IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Конец ЦГБ в Нижней Салде

, Привет от МинЗдрава

эмиттер©
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
Регистрация: 20.11.2015
Из: -------------
Пользователь №: 27951



Сообщение #41 сообщение 3.11.2017, 13:50
Чего хоть решили?

Сообщение отредактировал эмиттер© - 3.11.2017, 15:31
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Манок
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2250
Регистрация: 20.5.2012
Пользователь №: 6954



Сообщение #42 сообщение 11.11.2017, 17:56
Ответ есть в последнем номере Салдинского рабочего. Да, вопрос на самом деле стоит об объединении больниц. Да, собираются передавать СП в Н-Тагил. Оказывается, не выгодно оборудовать больничку дорогим оборудованием, ввиду"ненаполняемости". Может, нам вообще под Верхнюю перейти, всё уже туда итак перевели. Вот это будет оптимизация! А, может, сразу в Тагил! Да чего уж там, в Ёбург! Да, в Ёбург! Сразу и наполняемость будет, и сокращение штатов. А вот людей в области не будет. Как сейчас нет множества деревень и сёл.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #43 сообщение 11.11.2017, 18:24
Цитата(Манок @ 11.11.2017, 17:56) *
Ответ есть в последнем номере Салдинского рабочего. Да, вопрос на самом деле стоит об объединении больниц. Да, собираются передавать СП в Н-Тагил. Оказывается, не выгодно оборудовать больничку дорогим оборудованием, ввиду"ненаполняемости". Может, нам вообще под Верхнюю перейти, всё уже туда итак перевели. Вот это будет оптимизация! А, может, сразу в Тагил! Да чего уж там, в Ёбург! Да, в Ёбург! Сразу и наполняемость будет, и сокращение штатов. А вот людей в области не будет. Как сейчас нет множества деревень и сёл.

Все у кого было возможность и желание, если не сами, то хотя бы детей отправили в Екб, Москву, Питер, на сколько ресурсов хватило. Нет будущего у Нижней Салды, у Верхней есть только пока ВСМПО работает на зарубежку...
Некоторые до сих пор сопли с пузырями пускают, когда их дети САМОСТОЯТЕЛЬНО пытаются выбраться на более перспективные территории.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 11.11.2017, 18:25
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Я)))
no avatar
Еж-оратор
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 10.9.2014
Пользователь №: 20324



Сообщение #44 сообщение 11.11.2017, 20:47
МСЧ все мало, как минимум два финансирования: ФМБА и по полису, так надо еще и стационар у ЦГБ забрать. Работники НИИМаш с трудом попадают в на лечение, а остальным и необязательно. Главное деньги отжать.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ЭЙBA
Сила не нуждается в ругательствах.
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2740
Регистрация: 29.8.2015
Пользователь №: 26363



Сообщение #45 сообщение 11.11.2017, 21:11
Цитата(Манок @ 11.11.2017, 17:56) *
Ответ есть в последнем номере Салдинского рабочего. Да, вопрос на самом деле стоит об объединении больниц. Да, собираются передавать СП в Н-Тагил. Оказывается, не выгодно оборудовать больничку дорогим оборудованием, ввиду"ненаполняемости". Может, нам вообще под Верхнюю перейти, всё уже туда итак перевели. Вот это будет оптимизация! А, может, сразу в Тагил! Да чего уж там, в Ёбург! Да, в Ёбург! Сразу и наполняемость будет, и сокращение штатов. А вот людей в области не будет. Как сейчас нет множества деревень и сёл.

Имхо. Это даже не начало конца. Это конец конца . Всем кто ещё не успел продать и поменять жилье на более-менее жизнеспособный вариант, брать руки в ноги и шуршать. Городок выдыхает последнее...


--------------------
Если человек не меняется, то в чём вообще смысл событий его жизни?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #46 сообщение 11.11.2017, 21:24
Что за пессимизм то такой махровый.
У вас в 10 км от города Корпорация, которая планирует нарастить к концу 2020 года объём производства на 35%.
Думаю, что нет причин для беспокойства. Особенно если учесть, что по уровню средней зарплаты Корпорация держит третье место в области. А область третье место в России. Чего вы паникуете. Салда будет не только жить, но и развиваться. Даже если как спальный район Верхней. Что тут особенного. Красивый удобный элитный город. Лично мне нравится. Не хуже (а даже лучше, потому что родился и вырос) любых других стольжечисленных по всей стране.

