IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

905 страниц V  « < 511 512 513 514 515 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

ЖКХ в Верхней Салде


ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14816
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #10241 сообщение 17.11.2016, 8:30
по поводу подсыпки: Ирина Александровна, у вас избыток этой подсыпки - девать некуда? подсыпано даже там, где уже было до этого подсыпано, и зачем так много наваливать - люди вынуждены обходить по обочине дорожки bu.gif да ещё она такая гадкая - не понятно из чего, грязь от подсыпки хуже, чем весной(((
пс: у самого дома ещё ничего - чем-то сереньким посыпано, а вот дальше цвета какашек и на вид такое же г.

Сообщение отредактировал ТИМ - 17.11.2016, 8:33
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alexander
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1347
Регистрация: 2.3.2009
Пользователь №: 401



Сообщение #10242 сообщение 17.11.2016, 10:28
Всем привет. Не буду создавать отдельную тему и спрошу тут ( как бээ про жкх немножко). В общем, как я не старался утеплить стену и пол когда делал ремонт (год назад между прочим) стена все таки промерзла гадина! Вопрос к форумчанам. Как грамотно поступить, чтобы и ремонт не попортить, и плесень чтобы не развелась. Комната как раз детская, а там доча которой 3 месяца . Что делать? Сушить феном? Жечь костер? Переезжать на Гаваи?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Rin@
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Регистрация: 27.12.2013
Пользователь №: 16201



Сообщение #10243 сообщение 17.11.2016, 11:01
Ирина Александровна, здравствуйте! Возле дома Молодежный поселок 100 порыв отопления, даже к квартире трубы гудят, в диспетчерскую звоним каждый день, сегодня третий день как нет отопления, холодно! И никого!! Диспетчер отвечает,что ремонтные работы ведутся blink.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Covboy
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4845
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 8861



Сообщение #10244 сообщение 17.11.2016, 11:14
Цитата(Alexander @ 17.11.2016, 10:28) *
-Что делать?
- Сушить феном, Жечь костер, Переезжать на Гаваи.


Сообщение отредактировал Covboy - 17.11.2016, 11:15
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Тодуа Ирина Алек...
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1869
Регистрация: 24.9.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 4086



Сообщение #10245 сообщение 17.11.2016, 11:27
Цитата(РиО @ 16.11.2016, 19:14) *
Добрый вечер!
После аварии около д.с. №39, на ул.Энгельса99/4, ул.Воронова 24, 22, 20, 18 дорогу почистили, но остались огромные ледяные глыбы на пешеходных дорожках, по обочинам дорог, в арке. Просьба почистить, а также засыпать. Очень скользко, ходить опасно, сплошной лед, особенно пожилым людям. Подъезд транспорта не возможен. Жители просят сообщить, когда устранят последствия аварии.


С утра в работе.

Цитата(Alexander @ 17.11.2016, 10:28) *
Всем привет. Не буду создавать отдельную тему и спрошу тут ( как бээ про жкх немножко). В общем, как я не старался утеплить стену и пол когда делал ремонт (год назад между прочим) стена все таки промерзла гадина! Вопрос к форумчанам. Как грамотно поступить, чтобы и ремонт не попортить, и плесень чтобы не развелась. Комната как раз детская, а там доча которой 3 месяца . Что делать? Сушить феном? Жечь костер? Переезжать на Гаваи?


Обратитесь в УК, лучше лично на прием к Байбаре В.Н.

Цитата(Rin@ @ 17.11.2016, 11:01) *
Ирина Александровна, здравствуйте! Возле дома Молодежный поселок 100 порыв отопления, даже к квартире трубы гудят, в диспетчерскую звоним каждый день, сегодня третий день как нет отопления, холодно! И никого!! Диспетчер отвечает,что ремонтные работы ведутся blink.gif


Сейчас попробуем кое что сделать, батарея нагреется, у вас ведь в одной комнате не греет? Копать и устранять аварийную ситуацию будем в понедельник. У вашего дома и у Воронова 1-3.

