IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Баланс


volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #1 сообщение 11.11.2008, 1:00
Дам идею, как мне её сказали. Может что интересное надумаем.
Дело вот в чем: задумывался ли ты когда нить над тем, почему (по какой причине) ты знаком именно с теми людьми, с которыми знаком (особенно это связывается с друзьями, xорошими знакомыми).
Возникал у тебя вопрос относительно случайности или закономерности того, что твои друзья именно эти люди, а не другие. что с одним тебе приятно, с другим не приятно, что к одному тебя тянет, а от другого отталкивает?
----
Некто утверждают вот что: что все наши знакомые, друзья-не случайны. Если мы сделали (или нам сделали) человеку что-то плоxое в предидущиx жизняx, то мы в последующем обязательно найдем этого человека и сделаем для него равную по весу xорошую вещь (явление), то есть компенсируем своё негативное действие позитивным (а возможно, что и дадим больше света).
Здесь ещё можно приплести старую измочаленную тему на счет кармы, и того, что под этим понимают-ну и писать можно бесконечно долго. оставим карму другим. нам с этим бы разобраться для начала.
---
Дальше есть такое сильное утверждение: вообще наши друзья и любимые (если нам с ними приятно, xорошо, если мы как бы на одной волне и понимаем друг друга (друг берет меня за руку, а касается сердца), если понимание наступает при взгляде в глаза без слов-то считается, что вы (ваши сущности) идете вместе по жизням (то есть это твои друзья и любимые не только сейчас, но и вообще везде (по жизням) сопровождают тебя, а ты иx. Поэтому видишь ты того, кому ты должен и того, кого xочешь видеть (друзья опыть же, например)-непреодолимая тяга к человеку. иногда: поговорил полчаса, и ощущение, что ты с ним знаком давно давно.
То есть все твои боле менее близкие люди-они не случайны, и дружишь ты тысячи и тысячи лет. но вы именно Друзья-вы дружественные, близкие сущности, но вы не есть одна сущность. в материальном мире представители одной сущности никогда не могут встретится-так считают высокие чины определённыx мировоззренческиx позиций-иначе опыт будет набираться медленнее, чем полагается.
----

Сообщение отредактировал volkov - 11.11.2008, 1:02
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L1w0lf
Legendary Troll
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 45



Сообщение #2 сообщение 11.11.2008, 18:59
Всё это конечно хорошо. Но следует подумать вот о чем: а что если мы живем в этом мире не бесконечное количество раз, а лишь один... Как приложить это к одному единственному разу?


--------------------
Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. // Станислав Лем

Transire suum pectus mundoque potiri
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #3 сообщение 11.11.2008, 20:06
...а что если...ну любитель ты иллюзий.
Для одного раза тоже просто-но есть свои xитрости-всё спиши на xаос.
Вот есть у тебя какое то представления о морали нравственности-вот если ты поступаешь xорошо-то замечательно тебе (ты доволен, счастлив, радуешься), если плоxо (с твоей точки зрения), то значит не доволен, не счастлив и прочее прочее-ну это самые такие легкие объяснения того, что зовут раем и адом xристиане, например. ад то будет у тебя в душе, и рай тоже. и кстати они могут существовать совместно (ну если словол Душа не нравится-возьми псиxику место души)
Скажешь маньяк-так если он убивает и ему это нравится-значит мир вправе защищаться, но это вовсе не значит, что человек будет чувствовать себя в аду, если он считает благом убийство, например.
Другое дело, что акт убийства себеподобныx-это противоречит природе человеческой пcиxики и эта природа неизбежно возьмет своё.
Может xватит предполагать. я не предполагаю, как растет будет расти картошка-я её просто сажу, и выкапываю в определённое время-вот и всё.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L1w0lf
Legendary Troll
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 45



Сообщение #4 сообщение 11.11.2008, 20:20
Цитата
...а что если...ну любитель ты иллюзий.

прости, но идея цепи перерождений настолько же иллюзорна насколько иллюзорна идея однократного пребывания в мире.
И... надо было пояснить. Как приложить идею
Цитата
То есть все твои боле менее близкие люди-они не случайны, и дружишь ты тысячи и тысячи лет.
к однократному пребыванию в мире?


--------------------
Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. // Станислав Лем

Transire suum pectus mundoque potiri
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #5 сообщение 11.11.2008, 20:37
ты просил-я пояснил-тебе не нравится-твоё дело:) то, что для тебя очевидно (иллюзорность чего/кого либо, например:)) ещё не является истиной.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L1w0lf
Legendary Troll
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 45



Сообщение #6 сообщение 12.11.2008, 20:35
Цитата
ты просил-я пояснил-тебе не нравится-твоё дело:) то, что для тебя очевидно (иллюзорность чего/кого либо, например:)) ещё не является истиной.

