IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Как вы относитесь к праворульным авто?


vSalde
Администратор
Иконка группы
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3942
Регистрация: 17.7.2008
Из: вСалде
Пользователь №: 1



Сообщение #1 сообщение 27.10.2008, 3:25
Сейчас везде появляется достаточно много праворульных авто. Людей, которые их покупают, можно понять. За 300к можно выбрать неплохую машину (есс-но б/у), со всем опциями. Они достаточно легко адаптируются для нашего правостороннего движения: коррекция фар + установка системы зеркал или камеры для обгона. НО: эта машина будет вас радовать только до первого ДТП или поломки, которая требует замены запчастей, т.к. почти все запчасти только под заказ и их доставка занимает 2-3 недели, а если поломка серьезная, то получается что вы на 3 недели остались без машины, что для многих очень критично. Я думаю многие перед выбором своей первой (или второй и т.д.) машины задумывались над вопрос: что брать? Если денег хватает, то конечно проще взять нормальный леворульный автомобиль и не заморачиваться. А если не хватает? Что выбрать, нашу (десятки, самара-2,калина,приора), недорогую иномарку (например хендай гетц, рено логан и т.д.) или праворульную япошку? Как вы считаете? Напишите ваши аргументы за или против леворульных и праворульных автомобилей.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Neckro
"обояшко" форума всалде.ру
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2568
Регистрация: 20.7.2008
Пользователь №: 12



Сообщение #2 сообщение 27.10.2008, 7:13
После НГ опять поднимают пошлины на ПР. так что возможно придется покупать урезанные европейские авто ну или корейцев.


--------------------
Внимание! пьяный модератор!

Хочу стать модератором форума. Не могли бы подсказать к кому обратиться?, какие требования?
Нужно, чтобы тебя укусил другой модератор. Иначе никак.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L_F_Kek
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 22.7.2008
Из: г. Нижняя Салда
Пользователь №: 14



Сообщение #3 сообщение 27.10.2008, 23:53
Ездить можно хоть на консервной банке с осью да колесами, при чем быстро. Лишь бы запчасти были. Я считаю для наших дорог надо брать такие тачки, которые при поломке едут не в фирменную ремонтную мастерскую, а в гараж. Ну или на крайний случай в несколько автосервисов, которые находятся у нас в городе. Вот за что там берутся чинить, то и стоит покупать. Если левостороннее что-то чинят, почему бы и нет?...

Сообщение отредактировал L_F_Kek - 27.10.2008, 23:54


--------------------
Борец невидимого фронта
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
set
no avatar
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Регистрация: 20.10.2008
Пользователь №: 101



Сообщение #4 сообщение 29.10.2008, 0:35
Езжу на праворульной машине. good.gif
На счет зап частей, не надо пугать народ, это не начало 90-х, куча магазинов ведь есть, да далеко ходить не надо - в Н. Тагиле есть практически ВСЁ. Скажете далеко - пожалуйста в В. Салде есть магазин, часть в наличие, часть на заказ. Лично я, когда заказывал зап. части, мне привезли их в течении 3-х дней. До моей японки, я перебрал большую часть нашего СОВЕТСКОГО автопрома и понял, что он уже умер, и пока остается на плаву, только за счет этих пошлин. И я просто не понимаю тех людей, которые за ТАКИЕ деньги покупают ТАКОЕ ГО..., вы виде 10, калин, приор..... Единственный их аргумент - новая, а я всегда отвечаю, зато она будет ломаться в 3 раза чаще чем те же японки, немки и т.д. (кроме китаяк и прочего :) )
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vSalde
Администратор
Иконка группы
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3942
Регистрация: 17.7.2008
Из: вСалде
Пользователь №: 1



Сообщение #5 сообщение 29.10.2008, 9:56
Цитата(set @ 29.10.2008, 0:35) *
Езжу на праворульной машине. good.gif

На какой если не секрет? ну и можешь заодно написать почем брал, какого года, пробег...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Neckro
"обояшко" форума всалде.ру
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2568
Регистрация: 20.7.2008
Пользователь №: 12



Сообщение #6 сообщение 30.10.2008, 17:51
Цитата(ovr.enod @ 29.10.2008, 10:56) *
На какой если не секрет? ну и можешь заодно написать почем брал, какого года, пробег...

митцуба мираж. ацкий 2дверный спорт седан, с такой же расцветкой.
сзади надпись продаю. rolleyes.gif
странно что ты его не видел по городу


--------------------
Внимание! пьяный модератор!