Сообщение отредактировал Тодуа Ирина Александровна - 17.11.2016, 11:27


--------------------
Я вовсе не хочу знать, что говорят обо мне за моей спиной - я и без того о себе достаточно высокого мнения.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Rin@
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Регистрация: 27.12.2013
Пользователь №: 16201



Сообщение #10246 сообщение 17.11.2016, 11:42


Сейчас попробуем кое что сделать, батарея нагреется, у вас ведь в одной комнате не греет? Копать и устранять аварийную ситуацию будем в понедельник. У вашего дома и у Воронова 1-3.
[/quote]
В двух, в детской и на кухне, в зале тоже начинает остывать , дома ребенок с температурой , мне его куда деть? Люди пустите к себе до понедельника??)) И батарея не нагреется, проверено годамии... каждый год за сезон по 2-3 раза порыв!! Первый звонок от нашего дома был во вторник, а аварию только в понедельник устранять? На выходные предают 34 градуса, как нам греться???
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Tigarbo
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 8.4.2015
Пользователь №: 23865



Сообщение #10247 сообщение 17.11.2016, 12:01
Цитата(Alexander @ 17.11.2016, 10:28) *
Всем привет. Не буду создавать отдельную тему и спрошу тут ( как бээ про жкх немножко). В общем, как я не старался утеплить стену и пол когда делал ремонт (год назад между прочим) стена все таки промерзла гадина! Вопрос к форумчанам. Как грамотно поступить, чтобы и ремонт не попортить, и плесень чтобы не развелась. Комната как раз детская, а там доча которой 3 месяца . Что делать? Сушить феном? Жечь костер? Переезжать на Гаваи?

Для начала: 1. Какой дом, кирпичный, ДСК или др.? 2. Расположение квартиры и промерзающей стены в доме, угловая или др.? Промерзает вся стена или её часть, угол? 3. Этаж? 4. В чём заключалось ваше утепление?

Сообщение отредактировал Tigarbo - 17.11.2016, 12:05
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Тодуа Ирина Алек...
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1869
Регистрация: 24.9.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 4086



Сообщение #10248 сообщение 17.11.2016, 12:09
Цитата(Rin@ @ 17.11.2016, 11:42) *
Сейчас попробуем кое что сделать, батарея нагреется, у вас ведь в одной комнате не греет? Копать и устранять аварийную ситуацию будем в понедельник. У вашего дома и у Воронова 1-3.

В двух, в детской и на кухне, в зале тоже начинает остывать , дома ребенок с температурой , мне его куда деть? Люди пустите к себе до понедельника??)) И батарея не нагреется, проверено годамии... каждый год за сезон по 2-3 раза порыв!! Первый звонок от нашего дома был во вторник, а аварию только в понедельник устранять? На выходные предают 34 градуса, как нам греться???


Напишите свой точный адрес. Номер квартиры. Через два часа к вам придут специалисты проверить состояние радиаторов отопления. Никто вас не оставит без отопления на выходные, не переживайте.


--------------------
Я вовсе не хочу знать, что говорят обо мне за моей спиной - я и без того о себе достаточно высокого мнения.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Rin@
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Регистрация: 27.12.2013
Пользователь №: 16201



Сообщение #10249 сообщение 17.11.2016, 12:10
Цитата(Тодуа Ирина Александровна @ 17.11.2016, 13:09) *
Напишите свой точный адрес. Номер квартиры. Через два часа к вам придут специалисты проверить состояние радиаторов отопления. Никто вас не оставит без отопления на выходные, не переживайте.

Молодежный поселок 100 кв 4.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alexander
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1347
Регистрация: 2.3.2009
Пользователь №: 401



Сообщение #10250 сообщение 17.11.2016, 12:59
Цитата(Tigarbo @ 17.11.2016, 12:01) *
Для начала: 1. Какой дом, кирпичный, ДСК или др.? 2. Расположение квартиры и промерзающей стены в доме, угловая или др.? Промерзает вся стена или её часть, угол? 3. Этаж? 4. В чём заключалось ваше утепление?


ДСК . Торцевая квартира. 5 этаж. промерзает почти вся стена. Явно от шва, который у пола. Утеплял - сверлил дыры и пенил как следует.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Tigarbo
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 8.4.2015
Пользователь №: 23865



Сообщение #10251 сообщение 17.11.2016, 13:29
Цитата(Alexander @ 17.11.2016, 12:59) *
ДСК . Торцевая квартира. 5 этаж. промерзает почти вся стена. Явно от шва, который у пола. Утеплял - сверлил дыры и пенил как следует.

