IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Обьявлен прием на Нии

, Берут 42 специальности

СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8900
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #41 сообщение 13.10.2020, 18:36
Цитата(vastan69 @ 13.10.2020, 8:49) *
Очень странная логика, сравнивать страну, в которой живёшь и работу. Различие по-моему очевидно -- если меня:
а) не устраивает зарплата
б) не устраивает работа
в) не устраивают порядки на работе
г) не устраивают руководители,
то я в любой момент времени могу написать заявление, и свалить с этого места работы, послав всех подальше!
Из страны я никуда свалить не могу, ибо я гражданин этой страны. И от своего гражданского долга я никуда не денусь. Если завтра Путин совсем свихнётся, и решит завоевать Украину, отобрать Аляску, или совершить ещё какую-нибудь глупость, то я и вы обязаны будем исполнить приказ Верховного главнокомандующего. Пусть даже сумасшедшего. Надеюсь, разница понятна?

Странная логика, это когда допустим в стране демократ, в семье диктатор, а на работе раб.
Путин, который сидит в Кремле и которого Вы даже в телескоп не увидите напрягает своей недемократичностью Вашу свободолюбивую натуру, а на предприятии, где Вы непосредственно работаете, играть роль Владимира Соловьева и призывать выслуживать зарплату у "начальства" Вы считаете нормальным и правильным. Я такую логику явно не понимаю.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Странник я
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 26.8.2020
Пользователь №: 49742



Сообщение #42 сообщение 13.10.2020, 22:05
Цитата(vastan69 @ 13.10.2020, 7:49) *
Очень странная логика, сравнивать страну, в которой живёшь и работу. Различие по-моему очевидно -- если меня:
а) не устраивает зарплата
б) не устраивает работа
в) не устраивают порядки на работе
г) не устраивают руководители,
то я в любой момент времени могу написать заявление, и свалить с этого места работы, послав всех подальше!
Из страны я никуда свалить не могу, ибо я гражданин этой страны. И от своего гражданского долга я никуда не денусь. Если завтра Путин совсем свихнётся, и решит завоевать Украину, отобрать Аляску, или совершить ещё какую-нибудь глупость, то я и вы обязаны будем исполнить приказ Верховного главнокомандующего. Пусть даже сумасшедшего. Надеюсь, разница понятна?


Вы угадали!

Вы перешли от условий работы, которые Вы описали крайне кратко, к Путину, который Вас интересует больше видимо, чем условия работы. То есть виноват Путин?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Странник я
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 26.8.2020
Пользователь №: 49742



Сообщение #43 сообщение 13.10.2020, 22:07
Цитата(СТС @ 13.10.2020, 18:36) *
Странная логика, это когда допустим в стране демократ, в семье диктатор, а на работе раб.
Путин, который сидит в Кремле и которого Вы даже в телескоп не увидите напрягает своей недемократичностью Вашу свободолюбивую натуру, а на предприятии, где Вы непосредственно работаете, играть роль Владимира Соловьева и призывать выслуживать зарплату у "начальства" Вы считаете нормальным и правильным. Я такую логику явно не понимаю.

Я считаю это не верным и не правильным. Что я могу изменить?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Странник я
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 26.8.2020
Пользователь №: 49742



Сообщение #44 сообщение 13.10.2020, 22:11
Глупо объявлять набор на те же специальности, когда заранее знаешь, что их тут нет. А если и есть, то где конкуренция хотя бы в ЗП. Где предложения, которые может предложить НИИ.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Странник я
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 26.8.2020
Пользователь №: 49742



Сообщение #45 сообщение 13.10.2020, 22:19
Если кто то может прочесть из НИИ. Зачем НИИ объявляет этот набор, и неважно, 22-42-102 специальности? У вас там в ОК хоть какое то обучение проходил? Или уровень 80-х? Вы чем заинтересовываете? Зарплатой? Нет. Соцпакетом? Нет. Чем Вы ещё можете заинтересовать? Патриотизмом может быть? Да нет, на уровень 2002 года подобные НИИ платили в 3-4 раза больше. Чем НИИ готово заинтересовать?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Странник я
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 26.8.2020
Пользователь №: 49742



Сообщение #46 сообщение 13.10.2020, 22:25
Кто- то вообще знает, что есть учебник "Теория ЖРД", Дрегалин... или это вообще НИИ не интересует? Да, согласен, там мало про ЖРД МТ, но там есть основное... А то все п****т, а реальность то она где?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8900
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #47 сообщение 13.10.2020, 22:32
Цитата(Странник я @ 13.10.2020, 23:07) *
Я считаю это не верным и не правильным. Что я могу изменить?

