IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Собака бывает кусачей


las_ka
no avatar
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Регистрация: 28.12.2010
Пользователь №: 2665



Сообщение #1 сообщение 28.5.2019, 8:52
Начну с вопроса: подскажите, знающие люди, куда обратиться и в какой форме, чтобы отловили одну конкретную собаку по конкретному адресу?Суть проблемы: по адресу г. В-Салда, ул. Красноармейская д.52 проживает собака. Вернее её там кормят и позволяют спать на своем подворье, а собака как бы ничья. Собака высокая, дворняга, чем то похожа на овчарку. Так вот эта собака, находящаяся на свободном выгуле постоянно кусается. Основные её жертвы дети и женщины, подкрадывается сзади и кусается за ноги. Как выяснилось покусанных уже большое кол-во, кто то даже пытался самостоятельно эту собаку поймать.
Я всё понимаю, что эта собака, подобным образом отрабатывает ту еду и заботу, которую ей оказывают данные люди. Но, уж если вы прикормили собаку, будьте добры - несите за неё ответственность. Те, кто её кормит, утверждает что она им не принадлежит и можно делать с неё всё, что захочется.
Мой ребенок тоже в числе укушенных. Есть обращение в приемный покой. Считаю, что при условии отказа "хозяев" убрать эту собаку из свободного выгула,нужно эту собаку изолировать доступным официальным способом. Иначе, кто то из покусанных или их родственники устроят самосуд этой собаке на глазах детей, которые с ней там играют под предлогом "она ни нас ни наших детей не кусает".Ещё раз повторю вопрос: куда (видимо Администрация) в какой форме и как (номера тел, номер кабинета) нужно обратиться чтобы данную собаку изолировали?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
tuk_
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4329
Регистрация: 13.12.2011
Из: Салда
Пользователь №: 4617



Сообщение #2 сообщение 28.5.2019, 9:04
Цитата(las_ka @ 28.5.2019, 9:52) *
Начну с вопроса...Ещё раз повторю вопрос: куда (видимо Администрация) в какой форме и как (номера тел, номер кабинета) нужно обратиться чтобы данную собаку изолировали?

Зачем тебе посредник в виде форума?
Телефон приёмной администрации есть в открытом доступе, звони - тебя направят.
Столько слов...


--------------------
Я узнал, что у меня есть огромная семья
И тропинка и лесок, в поле каждый колосок
Речка, небо голубое это всё моё, родное
Это Родина моя, всех люблю на свете я.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Serg70
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1582
Регистрация: 11.12.2008
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 217



Сообщение #3 сообщение 28.5.2019, 9:17
http://vsalde.ru/salda-news/other/10128-ne...mnyh-sobak.html Вот телефон


--------------------
Умный в гору не пойдет...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
las_ka
no avatar
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Регистрация: 28.12.2010
Пользователь №: 2665



Сообщение #4 сообщение 28.5.2019, 9:44
Цитата
Зачем тебе посредник в виде форума?

Уже дала заявку. Для множества слов много причин. Может кто то ещё из покусанных обратит внимание и тоже позвонит в администрацию (тел. 5-11-12). А те, кто решает вот так вот проявить свою доброту может быть задумаются? А стоит ли? Хотите заботиться о животном - так не делайте этого на половину. Иногда добрые дела - совсем не во бла
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
las_ka
no avatar
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Регистрация: 28.12.2010
Пользователь №: 2665



Сообщение #5 сообщение 28.5.2019, 9:44
Цитата(Serg70 @ 28.5.2019, 10:17) *

Спасибо, заявка подана.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
las_ka
no avatar
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Регистрация: 28.12.2010
Пользователь №: 2665



Сообщение #6 сообщение 28.5.2019, 9:44
Тему можно закрыть.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
мирный
no avatar
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 2.12.2014
Пользователь №: 21698



Сообщение #7 сообщение 28.5.2019, 9:50
Цитата(las_ka @ 28.5.2019, 8:52) *
Начну с вопроса: подскажите, знающие люди, куда обратиться и в какой форме, чтобы отловили одну конкретную собаку по конкретному адресу?Суть проблемы: по адресу г. В-Салда, ул. Красноармейская д.52 проживает собака. Вернее её там кормят и позволяют спать на своем подворье, а собака как бы ничья. Собака высокая, дворняга, чем то похожа на овчарку. Так вот эта собака, находящаяся на свободном выгуле постоянно кусается. Основные её жертвы дети и женщины, подкрадывается сзади и кусается за ноги. Как выяснилось покусанных уже большое кол-во, кто то даже пытался самостоятельно эту собаку поймать.
Я всё понимаю, что эта собака, подобным образом отрабатывает ту еду и заботу, которую ей оказывают данные люди. Но, уж если вы прикормили собаку, будьте добры - несите за неё ответственность. Те, кто её кормит, утверждает что она им не принадлежит и можно делать с неё всё, что захочется.
Мой ребенок тоже в числе укушенных. Есть обращение в приемный покой. Считаю, что при условии отказа "хозяев" убрать эту собаку из свободного выгула,нужно эту собаку изолировать доступным официальным способом. Иначе, кто то из покусанных или их родственники устроят самосуд этой собаке на глазах детей, которые с ней там играют под предлогом "она ни нас ни наших детей не кусает".Ещё раз повторю вопрос: куда (видимо Администрация) в какой форме и как (номера тел, номер кабинета) нужно обратиться чтобы данную собаку изолировали?