Между блоком и наружной плитой обычно пустота, хотя по проекту должен быть утеплитель. Холодный уличный воздух оказывается непосредственно перед тонкой блочной стеной, а толстая наружная плита абсолютно не работает. Именно по этой причине задувание пеной плиты снаружи дома промышленной установкой никакого эффекта не даёт. Поверхность плиты плоская, а вот у блока по всей наружной стене имеются технологические ниши глубиной около 5 см.. Расположение этих ниш можно посмотреть на блоке стоящем во дворе за аптекой ТЦ "Малахит". Объём этих ниш в совокупности около 0,6 - 0,7 м.куб. Хороший баллон пены 45 л., средний 30 л. и это при температуре не менее 20*С. То есть для утепления стены нужно задуть не менее 20 баллонов пены, а лучше больше, чтобы наверняка. При этом нужно понимать где и сколько отверстий нужно просверлить в стене. На каждую нишу сверлится три отверстия: внизу, посредине, вверху. Задувать начинаем с нижнего. В результате нужно добиться 100% заполнения всех пустот между плитой и блоком. Если этого добиться удаётся, то проблема промерзания стены решается на 100%.
А вот задувание пространства между бетонным полом и бетонным потолком соседей снизу недопустима, так как образуется звуковой мостик и слышимость возрастает до невозможной к дальнейшему проживанию.
По этой же причине не стоит задувать стены смежные с соседними квартирами. Знаю несколько квартир которые навсегда убиты таким ремонтом, так как это в дальнейшем неисправимо.

Сообщение отредактировал Tigarbo - 17.11.2016, 13:45
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
7ee5
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 20.4.2010
Из: vsalde
Пользователь №: 1852



Сообщение #10252 сообщение 17.11.2016, 18:40
Цитата(Tigarbo @ 17.11.2016, 14:29) *
Между блоком и наружной плитой обычно пустота, хотя по проекту должен быть утеплитель. Холодный уличный воздух оказывается непосредственно перед тонкой блочной стеной, а толстая наружная плита абсолютно не работает. Именно по этой причине задувание пеной плиты снаружи дома промышленной установкой никакого эффекта не даёт. Поверхность плиты плоская, а вот у блока по всей наружной стене имеются технологические ниши глубиной около 5 см.. Расположение этих ниш можно посмотреть на блоке стоящем во дворе за аптекой ТЦ "Малахит". Объём этих ниш в совокупности около 0,6 - 0,7 м.куб. Хороший баллон пены 45 л., средний 30 л. и это при температуре не менее 20*С. То есть для утепления стены нужно задуть не менее 20 баллонов пены, а лучше больше, чтобы наверняка. При этом нужно понимать где и сколько отверстий нужно просверлить в стене. На каждую нишу сверлится три отверстия: внизу, посредине, вверху. Задувать начинаем с нижнего. В результате нужно добиться 100% заполнения всех пустот между плитой и блоком. Если этого добиться удаётся, то проблема промерзания стены решается на 100%.
А вот задувание пространства между бетонным полом и бетонным потолком соседей снизу недопустима, так как образуется звуковой мостик и слышимость возрастает до невозможной к дальнейшему проживанию.
По этой же причине не стоит задувать стены смежные с соседними квартирами. Знаю несколько квартир которые навсегда убиты таким ремонтом, так как это в дальнейшем неисправимо.

Не подскажите какую пену брать (морозостойкую?) и в какое время года это лучше делать. У нас та же самая история,только 2 этаж.Квартира торцевая, обдувается с трех сторон.В комнате где балкон (утеплен,застеклен) тем-ра в данный момент 14-15 град. Швы м/п заделаны еще в прошлом году.Батарея горячая,а тепла нет. Не уже ли вдоль всей стены устанавливать батареи???

Сообщение отредактировал 7ee5 - 17.11.2016, 18:41
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Tigarbo
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 8.4.2015
Пользователь №: 23865



Сообщение #10253 сообщение 17.11.2016, 19:42
Цитата(7ee5 @ 17.11.2016, 18:40) *
Не подскажите какую пену брать (морозостойкую?) и в какое время года это лучше делать. У нас та же самая история,только 2 этаж.Квартира торцевая, обдувается с трех сторон.В комнате где балкон (утеплен,застеклен) тем-ра в данный момент 14-15 град. Швы м/п заделаны еще в прошлом году.Батарея горячая,а тепла нет. Не уже ли вдоль всей стены устанавливать батареи???

