IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Любимые цитаты книг

, что больше всего запомнилось? что зацепило? фантазия, философия, стиль

Kamilla
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Регистрация: 16.3.2009
Из: VS
Пользователь №: 477



Сообщение #1 сообщение 16.3.2009, 19:32
Каждая прочитанная нами книга оставляет след, иногда маленький, иногда настолько большой, что становится смыслом жизни. Что нравится тебе? Не всегда удается прочитать ту или иную книгу, но в каждой есть то что может быть интересно всем! Делитесь
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kamilla
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Регистрация: 16.3.2009
Из: VS
Пользователь №: 477



Сообщение #2 сообщение 16.3.2009, 19:42
Пауло Коэльо "Алхимик" ПРОЛОГ

Когда Нарцисс погиб, нимфы леса - дриады - заметили, что пресная вода в ручье сделалась от слез соленой.

- О чем ты плачешь? - спросили у него дриады.

- Я оплакиваю Нарцисса, - отвечал ручей.

- Неудивительно, - сказали дриады. - В конце концов, мы ведь всегда бежали за ним вслед, когда он проходил по лесу, а ты - единственный, кто видел его красоту вблизи.

- А он был красив? - спросил тогда ручей.

- Да кто же лучше тебя может судить об этом? - удивились лесные нимфы. - Не на твоем ли берегу, склонясь не над твоими ли водами, проводил он дни?

Ручей долго молчал и наконец ответил:

- Я плачу по Нарциссу, хотя никогда не понимал, что он - прекрасен.

Я плачу потому, что всякий раз, когда он опускался на мой берег и склонялся над моими водами, в глубине его глаз отражалась моя красота".





Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kamilla
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Регистрация: 16.3.2009
Из: VS
Пользователь №: 477



Сообщение #3 сообщение 16.3.2009, 19:45
Все тот же Алхимик. Предисловие...



Почему же не у всех сбываются желания и мечты?

Этому мешают четыре препятствия. Первое состоит в том, что человеку с раннего детства внушают, что то, чего он в жизни больше всего желает, просто неосуществимо. С этой мыслью он вырастает, и с каждым прожитым годом его душа все больше обрастает коростой многочисленных предрассудков и страхов, переполняется чувством вины. И однажды наступает момент, когда желание следовать Своей Судьбе оказывается погребенным под тяжестью этого груза, и тогда человеку начинает казаться, что он окончательно утратил ощущение своего высшего предназначения. Хотя на самом деле оно, разумеется, по-прежнему живет в его душе.

Если человеку не хватит мужества извлечь свою мечту из недр души и не отказаться от борьбы за ее осуществление, его ожидает следующее испытание: любовь. Он знает, чего хотел бы добиться или испытать в жизни, но боится, что, если бросит все и последует за своей мечтой, он тем самым причинит боль и страдания своим близким. Это значит, что человек не понимает, что юлбовь не преграда, она не мешает, , наоборот, помогает идти вперед. И тот, кто действительно желает ему добра, всегда готов пойти ему навстречу, постараться понять и поддержать его в пути.

Когда человек осознает, что любовь не преграда, а подмога в пути, его подстерегает третье препятствие: страх неудач и поражений. Тот, кто борется за свою мечту, сильне других страдает, когда у него что-то не получается, поскольку он вправе прибегнуть к известной отговорке вроде "ну и ладно, не очень то хотелось". Как раз ему-то очень хочется, и он сознает, что на карту поставлено все. Он сознает и то, что путь, который определен Своей Судьбой, так же труден, как и любой другой, с той лишь разницей, что "там и будет сердце твое". Поэтому Воин Света должен обладать терпением, столь необходимым ему в трудные моменты жизни, и всегда помнить, что вся Вселенная способствует тому, чтобы его желание осуществилось, пусть даже самым непостижимым для него образом.

Вы спросите: а так ли необходимы поражения?

Нобходимы они или нет, они случаются. Когда человек только начинает бороться за свои мечты и желания, он по неопытности, совершает множество ошибок. Но в том-то и смысл бытия, чтобы семь раз упасть и восемь поднятся на ноги.

В таком случае, спросите вы, зачем же нам следовать Своей Судьбе, если из-за этого нам предстоит страдать сильнее, чем всем остальным?

