IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Образование, правда или слух?


EVгений
no avatar
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 18.12.2008
Пользователь №: 232



Сообщение #101 сообщение 30.8.2017, 16:03
Хотелось бы, чтобы это правило распространялось на все школы, так сказать на законодательном уровне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Маруся
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Регистрация: 12.3.2009
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 463



Сообщение #102 сообщение 30.8.2017, 16:19
До 2025 года во всех школах должна остаться только одна смена. А потом можно и продлёнку вводить ap.gif


--------------------
Отдавай щедро. Принимай без стеснения.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #103 сообщение 30.8.2017, 18:14
Цитата(EVгений @ 30.8.2017, 16:03) *
Хотелось бы, чтобы это правило распространялось на все школы, так сказать на законодательном уровне.

Поддержу.
Кто-нибудь знает, в каких ещё школах города пятидневка?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Serdze
no avatar
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Регистрация: 14.4.2012
Пользователь №: 6469



Сообщение #104 сообщение 30.8.2017, 18:38
Цитата(Шэба @ 30.8.2017, 15:02) *
А как уложиться тогда в учебные планы? За последние годы программы и так укоротили на 2 недели. Говорят вчера на собрание учителей представительница от Завода показала настоящие результаты выпускников. Катастрофа! А нам - то рассказывали про то, какие в Саде результаты. А у нас, оказывается математику не знают вообще. Давайте ее на месяц сократим учебный год, и обратно в средние века.


Интересно, откуда представитель завода узнала про "настоящие" результаты по математики? Прослушку что ли провели в классы математики? lol.gif
Хватит сочинять ерунду. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шэба
no avatar
Ежик стесняющийся
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 22.8.2017
Пользователь №: 38376



Сообщение #105 сообщение 30.8.2017, 18:41
Цитата(Serdze @ 30.8.2017, 18:38) *
Интересно, откуда представитель завода узнала про "настоящие" результаты по математики? Прослушку что ли провели в классы математики? lol.gif
Хватит сочинять ерунду. rolleyes.gif


Не знаю. Но Управление образования их не опровергло.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Любовь М
no avatar
Ежик стесняющийся
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 20.8.2017
Пользователь №: 38357



Сообщение #106 сообщение 30.8.2017, 20:01
Цитата(Шэба @ 30.8.2017, 15:02) *
А как уложиться тогда в учебные планы? За последние годы программы и так укоротили на 2 недели. Говорят вчера на собрание учителей представительница от Завода показала настоящие результаты выпускников. Катастрофа! А нам - то рассказывали про то, какие в Саде результаты. А у нас, оказывается математику не знают вообще. Давайте ее на месяц сократим учебный год, и обратно в средние века.


"Собрание учителей" - это я так предпологаю Августовская педагогическая конференция (orbita96. ru/news/detail/?ID=5286). Во всей конференции, судя по программе, выступал только один человек с ВСМПО: 10.05 – 10.20 – «Создание условий для профессионального самоопределения обучающихся с учетом перспектив развития наукоемких производств ВСГО» - выступление начальника отдела по подготовке и развитию персонала Сафроновой М.А. Возможно это выступление вы и имели в виду, но, я предпологаю, что организаторы конференции должны, как-то опубликовать выступления в каком-либо сборнике или выложить на сайт для ознакомления. По крайней мере это обычная практика.

Интересно, как прошла конференция, все-таки начальник УО уволен, образование обезглавленно? Или без разницы?

Сообщение отредактировал Любовь М - 30.8.2017, 20:05
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
bag3
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 9.7.2014
Из: В-Салда
Пользователь №: 19309



Сообщение #107 сообщение 30.8.2017, 20:08
Цитата(ZloVredina @ 30.8.2017, 18:14) *
Кто-нибудь знает, в каких ещё школах города пятидневка?

Пятидневка только в НСОШ (д.Никитино)
Во всех школах - шестидневка, но 1-4 или 1-6 классы могут быть на пятидневке.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #108 сообщение 30.8.2017, 20:25
Цитата(Любовь М @ 30.8.2017, 20:01) *
"Собрание учителей" - это я так предпологаю Августовская педагогическая конференция (orbita96. ru/news/detail/?ID=5286). Во всей конференции, судя по программе, выступал только один человек с ВСМПО: 10.05 – 10.20 – «Создание условий для профессионального самоопределения обучающихся с учетом перспектив развития наукоемких производств ВСГО» - выступление начальника отдела по подготовке и развитию персонала Сафроновой М.А. Возможно это выступление вы и имели в виду, но, я предпологаю, что организаторы конференции должны, как-то опубликовать выступления в каком-либо сборнике или выложить на сайт для ознакомления. По крайней мере это обычная практика.

