IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Обсуждение тем о гитарах

, для начала общее

Сколько человек на форуме играет на гитаре?
Сколько играет или кому интересно что-то обсудить по аккордам, нотам, табулатуре? Если вы хотите играть на гитаре, "патаму что это круто", то выберите третий вариант, не портите статистику ^^
Играю на гитаре [ 13 ] ** [54.17%]
Есть вопросы хочу научиться [ 8 ] ** [33.33%]
Эта тема мне неинтересна [ 3 ] ** [12.50%]
Всего голосов: 24
Гости не могут голосовать 
L_F_Kek
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 22.7.2008
Из: г. Нижняя Салда
Пользователь №: 14



Сообщение #1 сообщение 17.8.2008, 1:36
Итак начну эту тему. Ее я создал с целью посмотреть сколько человек заинтересованно поддержать разговор об аккордах, табулатурах, собственных подборках, программах. И все посвящается гитаре. Если будут особенно бурные обсуждения, думаю, будут отдельные topic'и, пока же просто отвечаем на опрос и задаем вопросы, не стесняемся, на те, которые пойму, отвечу!... dirol.gif


--------------------
Борец невидимого фронта
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L_F_Kek
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 22.7.2008
Из: г. Нижняя Салда
Пользователь №: 14



Сообщение #2 сообщение 17.8.2008, 1:48
Напишу немного по теме.
Сам я взял в руки гитару лет так в 12-13. Т.к. было уже музыкальное образование, знание нот помогло быстро освоить инструмент ). Однако т.к. я все-таки самоучка то постоянно не хватало каких-то азов о приемах игры, о чтении аккордов, табулатур и прочей лабуды. До сих пор осилил естественно не все, но интернет всегда помогает в неразрешимых ситуациях.
В общем сейчас, считаю, сделал скачок в развитии своего слуха. Например могу подобрать любую песню, если я ее слушал и запомнил или если если есть запись в mp3. Естественно я говорю про несложные произведения. А вот там где офигенные риффы и соло (например в power и мелодик metal) еще не хватает мастерства подборки. Спасает интернет - тут тебе и табы лежат если надо, и заготовки в програму guitar pro. То бишь учись играть - не хочу ^^. В общем, когда есть свободное время и некого будить, то сижу и учу че-нить крутое и гламурное )).

Вот пожалуй все пока о себе, жду каких-нить комментариев на тему


--------------------
Борец невидимого фронта
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vSalde
Администратор
Иконка группы
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3942
Регистрация: 17.7.2008
Из: вСалде
Пользователь №: 1



Сообщение #3 сообщение 17.8.2008, 12:07
Нужен ещё один вариант, я например не против научиться играть на гитаре, но знаю что пока не буду точно, т.к. другие интересы немного, времени не очень много и вообще у меня слуха то нет по моему.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L_F_Kek
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 22.7.2008
Из: г. Нижняя Салда
Пользователь №: 14



Сообщение #4 сообщение 17.8.2008, 14:05
А брось для дворовых песенок нужен только громкий голос ^^. А вариант значит третий для тебя, хотя я еще и более безнадежных учил ^^


--------------------
Борец невидимого фронта
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vSalde
Администратор
Иконка группы
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3942
Регистрация: 17.7.2008
Из: вСалде
Пользователь №: 1



Сообщение #5 сообщение 17.8.2008, 14:06
Цитата(L_F_Kek @ 17.8.2008, 15:05) *
хотя я еще и более безнадежных учил ^^

спасибо за этот ацкий комент
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L_F_Kek
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 22.7.2008
Из: г. Нижняя Салда
Пользователь №: 14



Сообщение #6 сообщение 17.8.2008, 14:14
Всегда пожалуйста, тем не менее дополню свой коммент тем, что занятие гитарой не подразумевает собой какие-то магические манипуляции. Я тебе просто напросто отвечаю, что любой человек после 1-3 занятий сыграет "Пачку сигарет" у Цоя, лишь бы была чувство ритма. Однако это будет легеньким понтом по сравнению с тем, что можно выдать на акуст гитаре )...
Я вот к чему стремлюсь http://vkontakte.ru/video-2836947_66561342#comments . (около 3 мегабайт)