Затем, что, когда неудачи и поражения останутся позади - а в конце концов они непременно останутся позади, - мы познаем ощущение полного счастья и станем больше доверять самим себе. Ведь в глубине души мы верим, что достойны того, чтобы с нами произошло нечто необыкновенное. Каждый день, каждый час нашей жизни - это момент Славного Сражения. Постепенно мы научимся радостно воспринимать и наслаждаться каждым мнгновением жизни. Сильное страдание, которое может обрушиться на нас нежданно-негаданно, проходит быстрее, нежели менее интенсивное, которое кажется нам более терпимым: такое страдание может длится годами, оно постепенно и незаметно для нас начинает разъедать нашу душу, пока неодолимое чувство горечи не поселится в ней окончательно, до последних дней омрачив нашу жизнь.

Итак, когда человек извлек свою мечту со дна души и многие годы питал ее силой любви, не замечая рубцов и шрамов, оставшихся на сердце после многотрудной борьбы за ее воплощение, он вдруг начинает замечать, что то, чего он так долго желал, уже совсем близко и вот-вот осуществится - возможно, уже завтра. Именно на этом этапе его ожидает последнее препятствие: страх перед исполнением мечты всей его жизни.

Как писал Оскар Уайльд, "люди всегда разрушают то, что любят сильнее всего". И это действительно так. Само сознание, что вот-вот сбудется то, о чем человек мечтал всю жизнь, случается, наполняет его душу чувством вины. Оглядываясь вокруг, он видит, что многим так и не удалось добиться желаемого, и тогда он начинает думать, что и он тоже этого не достоин. Человек забывает, сколько ему довелось пережить, перестрадать, чем пришлось пожертвовать во имя своей мечты. Мне доводилось встречать людей, которые, следуя Своей Судьбе, оказывались буквально в двух шагах от заветной цели, к которой стремились всей душой, но в оследний момент делали массу глупостей и в результате их цель, до которой, казалось, было подать рукой, так и оставалась непостижимой.

Из всех четырех это препятствие самое коварное, поскольку оно как бы овеяно некой аурой святости - эдакого отречения от радости свершения и плодов победы. И только когда человек осознает, что достоин того, за что он так страстно боролся, он становится орудием в руках Господа, и ему открывается смысл его пребывания здесь, на Земле.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kamilla
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Регистрация: 16.3.2009
Из: VS
Пользователь №: 477



Сообщение #4 сообщение 16.3.2009, 19:47
мы принимаем ту или иную истину лишь после того, как сначала всей душой отвергнем ее;
не надо бежать от собственной судьбы - все равно не уйдешь;
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kamilla
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Регистрация: 16.3.2009
Из: VS
Пользователь №: 477



Сообщение #5 сообщение 16.3.2009, 19:51
Чак Поланик. Удушье.

Я просто хочу быть кому то нужным.
Нужным и необходимым. Мне нужен кто-то, кому я мог бы отдать всего себя - всё своё свободное время, всё своё внимание и заботу. Кто-то, зависимый от меня.
Обоюдная зависимость.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kamilla
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Регистрация: 16.3.2009
Из: VS
Пользователь №: 477



Сообщение #6 сообщение 16.3.2009, 19:54
ЧАК ПОЛАНИК. УДУШЬЕ.

Большинство людей именно так и живут. Смотрят телевизор. Курят дурь.
Накачиваются лекарствами. Отвлекают себя всеми возможными способами.
Отрекаются. Уходят

Магия секса заключается в том,что это приобретение без бремени обладания. Не важно, скольких девушек ты приводил домой, проблема с хранением и складированием отсутствует. (мысли холостяка)

Чтобы жизнь стала лучше, она сначала должна стать хуже.

Забавно, правда: женщины, которые рядом, - о них ты не думаешь. Зато ты не можешь забыть тех женщин, которых ты потерял или которых еще не имел.

Мы больше не живем в реальном мире. Мы живем в мире условностей.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kamilla
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Регистрация: 16.3.2009
Из: VS
Пользователь №: 477



Сообщение #7 сообщение 16.3.2009, 19:59
ЧАК ПОЛАНИК. ДНЕВНИК.

Мы все умрем. Цель — не жить вечно, цель — создать вещь, которая будет жить. (дети)

-в мире, где клятвы не стоят вообще ничего.где обстоятельства-пустой звук.где обещания даются лишь для того, чтобы их нарушать, было бы славно устроить так, чтобы слова обрели былое значение и мощь.
-это могла бы быть моя жизнь, если бы у меня была жизнь.
-единственное, что у нас осталось в плане биологического разнообразия-это кока против пепси.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kamilla
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Регистрация: 16.3.2009
Из: VS
Пользователь №: 477



Сообщение #8 сообщение 16.3.2009, 20:06
МАСТЕР И МАРГАРИТА. БУЛГАКОВ

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!

Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит.