Сообщение отредактировал volkov - 11.11.2017, 21:29
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vastan69
Карлсон
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4904
Регистрация: 26.2.2013
Из: Ниж. Салда
Пользователь №: 11312



Сообщение #47 сообщение 11.11.2017, 21:36
Цитата(Манок @ 11.11.2017, 17:56) *
Ответ есть в последнем номере Салдинского рабочего. Да, вопрос на самом деле стоит об объединении больниц. Да, собираются передавать СП в Н-Тагил. Оказывается, не выгодно оборудовать больничку дорогим оборудованием, ввиду"ненаполняемости". Может, нам вообще под Верхнюю перейти, всё уже туда итак перевели. Вот это будет оптимизация! А, может, сразу в Тагил! Да чего уж там, в Ёбург! Да, в Ёбург! Сразу и наполняемость будет, и сокращение штатов. А вот людей в области не будет. Как сейчас нет множества деревень и сёл.

Специально скачал "Салдинку" , чтобы посмотреть, что там на самом деле написано. Оптимизация -- не значит закрытие больницы! А переподчинение сп Тагилу -- не значит её ликвидация! До этого оптимизировали полицию и пожарных -- ничего же страшного не произошло.


--------------------

...А мир устроен так, что все возможно в нем,
Но после ничего исправить нельзя.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #48 сообщение 11.11.2017, 22:12
Цитата(vastan69 @ 11.11.2017, 21:36) *
Специально скачал "Салдинку" , чтобы посмотреть, что там на самом деле написано. Оптимизация -- не значит закрытие больницы! А переподчинение сп Тагилу -- не значит её ликвидация! До этого оптимизировали полицию и пожарных -- ничего же страшного не произошло.

Ога, ничего страшного не произойдёт, если скорая с Тагила будет ездить.
С Верхней же ездит на Басьяновку, за это время при инфаркте, инсульте, коме, ножевых, аппендиците три раза кони можно откинуть.

Если запретят поставки титана Боингу и аэрбасу, то Верхнюю ждёт участь Нижней.

Там, где нет строительства нового современного жилья - это бесперспективные города, жильё, которому 50-60 лет оно начнёт рушиться, а замены нет, значит всё, город превратится в частный сектор - деревню.

Развитие любого города можно легко определять по количеству рабочих мест и наличию процесса строительства и сданного современного жилья - новостроек.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 11.11.2017, 22:13
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #49 сообщение 11.11.2017, 23:52
Цитата(ZloVredina @ 11.11.2017, 22:12) *
Если запретят поставки титана Боингу и аэрбасу, то Верхнюю ждёт участь Нижней.

Вы не правы, если запретят прямые поставки, то Корпорация будет продавать через третьи фирмы, вот и всё.:) Причём это говорит и бойнг и эйрбас. Крупные Корпорации совершенно не волнует как политики заигрывают между собой. Крупные игроки всегда найдут как продать и купить, когда речь идёт о деньгах. И все политики, какие бы Могущественные они не были обязательно подстроятся под эти сделки, кто не подстроится - будет тихо уволен командой сверху, потому что он вредит стране.

Сообщение отредактировал volkov - 12.11.2017, 0:10
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #50 сообщение 11.11.2017, 23:59
Цитата(ZloVredina @ 11.11.2017, 22:12) *
Развитие любого города можно легко определять по количеству рабочих мест и наличию процесса строительства и сданного современного жилья - новостроек.

Покажите рабочие места в спальных районах любого крупного города и я с радостью соглашусь с Вашим утверждением. Новостройки делаются там, где увеличивается количество жителей. А у нас нулевой прирост в стране. Нам зачем новостройки? Делай капремонты, выделяй землю под индивидуальное жильё и всё-задача решена.

Сообщение отредактировал volkov - 12.11.2017, 0:08
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #51 сообщение 12.11.2017, 1:04
Цитата(volkov @ 11.11.2017, 23:59) *
Покажите рабочие места в спальных районах любого крупного города и я с радостью соглашусь с Вашим утверждением. Новостройки делаются там, где увеличивается количество жителей. А у нас нулевой прирост в стране. Нам зачем новостройки? Делай капремонты, выделяй землю под индивидуальное жильё и всё-задача решена.

