IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

144 страниц V  « < 95 96 97 98 99 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Вывоз и утилизация ТБО. Цена с нового года


mazarini
no avatar
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Регистрация: 19.3.2017
Пользователь №: 36262



Сообщение #1921 сообщение 1.7.2019, 18:44
Цитата(aleks1974 @ 28.6.2019, 12:13) *
Наконец получил ответ от рипея по поводу квитанций и лицевых счетов! Вкратце - "в связи с актуализацией базы данных потребителей коммунальных услуг, платежные документы за период с января по май 2019 года отсутствовали! Начисления за указанный период учтены в платежном документе за июнь 2019 г."
Короче бардак у них там еще тот!
Лицевые счета мне написали по адресам, указанным мной, в ЛК зарегился, начисления пока понулям!

Народ, у нас нет рег оператора Рифей, а есть посредник компания Рифей. Поэтому с нами заключают устный договор - конклюдентный. Если Вы раз заплатили, значит Вы согласны с их условиями. Должен быть письменный договор, согласие двух сторон, прописаны все условия. А так это финансовая пирамида. Мы содержим бизнес. Рифей за 4 месяца собрал средств на сумму - 131 млн руб 386 т. и это еще не вся указанная сумма, а это деньги с населения. Мусорная мафия вложила хоть копейку? Свердловская обл попала в список РЭО Сейчас инвесторы ведут переговоры о поддержке. А у нас Облкоммунэнерго с Рифеем собираются строить комплекс в Краснотурьинске на наши деньги, куда наш мусор никогда не повезут А мы плати, пока не сдохнем.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mazarini
no avatar
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Регистрация: 19.3.2017
Пользователь №: 36262



Сообщение #1922 сообщение 1.7.2019, 18:44
Цитата(aleks1974 @ 28.6.2019, 12:13) *
Наконец получил ответ от рипея по поводу квитанций и лицевых счетов! Вкратце - "в связи с актуализацией базы данных потребителей коммунальных услуг, платежные документы за период с января по май 2019 года отсутствовали! Начисления за указанный период учтены в платежном документе за июнь 2019 г."
Короче бардак у них там еще тот!
Лицевые счета мне написали по адресам, указанным мной, в ЛК зарегился, начисления пока понулям!

Народ, у нас нет рег оператора Рифей, а есть посредник компания Рифей. Поэтому с нами заключают устный договор - конклюдентный. Если Вы раз заплатили, значит Вы согласны с их условиями. Должен быть письменный договор, согласие двух сторон, прописаны все условия. А так это финансовая пирамида. Мы содержим бизнес. Рифей за 4 месяца собрал средств на сумму - 131 млн руб 386 т. и это еще не вся указанная сумма, а это деньги с населения. Мусорная мафия вложила хоть копейку? Свердловская обл попала в список РЭО Сейчас инвесторы ведут переговоры о поддержке. А у нас Облкоммунэнерго с Рифеем собираются строить комплекс в Краснотурьинске на наши деньги, куда наш мусор никогда не повезут А мы плати, пока не сдохнем.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Победа
мне 18 ;-)остальное ..стаж ))
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1479
Регистрация: 6.7.2012
Пользователь №: 7485



Сообщение #1923 сообщение 2.7.2019, 11:36
https://pda.uralinform.ru/news/economy/3119...i-sverdlovchan/
bw.gif
https://m.news.yandex.ru/turbo?text=https%3...ora-30-v-mae%2F

Сообщение отредактировал Победа - 2.7.2019, 11:39
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vades11
no avatar
Еж-авторитет
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 22.6.2014
Пользователь №: 19045



Сообщение #1924 сообщение 2.7.2019, 12:15
Продолжаем не платить, еще чуть чуть и закроют Рипея
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
stasya
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2011
Пользователь №: 3752



Сообщение #1925 сообщение 2.7.2019, 18:11
Цитата(vades11 @ 2.7.2019, 13:15) *
Продолжаем не платить, еще чуть чуть и закроют Рипея

Я держусь и не плачУ...в надежде, что сраный Рифей сдохнет.