…никакою силой нельзя заставить умолкнуть толпу, пока она не выдохнет все, что накопилось у нее внутри, и не смолкнет сама.


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kamilla
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Регистрация: 16.3.2009
Из: VS
Пользователь №: 477



Сообщение #9 сообщение 16.3.2009, 20:08
ОДИННАДЦАТЬ МИНУТ. ПАУЛО КОЭЛЬО

Любовь и в самом деле, как ничто другое, способна время от времени переворачивать всю жизнь человека. Но вдогонку за любовью идет и кое-что еще, тоже заставляющее человека вступать на стезю, о которой никогда прежде и не помышлял. Это кое-что зовется «отчаяние». И если любовь меняет человека быстро, то отчаяние — еще быстрей

Великая цель всякого человеческого существа — осознать любовь. Любовь — не в другом, а в нас самих, и мы сами ее в себе пробуждаем. А вот для того, чтобы ее пробудить, и нужен этот другой. Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами.

У всех народов существует такая поговорка: «С глаз долой — из сердца вон». Я же утверждаю, что нет ничего более ложного на свете. Чем дальше от глаз, тем ближе к сердцу. Пребывая в изгнании на чужбине, мы любовно лелеем в памяти любую малость, напоминающую об отчизне. Тоскуя в разлуке с тем, кого любим, в каждом прохожем на улице видим мы дорогие черты.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kamilla
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Регистрация: 16.3.2009
Из: VS
Пользователь №: 477



Сообщение #10 сообщение 16.3.2009, 20:10

Сергей Лукьяненко. Чистовик

Странное дело – вот такие короткие знакомства. Обычно они происходят в дороге, но порой ждут нас и в родном городе. Мы с кем-то встречаемся, говорим, едим и пьем, иногда ссоримся, иногда занимаемся сексом – и расстаемся навсегда. Но и случайный собутыльник, с которым вы вначале подружились, а потом наговорили друг другу гадостей, и скучающая молоденькая проводница, с которой ты разделил койку под перестук колес, и, в более прозаичном варианте, катавший тебя несколько часов таксист – все они осколки неслучившейся судьбы.
С собутыльником вы разругались так, что он зарезал тебя. Или ты – его.
Девушка проводница заразила тебя СПИДом. Или же – стала верной и любящей женой.
Таксист так увлекся разговором, что въехал в столб. Или же – застрял в пробке, ты куда то не успел, получил выговор от начальства, пришлось менять работу, уехать в другую страну, там встретить другую женщину, разбить чужую семью и бросить свою…
Каждая встреча – крошечный глазок в мир, где ты мог бы жить. И ловкий чиновник Саша, и провинциальный водитель, которому по ночам жена наставляет рога, – это все твоя неслучившаяся судьба. Мне они интересны.
Особенно когда я узнал, как легко стираются из жизни наши судьбы.

Лидер – это не тот, кто впереди на лихом коне, это тот, кто направит каждого в нужную сторону и сумет вовремя остановиться сам.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kamilla
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Регистрация: 16.3.2009
Из: VS
Пользователь №: 477



Сообщение #11 сообщение 16.3.2009, 20:11
НАБОКОВ. ЛОЛИТА.

…в жизни, на полном лету, раскрылась с треском боковая дверь и ворвался рев черной вечности, заглушив захлестом ветра крик одинокой гибели.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kamilla
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Регистрация: 16.3.2009
Из: VS
Пользователь №: 477



Сообщение #12 сообщение 16.3.2009, 20:13

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц

Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым. И говоришь себе: "Где-то там живет мой цветок…"

Ты для меня пока всего лишь маленький мальчик, точно такой же, как сто тысяч других мальчиков. И ты мне не нужен. И я тебе тоже не нужен. Я для тебя всего только лисица, точно такая же, как сто тысяч других лисиц. Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу. Ты будешь для меня единственным в целом свете. И я буду для тебя один в целом свете…

Себя судить куда трудней, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр.

Самого главного глазами не увидеть. Зорко одно лишь сердце.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kamilla
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Регистрация: 16.3.2009
Из: VS
Пользователь №: 477



Сообщение #13 сообщение 16.3.2009, 20:19
Евгений Гришковец. Рубашка

Мы только один раз были в том кафе, а я не могу теперь проезжать мимо него. Я стараюсь этого не делать. Мы просидели тогда в нём не более сорока минут, выпили — она чай, я два кофе. Говорили ни о чём, она смеялась, а я смотрел на неё — и думал о том, как я хочу взять её сейчас за руку и не отпустить никогда. Посидели сорок минут, и это кафе стало для меня «нашим» кафе. Я не могу туда зайти больше, и вид этого кафе ранит меня. И бульвары… все бульвары ранят. И весь город ранит меня беспрерывно. Потому что она здесь. А все те места, где мы встречались, стали просто эпицентрами нестерпимого… волнения, тревоги…

