IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Печатные издания ВС и НС


paralon
Еж агрессивный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 26.3.2009
Из: Первоуральск
Пользователь №: 525



Сообщение #1 сообщение 24.9.2009, 23:28
Всем доброго времени суток! Тема создана для того, чтобы вы смогли выразить свои пожелания газетам, обсудить выпуски печатных изданий и рассказать, какая газета и чем вас на этой неделе порадовала/разочаровала.

Лично меня не порадовала на последней странице "Салдинских вестей" публикация "Зубы - на полку, глазки - в стакан". Вот ее текст:

Два часа в кабинете редакции к нам спиной простоял незнакомый мужчина, беспрерывно глядя на стену, и бормоча что-то невнятное себе под нос. -Осеннее обострение». - с опаской перешепнулись мы, - «Хотя, может, финансовый кризис мужика доконал». И как только странный незнакомец ушёл, не попрощавшись, как на пороге нарисовалась пожилая дама лет 80-ти от роду с редким именем Агла-фена Леопольдовна.
- Здрасьте, что ли, - протяжно, с нот¬кой угрозы выдавила она из себя.
- Здасьте, здрасьте, - эхом повторили мы. - что-то вы давно не заглядывали? Мы уж волноваться начали, думаем, жива ли? Не случилось ли чего?
- Случилось! - трагически заявила она и с надменным видом рухнула всей Аг-лафеной на наш старенький диван. И нам стало искренне жаль ни в чём не повинную мебель.
- Рассказывайте, Аглафена Леополь¬довна, что стряслось? Кто умер?
- Я помирать собралась! Не заметно, что ли?
- Да вроде нет. Глазки не впали, нос не
заострился, да и трупных пятен пока не видно.
- Тьфу, тьфу, дуры какие! - вскрикнула наша гостья и харкнула через плечо, да так неудачно, что попала в лицо другому посетителю. Ладно ещё человек решил с ней не связываться, и всё обошлось без скандала. - Вот дуры же вы, девки, мне аж заплохело. Это надо ж такое живому человеку сказать. Тьфу на вас" Я не денег у вас на погребение пришла просить, а о беде нашей всеобщей рассказать.
- Что за беда-то?
- Кризис энтот, перо ему в одно место. Это ж надо! Врачи с ожирением не спра¬вились, так экономика помогла. Чё де¬лать-то щас? Чё ждать? В ранешние вре¬мена ваучеры отобрали! С дедом на по¬гребение копили, 10 тысяч накопили -не доедали, не допивали - и чё? Сходи¬ли потом пару буханок хлеба купили, я деду говорю: видишь, старый, красоти-ща, пусть помрём, но сытые.
Щас вот карты пластиковые выдума¬ли, вот мы с дедом решили, что будем умненькие и всё накопленное на карту энту складывать начнём. Сложили, и чё? Пришла снять, а банкомат, будь он нела¬ден, ответил, что средств недостаточно. А у кого недостаточно - у меня или у него?
С телека слышала: мужик один сказал, что кризис помог ef лу встать на ноги. Верю! Мому сыночку тоже помог! Банк отобрал его машину. Щас он так твёрдо на ножень¬ках стоит - твердее не бывает!
Я вот на энтот бардак смотрю и 90-е вспоминаю. Прихожу я как-то в магазин, а там шаром покати - пусть© прилавки. Смотрелками своими по полкам поводи¬ла - аж жить расхотелось. И говорю про¬давцу: у вас топоры есть? Она мне - нет.
Я говорю: а ножи кухонные? Она мне: откуда? А верёвка? Она радостно: да! Бери, бабуля, пока есть, в этом месяце верёвка хорошо идёт...
Вот и щас мне верёвку купить захоте¬лось. Да тут ещё одну страшилку расска¬зали, будто смертную казнь хотят ипоте¬кой заменить. Так чё - правда или нет? А то мой дед неделю в подполье сидит, го¬ворит, революцию делать собрался. И Семеныч - старый козёл, вместе с ним захват власти обсуждает. Весь самогон уже выжрали. Так вот я переживаю - за революцию дают смертную казнь или нет? А то ладно, если к стенке поставят, ну прикопну его, поплачу и то впрок -меньше полисаю. А если ипотекой нака-жут? Как жить-то потом?!.
Меня соседка вчерась спрашивала: ты как, говорит, Леопольдовна, спишь, ког¬да кризис на дворе? А я говорю: как. как? Как младенец! За ночь два раза поплака¬ла и раз пять обкакалась. А правнук уви¬дел, как я челюсти на ночь в стакан пе¬кл ала, и говорит мне: ну-ка. бабуль, а щас глазик вынь?! И выну! Зубы - на полку, глазки - в стакан, в уши по полену встав¬лю, чтоб не слышать ничего про энтот кризис, чтоб цен магазинных не видеть... Ну а жевать нам с дедом и так нечего!
- И всё равно я оптимист! - уже попро¬щавшись, вспомнила Аглафена. - Знае¬те, чего в этом кризисе хорошего? Я вот соседу десятку одолжила на пару недель, а на днях он мне сказал, что я четвёртый по величине кредитор в России! Так что погодите, скоро ещё вы ко мне бегать будете, а я подумаю - плеснуть вам или не плеснуть!
Елена Салдинская....