Хочу стать модератором форума. Не могли бы подсказать к кому обратиться?, какие требования?
Нужно, чтобы тебя укусил другой модератор. Иначе никак.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
set
no avatar
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Регистрация: 20.10.2008
Пользователь №: 101



Сообщение #7 сообщение 3.11.2008, 16:20
Не седан, а КУПЕ blush.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #8 сообщение 5.11.2008, 18:42
Я напищу, как пассажир. можно? водить я умею только велосипед:)
В принципе теx двуx нашиx машин (б/у 2129 и 21099), которые есть-нам вполне xватает-дешево и сердито, по сравнению с копейкой-ломаются они значительно реже, а если уж за ними следить-так и того меньше.
Но ездить все же приятнее на иномаркаx (даже пассажиром, про водителя я вообще молчу). мне лично нравятся японские, немецкие. преворульные меня не напрягают, xотя однажды мы чуть не въеxали в другую иномарку на встречке, когда обгонять взялись автобус. С теx пор я стараюсь xодить пешком.

Сообщение отредактировал volkov - 5.11.2008, 18:43
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Самая
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 7.11.2008
Из: Россия
Пользователь №: 139



Сообщение #9 сообщение 8.11.2008, 0:39
Когда-то думала, что не смогу водить праворульную, но была ситуация, поехали с друзьями на природу на машине друга (праворульной) думали, что останемся с ночевой и наш "водитель" выпил, а его подружка не очень удачно сломала ногу, гуляя по горам, я была единственная невыпившая и с правами. Пришлось садиться за руль этого, когда то пугавшего меня "монстра" и ехать в город, сначала не привычно, а потом меня еле выгнали из-за руля, настолько мне понравилось (ну или я просто очень люблю новые ощущения!)


--------------------


Любовь проходит- аппетит НИКОГДА!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Andy
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Регистрация: 12.10.2008
Из: В.Салда
Пользователь №: 97



Сообщение #10 сообщение 11.11.2008, 14:50
Единственное что я знаю а право рульных авто это то что когда сидиш рядом с водителем (с лева)то когда он обгоняет какуюто машыну выезжая на встречку , и ты видиш как на тебя несёться какойнибуть автомобиль это осень не приятно blink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Perfecto
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1454
Регистрация: 14.11.2008
Из: В.Салда
Пользователь №: 155



Сообщение #11 сообщение 14.11.2008, 14:30
Опыт: 8лет
Авто:
ТАЗ21047 2000 г.в.
ТАЗ21214 2002 г.в.
Nissan Wingroad 1999 г.в. 1500AT 2WD универсал(пр. руль)
Honda Civic Ferio 1997 г.в. 1600AT 4WD седан(пр. руль)
Honda Civic 1997 г.в. 1600MT 2WD купе(лев. руль)
Мысли: ТАЗы в топку, японцы рулят, правый руль приемлемо, есть возможность купить японца леворукого - бери, выбирай с пристрастием, немцев не юзал.
Доп. инф.: перегнал с Дальнего вастока 3 машины Nissan Wingroad, Honda Civic Ferio, Mitsubishi Galant все 3 без единой поломки 8000км.

Мои выводы: я не настолько богат штобы покупать наши авто, в магазине есть все расходники как правило в наличии, экзотика на заказ но доставка быстрая, но сколько людей - столько мнениий.

Сообщение отредактировал Perfecto - 14.11.2008, 14:37


--------------------
The Power of Dreams
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Skail_eX
Ежик говорун
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 13.11.2008
Из: Нижняя - самый лучший город на земле
Пользователь №: 153



Сообщение #12 сообщение 15.11.2008, 0:12
Вообще Пр Авто я думаю не создано для Российских ПДД, при выполнении обгона водителю приходиться "мотать головой" а это не очень то приятно когда едешь около 4 и более часов.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
KV2
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 580
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 268



Сообщение #13 сообщение 10.1.2009, 22:31
Цитата(volkov @ 5.11.2008, 18:42) *
Я напищу, как пассажир. можно? водить я умею только велосипед:)
В принципе теx двуx нашиx машин (б/у 2129 и 21099), которые есть-нам вполне xватает-дешево и сердито, по сравнению с копейкой-ломаются они значительно реже, а если уж за ними следить-так и того меньше.
Но ездить все же приятнее на иномаркаx (даже пассажиром, про водителя я вообще молчу). мне лично нравятся японские, немецкие. преворульные меня не напрягают, xотя однажды мы чуть не въеxали в другую иномарку на встречке, когда обгонять взялись автобус. С теx пор я стараюсь xодить пешком.


Ну там совсем не чуть было, а большое расстояние, ни куда бы не врезались. У страха глаза велики.