Если у человека есть деньги и возможность приобрести жильё, возможно в ипотеку, то смысл покупать откапремонтенное в городе, где нет работы, медицины, кинотеатра, вуза, тц и прочих жизненных необходимостей (например невозможно достать, заказать, приобрести жизненнонеобходимые препараты)? А самое главное нет нормального благоустройства, ук ужкх, огороженных и облагороженных дворовых территорий?

Если не рожать детей, то ога, можно и так перекантоваться, но любой нормальный родитель для детей/ребёнка хочет лучшего, более перспективной жизни, доступ к благам и сервисам.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 12.11.2017, 1:06
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #52 сообщение 12.11.2017, 9:05
Вам 10 км мешают чем (13 между центрами)? - прыгнули на машину/маршрутку и через 15 минут в Верхней.
Люди, живущие в бурге добираются до работы полчаса-час и больше, если снег выпал и час пик.
Вы пытаетесь рассматривать два города, как два города, но на самом деле мы просто два района одного поселения: один рабочий, другой (после существенного сокращения СМЗ) полуспальный и между ними лес с полями, где зимой на лыжах с белками и зайцами.
Мне вообще вот нравится такая система. И те, кто Нижняя свой город любят и редко соглашаются променять его на Верхнюю.
По разделённости районов Каменск-Уральский Вам в пример.

Мы ушли от темы. Админ нас всех забанит за флуд.

Сообщение отредактировал volkov - 12.11.2017, 9:13
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
_Kassiopeya_
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Регистрация: 30.7.2015
Пользователь №: 25798



Сообщение #53 сообщение 12.11.2017, 9:38
Заканчивайте панику наводить пожалуйста! после выхода Салдинки все встало на свои места - волну истерии гонит руководство цгб. Еще раз вам повторяю - ФМБА не заинтересовано в контингенте и площадях ЦГБ(иначе их передали бы еще во время модернизации, когда это реально могло принести выгоду) и ни какие желания руководства города, или облздрава не играют роли.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Я)))
no avatar
Еж-оратор
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 10.9.2014
Пользователь №: 20324



Сообщение #54 сообщение 12.11.2017, 10:19
Заканчивайте панику наводить пожалуйста! после выхода Салдинки все встало на свои места - волну истерии гонит руководство цгб. Еще раз вам повторяю - ФМБА не заинтересовано в контингенте и площадях ЦГБ(иначе их передали бы еще во время модернизации, когда это реально могло принести выгоду) и ни какие желания руководства города, или облздрава не играют роли.



Ну что Вы, Кассиопея, Вам и не знать, что происходит? Не вводите людей в заблуждение)) И уже не первый раз читаем о "контингенте". Что значит "контингент"? В МСЧ лечатся люди, а в ЦГБ контингент? Что ж вы тогда так своих людей обманываете, все платно и УЗИ, и томография, ФГДС, анализы на гормоны, онкомаркеры, стоматология? Для нас, контингента, в ЦГБ все бесплатно!!!!! Все эти услуги для обслуживаемого населения должны быть бесплатны по полису. И комментарий не убирайте, я опять напишу))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vastan69
Карлсон
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4904
Регистрация: 26.2.2013
Из: Ниж. Салда
Пользователь №: 11312



Сообщение #55 сообщение 12.11.2017, 10:37
Цитата(Я))) @ 12.11.2017, 10:19) *
Что ж вы тогда так своих людей обманываете, все платно и УЗИ, и томография, ФГДС, анализы на гормоны, онкомаркеры, стоматология? Для нас, контингента, в ЦГБ все бесплатно!!!!! Все эти услуги для обслуживаемого населения должны быть бесплатны по полису. И комментарий не убирайте, я опять напишу))))

И УЗИ, и томография, и ФГДС, и стоматология для нас, приписанных к МСЧ бесплатны! Платно только дополнительные услуги (например поставить импортную пломбу, а не простую). А когда объединят больницы, то и для вас всё это будет бесплатным! Зато вы получите доступ к современным методам лечения! Хорошо ведь. Знаю, что например удаление желчного пузыря в ЦГБ производят дедовским методом. Так вот : после объединения больниц такие операции будут производить современным лапароскопическим методом для всех жителей Нижней Салды, а не только тем, кто приписан к МСЧ.