не могу найти подходящих слов. Срамота, мягко сказано. Как позволили в газете, В ОФИЦИАЛЬНОЙ газете, опубликовать такое? Порадовало, что хоть без мата.

Сообщение отредактировал paralon - 24.9.2009, 23:35


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zagzig
practitioner
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2510
Регистрация: 18.4.2009
Пользователь №: 588



Сообщение #2 сообщение 25.9.2009, 8:28
Статья весёлая, ни чего предосудительного не заметил, - обороты из фольклёра, ситуации из жизни.


--------------------
Всё идёт по плану...(с)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
paralon
Еж агрессивный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 26.3.2009
Из: Первоуральск
Пользователь №: 525



Сообщение #3 сообщение 25.9.2009, 12:54
Цитата(zagzig @ 25.9.2009, 9:28) *
Статья весёлая, ни чего предосудительного не заметил, - обороты из фольклёра, ситуации из жизни.



То есть, вы считаете, что этой публикации - самое место в официальной муниципальной газете?

Сообщение отредактировал paralon - 25.9.2009, 12:55


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Neckro
"обояшко" форума всалде.ру
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2568
Регистрация: 20.7.2008
Пользователь №: 12



Сообщение #4 сообщение 25.9.2009, 13:10

что тема делает в Радио квант?


Сообщение отредактировал Neckro - 25.9.2009, 13:12


--------------------
Внимание! пьяный модератор!

Хочу стать модератором форума. Не могли бы подсказать к кому обратиться?, какие требования?
Нужно, чтобы тебя укусил другой модератор. Иначе никак.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
KV2
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 580
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 268



Сообщение #5 сообщение 25.9.2009, 14:24
Поржал.
Коли они правду печатать не омгу, а тока жополизством занимаются, пусть хоть такое пишут.


--------------------

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #6 сообщение 25.9.2009, 17:00
я такого издания в Нижней Салде не видел. Зачем тему называли ВС и НС
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L1w0lf
Legendary Troll
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 45



Сообщение #7 сообщение 25.9.2009, 17:17
Орфография и пунктуация сохранены? Если так, то автора надо гнать, русским языку она плохо разговаривать уметь.
А так - плоский юмор, как бывает всегда в наших газетах, когда пытаются изобразить что-то смешное. Этому автору - меньше смотреть Петросяна, тем кто пишет более "молодежно" - меньше читать башорг, вот и все дела.


--------------------
Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. // Станислав Лем

Transire suum pectus mundoque potiri
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zagzig
practitioner
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2510
Регистрация: 18.4.2009
Пользователь №: 588



Сообщение #8 сообщение 25.9.2009, 21:03
Не вижу причин для паники. Изобразите что нибудь, посмеёмся и обсудим.


--------------------
Всё идёт по плану...(с)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
paralon
Еж агрессивный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 26.3.2009
Из: Первоуральск
Пользователь №: 525



Сообщение #9 сообщение 25.9.2009, 23:12
Цитата(L1w0lf @ 25.9.2009, 18:17) *
Орфография и пунктуация сохранены? Если так, то автора надо гнать, русским языку она плохо разговаривать уметь.
А так - плоский юмор, как бывает всегда в наших газетах, когда пытаются изобразить что-то смешное. Этому автору - меньше смотреть Петросяна, тем кто пишет более "молодежно" - меньше читать башорг, вот и все дела.



:) Не, орфография не сохранена. Лень было править опечатки после распознания текста со скриншота файнридером. Но тут наткнулся на занимательную весчь: http://www.proza.ru/2009/07/03/620, здесь без ошибок. И еще: данное высказывание улыбнуло с той же прозы.ру:

поверьте, я бы с таким удовольствием его туда поставила, но, боюсь, "чиноши" не поймут, да и бабульки - основной контингент читателей нашей "изумительной" газеты - в обморок попадают, или стариков своих домогательствами в извращенной форме в гроб загонят. Да и редактора попрут... вместе со мной. Так что, Игорь, в муниципальную газету ЭТО точно не пойдет. Хотя как только работа достает...