Сообщение отредактировал stasya - 2.7.2019, 19:38


--------------------
Если жена тебе изменила, то радуйся, что она изменила тебе, а не Отечеству. (А.П.Чехов)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #1926 сообщение 2.7.2019, 21:16
Странная позиция. И ладно бы вы ещё мусор не выносили, но ведь по-любому выбрасываете мусор. Почему за вас кто-то должен платить или бесплатно работать?
Не будет Рифея - будет другой рег.оператор, платить всё равно придется, это федеральный закон.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Tema567
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 863
Регистрация: 23.11.2008
Из: Верхняя Салда, Екатеринбург
Пользователь №: 171



Сообщение #1927 сообщение 2.7.2019, 22:09
Цитата(ZloVredina @ 2.7.2019, 21:16) *
Странная позиция. И ладно бы вы ещё мусор не выносили, но ведь по-любому выбрасываете мусор. Почему за вас кто-то должен платить или бесплатно работать?
Не будет Рифея - будет другой рег.оператор, платить всё равно придется, это федеральный закон.

Не будет - и нафиг он нужен! Будем платить напрямую исполнителю услуг - т.е. МУП «Гор. УЖКХ» за вывоз мусора
И ни в каком виде НЕ НУЖНЫ никакие посредники в виде рег.операторов !!!

На худой конец рег.оператор = исполнитель, сразу, т.е. тот же самый МУП в статусе рег.оператора в нашем административном районе.
И это справедливо, учитывая что вывоз ТБО/ТКО уже сейчас осуществляется их же техникой со всего Верхнесалдинского ГО конкретно на полигон в г. Верхняя Салда.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vades11
no avatar
Еж-авторитет
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 22.6.2014
Пользователь №: 19045



Сообщение #1928 сообщение 2.7.2019, 22:11
Цитата(ZloVredina @ 2.7.2019, 21:16) *
Странная позиция. И ладно бы вы ещё мусор не выносили, но ведь по-любому выбрасываете мусор. Почему за вас кто-то должен платить или бесплатно работать?
Не будет Рифея - будет другой рег.оператор, платить всё равно придется, это федеральный закон.

Нормальная позиция, Путин перед выборами президента простил задолженность по налогам. В нашей стране выгодней быть должником
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Победа
мне 18 ;-)остальное ..стаж ))
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1479
Регистрация: 6.7.2012
Пользователь №: 7485



Сообщение #1929 сообщение 2.7.2019, 23:40
Цитата(ZloVredina @ 2.7.2019, 21:16) *
Странная позиция. И ладно бы вы ещё мусор не выносили, но ведь по-любому выбрасываете мусор. Почему за вас кто-то должен платить или бесплатно работать?
Не будет Рифея - будет другой рег.оператор, платить всё равно придется, это федеральный закон.

а мою первую ссылку внимательно смотрели?или читали вообще??? куда уходят ваши заплаченные денюжки??(моих пока нет-нет квитанции и не тороплю события) прав Куйвашев-"На прошлой неделе губернатор Евгений Куйвашев пригрозил регоператору «Рифей» расставанием за провальную работу. По требованию главы региона, компания должна закончить актуализацию баз данных жителей региона, соблюдать графики вывоза мусора и провести перерасчёт свердловчанам. Эти проблемы, считает губернатор, взаимосвязаны: из-за старых баз данных свердловчан срываются графики вывоза отходов...."-а это из второй ссылки...
странно-не правда ли?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #1930 сообщение 3.7.2019, 4:42
Цитата(Победа @ 2.7.2019, 23:40) *
а мою первую ссылку внимательно смотрели?или читали вообще??? куда уходят ваши заплаченные денюжки??(моих пока нет-нет квитанции и не тороплю события) прав Куйвашев-"На прошлой неделе губернатор Евгений Куйвашев пригрозил регоператору «Рифей» расставанием за провальную работу. По требованию главы региона, компания должна закончить актуализацию баз данных жителей региона, соблюдать графики вывоза мусора и провести перерасчёт свердловчанам. Эти проблемы, считает губернатор, взаимосвязаны: из-за старых баз данных свердловчан срываются графики вывоза отходов...."-а это из второй ссылки...
странно-не правда ли?