--------------------

...А мир устроен так, что все возможно в нем,
Но после ничего исправить нельзя.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Я)))
no avatar
Еж-оратор
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 10.9.2014
Пользователь №: 20324



Сообщение #56 сообщение 12.11.2017, 10:51
Значит, вам повезло, только и импортная пломба сегодня бесплатна))) А вот я, кого знаю, все платят, значит все знакомые меня обманывают, не буду им верить)))

Сообщение отредактировал Я))) - 12.11.2017, 10:54
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
_Kassiopeya_
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Регистрация: 30.7.2015
Пользователь №: 25798



Сообщение #57 сообщение 12.11.2017, 11:22
Господи, и тут обидки какие-то - прикрепленный контингент имеется ввиду - термин казенный такой.) а насчет платно/бесплатно уж много сказано попробую результировать - есть услуги(термин казенный) которые входят в ОМС а есть те которые не входят.как, и на какой основе оказывать услуги не входящие в ОМС личное дело каждой больницы. Полис ОМС - не дает право на ВСЕ БЕСПЛАТНО И ВЧЕРА . Лечения пациентов производится по стандартам утверждаемым фондом омс. Стандарт это четко очерченный круг анализов, обследований и методов лечения, и все что в него не входит больнице не оплачивается. Стандарты есть поликлинические и для отделений стационара.
для примера (идея с потолка ) РРС положено делать без наркоза и точка. Если вы хотите эту процедуру под наркозом за него придется платить.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Я)))
no avatar
Еж-оратор
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 10.9.2014
Пользователь №: 20324



Сообщение #58 сообщение 12.11.2017, 11:35
При чем обидки? Я повторюсь, то, что ранее было написано, входит в объем обследования по полису, а в МСЧ нет. Причем здесь наркоз по желанию? Я пишу конкретно: УЗИ, ФГДС, анализы крови на гормоны, онкомаркеры, паразиты и т.д. Если МСЧ делает это всем бесплатно, я только рада, но у меня информация совершенно другая, придется знакомым сказать, зачем они меня обманывают))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Манок
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2250
Регистрация: 20.5.2012
Пользователь №: 6954



Сообщение #59 сообщение 12.11.2017, 11:57
1.Колесников удалял в 2004 году желчный через лапароскоп бесплатно. В ЦГБ.
2.Несколько лет назад по полису приписка была к МСЧ. Во время криза привезли в ЦГБ - не возьмём, ПРИПИСКА к МСЧ. Повезли в МСЧ - не возьмём, по адресу ПРОПИСКИ относитесь к ЦГБ.
А в прошлом году просилась в стационар , так не взяли даже на платное место - типа, у нас профосмотр, мы рабочих пролечиваем..
Вот знаете, мне глубоко наплевать, к кому будет относиться больница, хоть к ВОЗ. Мне главное - чтобы я получала все услуги в больнице, куда хожу всю жизнь. Мне это удобно. А мотаться, как кто-то написал, по городам, мне и так хватает по Тагилу и Ёбургу. Легко говорить, когда ты молодой да здоровый, да машина под ж...й. В Нижней около 1200 инвалидов. Больше половины из них ЕЖЕМЕСЯЧНО выписывают льготные лекарства. Многим без них просто не выжить. Поликлинику вообще трогать НЕЛЬЗЯ!!! Да и всю больницу в целом тоже.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Манок
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2250
Регистрация: 20.5.2012
Пользователь №: 6954



Сообщение #60 сообщение 12.11.2017, 12:01
Цитата(Я))) @ 12.11.2017, 11:35) *
При чем обидки? Я повторюсь, то, что ранее было написано, входит в объем обследования по полису, а в МСЧ нет. Причем здесь наркоз по желанию? Я пишу конкретно: УЗИ, ФГДС, анализы крови на гормоны, онкомаркеры, паразиты и т.д. Если МСЧ делает это всем бесплатно, я только рада, но у меня информация совершенно другая, придется знакомым сказать, зачем они меня обманывают))

Знакомые не врут. Анализы на самом деле - платные, по договору на оказание платных услуг.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:11