Любовь не может быть ни счастливой, ни несчастливой. Она невыносима в любом случае.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kamilla
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Регистрация: 16.3.2009
Из: VS
Пользователь №: 477



Сообщение #14 сообщение 16.3.2009, 20:21
Пауло Коэльо. Ведьма с Портобелло


Когда теряешь дорогого тебе человека, утешением в этой трагедии способна послужить лишь зыбкая, но столь необходимая надежда на то, что, может быть, — все к лучшему.

— Любовь — это не привычка, не компромисс, не сомнение. Это не то, чему учит нас романтическая музыка. Любовь — есть… Без уточнений и определений. Люби — и не спрашивай. Просто люби.

Учитель не тот, кто учит чему-либо, а тот, кто помогает раскрыть своему ученику то, что ему уже известно.

Никто никем не может манипулировать. Оба осознают, что делают, даже если потом один из них будет жаловаться, что его использовали.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kamilla
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Регистрация: 16.3.2009
Из: VS
Пользователь №: 477



Сообщение #15 сообщение 16.3.2009, 20:22
Пауло Коэльо Брида


Но было и кое-что другое, что он тоже не рассказывал и что она никогда не обнаружила бы: что именно она, с ее нежностью и радостью, была ответственна за то, что он снова нашел смысл жизни. Что любовь именно этой женщины толкала его в самые отдаленные места земли, потому что он должен был быть достаточно богатым, чтобы купить дом и прожить с ней в спокойствии остаток дней. Именно огромное доверие к этому хрупкому созданию, чья душа сейчас угасала, заставляло его бороться честно, потому что он знал, что после битвы он мог забыть ужасы войны в ее объятиях. Это было его убежищем, несмотря на всех женщин мира. Единственное место, где он мог закрыть глаза и спать, как ребенок.

В мире нет ничего совершенно ошибочного — даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время.

… иногда случаются необъяснимые чудеса — но исключительно с теми, кто верит, что чудеса бывают.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kamilla
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Регистрация: 16.3.2009
Из: VS
Пользователь №: 477



Сообщение #16 сообщение 16.3.2009, 20:24
Пауло Коэльо. Дьявол и сеньорита Прим

Поединок Добра и Зла происходит каждую секунду в сердце каждого человека, ибо сердце и есть поле битвы, где сражаются ангелы и демоны.

Изображать великодушие пристало лишь тому, кто страшится занять определенную позицию в жизни. Разумеется, намного проще верить в собственную доброту, чем кому-то противостоять и отстаивать свои права. Гораздо легче проглотить обиду, снести оскорбление, чем набраться храбрости и вступить в борьбу с сильным противником.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kamilla
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Регистрация: 16.3.2009
Из: VS
Пользователь №: 477



Сообщение #17 сообщение 16.3.2009, 20:25
Лукьяненко. Ночной дозор

Любовь — счастье, но лишь когда веришь, что она будет вечной. И пусть это каждый раз оказывается ложью, но только вера дает любви силу и радость.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kamilla
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Регистрация: 16.3.2009
Из: VS
Пользователь №: 477



Сообщение #18 сообщение 16.3.2009, 20:28
Стивен Кинг. Оно

Что толку рассказывать, если все равно никогда не удается описать словами свои чувства.

Может быть, подумалось ему, таких вещей, как плохие или хорошие друзья, просто не существует, а друзья всегда просто друзья — те люди, которые стоят рядом плечом к плечу с тобой в трудную минуту и готовы помочь тебе. Наверное, они всегда стоят того, чтобы за них беспокоились и жили ради них, может быть, даже умирали за них, если в этом есть необходимость. Не хорошие друзья. И не плохие друзья. Просто те люди, кого тебе хочется видеть, кто занимает место в твоем сердце.

Нельзя сразу перестать быть ребенком, сразу, с громким треском, как лопнувший воздушный шарик с надписями «Бурма-Шэйв» по бокам. Ребенок просто выходит из тебя, как воздух из шины. И однажды ты смотришь на себя в зеркало, а оттуда на тебя глядит взрослый человек. Можно продолжать носить голубые джинсы, можно по-прежнему ходить на концерты Спрингстина и Сигера, можно подкрашивать волосы, но лицо останется таким же — взрослого человека.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kamilla
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Регистрация: 16.3.2009
Из: VS
Пользователь №: 477



Сообщение #19 сообщение 16.3.2009, 20:30
Фредерик Бегбедер 99 франков

Все проходит и все продается. Человек — такой же товар, как и все остальное, и у каждого из нас свой срок годности.