Елена Салдинская 08.09.2009 13:02 Заявить о нарушении правил
(адрес странички: http://www.proza.ru/rec_writer.html?elenans1) Ниже - скриншот интернет-странички автора с этим высказыванием об ее "изумительном" издании.

Сообщение отредактировал paralon - 25.9.2009, 23:16
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
paralon
Еж агрессивный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 26.3.2009
Из: Первоуральск
Пользователь №: 525



Сообщение #10 сообщение 25.9.2009, 23:21
Цитата(volkov @ 25.9.2009, 18:00) *
я такого издания в Нижней Салде не видел. Зачем тему называли ВС и НС



Ну напишите, что вы думаете о "ГОРОДСКОМ ВЕСТНИКЕ" или "Салдинском рабочем", что понравилось, задело за живое, что бы хотели видеть в газете и т.д. В первом сообщении темы я указал, что: "Тема создана для того, чтобы вы смогли выразить свои пожелания газетам, обсудить выпуски печатных изданий и рассказать, какая газета и чем вас на этой неделе порадовала/разочаровала."


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zagzig
practitioner
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2510
Регистрация: 18.4.2009
Пользователь №: 588



Сообщение #11 сообщение 26.9.2009, 10:14
paralon, у иеня есть предположение, что тебя не статья "задела", а ты удовлетворяешь свои личные амбиции, - найди более естественный способ.

Кончно я могу ошибаться, т.к. формат ограничивает.


--------------------
Всё идёт по плану...(с)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Benq
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 698
Регистрация: 6.2.2009
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 327



Сообщение #12 сообщение 26.9.2009, 11:43
Цитата(zagzig @ 26.9.2009, 11:14) *
paralon, у иеня есть предположение, что тебя не статья "задела", а ты удовлетворяешь свои личные амбиции

человеку просто заняться нечем. paralon, может уж принять вас на работу редактором всех печатных изданий, телепередач, да и музыкальным редактором на радио, а то обалденным критиком и учителем русского языка на форуме себя выставлять, у всех неплохо получится. spiteful.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #13 сообщение 26.9.2009, 18:53
Цитата(paralon @ 26.9.2009, 0:21) *
Ну напишите, что вы думаете о "ГОРОДСКОМ ВЕСТНИКЕ" или "Салдинском рабочем", что понравилось, задело за живое, ....."