Я не про "изменить", а про то, что если человек выступает за демократию и свободу на уровне страны, то призывать к "выслуживать у начальства" это нонсенс (чтоб не употреблять более резких выражений). А для "изменить" во-первых нужна в этом потребность, а во-вторых это дорого стоит. Для начала нужно изменить общественное мнение, чтоб для общества было неприемлемо чванливое к себе отношение со стороны власть предержащих. Когда общество для этого созреет, оно найдет как самоорганизоваться. Для нынешнего состояния, когда "голоситься" за безальтернативную власть и восхваляются диктаторы прошлого, что-то "изменить" это наивность. В лучшем случае не быть мазохистом и не восторгаться тем, что тебя палкой лупсуют.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Странник я
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 26.8.2020
Пользователь №: 49742



Сообщение #48 сообщение 13.10.2020, 22:39
Цитата(СТС @ 13.10.2020, 22:32) *
Я не про "изменить", а про то, что если человек выступает за демократию и свободу на уровне страны, то призывать к "выслуживать у начальства" это нонсенс (чтоб не употреблять более резких выражений). А для "изменить" во-первых нужна в этом потребность, а во-вторых это дорого стоит. Для начала нужно изменить общественное мнение, чтоб для общества было неприемлемо чванливое к себе отношение со стороны власть предержащих. Когда общество для этого созреет, оно найдет как самоорганизоваться. Для нынешнего состояния, когда "голоситься" за безальтернативную власть и восхваляются диктаторы прошлого, что-то "изменить" это наивность. В лучшем случае не быть мазохистом и не восторгаться тем, что тебя палкой лупсуют.

Ок
Человек переживает за свою семью. Как прожить и как накормить. И вроде свобода ему не нужна. И он иногда, я подчеркну, иногда будет выслуживатьсяю А Вы как революционер - хотим поломать, ну а дальше что?
Общественное мнение - СТС, про него мало кто знает. Поэтому и не уважают вышестоящие это мнение. Потому что оно в меньшинстве.
Но давайте не будем уходить от темы. Если брать НИИ, как маленький свой городок, то в нем можно навести порядок. Думаю, Матвеева с этим справится, но сначала шишек набьет, если она к этому готова. Вы же видите настроение людей, соприкасаемых с НИИ
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8900
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #49 сообщение 13.10.2020, 22:48
Цитата(Странник я @ 13.10.2020, 23:39) *
Ок
Человек переживает за свою семью. Как прожить и как накормить. И вроде свобода ему не нужна. И он иногда, я подчеркну, иногда будет выслуживатьсяю А Вы как революционер - хотим поломать, ну а дальше что?
Общественное мнение - СТС, про него мало кто знает. Поэтому и не уважают вышестоящие это мнение. Потому что оно в меньшинстве.
Но давайте не будем уходить от темы. Если брать НИИ, как маленький свой городок, то в нем можно навести порядок. Думаю, Матвеева с этим справится, но сначала шишек набьет, если она к этому готова. Вы же видите настроение людей, соприкасаемых с НИИ

Это в каком месте Вы увидели во мне революционера? Я как раз против любых революций - это бандитизм, кровь и деградация. Я за эволюцию через изменение общественного сознания.
Порядок наводит старшина в роте, а руководитель организовывает без лихих коней, шашек и прочей показухи. К чему приводит беспредел "дефективных менегеров" прекрасно видно на ВСМПО. Вы не поверите, но из тех людей, что я встречал восторгов мало.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Странник я
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 26.8.2020
Пользователь №: 49742



Сообщение #50 сообщение 13.10.2020, 22:53
Цитата(СТС @ 13.10.2020, 22:48) *
Это в каком месте Вы увидели во мне революционера? Я как раз против любых революций - это бандитизм, кровь и деградация. Я за эволюцию через изменение общественного сознания.
Порядок наводит старшина в роте, а руководитель организовывает без лихих коней, шашек и прочей показухи. К чему приводит беспредел "дефективных менегеров" прекрасно видно на ВСМПО. Вы не поверите, но из тех людей, что я встречал восторгов мало.

Опять трудно с Вами не согласится. Когда изменили крайний раз общественное сознание? И что получилось из этого?
К счастью, или к сожалению, не знаю как сказать. мы вроде после ВОВ самая сильная страна были? К сожалению были. Я не призываю к Сталину. Но мы же стали тогда такой страной? А почему мы сейчас можем потерять НИИ, не мы с Вами, а именно наша страна. Почему? Почему?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Странник я
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 26.8.2020
Пользователь №: 49742



Сообщение #51 сообщение 13.10.2020, 22:57
Цитата(СТС @ 13.10.2020, 22:48) *
Это в каком месте Вы увидели во мне революционера? Я как раз против любых революций - это бандитизм, кровь и деградация. Я за эволюцию через изменение общественного сознания.
Порядок наводит старшина в роте, а руководитель организовывает без лихих коней, шашек и прочей показухи. К чему приводит беспредел "дефективных менегеров" прекрасно видно на ВСМПО. Вы не поверите, но из тех людей, что я встречал восторгов мало.