Вы видите в этой статье одно, я другое. Куйвашев сказал разобраться для того, чтобы собираемость платежей была 100% или около этого.

МУП Гор.УЖКХ не может быть рег.оператором, это предприятие в стадии банкротства или оздоровления, насколько мне известно до сентября 2019 года, а там будут решать - обанкротить совсем и распродать или дальше оздоравливать.

По сути надо уже обанкротить и разделить - водоснабжением и водоотведением, теплоснабжениеем должен заниматься новый муп водоканал. Мусором отдельное предприятие - МУП по ТКО или ООО, УК УЖКХ должна наконец-то нанять штат работников и заниматься содержанием жилья, а не только квитанции на оплату печатать и муп гор.ужкх на ген.подряд брать.

Этот муп везде прокладка - и у рифея, и у ук ужкх, это не нормальная ситуация. В городе должно быть несколько УК, чтобы не было монополии.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 3.7.2019, 4:43
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
iii
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2516
Регистрация: 13.4.2017
Пользователь №: 36695



Сообщение #1931 сообщение 3.7.2019, 8:57
Ваш Мусор вывозят - а Вы за это не платите.
В Магазине бесплатно отовариться не пробовали?

Не платите за оказанную Услугу - значит Воруете её!
Воры!

Еще и имеете Наглость вопить, что плохо Мусор убирают.
Когда заплатите за вывоз Мусора - тогда и Вякайте!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Angelok2016
no avatar
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Регистрация: 10.8.2015
Пользователь №: 26031



Сообщение #1932 сообщение 3.7.2019, 10:11
Мы и не против платить, но адекватную сумму. За что цена то так выросла. Платили 120 рублей за 4 человек, а сейчас 600 рублей должны. Не слишком цена то выросла? Мусор вывозят наш Жкх, на наш же полигон. Совершенно ничего не поменялось, а цена в 5 раз выросла. И почему мы должны платить за детей маленьких такие деньги?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
7ee5
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 20.4.2010
Из: vsalde
Пользователь №: 1852



Сообщение #1933 сообщение 3.7.2019, 10:26
Цитата(iii @ 3.7.2019, 9:57) *
Ваш Мусор вывозят - а Вы за это не платите.
В Магазине бесплатно отовариться не пробовали?

Не платите за оказанную Услугу - значит Воруете её!
Воры!

Еще и имеете Наглость вопить, что плохо Мусор убирают.
Когда заплатите за вывоз Мусора - тогда и Вякайте!

В магазине у меня есть право выбора,хочу купить помидоры хоть за 160 руб.хоть за 60 руб.,не понравилась цена или качество иду в другой магазин,благо у нас их очень много (есть конкуренция).Никто не говорить что не надо платить за вывоз мусора.Платили же до 01.01.2019 г. ,никто не возмущался.А что сейчас изменилось? Теже ра бочие,теже мусоровозы,тот же полигон,теже услуги, а тариф вдруг вырос.Какие услуги добавились: где сортировка,раздельный сбор мусора и т.д.?Вопрос не в том,что платить или не платить,а в том кому платить ,сколько и за что?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
entersandmen
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4704
Регистрация: 4.6.2018
Пользователь №: 41692



Сообщение #1934 сообщение 3.7.2019, 12:02
Цитата(ZloVredina @ 3.7.2019, 4:42) *
Вы видите в этой статье одно, я другое. Куйвашев сказал разобраться для того, чтобы собираемость платежей была 100% или около этого.

МУП Гор.УЖКХ не может быть рег.оператором, это предприятие в стадии банкротства или оздоровления, насколько мне известно до сентября 2019 года, а там будут решать - обанкротить совсем и распродать или дальше оздоравливать.

По сути надо уже обанкротить и разделить - водоснабжением и водоотведением, теплоснабжениеем должен заниматься новый муп водоканал. Мусором отдельное предприятие - МУП по ТКО или ООО, УК УЖКХ должна наконец-то нанять штат работников и заниматься содержанием жилья, а не только квитанции на оплату печатать и муп гор.ужкх на ген.подряд брать.