--------------------
Борец невидимого фронта
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Sentiel
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 25.7.2008
Из: Светлая Русь
Пользователь №: 15



Сообщение #7 сообщение 18.8.2008, 13:32
Акустическая гитара это кул. Но меня лично больше бас Гитарко привлекает. Шоп когда зарядишь по струне пол затряссо от басов. smile.gif))
Гитар про великая штука, как нибудь выложу ссыль на дистриб.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L_F_Kek
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 22.7.2008
Из: г. Нижняя Салда
Пользователь №: 14



Сообщение #8 сообщение 21.8.2008, 16:47
Бас гитарко акутальна во многих группах и ансамблях, так что ничего дурного в ней не вижу. Недавно кстати высматривал каталоги именно бас-гитар (интересны цены и дизайн). Вот наткнулся - здесь представлены классические фирмы: http://www.sound-trade.ru/category/id126/ , хм, кроме fender'a. О фендере тут на второй странице + кому интересно обсуждение какую бас гитару брать и некоторые интересные вопросы именно по бас гитарам.
пы сы: итак двое против двух (я не голосовал сам еще ^^)


--------------------
Борец невидимого фронта
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L_F_Kek
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 22.7.2008
Из: г. Нижняя Салда
Пользователь №: 14



Сообщение #9 сообщение 22.8.2008, 0:38
FAQ по программе guitar pro http://www.amdm.ru/articles/gp4faq/
Оттечественный архив произведений по GP5 http://gtpfiles.ru/ (охренеть шедевры слышал)


--------------------
Борец невидимого фронта
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Sentiel
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 25.7.2008
Из: Светлая Русь
Пользователь №: 15



Сообщение #10 сообщение 22.8.2008, 13:32
http://www.sound-trade.ru/item/id777/
уаааа... :)) Еще бы цена подешевле была. :)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L_F_Kek
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 22.7.2008
Из: г. Нижняя Салда
Пользователь №: 14



Сообщение #11 сообщение 22.8.2008, 14:18
ну вот. Знаешь к чему стремиться ^^. Я вот с урала начинал, но в один прекрасный момент понял (когда подержал задрипанную ямаху), что фирма и модель гитары имеет огромнейшее значение. А для начала то много чего сгодится. )


--------------------
Борец невидимого фронта
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Sentiel
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 25.7.2008
Из: Светлая Русь
Пользователь №: 15



Сообщение #12 сообщение 22.8.2008, 14:20
Я давно знаю, к чему надо стремиться. :))) А вообще вот хороший сайт где можно любую аппаратуру заказать почти.

http://www.musicsale.ru/index.php?PHPSESSI...57eea3ab6edc4fa
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Lapka
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 11.8.2008
Из: Россия
Пользователь №: 22



Сообщение #13 сообщение 27.8.2008, 11:39
http://notes.tarakanov.net/guitar.htm

http://notes.tarakanov.net/guitarjazz.htm

вот тут ноты для гитары...


--------------------
И создал Бог женщину...существо получилось вредное, но забавное!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Sentiel
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 25.7.2008
Из: Светлая Русь
Пользователь №: 15



Сообщение #14 сообщение 27.8.2008, 11:59
Зацените ка гитарку)))))

http://www.baimusic.ru/showmodel.php?rid=1...15&mid=4936
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Sidey
no avatar
Ежик в тумане
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 28.9.2008
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 70



Сообщение #15 сообщение 28.9.2008, 7:03
Здравствуйте! Хотел спросить про софт - guitar pro, что она из себя представляет? Дело в том, я относительно недавно стал пользоваться интернетом, сейчас служу в армии уже почти 2 года. Возможности узнать нету. Я самоучка - 6 лет стажа! заранее благодарю
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vSalde
Администратор
Иконка группы
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3942
Регистрация: 17.7.2008
Из: вСалде
Пользователь №: 1



Сообщение #16 сообщение 28.9.2008, 16:43
Цитата(Sidey @ 28.9.2008, 8:03) *
Здравствуйте! Хотел спросить про софт - guitar pro, что она из себя представляет? Дело в том, я относительно недавно стал пользоваться интернетом, сейчас служу в армии уже почти 2 года. Возможности узнать нету. Я самоучка - 6 лет стажа! заранее благодарю