Делать надо летом и простой летней пеной. Так заметно экономнее, так расширение "зимней" пены слабое и работать ей можно только около 0*С, не ниже. Пену лучше брать оптом, например здесь: http://www.komplekt-plus.ru/contacts/
Брать лучше пену по 1000мл, с большим объёмом расширения, остальные характеристики не важны. Сверлить стену лучше тонким сверлом 5мм и использовать для закачки пистолет с капроновой конусной- заострённой насадкой. Можно надрезать крестиком обои, отгибать лепестки, сверлить, закачивать пену и снова заклеивать лепестки на место. При аккуратной работе следов потом почти не видно. Главное во всей этой работе правильно понять как расположены ниши и в верных местах просверлить отверстия. Толщина стен блока 5 см, если отверстие получилось 10 см, то значит попали мимо - в ребро жёсткости.
Если правильно задуете полностью всё свободное пространство между наружной плитой и внешней стеной блока, то потеря тепла через эту стену прекратится и соответственно поднимется температура в комнате. Стена на ощупь станет тёплой, никаких отдельных батарей для этой стены не понадобится.
Я задувал по два баллона в каждое отверстие. Отверстий сверлил по три на нишу. Ниш четыре больших и одна меньшая ближе к углу комнаты.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14816
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #10254 сообщение 17.11.2016, 20:16
Ирина Александровна, что за смски по поводу долга за коммуналку??? я всё оплатила по квитанции (второй, где вкл. счёт за отопление)! Сколько можно платить и за что?! Если снова ошиблись в расчётах, то предлагаю вам сменить всю бухгалтерию - они чем угодно занимаются на работе, но только не работой: это уже третий расчёт за октябрь bu.gif или пусть оплачивают из своего кармана этот перерасчёт - в качестве морального возмещения(задрали уже).
пс: где официальная квитанция, за что конкретно доплатить нужно?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Тодуа Ирина Алек...
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1869
Регистрация: 24.9.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 4086



Сообщение #10255 сообщение 17.11.2016, 21:55
Цитата(ТИМ @ 17.11.2016, 20:16) *
Ирина Александровна, что за смски по поводу долга за коммуналку??? я всё оплатила по квитанции (второй, где вкл. счёт за отопление)! Сколько можно платить и за что?! Если снова ошиблись в расчётах, то предлагаю вам сменить всю бухгалтерию - они чем угодно занимаются на работе, но только не работой: это уже третий расчёт за октябрь bu.gif или пусть оплачивают из своего кармана этот перерасчёт - в качестве морального возмещения(задрали уже).
пс: где официальная квитанция, за что конкретно доплатить нужно?

МУП Гор.УЖКХ не занимается начислением квартплаты. Следовательно, бухгалтеров по этому направлению, в штате нашего предприятия нет. Со всеми вопросами, касаемо начисления, перерасчетов и т.д. и т.п., бращайтесь в ООО УКЖКХ.

Сообщение отредактировал Тодуа Ирина Александровна - 17.11.2016, 21:57


--------------------
Я вовсе не хочу знать, что говорят обо мне за моей спиной - я и без того о себе достаточно высокого мнения.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14816
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #10256 сообщение 17.11.2016, 21:56
Цитата(Тодуа Ирина Александровна @ 17.11.2016, 21:55) *
МУП Гор.УЖКХ не занимается начислением квартплаты. Следовательно, бухгалтеров по этому направлению в штате нашего предприятия нет. Со всеми вопросами, касаемо начисления, перерасчетов и т.д. и т.п., бращайтесь в ООО УКЖКХ.

хорошо.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
kitten
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 877
Регистрация: 20.1.2011
Из: VS City
Пользователь №: 2750



Сообщение #10257 сообщение 18.11.2016, 8:15
Цитата(Тодуа Ирина Александровна @ 13.11.2016, 23:34) *
Завтра с утра подсыпем

У нас до сих пор не посыпали Воронова 3, я опять упала во дворе. две щепотки возле подъезда даже странно называть посыпкой, они не спасают, машины все укатали


--------------------
На протяжении всей жизни важно пронести чистой и не запятнать свою совесть
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14816
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #10258 сообщение 18.11.2016, 9:54
Цитата(kitten @ 18.11.2016, 8:15) *
У нас до сих пор не посыпали Воронова 3, я опять упала во дворе. две щепотки возле подъезда даже странно называть посыпкой, они не спасают, машины все укатали

блин, зато у нас за домом всё усыпали - детей на санках люди по сугробам везут bu.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
gtin
no avatar
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 365
Регистрация: 5.6.2015
Пользователь №: 24871



Сообщение #10259 сообщение 18.11.2016, 10:53
Цитата(ТИМ @ 18.11.2016, 9:54) *
блин, зато у нас за домом всё усыпали - детей на санках люди по сугробам везут bu.gif

как вы достали люди стоноты,как вы вообще живете в этом мире? может лучше жизнь покончить самоубийством? зачем страдать то??? задумайтесь
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14816
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #10260 сообщение 18.11.2016, 11:27
Цитата(gtin @ 18.11.2016, 10:53) *
как вы достали люди стоноты,как вы вообще живете в этом мире? может лучше жизнь покончить самоубийством? зачем страдать то??? задумайтесь

как ты живёшь такой весь достатый среди нас в этом мире и стонешь постоянно по этому поводу tease.gif ? зачем страдать? может лучше тебе об стену убиться? задумайся))

Сообщение отредактировал ТИМ - 18.11.2016, 11:28
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

905 страниц V  « < 511 512 513 514 515 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
22 чел. читают эту тему (гостей: 22, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 1:02