



Сообщение #8 сообщение 29.6.2018, 10:32
Цитата(sergo @ 29.6.2018, 10:11) *
1. Заявление в свободной форме Роспотребнадзор. (можно электронно)
2. Заявление в свободной форме администрация Верхнесалдинского района (можно электронно).
3. Необходимы доказательства фото-видео.
и будет вам счастье...............


Написал в Роспотреб, администрацию и обл.прокуратуру.

Risha, пишите тоже! Думаю, при желании подписи с жильцов дома собрать будет несложно на коллективную жалобу.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Leska
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 973
Регистрация: 16.8.2010
Пользователь №: 2176



Сообщение #9 сообщение 2.7.2018, 21:16
Время 21.15 а у нас вовсю строят долбаную Монетку!
Уложить ребенка спать невозможно из-за адского скрежета.
Тоже написала во все инстанции.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Lidiya
Гадзила с шипами
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 3.8.2012
Пользователь №: 7865



Сообщение #10 сообщение 7.7.2018, 14:39
Добрый день! Я тоже житель дома 5 по ул. Восточная. и тоже раздражает шум, быдло строители и страх обрушения стен. Это все незаконно (и разрушение стен, и даже облицовка фасада) без разрешения администрации. Нужно писать коллективную жалобу в прокуратуру. С бывшим магазином "Восток" такая же ситуация. Там жители написали жалобу, так что их вопрос уже решается.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
мирный
no avatar
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 2.12.2014
Пользователь №: 21698



Сообщение #11 сообщение 9.7.2018, 8:11
Ваш дом построен из силикатного кирпича, так что не переживайте будет стоять. Шуметь можно до 23-00 тут тоже нечего возразить.
ps Ваш муниципалитет всё что можно и нельзя - всё распродал, спрашивайте с глав администрации.

Сообщение отредактировал мирный - 9.7.2018, 8:14
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Risha
no avatar
Ежик говорун
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 12.2.2013
Пользователь №: 11077



Сообщение #12 сообщение 15.7.2018, 9:22
Предел терпению! Вчера в 11 часов вечера 14 июля моя квартира снова поплыла. Вызвали аварийную службу, сделать они ничего не могли, нужен доступ к магазину. Хозяев не найти. Сказали ждать утра. утром мы ахнули. Наша свеже отремонтированная квартира стала похожа на общественный туалет. Утром всё по новому, аварийная, которая ничего сделать не может, найти хозяев мы не можем, уже обратились за помощью в полицию. НАДОЕЛО! В этот раз этому делу я спуску не дам, пойду до областной прокуратуры. Сколько можно!? И месяца не прошло с 21 июня. Кто пострадал от этих недостроителей прошу обращаться ко мне по телефону 8-922-16-17-083 Ирина составим коллективную жалобу.

10:00 утра 15.07 - наконец нашли директора магазина. Зайдя в магазин обнаружили, что канализационные трубы полностью зашиты и доступа к ним нет. А-та-та строители, ждите привета!

Сообщение отредактировал Risha - 15.7.2018, 10:29
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
мирный
no avatar
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 2.12.2014
Пользователь №: 21698



Сообщение #13 сообщение 17.7.2018, 13:52
Цитата(Risha @ 15.7.2018, 9:22) *
Предел терпению! Вчера в 11 часов вечера 14 июля моя квартира снова поплыла. Вызвали аварийную службу, сделать они ничего не могли, нужен доступ к магазину. Хозяев не найти. Сказали ждать утра. утром мы ахнули. Наша свеже отремонтированная квартира стала похожа на общественный туалет. Утром всё по новому, аварийная, которая ничего сделать не может, найти хозяев мы не можем, уже обратились за помощью в полицию. НАДОЕЛО! В этот раз этому делу я спуску не дам, пойду до областной прокуратуры. Сколько можно!? И месяца не прошло с 21 июня. Кто пострадал от этих недостроителей прошу обращаться ко мне по телефону 8-922-16-17-083 Ирина составим коллективную жалобу.

10:00 утра 15.07 - наконец нашли директора магазина. Зайдя в магазин обнаружили, что канализационные трубы полностью зашиты и доступа к ним нет. А-та-та строители, ждите привета!

ужас! идите к Гурееву, он поможет.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Risha
no avatar
Ежик говорун
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 12.2.2013
Пользователь №: 11077



Сообщение #14 сообщение 25.7.2018, 22:23
И снова бардак...мало того что администрация сказала мне что всё что творится это по принципу "ваши проблемы", обращайтесь в суд.
Как мне сказал главный архитектор магазин открыли без согласования перепланировки с администрацией города. Вот скажите пожалуйста, это как так-то. Вы здесь не ходите и не видите, что творится на центральных улицах Салды? Каким образом? Администрация сказала не в их компетенции лезть в это дело, а чьё? Зачем тогда в белом доме сидят столько людей? По их информации, данными нарушениями занимается РосПотребНадзор. Как я могу узнать данную информацию? Или также всё замнётся как с магазином по адресу ул. Ленина 7.

Сегодня 25 июля. Монетка выставила мусор (ящик с арбузами) на территорию своей разгрузочной площадки, который позже оказался около моего подъезда. Кто должен за Вами убирать? Почему у Вас не оформлен официально вывоз мусора "дорогая администрация Монетки"? Ставьте хотя бы мусорные баки, чтоб всякие деятели не растаскивали мусор и не разбрасывали его возле подъездов дома.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Leska
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 973
Регистрация: 16.8.2010
Пользователь №: 2176



Сообщение #15 сообщение 26.7.2018, 9:36
Добрый день! Роспотреб в письменном виде ответил, что перепланировки и прочее не в их компетанции - идите в администрацию.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
DVDshnik
Незваный гость, лучше татарина
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2625
Регистрация: 5.4.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 3126



Сообщение #16 сообщение 27.7.2018, 8:02
Монетка пресловутая уже открыта и вовсю работает.


--------------------
Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково одетые, одинаково причёсанные, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Risha
no avatar
Ежик говорун
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 12.2.2013
Пользователь №: 11077



Сообщение #17 сообщение 15.9.2018, 22:05
Как я устала. Сегодня 15.09.2018г. 21:30. Приехали домой, а у нас опять потоп канализационными водами. Вызвали аварийную службу,жду хоть какого-то результата. Администрация монетки опять не в курсе, что у них топит, пока мой муж их за ручку не отвёл к трубам. Я уже не знаю, что делать. Обращалась в администрацию, УЖКХ. Наверное многие видели репортаж, но с места так ничего и не сдвинулось. Наверное только остаётся суд. Бедная моя ванная, столько катаклизм пережила с момента стройки злаполучной монетки. Швы в плитке раскрошились. Теплый электро пол пока жив, но думаю не на долго. И того в сумме за три месяца, моя квартира (+соседские) плавала 3 раза.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Малявочка
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6578
Регистрация: 14.8.2012
Пользователь №: 8013



Сообщение #18 сообщение 16.9.2018, 15:08
Вас трижды топило, а Вы все ждете чуда и не обращаетесь в суд? Скорее всего, руководство Монетки уверено, что Вас все устраивает.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:42