Информацию о программе проще посмотреть в инете (например тут), а вот если возникнут уже какие то вопросы, то задавай их.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L_F_Kek
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 22.7.2008
Из: г. Нижняя Салда
Пользователь №: 14



Сообщение #17 сообщение 28.9.2008, 20:51
Я все-таки своими словами дополню, то что можно сказать проще и про то, что там не написано:
Эта программа предназначена для заучивания какой-то песенки, то бишь если ты решил выучить, к примеру, Children of Bodom "Are You Dead Yet" - тебе достаточно набрать в яндексе "Children of Bodom Are You Dead Yet gp5". Скачав файл с таким расширением ты получишь партию бас-гитары, ритм-соло и соло-гитары, которые можно или прослушать, или просмотреть отдельно и выучить. На мой взгляд, это очень удобно - партии отображаются как нотами, так и табулатурой. Ну и плюс ты слышишь что звучит, убеждаясь тем самым что это действительно та песенка, которая тебе нужна.

Сообщение отредактировал L_F_Kek - 28.9.2008, 21:05


--------------------
Борец невидимого фронта
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Sidey
no avatar
Ежик в тумане
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 28.9.2008
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 70



Сообщение #18 сообщение 29.9.2008, 16:52
Спасибо пацаны! Вернусь домой по-любому буду пользоваться! Еще вопрос - возможно ли с ее помощью создавать свои композиции, а главное, насколько реален звук и удобна ли она для этой цели? Если есть что то лучше для создания рок композиций, то просьба сообщите!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L_F_Kek
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 22.7.2008
Из: г. Нижняя Салда
Пользователь №: 14



Сообщение #19 сообщение 29.9.2008, 22:58
Честно говоря я бы не советовал эту программку для создания своих композиций, особенно если ты стремишься к хорошему звуку.
На гитар про вообще-то пишут свои произведения, но как правило они состоят из нескольких дорожек - бас, ритм, соло, ударные. Если у тебя есть время, ты сможешь продумать композицию, то у тебя может что то и получится.
Хотя хорошего качества ты не получишь, если у тебя нет нормальной аудиокарты и качественных midi-банков. Именно с этим программа и работает.
На комп как-то не писал рок произведения - мы их тупо лабаем на аппаратуре, писать в mp3 пока ничего не стали, хотя песенок 6-7 уже есть. Кому надо, тот ходит на концерты и слушает.
Если хочешь запись более-менее нормального качества, надо подключать гитару через мини джековский порт вместо микрофона или в линейный вход - и записывать!
С ударными и басом дело легче, под них есть несколько качественных программ. Об этом попозже напишу если надо. В записи поможет sony sound forge - программа для записи и обработки звуковых дорожек. А чтобы склеить несколько треков в одну мелодию, советую cool edit pro. Собственно все для домашней студии. А вообще собирайтесь пацанами да играйте на несколько гитар, сочиняйте музон и будет вам счастье =)
Творить в гитар про лично я начинаю вот по каким причинам: Допустим, не могу объяснить корешу в группе, как надо сыграть отрывок из песни. Т.к. он нотную грамоту знает, да и табулатура дает возможность мелодию представить, он без труда смотрит все дома и учит как надо. Или может возникнуть кризисная ситуация, когда никто в группе не понимает а где у нас припев, где куплет и где проигрыши. Тогда тож спасает ГП - написал за 30 минут аккорды и все понятно. Ну и смотрю соляки известных групп, учу вживую. = )

Сообщение отредактировал L_F_Kek - 29.9.2008, 23:47


--------------------
Борец невидимого фронта
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Sidey
no avatar
Ежик в тумане
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 28.9.2008
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 70



Сообщение #20 сообщение 30.9.2008, 13:28
Вообще я именно этого и хочу, но когда у меня гитара появится хз. Хотя моно че-нить замутить с акустикой так по-деревенски, но душа требует качества. А вообще этот набор катит. Мы с пацанами играем, с гитарой, с вокалом и басом проблем нет, а ударные - вопрос серьезный. Да записать хочется нормально, без постороннего шума. Приеду буду работать. А ты сам откуда?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:42