Этот муп везде прокладка - и у рифея, и у ук ужкх, это не нормальная ситуация. В городе должно быть несколько УК, чтобы не было монополии.

Пальсы бы тебе отрубить, чтоб своё карканье на форум не передавала. spiteful.gif

Сообщение отредактировал entersandmen - 3.7.2019, 12:03
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Serg70
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1583
Регистрация: 11.12.2008
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 217



Сообщение #1935 сообщение 3.7.2019, 13:36
Цитата(entersandmen @ 3.7.2019, 12:02) *
Пальсы бы тебе отрубить, чтоб своё карканье на форум не передавала. spiteful.gif

И я давно об этом говорю.К тому же еще и хамка...
Сам пока деньги непонятно кому и непонятно за что не отдаю...Многие АДЕКВАТНЫЕ возрастные знакомые придерживаются такого же мнения.


--------------------
Умный в гору не пойдет...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
stasya
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2011
Пользователь №: 3752



Сообщение #1936 сообщение 3.7.2019, 15:44
Цитата(ZloVredina @ 2.7.2019, 22:16) *
Странная позиция. И ладно бы вы ещё мусор не выносили, но ведь по-любому выбрасываете мусор. Почему за вас кто-то должен платить или бесплатно работать?
Не будет Рифея - будет другой рег.оператор, платить всё равно придется, это федеральный закон.

Это у вас странная позиция, платить хоть кому, хоть за что...прям-таки неадекватное "законопослушание". Мусор выбрасываю, но столько же, сколько и раньше, а не в 3 раза больше, судя по тарифам.За все ком. услуги оплачивала и оплачиваю, за вывоз мусора тоже платила без проблем до января. Но за хотелки желающих прокатиться на моём горбу-увольте. Адекватные тарифы и отсутствие инвест.составляющей-оплачу без проблем. А тварям, аффилированным с другими такими же любителями халявы- хрен, пусть судятся.Пусть окажут сначала услугу надлежащего качества, построят мусоросортировочный завод (не за наши деньги, а как положено- государство,т.е. и так фактически наши налоги, да и добровольные инвесторы, которые потом будут в доле на прибыль). Если вы сдриснули с живиков из-за тлеющей свалки, думаете, здесь, в центре спасётесь? Прям таки рабское коленопреклонение перед любыми жуликами, сидящими на стуле чуть повыше. Можете платить, сколько хотите.Куйвашеву интересна собираемость 100%,т.к. он весьма заинтересованное лицо, но по району Н.Тагила и рядом-собираемость 30%.Хоть бы сдох этот гребаный Рифей вместе со своими покровителями.

Сообщение отредактировал stasya - 3.7.2019, 15:47


--------------------
Если жена тебе изменила, то радуйся, что она изменила тебе, а не Отечеству. (А.П.Чехов)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
stasya
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2011
Пользователь №: 3752



Сообщение #1937 сообщение 3.7.2019, 15:51
Цитата(iii @ 3.7.2019, 9:57) *
Ваш Мусор вывозят - а Вы за это не платите.
В Магазине бесплатно отовариться не пробовали?

Не платите за оказанную Услугу - значит Воруете её!
Воры!

Еще и имеете Наглость вопить, что плохо Мусор убирают.
Когда заплатите за вывоз Мусора - тогда и Вякайте!

3 буквы, само не вякай, сам вор, тебе никто не давал права других оскорблять.В магазине, если цена неадекватная- посмеюсь и отойду, пусть давятся сами потом своей тухлятиной. А тут нам НАВЯЗЫВАЮТ плату за ничегонеделание. Где уже построенный мусороперерабатывающий завод? Где точные расчёты по объёмам мусора? Вор-тот, кто обирает беззастенчиво, делает на пустом месте деньги. А у нас большинство не отказываются платить, но чего ж сразу Рифей не миллион с человека запросил, ничего не делая? Это не грабёж, не воровство? Да и ещё и перерасчёт не желают делать. Вот это и есть воровство.