Призывать к изменению общественного мнения - разве это не революция? Это же сложно..
Но мы с Вами уже ушли от темы. Кто есть дефектиные манагеры? Это то, кто не может продвинуть свое пердприятие?
Давайте свои вещи называть своими вещами. Если матвеева реально директор НИИ, то ей очень много чего надо знать в политтике и не только.. Это не городом управлять, пока по крайней мере ближайшие 5 лет.. столько огребет, что мало не горюй
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8900
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #52 сообщение 13.10.2020, 23:05
Цитата(Странник я @ 13.10.2020, 23:57) *
Призывать к изменению общественного мнения - разве это не революция? Это же сложно..
Но мы с Вами уже ушли от темы. Кто есть дефектиные манагеры? Это то, кто не может продвинуть свое пердприятие?
Давайте свои вещи называть своими вещами. Если матвеева реально директор НИИ, то ей очень много чего надо знать в политтике и не только.. Это не городом управлять, пока по крайней мере ближайшие 5 лет.. столько огребет, что мало не горюй

Я никогда не работал директором федерального предприятия, поэтому рассуждать чего должна знать Матвеева и чего она там огребет с моей стороны было бы довольно глупо. Дефективные менегеры это двоечники бизнес-школ, решившие что они отличники и потому "всем строиться и слушать сюда".
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Странник я
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 26.8.2020
Пользователь №: 49742



Сообщение #53 сообщение 13.10.2020, 23:07
Я так думаю. Что если уж и призывать людей, токарей. инженеров, технологов, конструктов... сначала на НИИ надо поменять политику отношения к специалистам. В НИИ есть очень редкая пружина, её просчитать, её выполнить, испытать клапан - это дорого стоит. И ФОТ надо давать хороший. Иначе просрать то, что просрали... легко
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Странник я
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 26.8.2020
Пользователь №: 49742



Сообщение #54 сообщение 13.10.2020, 23:09
Цитата(СТС @ 13.10.2020, 23:05) *
Я никогда не работал директором федерального предприятия, поэтому рассуждать чего должна знать Матвеева и чего она там огребет с моей стороны было бы довольно глупо. Дефективные менегеры это двоечники бизнес-школ, решившие что они отличники и потому "всем строиться и слушать сюда".

Не надо быть директором, достаточно быть человеком, который знает свою профессию, не более. Но случилось так... Матвеева.. хочется верить в лучшее, но город и НИИ мирового уровня - это разные вещи.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Странник я
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 26.8.2020
Пользователь №: 49742



Сообщение #55 сообщение 13.10.2020, 23:13
Знаешь что, СТС, вот революцию - это одно. А вот когда на НИИ приходишь и ты понимаешь, что ты умнее, прости за столь резкое сравнение, но ты реально умнее их, тех кто там работает, то ты станешь изгоем. Это факт и неоспоримый. Есть желание, ответь
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vastan69
Карлсон
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4904
Регистрация: 26.2.2013
Из: Ниж. Салда
Пользователь №: 11312



Сообщение #56 сообщение 14.10.2020, 0:16
Цитата(СТС @ 13.10.2020, 18:36) *
Странная логика, это когда допустим в стране демократ, в семье диктатор, а на работе раб.
Путин, который сидит в Кремле и которого Вы даже в телескоп не увидите напрягает своей недемократичностью Вашу свободолюбивую натуру, а на предприятии, где Вы непосредственно работаете, играть роль Владимира Соловьева и призывать выслуживать зарплату у "начальства" Вы считаете нормальным и правильным. Я такую логику явно не понимаю.

А где я призывал быть рабом? Я просто объяснил человеку, что хорошую зарплату надо заслужить хорошей работой!
Вот, давайте пример из жизни: предположим, вы нанимаете бригаду строителей произвести ремонт в вашей квартире. Вас же не будут при этом интересовать "корочки" нанимаемых строителей, их разряды и какие учебные заведения они окончили. Вас будет интересовать исключительно один вопрос: это способность строителей сделать ремонт качественно и в срок! Вы платите строителям свои деньги и вправе требовать за ваши деньги соответствующего качества работы. Логично?! Ну вот, точно такая же ситуация с работой в НИИ: работодатель вправе требовать за потраченные на работника деньги соответствующего качества работы. А в способности работника делать работу качественно работодатель может убедиться только в процессе практической деятельности этого работника! Я именно это имел ввиду, когда употребил слово "заслужить".