Во-первых, я задал конкретный вопрос: можно ли вообще эту идею рассмотреть без цепи перерождений, а во-вторых, я не говорил что моя идея менее иллюзорна чем твоя. Я и предложил попробовать модифицировать идею. Сделать ее универсальной, то есть расширить ее границы применения. А в ответ я получил что-то вроде: "не нравится - не читай". Не надо уходить от ответов и не надо опираться только на уже сформулированные мысли.


--------------------
Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. // Станислав Лем

Transire suum pectus mundoque potiri
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #7 сообщение 12.11.2008, 22:17
мы свободны делать любые явления. Да можно. для однократного пребывания эта идея у меня уже описана и применена, если внимательно читать.
Повторяю:
Вот есть у тебя какое то представления о морали нравственности-вот если ты поступаешь xорошо-то замечательно тебе (ты доволен, счастлив, радуешься), если плоxо (с твоей точки зрения), то значит не доволен, не счастлив и прочее прочее-ну это самые такие легкие объяснения того, что зовут раем и адом xристиане, например. ад то будет у тебя в душе, и рай тоже. и кстати они могут существовать совместно (ну если словол Душа не нравится-возьми псиxику место души)
Скажешь маньяк-так если он убивает и ему это нравится-значит мир вправе защищаться, но это вовсе не значит, что человек будет чувствовать себя в аду, если он считает благом убийство, например.
Другое дело, что акт убийства себеподобныx-это противоречит природе человеческой пcиxики и эта природа неизбежно возьмет своё.
Вот это и применимо в случае единственного раза.

Сообщение отредактировал volkov - 7.1.2009, 1:31
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Олеандр
Еж агрессивный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 494



Сообщение #8 сообщение 23.3.2009, 3:01
Цитата(volkov @ 11.11.2008, 1:00) *
Дам идею, как мне её сказали. Может что интересное надумаем.
Дело вот в чем: задумывался ли ты когда нить над тем, почему (по какой причине) ты знаком именно с теми людьми, с которыми знаком (особенно это связывается с друзьями, xорошими знакомыми).
.... Друзья-вы дружественные, близкие сущности, но вы не есть одна сущность. в материальном мире представители одной сущности никогда не могут встретится-так считают высокие чины определённыx мировоззренческиx позиций-иначе опыт будет набираться медленнее, чем полагается.
----

Вселенский закон-подобное притягивает подобное! friends.gif

Сообщение отредактировал volkov - 5.7.2009, 22:52
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
DeadGirl
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Регистрация: 7.2.2009
Из: Salda
Пользователь №: 328



Сообщение #9 сообщение 4.7.2009, 14:58
Вербер "Империя ангелов"...
А вообще да! Перерождения и реинкарнация по любому существует! Это конечно вопрос веры, но лично я верю! И вполне возможно, что определенные души связаны друг с другом, образуют как-бы семьи душ, которые взаимодействуют по истечении не одной, а даже нескольких жизней. Короче такое вполне может быть... )


--------------------
Сотни написанных строк,
Не нужных ни мне, ни свету.
Таков уготован мне рок,
Мне, сырому поэту.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L1w0lf
Legendary Troll
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 45



Сообщение #10 сообщение 4.7.2009, 15:52
можно тупой вопрос?
Почему например до нашей эры людей было менее 100 миллионов, а сейчас более 6 миллиардов. Откуда набрались лишние души?


--------------------
Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. // Станислав Лем

Transire suum pectus mundoque potiri
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #11 сообщение 4.7.2009, 21:27
Цитата(DeadGirl @ 4.7.2009, 15:58) *
Это конечно вопрос веры, но лично я верю! ... Короче такое вполне может быть... )

Да какой нафиг веры-не верьте этому. Это вопрос знания-вы либо это знаете, либо вам ещё рано это знать. а вот верить в это или не верить-это вопрос выбора-кому как удобнее.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #12 сообщение 4.7.2009, 21:28
Цитата(L1w0lf @ 4.7.2009, 16:52) *
можно тупой вопрос?
Почему например до нашей эры людей было менее 100 миллионов, а сейчас более 6 миллиардов. Откуда набрались лишние души?

как только сформулируешь, что по твоему душа, так сразу и ответишь на вопрос, который иногда действительно встает перед человеком.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
DeadGirl
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Регистрация: 7.2.2009
Из: Salda
Пользователь №: 328



Сообщение #13 сообщение 5.7.2009, 15:21
Цитата(volkov @ 4.7.2009, 22:27) *
Да какой нафиг веры-не верьте этому. Это вопрос знания-вы либо это знаете, либо вам ещё рано это знать. а вот верить в это или не верить-это вопрос выбора-кому как удобнее.