Сперва ты нюхал просто так, из интереса, время от времени, потом для того, чтобы взбодриться по выходным, дальше — чтобы опять же взбодриться, но уже и по будням. Потом ты забыл, что кокс — это праздник, и стал занюхивать каждый день с утра пораньше, чтобы не свихнуться…

Я тебе верен: ты единственная женщина, которой мне хочется изменять.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kamilla
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Регистрация: 16.3.2009
Из: VS
Пользователь №: 477



Сообщение #20 сообщение 16.3.2009, 20:38
Фредерик Бегбедер. Любовь живет три года
много мыслей, много эмоций, супер читайте!

Любовь – это битва. Заранее проигранная.

Правда в том, что любовь начинается с роз, а заканчивается шипами.

Я мертвый человек. Я просыпаюсь утром, и мне нестерпимо хочется одного – спать. Я одеваюсь в черное: ношу траур по себе. Траур по человеку, которым не стал.

Брак – это икра на завтрак, на обед и на ужин: тем, что обожаешь, тоже можно обожраться до тошноты

Вот вам простейший тест на влюбленность: если, проведя четыре-пять часов без вашей любовницы, вы начинаете по ней скучать, значит, вы не влюблены – иначе десяти минут разлуки хватило бы, чтобы ваша жизнь стала абсолютно невыносимой.

Самая главная проблема в жизни — это страдание, которое причиняешь, и самая изощрённая философия не может оправдать человека, истерзавшего сердце, которое его любило.

Строишь замки из песка, потом прыгаешь на них двумя ногами и строишь снова, опять и опять, прекрасно зная, что океан их все равно слизнет.

Когда заставляешь страдать другого, хуже всего делаешь самому себе.

Любовь – это упоительная катастрофа: знаешь, что несешься прямо на стену, и все же жмешь на газ; летишь навстречу своей гибели с улыбкой на губах; с любопытством ждешь минуты, когда рванет. Любовь – единственное запрограммированное разочарование, единственное предсказуемое несчастье, которого хочется еще.

В первом браке ищешь совершенства, во втором хочется правды.

Никто не хочет оставаться в одиночестве: оно высвобождает слишком много времени для размышлений. А чем больше думаешь, тем становишься умнее – а значит, и грустнее.

Единственная хорошая новость: от горя худеют. Никто не рекламирует эту диету, а ведь она самая эффективная из всех. Депрессия Для Похудения. Хотите сбросить вес?
Разведитесь, влюбитесь в кого нибудь, кто вас не любит, живите один и грустите с утра до вечера. Лишние килограммы растают, как снег на солнце. Ваше тело снова станет стройным и сможет отлично вам послужить – конечно, если выживете. (100% правда)

Любовь – непонятная штука. Когда видишь ее у других, ничего не понимаешь, и еще меньше – когда это случается с тобой.

Я заметил: чем одареннее люди, тем они симпатичнее. Это правило без исключений.

Без тебя моя жизнь – зал ожидания.

Сегодня у кого есть деньги, те не имеют времени, а у кого есть время, не имеют денег.

Чтобы любовь жила вечно, достаточно забыть о времени.



Рецепт для поднятия настроения

Повторяйте почаще три следующие фразы:
1. СЧАСТЬЯ НЕТ.
2. ЛЮБОВЬ — СКАЗКИ.
3. И НИЧЕГО СТРАШНОГО.


Самая сильная любовь — неразделенная. Я предпочел бы никогда этого не знать, но такова истина: нет ничего хуже, чем любить кого-то, кто вас не любит, — и в то же время ничего прекраснее этого со мной в жизни не случалось. Любить кого-то, кто любит вас, — это нарциссизм. Любить кого-то, кто вас не любит, — вот это да, это любовь.

Я узнал главное — чтобы стать счастливым, надо пережить состояние ужасной несчастливости. Если не пройти школу горя, счастье не может быть прочным.

Я брился каждый вечер, чтобы не колоть Анну щетиной, целуя ее в постели. А потом однажды ночью — она уже спала (я был где-то без нее, вернулся под утро, типичное мелкое свинство из тех, что мы себе позволяем, оправдываясь семейным положением) — взял и не побрился. Я думал, ничего страшного, она ведь и не заметит. А это значило просто, что я ее больше не люблю.

От женщины должно пахнуть молоком и потом, а не духами и сигаретами.



Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

10 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:11