да, знаем эту кусачую псину, кусает всех кто проходит мимо, надо уже принимать меры!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
мирный
no avatar
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 2.12.2014
Пользователь №: 21698



Сообщение #8 сообщение 28.5.2019, 9:51
Цитата(las_ka @ 28.5.2019, 8:52) *
Начну с вопроса: подскажите, знающие люди, куда обратиться и в какой форме, чтобы отловили одну конкретную собаку по конкретному адресу?Суть проблемы: по адресу г. В-Салда, ул. Красноармейская д.52 проживает собака. Вернее её там кормят и позволяют спать на своем подворье, а собака как бы ничья. Собака высокая, дворняга, чем то похожа на овчарку. Так вот эта собака, находящаяся на свободном выгуле постоянно кусается. Основные её жертвы дети и женщины, подкрадывается сзади и кусается за ноги. Как выяснилось покусанных уже большое кол-во, кто то даже пытался самостоятельно эту собаку поймать.
Я всё понимаю, что эта собака, подобным образом отрабатывает ту еду и заботу, которую ей оказывают данные люди. Но, уж если вы прикормили собаку, будьте добры - несите за неё ответственность. Те, кто её кормит, утверждает что она им не принадлежит и можно делать с неё всё, что захочется.
Мой ребенок тоже в числе укушенных. Есть обращение в приемный покой. Считаю, что при условии отказа "хозяев" убрать эту собаку из свободного выгула,нужно эту собаку изолировать доступным официальным способом. Иначе, кто то из покусанных или их родственники устроят самосуд этой собаке на глазах детей, которые с ней там играют под предлогом "она ни нас ни наших детей не кусает".Ещё раз повторю вопрос: куда (видимо Администрация) в какой форме и как (номера тел, номер кабинета) нужно обратиться чтобы данную собаку изолировали?

да, знаем эту кусачую псину, кусает всех кто проходит мимо, надо уже принимать меры!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
brujo
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3198
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 29367



Сообщение #9 сообщение 28.5.2019, 14:01
Отравите её. И всего делов.

Херней занимаются, сюсюкаются зачем-то. Дайте ей колбасу, сосиски отравленные. Если бы меня покусала, на следующий бы день сия собака отправилась бы к своим праотцам собакам.

А службы чем вам помогут?? Ничем. На месте потопчутся и все.

У нас в Россия вся социальная жизнь обустрена против народа. Даже в полиции говорят, вызывайте тогда, когда убьют....

В США если чья-то собака кого-то кусает, пиздец пришёл хозяину. Приезжает полиция, выписывает многотысячный штраф хозяевам, собаку конфискуют и на усыпление. Это на законодательном уровне. И никакие слёзы оставить собаку не помогут. Поэтому, там очень хорошо несут ответственность за своих собак и боятся, чтобы не дай бог кого она покусала. А уже если вообще бездомная собака, то тем более таких сразу отлавливают и усыпляют.

А в России норма, чтобы бездомные собаки кусали население. Как говорится, сравните разницу культур.

Сообщение отредактировал brujo - 28.5.2019, 14:38


--------------------
...The most important kind of freedom is to be what you really are. You trade in your reality for a role. You trade in your sense for an act. You give up your ability to feel, and in exchange, put on a mask. There can’t be any large-scale revolution until there’s a personal revolution, on an individual level. It’s got to happen inside first...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
las_ka
no avatar
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Регистрация: 28.12.2010
Пользователь №: 2665



Сообщение #10 сообщение 28.5.2019, 14:43
Кто то уже грозился отравить. Люди, которые живут рядом (с их слов) боятся, что и собакам на привязи, с которыми они гуляют на поводках - достанется отрава. Опять же вопрос - если сами боитесь, почему не предпринимаете меры? Ждете чего?
Я вчера написала заявление в полицию. Сегодня позвонила и дала заявку на отлов в администрацию.
В администрации уже знают про эту собаку, но почему то меры ещё не приняты.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
tuk_
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4329
Регистрация: 13.12.2011
Из: Салда
Пользователь №: 4617



Сообщение #11 сообщение 29.5.2019, 0:24
Цитата(brujo @ 28.5.2019, 15:01) *
Отравите её. И всего делов то...

У нас в Россия вся социальная жизнь обустрена против народа. Даже в полиции говорят, вызывайте тогда, когда убьют....

В США если чья-то собака кого-то кусает, пиздец пришёл хозяину..


А в России норма, чтобы бездомные собаки кусали население. Как говорится, сравните разницу культур.