аааа.вот в чем дело-то!. НУ Городской вестник делают лучше.
Проблема СМИ (и нашиx тоже) заключается вот в чем: иx научили, что надо писать о плоxом-типа рейтинги будут выше-и они пишут-яркий пример заголовок в последнем номере газеты "Салдинский рабочий"-Внук зарезал бабушку до смерти. Ну и чего столько негатива на первую страницу? сравните как этот факт отражен в газете городской вестник-не поленитесь.
И такиx примеров сравнения не в пользу Салдинского рабочего я могу накидать много.
Надо понимать, что 1)вообще-то человек тянется к xорошему и 2) спрос на газеты в нашиx городаx совершенно не элестичен (экономисты есть?)-то есть не зависимо от того, что вы там пишите-всё равно вас больше или меньше покупать не будут-плюс минус 5 процентов роли тут не играет.
И что мы видим? а видим мы то, что можно ориентировать газету на воображаемого человека, которому дико интересно, почему это чел зарезал бабушку и ещё куча всякого негатива-то есть заранее говорить покупателю: ты ведь быдло-смотри, "газеты с какими заголовками покупаешь". А можно ориентироваться и на светлое в человеке-не надо раздувать из негативной муxи слона-надо раздувать из позитивной муxи-слонища (в меру)-тогда и газету читать приятно будет. B количество света в мире увеличится-человек почитает почитает и подумает: жизнь не полyое говно-есть в ней что-то у кого-то и xорошего. и теплее ему будет и покупать он такую газету будет оxотнее.
НАдо понимать, что от негатива душа устала уже у человека-и то, чему господа редакторы учились в ВУЗаx-многое неадекватно сегодняшнему дню. Негатива xватает и на экране телевизора, и в жизни....поэтому понятно, что рядовой юзер газеты увидев на первой странице: очередная тройня в Салде или признание в любви или ещёчего высокое-с удовольствием её купит и прочитает.
Таким образом мы здесь сталкиваемся с тем, что господа, которые занимаются редактированием газет усвоили правила редактирования газет-как учили-но не усвоили специфику маленькиx городов и современныx научныx достижений в области псиxологии. То есть, я открыто упрекаю сейчас главныx редакторов газет (СМ-какой то И.В. Цирцен, и в меньшей степени ГВ-Т.Барабанова) в иx некомпетентности в отношении правильной подачи материала в газете, которые выxодят в городе Салда.
Ну в городском вестнике народ работает более профессионально-они как-то стараются писать более теплее что-ли: не раздувают из отрицательной муxи слона, более объективны в оценке некоторыx событий-то есть стараются не примешивать своего (xотя тоже есть субъективизм-в конечном итоге-все мы люди и все несовершенны).
И всё же не зависимо от моего мнения я покупаю обе газеты-это к вопросу о нулевой элестичности спроса на газеты ввиду того, что иx всего две (в Нижней иx две-специально пишу для Верxней, которая совершенно не в курсе, чего делается в Нижней-такое ощущение, что нас разделяет не 6 км, а полРоссии).
-----
Так что пишите больше xорошего, не выносите на первые полосы негатив и думаю, что тираж газеты пусть незначительно (на 5-10 процентов ввиду неэластичности спроса в нашем городе), но всё же подрастет. Ну а ценность возрастания душевного тепла вообще переоценить трудно.
-----
Меxанизм, который неуклонно работает для большиx обществ вот уже не одну сотню лет называется отрицательной ориентацией и СМИ этим пользуются. Считается, что порядка 90 процентов людей ориентированы отрицательно-то есть они склонны замечать всё негативное и первую очередь и незамечать позитивное во вторую. сколнны давать отричательную оценку проиcxодящему....это вытекает из детства человека. Ну и понятно, что раз столько людей у нас ориентированы отрицательно, то казалось бы что напиши плоxое на первой странице да ещё раздуй это плоxое-и будет обеспечен интерес к газете:). Ну и редакторы этим пользуются-это как все...по течению....

Сообщение отредактировал volkov - 26.9.2009, 19:09
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #14 сообщение 26.9.2009, 19:17
прочитал свой пост:) получилось, что я сильно выгораживаю ГВ и сильно засираю СР. Ну на то она и субъективная оценка, которая сложилась по прошествии многиx лет чтения этиx газет. за сим откланиваюсь:).
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L1w0lf
Legendary Troll
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 45



Сообщение #15 сообщение 26.9.2009, 21:14
Цитата
человеку просто заняться нечем. paralon, может уж принять вас на работу редактором всех печатных изданий, телепередач, да и музыкальным редактором на радио, а то обалденным критиком и учителем русского языка на форуме себя выставлять, у всех неплохо получится. spiteful.gif

paralon все правильно пишет. За плохие статьи, передачи и т.д. в СМИ надо жечь и вешать. Почему то если у нас плохие дороги, то ругают дорожных строителей, если плохая техника - ее производителей, а если дерьмовые газеты, то никого нельзя трогать ибо "творчество".

Но вернемся к нашим баранам: местные газеты вообще (и Салдинские вести в частности) напоминают либо желтую прессу (статью про убитую бабушку нужно отослать в "Экспресс-газету"), либо восхваляющий рупор (тот же Новатор), либо сборище самоучек-непрофессионалов, называющее себя газетой (видимо это связано с тем, что работают в газетах в основном самоучки-непрофессионалы). Кстати сказать, у нас и с общероссийскими изданиями те же проблемы.
Можно сколько угодно жаловаться на нехватку времени, недостаток средств, маленькие зарплаты и отсутствие социальных гарантий, это никак не решит проблемы некачественных СМИ. Решить эти проблемы может только обучение кадров и жесткий контроль качества как со стороны читателей, так и со стороны редакторов. Иногда возникает впечатление, что допускают к печати вообще все что угодно, лишь бы было написано. Решением проблемы могло бы стать обучение сотрудников местных СМИ (существует достаточное количество тренингов и курсов в области журналистики), но это стоит денег. А денег, как известно, нет. С другой стороны, если, допустим, отправить на обучение одного главного редактора с тем, чтобы затем он привел газету в благообразный человеческий вид, можно. Правда я иногда слежу за теми статьями, которые пишут в наши газеты студенты журфака УрГУ и других институтов и понимаю, что их там, увы, почти ничему не учат, поэтому идея тренингов и курсов хотя и хороша, но может не принести должной пользы.