Цитата(Странник я @ 13.10.2020, 22:05) *
Вы перешли от условий работы, которые Вы описали крайне кратко, к Путину, который Вас интересует больше видимо, чем условия работы. То есть виноват Путин?

Это не я перешёл к Путину, это СТС к нему перешёл! Я просто ему ответил.


--------------------

...А мир устроен так, что все возможно в нем,
Но после ничего исправить нельзя.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Странник я
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 26.8.2020
Пользователь №: 49742



Сообщение #57 сообщение 14.10.2020, 8:41
Цитата(vastan69 @ 14.10.2020, 0:16) *
А где я призывал быть рабом? Я просто объяснил человеку, что хорошую зарплату надо заслужить хорошей работой!
Вот, давайте пример из жизни: предположим, вы нанимаете бригаду строителей произвести ремонт в вашей квартире. Вас же не будут при этом интересовать "корочки" нанимаемых строителей, их разряды и какие учебные заведения они окончили. Вас будет интересовать исключительно один вопрос: это способность строителей сделать ремонт качественно и в срок! Вы платите строителям свои деньги и вправе требовать за ваши деньги соответствующего качества работы. Логично?! Ну вот, точно такая же ситуация с работой в НИИ: работодатель вправе требовать за потраченные на работника деньги соответствующего качества работы. А в способности работника делать работу качественно работодатель может убедиться только в процессе практической деятельности этого работника! Я именно это имел ввиду, когда употребил слово "заслужить".


Это не я перешёл к Путину, это СТС к нему перешёл! Я просто ему ответил.

Ха, Вастан69. Убедиться в качестве работника сейчас, в нынешних наших реальных условиях можно иначе, равно как и в качестве работодателя. В нашем случае - это НИИ.
Вы правы в том, что Вы, как работодатель для этих ремонтников - имеете право за потраченные деньги требовать качественную работу. Вы же оценили - они согласились, или наоборот, они оценили - вы согласились. Но, Вы и качество их работы проверить прямо сейчас, здесь и на месте - не сможете. Сейчас стоит унитаз - завтра сломался.
Так вот, я выше писал о том, что на НИИ очень и очень плохо работает отдел кадров, то есть ОК - в бытность. Нет, они может и молодцы эти женщины во главе тогда мужчиной. Но, они не подготовлены сами к диалогу, тестированиям, они не следят за новшествами в подборе кадрового состава, у них нет рычага для мотивации. И ведь не обязательно ОК должен работать только с уже действующими сотрудниками.
Ок, уверен, что рабочее место НИИ не соответствует, допустим, каким то там, не будем вдаваться в подробности, стандартам. Что я должен сделать? Касаемо НИИ, в политику не лезем.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Странник я
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 26.8.2020
Пользователь №: 49742



Сообщение #58 сообщение 14.10.2020, 8:47
Есть у директора любого предприятия много рычагов для привлечения специалистов. Именно специалистов. И у НИИ они есть, но НИИ этим не пользуется. И даже рычаги новые выдумывать не надо, они уже есть издавна.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Странник я
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 26.8.2020
Пользователь №: 49742



Сообщение #59 сообщение 14.10.2020, 10:38
to Vastan69. По поводу корочек, вы писали выше. А как Вы смогли убедиться, что корочки не "липовые" и не на березовом холсте "нарисованы"? Ведь если бы Вы сами смогли сделать ремонт, или умеете эо делать, но не хватает времени.. вы нанимаете бригады строителей. И вот как Вы определяете, что корочка не "липовая". Вы просто смотрите допустим, опять же на примере НИИ, чтобы далеко то от темы не уходить. Вы посмотрели, увидели допустим диплом строительного техникума, или горно-строительного университета - что Вам это скажет? Вот реально....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Странник я
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 26.8.2020
Пользователь №: 49742



Сообщение #60 сообщение 14.10.2020, 10:46
Не буду редактировать пред. сообщение, но.. продолжу в этом. Вот некий пользователь Иван Щербаков, по крайней мере так я перевел на русский язык. Сказал, что газовая динамика - это прошлый век. Я с этим в корне не согласился, попытался это доказать, в ответ какой то спам получил. Это окончательно убедило меня в том, что не сможет мне доказать человек то, что газовая динамика - это прошлый век.
Но и на месте работника НИИ в отделе кадров - это бы меня очень смутило, что человек, заявляя о том, что газовая динамика - это прошлый век, пришел в ОК в НИИ.
Так вот как на данный момент работник ОК в НИИ должен распознать хотя бы двух специалистов на свои вакантные места?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:42