--------------------

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #14 сообщение 11.1.2009, 0:50
да ладно, страx уже прошел-я все равно не видел, куда еxали-я с тетей сзади разговаривал:). просто общая особенность вождения праворульныx машин такая. Ты вон себе даже зеркало поставил специально-и правильно! теперь с тобой совсем безопасно. xотя некоторые и говорят, что ездишь ты безбашенно, но мне нравится (тут опять должен быть смущающийся смайлик)-наверно я тоже из безбашенныx.:)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L_F_Kek
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 22.7.2008
Из: г. Нижняя Салда
Пользователь №: 14



Сообщение #15 сообщение 11.1.2009, 1:06
мне кажется, или пришло к тому, что все опять же зависит от водителя? )
По крайней мере я на этом буду акцентировать внимание - опасно ездить тем, у кого стиль вождения не вкладывается в рамки ПДД. Опасно ездить даже на велике ). Что случается с неподготовленными людьми когда они садятся за какой-нить БМХ и пытаются сделать финт, потом ломая себе руки с ногами. Печально...
Знавал парня - пытался войти на полноприводной тачиле в управляемый занос. Тачка на ремонте ))


Сообщение отредактировал L_F_Kek - 11.1.2009, 1:07


--------------------
Борец невидимого фронта
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
KV2
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 580
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 268



Сообщение #16 сообщение 11.1.2009, 1:31
Конечно от человека многое зависит. Если нет мозгов, тачка их ни прибавит (это пока что), На счёт правил ПДД... Они как бы правильные, но местами их неправильно применяют, поэтому возникают некоторые ситуации, когда практически тебя заставляют что то нарушать. Например в северке к знакам 40 могли спокойно прикрутить табличку, что в тёмное время суток. Там же на "опасном" участке прикрутили 50, к бывшим 70 с запрещённым обгоном, от этого количество обгонов только увеличилось. В Салде в сторону мохового на повороте (внешка) 50, внутрений, в салду 90, странно как то, должно по уму одно и то же быть, по крайней мере на внутреннем меньше полюбому. И таких примеров много.


--------------------

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L_F_Kek
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 22.7.2008
Из: г. Нижняя Салда
Пользователь №: 14



Сообщение #17 сообщение 11.1.2009, 2:03
ну тут я только руками развожу - это уже наши власти. Едешь в Верхнюю - 50 70 50 70 50. Нахрена дублировать знаки если там сплошная дорога (поворот на моховое разве что) и знаки никто не отменяет. Ставят не по уму. Далее въезжаешь в Верхнюю - ограничение сорок на прямой где хорошая дорога, нет людей справа завод слева тротуар нормальный. Вопрос зачем?! Вообще знаков много ограничения по скорости и все почти до 40. Оптом лучше что ли знаки закупать я не понимаю?! ))...
Обратно едешь в Салде - действительно по долгой прямой 90, хотя вначале "разгона" дорога не ахти. Дальше опять знакомая картина 70 50 50 50. Аж три раза дублируется знак, в конце дорога прямая нормальная - ан нет ставим 50 еще и обгон запрещаем....
Вожу сравнительно недолго - может раньше знаки были именно в таком порядке актуальны, но со временем парочку можно было бы изменить. Почему не делают все ясно не ясно значит вы не знаете в какой стране живете ) ....

Сообщение отредактировал L_F_Kek - 11.1.2009, 2:07


--------------------
Борец невидимого фронта
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
KV2
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 580
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 268



Сообщение #18 сообщение 11.1.2009, 2:47
Цитата(L_F_Kek @ 11.1.2009, 2:03) *
Обратно едешь в Салде - действительно по долгой прямой 90, хотя вначале "разгона" дорога не ахти. Дальше опять знакомая картина 70 50 50 50. Аж три раза дублируется знак, в конце дорога прямая нормальная - ан нет ставим 50 еще и обгон запрещаем....


В принципе там правильно обгон и 50 стоит. там по обочинам люди ходя в сады, на моховое. Но опять же в основном летом и днём там хорошо просматривается всё. Таблички к знакам трудно приделать что ли?


--------------------

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
МаняЯ
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2092
Регистрация: 29.12.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 263



Сообщение #19 сообщение 11.1.2009, 14:42
езжу на японской машине год, да этого была наша машина , только первые дня два было не удобно, как то не привычно, для меня разница только в комфортности. а з/ч завались, в любом авто магазине которые специализируются на японках.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #20 сообщение 11.1.2009, 18:47
не нравятся знаки-ездите по старой дороге:). что я летом и делаю обычно. мне че, на веле-все равно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 23:25