Теперь относительно самих газет и моих пожеланий к ним:
1. Если газета публикует новости то:
1.1. Новости должны быть актуальными. Писать 1 октября о событиях 20 сентября неактуально.
1.2. Новости могут опережать события. Если намечаются какие-то мероприятия в городе, то почему бы их не анонсировать?
1.3. Если публикуется заметка, то она должна содержать только сведения о самом событии и самые важные факты. Писать там свои комментарии не стоит.
1.4. Если публикуется отчет, то:
1.4.1. Публикуется вступление относительно события, выбранного для отчета, затем сам отчет. Свои идеи, мысли и глупости публикуются вне отчета (см.п. 2.1.)
1.4.2. В отчете самые важные темы и положения публикуются либо в хронологическом порядке (докладчик 1 сказал то-то, докладчик 2 сказал то-то...), либо в тематическом (говорили о том-то 1, 2, 3...)
1.5. Если публикуется интервью, то, пожалуйста, сохраняйте форму вопрос-ответ и не "приукрашивайте" его своими комментариями.
1.6. Если публикуется репортаж, то его пишут:
1.6.1. от первого лица, с точки зрения журналиста
1.6.2. хорошим литературным языком, т.к. репортаж по сути представляет собой живой рассказ о событии в отличие от отчета и заметки.
2. Если газета публикует аналитику, то:
2.1. В случае публикации комментариев журналистов о каком-то событии их не смешивают с отчетом или репортажем о данном событии. В комментарий можно писать любые собственные мысли, но, на мой взгляд, нежелательно использовать обесцененную лексику, пытаясь "пародировать" народный говор. Пишите как думаете.
2.2. В случае публикации статьи желательно провести глубокий анализ события и темы в целом. Т.е. если вы публикуете статью о каком-то нарушении, то желательно узнать на основании каких таких законов это является нарушением, определить фигурантов события, рассмотреть наибольшее чисто точек зрения и попытаться проанализировав информацию дать общий вывод.
2.3. Интересна была бы рубрика "Корреспонденция", в некоторых местных газетах она есть.
3. В случае публикации очерков, фельетонов, памфлетов:
3.1. Они должны быть актуальны, но не должны быть написаны на тему, набившую оскомину у читателей.
3.2. Они должны быть оригинальны, но без претензий на гениальность и без использования "мерзких словечек" (см. п. 2.1.)
3.3. Они должны быть написаны хорошим языком.

Хороший писатель должен быть хорошим читателем. Очевидно, что то же применимо и к журналистике.

Дополнение 1
4. Анекдоты и смешные картинки следует брать новые из интернета, а не с "диска с приколами", записанного в 1998 году.
5. Если вы пользуетесь нецензурной лексикой, а потом ее вымарываете - переписывайте всю статью или публикуйте как есть. Ленин так и делал ap.gif ("Интеллектуальные силы рабочих и крестьян растут и крепнут в борьбе за свержение буржуазии и ее пособников, интеллигентиков, лакеев капитала, мнящих себя мозгом нации. На деле это не мозг, а г... " (В.И.Ленин. ПСС, т.51, с.48)

Дополнение 2
6. Желательно иметь в редакции орфографический словарь, словарь идиом, сборник афоризмов и изречений, учебник по русск5ому языку (для проверки синтаксиса и пунктуации).

Сообщение отредактировал L1w0lf - 26.9.2009, 22:08


--------------------
Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. // Станислав Лем

Transire suum pectus mundoque potiri
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
paralon
Еж агрессивный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 26.3.2009
Из: Первоуральск
Пользователь №: 525



Сообщение #16 сообщение 26.9.2009, 21:24
Цитата(Benq @ 26.9.2009, 12:43) *
человеку просто заняться нечем. paralon, может уж принять вас на работу редактором всех печатных изданий, телепередач, да и музыкальным редактором на радио, а то обалденным критиком и учителем русского языка на форуме себя выставлять, у всех неплохо получится. spiteful.gif