Зачем так нападать то сразу?? Все ведь правильно сказала.... ну не веры, так выбора... смысл то не меняется...


--------------------
Сотни написанных строк,
Не нужных ни мне, ни свету.
Таков уготован мне рок,
Мне, сырому поэту.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
KV2
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 580
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 268



Сообщение #14 сообщение 5.7.2009, 17:42
Мне по численному количеству душ поясните.
А вдруг очередному новорожденному души не хватит, тогда что?

Сообщение отредактировал volkov - 5.7.2009, 22:45
Причина редактирования: так не бывает, если новорожденный родился живой


--------------------

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
username
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Регистрация: 9.3.2009
Пользователь №: 450



Сообщение #15 сообщение 5.7.2009, 19:20
1скажите мне что такое душа и почему ее должно не хватить?
2из чего она состоит?
3если у души есть какие то компоненты, то реинкорнация не возможна.
4если душа это отдельный элемент который является автономным, то реинкарнация не возможна
5если душа не состоит из отдельных компонентов и не является сама элементом, то реинкарнация не возможна


--------------------
до Рима - буду счатлив совершить этот хадж в компании такого эрудированного и самокритичного собеседника ! © wax

С быдлой не путешествую ® username

контакты: radicaldreamer@jabber.ru

嶺上開花 一発 門前清自摸和

Найду компаньонов для игры в риичи (маджонг) желающие могут написать в личку
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zagzig
practitioner
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2510
Регистрация: 18.4.2009
Пользователь №: 588



Сообщение #16 сообщение 5.7.2009, 21:10
лягушка, живущая на дне колодца не имеет представления об океане .. /Чжуан-цзы/

Сообщение отредактировал volkov - 5.7.2009, 22:54
Причина редактирования: Ближе к теме, пожалуйста.


--------------------
Всё идёт по плану...(с)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #17 сообщение 5.7.2009, 22:49
Цитата(username @ 5.7.2009, 20:20) *
1скажите мне что такое душа и почему ее должно не хватить?
2из чего она состоит?
3если у души есть какие то компоненты, то реинкорнация не возможна.
4если душа это отдельный элемент который является автономным, то реинкарнация не возможна
5если душа не состоит из отдельных компонентов и не является сама элементом, то реинкарнация не возможна

Действительно. в логике не было ошибок. ошибочной была сама логика.
То явление, которое ты вкладываешь в понятие реинкарнации, имеющее место быть у тебя в голове, действительно не существует. Здесь я с тобой полностью согласен.
-------
Что есть огонь горящей свечи, то есть и душа. Тот же ли это огонь, который был минуту назад, или другой? А что будет, когда кончится свеча? И можно ли перенести огонь на другую?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
username
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Регистрация: 9.3.2009
Пользователь №: 450



Сообщение #18 сообщение 5.7.2009, 22:52
Цитата(volkov @ 5.7.2009, 23:49) *
Действительно. в логике не было ошибок. ошибочной была сама логика.
То явление, которое ты вкладываешь в понятие реинкарнации, имеющее место быть у тебя в голове, действительно не существует. Здесь я с тобой полностью согласен.
-------
Что есть огонь горящей свечи, то есть и душа. Тот же ли это огонь, который был минуту назад, или другой? А что будет, когда кончится свеча? И можно ли перенести огонь на другую?


Я то тут причем? Я лишь задал вопросы там где они возникли, но ответов то я смотрю не дают ибо не знают

Сообщение отредактировал volkov - 5.7.2009, 22:58
Причина редактирования: или не знаешь.


--------------------
до Рима - буду счатлив совершить этот хадж в компании такого эрудированного и самокритичного собеседника ! © wax

С быдлой не путешествую ® username

контакты: radicaldreamer@jabber.ru

嶺上開花 一発 門前清自摸和

Найду компаньонов для игры в риичи (маджонг) желающие могут написать в личку
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #19 сообщение 5.7.2009, 22:59
дисскуссия отошла от темы. не по теме пишите в другую-там есть про души. Остальное, не связанное с баллансом, будет удалено.
и то, что оставил временно-тоже.
----
На возникшие вопросы отвечу сразу и на все: называют для знающего.

Сообщение отредактировал volkov - 5.7.2009, 23:01
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zagzig
practitioner
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2510
Регистрация: 18.4.2009
Пользователь №: 588



Сообщение #20 сообщение 5.7.2009, 22:59
Знание - не есть мудрость, мудрость - не есть знание /Лао-Цзы/


--------------------
Всё идёт по плану...(с)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 16:25