Сообщение отредактировал stasya - 3.7.2019, 15:54


--------------------
Если жена тебе изменила, то радуйся, что она изменила тебе, а не Отечеству. (А.П.Чехов)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #1938 сообщение 3.7.2019, 17:48
Цитата(ZloVredina @ 2.7.2019, 21:16) *
Странная позиция. И ладно бы вы ещё мусор не выносили, но ведь по-любому выбрасываете мусор. Почему за вас кто-то должен платить или бесплатно работать?
Не будет Рифея - будет другой рег.оператор, платить всё равно придется, это федеральный закон.

Нормальная позиция для непресмыкающихся.
Я не собираюсь платить афферистам и мошенникам и если они действуют под прикрытием федерального закона и под прикрытием правительства, то в зад их всех вместе с их законами и этим правительством
Та работа которая проделывается сейчас по вывозу ТБО соостветствует лишь прежним услугам оказываемым МУПоп ранее и той сумме которую они начисляли тогда, вот эту сумму я и буду согласна заплатить - как говорится по факту. Ты в магазин когда приходишь, берешь булку хлеба, а оплачиваешь за 10 ?
Я не собираюсь платить за то, что в районе вместо трех полигонов остался один, наш, в который и везут мусор со всей округи. Наш полигон, который кто то не давно хаял и грозился всеми богами закрыть это " исчадие ада" и заставить построить новый.
Я не собираюсь платить за какой то эфимерный завод в будущем, по переработке мусора где то там в Краснотурьинске, у меня Титаоновая долина перед глазами стоит и напоминает каждый день, что нашему государству и его правительству деньги девать не куда, так что обойдутся без моих вложений.
Я не собираюсь платить опять за этот же завод переработки, потому что не надо быть уж сверхумным экономистом, чтобы понять всю тупость и не функциональность, а так же экономически невыгодность везти мусор хрен знает куда. Идиоту понятно, что для того, чтобы этот завод начал функционировать, то на местах, в каждом городе, сначала нужно построить мусоросортировочные заводы иначе этот Краснотурьинск просто захлебнется от чужого мусора. Я предстааляю в каком состоянии его будут довозить до туда. Я умею считать / иногда даже умножать и делить получается / и просто даже прикидываю сколько нужно техники, чтобы свозить мусор в Краснотурьинск / ежедневно иначе он приеедет туда в качестве червей и гнили /, если та техника которая есть сейчас и обслуживающий ее персонал не справляются с поставленной задачей , обьемами и качеством.
Тут кто то радовался, что где то контейнены добавились или появились, так вот ...а где то они просто пропали , было 5, стало 4 ... это как называется - "так рифей закупил новые контейнеры " ???
Вся эта реформа та же самая хунта что с титановой долиной, только в этот раз за счет людей , хотя впрочем и титановую на наши же деньги " делают" , перевозят землю с места на место, ну а тут мусор...будут перевозить с одного конца нашего полигона, на другой конец нашего же полигона ...
ПС...жду когда город начнет задыхаться, а это будет и довольно скоро...Может тогда до людей дойдет, что не плата главное ,а еще один шиес, только под боком


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #1939 сообщение 3.7.2019, 18:11
И по поводу * чепчиков в воздух" за разруливание ситуации с мусором в ВЕРХНЕЙ САЛДЕ аж самим президентом.... Перед выборами ему нужно было ШОУ, шоу несущее в себе его неотразимость и незаменимость ,...он его сделал / встали похлопали / , из, почти, каждого города пропустили по одному незатейливому вопросу в решении которых он принял непппосредственное участие и вышел победителем и богом. Тех вопросов, которые должны решаться на местах. Грош цена такому президенту, когда все подвластные ему структуры в стране не работают.
А что это шоу, было видно даже не вооруженным взглядом, почти такое же как битва экстрасенсов, рейтинг правда ниже lol.gif


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #1940 сообщение 3.7.2019, 18:54
Это для общего развития
https://youtu.be/rg4LNO-lp9A


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

144 страниц V  « < 95 96 97 98 99 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 6:33