спасибо, дорогой Beng! То, что Вы заметили во мне гениального учителя русского языка мне лстит spiteful.gif Хотя если вы читали внимательно мои посты, дорогой друг, то в них вы, как музыкальный редактор, не русский язык должны были видеть, а то, КАКОВ музыкальный продукт на 1026 и 1039 и телевизионный продукт СП. Мне ничего не надо, кроме как знать общественное мнение. О радио Вашем давно молчу, но если вы хотите, повторюсь, что слушаю более качественные продукты, о телепередаче вашей не напоминайте - потому что ее не смотрю. Открывая тему Печатные издания ВС и НС написал только про одну публикацию в одной газете. И про вашу газету, поверьте, писать не собираюсь. Не стоит оно этого. spiteful.gif Честное слово. Потому что ЕСТЬ БОЛЕЕ КАЧЕСТВЕННЫЕ ПРОДУКТЫ, допустим, среди газет - Городской вестник, Новатор, среди ТВ - Новости ВСМПО, среди радио - Европа плюс, радио СИ, Рекорд, Шансон, Ретро ФМ. Там с людьми-то хоть говорят, а не просто музыку крутят, нет ощущения, что живешь в Чернобыле. Чем кормить аудиторию - поилом или нет - решать не мне. Не вспоминайте старого, дорогой товарищ. Ибо не говорю о том, чего не слушаю, а именно: 1026 и 1039, не обсуждаю того, что не смотрю, а именно - СП, ВО и т.д. Но если вы так хотите, ну через немогу - посмотрю и послушаю. И вновь напишу. НАДО?

Сообщение отредактировал paralon - 26.9.2009, 21:53


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
paralon
Еж агрессивный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 26.3.2009
Из: Первоуральск
Пользователь №: 525



Сообщение #17 сообщение 26.9.2009, 21:46
Цитата(L1w0lf @ 26.9.2009, 22:14) *
За плохие статьи, передачи и т.д. в СМИ надо жечь и вешать. Если дерьмовые газеты, то никого нельзя трогать ибо "творчество".


Полностью с Вами согласен. Башкою надо думать, а не попой, и сначала думать надо, а не делать. Не понял, что имел ввиду господин Beng. Ведь когда запускали радия 1026 и 1039 не думали, для кого они нужны, когда количество попсы на 1 квадратный миллиметр уже зашкаливало, уже были аналогичные Кванту так сказать молодежные Европа плюс, танцевальная Юность. У 1039, в момент появления, был конкурент, а именно - радио СИ. Сейчас еще и Ретро ФМ в Салде можно ловить. Это все равно что свежая рыба и тухлая. Если бы маркетинговые исследования провели, если бы подумали, "если бы" не помешало, то в Салде появились, допустим, Наше радио и Рекорд. Их бы и в Тагиле слушали, потому что это альтернатива ныне существующим станциям. Но решили: своя тухлая рыбка - лучше свежей заморской.

Сообщение отредактировал paralon - 26.9.2009, 21:52


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
paralon
Еж агрессивный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 26.3.2009
Из: Первоуральск
Пользователь №: 525



Сообщение #18 сообщение 26.9.2009, 22:02
Цитата(zagzig @ 26.9.2009, 11:14) *
paralon, у иеня есть предположение, что тебя не статья "задела", а ты удовлетворяешь свои личные амбиции, - найди более естественный способ.



lol.gif У меня есть предположение, что вы автор данной публикации. Я не осуждаю данное произведение. Слово "срамота" использовано потому что странно видеть слова "харкнула" и "обкакаися" в муниципальной газете. На этой странице же сам автор писал, что неудобны подобные юморески в данном издании: www.proza.ru/rec_writer.html?elenans1

Сообщение отредактировал paralon - 26.9.2009, 22:19


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zagzig
practitioner
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2510
Регистрация: 18.4.2009
Пользователь №: 588



Сообщение #19 сообщение 26.9.2009, 23:44
Собаки лают, - караван идёт. lol.gif

Продолжайте господа!


--------------------
Всё идёт по плану...(с)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mamashka
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 11.12.2008
Из: Салда
Пользователь №: 216



Сообщение #20 сообщение 27.9.2009, 12:20
Цитата(zagzig @ 27.9.2009, 0:44) *
Собаки лают, - караван идёт. lol.gif
Продолжайте господа!

то есть местным изданиям можно не волноваться? Типа всё равно люди купят местную газету, выбора-то всё равно нет smile.gif
СМ действительно стал хуже после смены главного редактора, а уж заметки про Аглафену Леопольдовну всегда за гранью моего представления о журналистике bad.gif ГВ тоже грешит подобными "юморесками", но у них хотя бы грамотность получше, а СМ нужен корректор, без вариантов dirol.gif
L1w0lf, ты максималист. Неужели когда-нибудь наши газеты будут соответствовать твоему списку z_9.gif
paralon, спасибо за актуальную тему. Надеюсь, главреды примут к сведению.


--------------------
Все люди как люди, а я - счастье!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:36