БЛД, Брюзжо, ты и здесь забор пометил...


--------------------
Я узнал, что у меня есть огромная семья
И тропинка и лесок, в поле каждый колосок
Речка, небо голубое это всё моё, родное
Это Родина моя, всех люблю на свете я.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
iii
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2516
Регистрация: 13.4.2017
Пользователь №: 36695



Сообщение #12 сообщение 29.5.2019, 2:14
Ну так таскайте на Кармане Баллончик, Шокер или Пневмат.
А то с одной Псиной управиться не можете.
Ладно была бы Стая Добрых Песиков.
Позорище.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
мирный
no avatar
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 2.12.2014
Пользователь №: 21698



Сообщение #13 сообщение 29.5.2019, 8:19
Цитата(iii @ 29.5.2019, 2:14) *
Ну так таскайте на Кармане Баллончик, Шокер или Пневмат.
А то с одной Псиной управиться не можете.
Ладно была бы Стая Добрых Песиков.
Позорище.

Вы не призывайте граждан к незаконной деятельности!
Для таких целей в городе есть специальная служба, помнится они добрых псов из-за заборов увозили, а тут конкретный случай (дикое озлобленное животное, которое представляет опасность!!!) и много жалоб, дак где эти службы когда действительно надо?
Администрация, услышьте.

Сообщение отредактировал мирный - 29.5.2019, 8:22
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
iii
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2516
Регистрация: 13.4.2017
Пользователь №: 36695



Сообщение #14 сообщение 29.5.2019, 8:59
Это самооборона от конкретного нападения.
Чтобы Вас Добрые Песики больше не кусали.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
las_ka
no avatar
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Регистрация: 28.12.2010
Пользователь №: 2665



Сообщение #15 сообщение 29.5.2019, 9:48
Цитата(iii @ 29.5.2019, 3:14) *
Ну так таскайте на Кармане Баллончик, Шокер или Пневмат.
А то с одной Псиной управиться не можете.
Ладно была бы Стая Добрых Песиков.
Позорище.

Собака кусает детей. Если Вы не внимательно читали. Не каждый ребенок, даже имея в кармане баллончик, сможет им воспользоваться. Да и собака подбегает сзади, неожиданно. Кусает и убегает. Догонять её? Так что выпендриться знаниями и умениями у Вас не получилось.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
las_ka
no avatar
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Регистрация: 28.12.2010
Пользователь №: 2665



Сообщение #16 сообщение 29.5.2019, 9:50
Я не знаю как быстро реагируют службы. Но вчера собака опять свободно бегала. Не знаю, были ли участковые, обещали быть там в пн. вечером.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Serg70
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1582
Регистрация: 11.12.2008
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 217



Сообщение #17 сообщение 29.5.2019, 11:40
Цитата(мирный @ 29.5.2019, 8:19) *
Вы не призывайте граждан к незаконной деятельности!
Для таких целей в городе есть специальная служба, помнится они добрых псов из-за заборов увозили, а тут конкретный случай (дикое озлобленное животное, которое представляет опасность!!!) и много жалоб, дак где эти службы когда действительно надо?
Администрация, услышьте.

Сюда напишите,тут фигурирует федеральный закон,обязаны отреагировать http://v-salda.ru/obrashcheniya-grazhdan/k...odskogo-okruga/


--------------------
Умный в гору не пойдет...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #18 сообщение 29.5.2019, 12:02
Если у собаки есть "типа" хозяева в 52-ом доме и она туда спать и есть приходит, то почему её там не отловить или полиция пристрелила бы её, пока она там спит или ест.
Бездомных собак и собак на свободном выгуле не должно быть совсем.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 29.5.2019, 12:03
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
las_ka
no avatar
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Регистрация: 28.12.2010
Пользователь №: 2665



Сообщение #19 сообщение 30.5.2019, 21:27
Цитата(Serg70 @ 29.5.2019, 12:40) *
Сюда напишите,тут фигурирует федеральный закон,обязаны отреагировать http://v-salda.ru/obrashcheniya-grazhdan/k...odskogo-okruga/
Спасибо за ссылку. Да звонила в администрацию, там есть отдел, который взаимодействует со службой отлова. Заявку приняли. Собака им эта знакома.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
las_ka
no avatar
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Регистрация: 28.12.2010
Пользователь №: 2665



Сообщение #20 сообщение 30.5.2019, 21:29
Цитата(ZloVredina @ 29.5.2019, 13:02) *
Если у собаки есть "типа" хозяева в 52-ом доме и она туда спать и есть приходит, то почему её там не отловить или полиция пристрелила бы её, пока она там спит или ест.
Бездомных собак и собак на свободном выгуле не должно быть совсем.

Полиция не занимается отловом, тем более отстрелом. Заявление в полицию написано. Подано заявление на отлов в администрацию. Вчера ещё собака там была, сегодня - не знаю.
Про собак в свободном выгуле - согласна полностью.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 7:59