Интересно, как прошла конференция, все-таки начальник УО уволен, образование обезглавленно? Или без разницы?

образование обезглавлено /рукалицо/... какие эпичные слова придумали bg.gif
незаменимых людей не бывает, назначена и.о.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 30.8.2017, 20:29
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шэба
no avatar
Ежик стесняющийся
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 22.8.2017
Пользователь №: 38376



Сообщение #109 сообщение 31.8.2017, 7:43
Цитата(Любовь М @ 30.8.2017, 20:01) *
"Собрание учителей" - это я так предпологаю Августовская педагогическая конференция (orbita96. ru/news/detail/?ID=5286). Во всей конференции, судя по программе, выступал только один человек с ВСМПО: 10.05 – 10.20 – «Создание условий для профессионального самоопределения обучающихся с учетом перспектив развития наукоемких производств ВСГО» - выступление начальника отдела по подготовке и развитию персонала Сафроновой М.А. Возможно это выступление вы и имели в виду, но, я предпологаю, что организаторы конференции должны, как-то опубликовать выступления в каком-либо сборнике или выложить на сайт для ознакомления. По крайней мере это обычная практика.

Интересно, как прошла конференция, все-таки начальник УО уволен, образование обезглавленно? Или без разницы?


Ну, это как бы второй день был. Простите за неправильное название данного форума. Меня, то впечатляет не форма, а содержание. Это же вы писали на про то, что за такие деньги, директора должны пахать и пахать. А у нас по ряду предметов средний балл ниже, чем в каком - то Ирбите или Нижней Салде. Родители все сплошь ищут репетиторов.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
МамаН
Not everyone you lose is a lose
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3826
Регистрация: 9.1.2013
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 10422



Сообщение #110 сообщение 31.8.2017, 7:51
Вот про репетиторство. Я понимаю, когда ребенок и его родители настроены поступить в какой-то супер-пупер ВУЗ и они берут репетиторство, чтобы дотягивать до уровня проходного балла.
Но когда родители вынуждены нанимать репетитора в НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ. Вот этого я не понимаю!!! Только не говорите мне, что родители дома должны... Я не спорю, да помочь ребенку можно дома, но как? Ты же не знаешь, как дает учитель урок?
у нас такое было, я ребенку учила так, а учительница мне потом сказала, что Зачем вы так. Он запомнил, как я его научила и мне лучше усвоилось, потом как партизан, он и делал на уроках.


--------------------
Можешь помочь человеку – помоги, не можешь помочь – помолись, не умеешь молиться – подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли – это тоже оружие!

Святитель Николай Сербский
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
misory1995
Еж агрессивный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 7.8.2017
Пользователь №: 38175



Сообщение #111 сообщение 31.8.2017, 11:39
Возможно я не права, но это странно платить репетитору за подготовку к ЕГЭ, я предпологала, что подготовка к ЕГЭ - это то за, что учитель по умолчанию получает деньги от государства. Я относительно, недавно закончила школу и неплохо помню 11 клас, это тяжело и психологически и физически, и финансово. А политика некоторых педагогов (зачастую рептитором является либо тот учитель, который тебя учит в школе, либо учитель которого посоветовал твой учитель, ну на крайний случай посоветовали одноклассники) и школ (некоторые школы целые курсы набирают по подготовке к ЕГЭ) выглядит давольно странно: заплатите нам деньги, за то, что мы сами за государственные деньги (то есть за то, что входит в наши непосредственные обязанности) не доработали. Причем намекают на это иногда достаточно настойчиво. Может я туплю и не права.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шэба
no avatar
Ежик стесняющийся
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 22.8.2017
Пользователь №: 38376



Сообщение #112 сообщение 1.9.2017, 7:32
Цитата(misory1995 @ 31.8.2017, 11:39) *
Возможно я не права, но это странно платить репетитору за подготовку к ЕГЭ, я предпологала, что подготовка к ЕГЭ - это то за, что учитель по умолчанию получает деньги от государства. Я относительно, недавно закончила школу и неплохо помню 11 клас, это тяжело и психологически и физически, и финансово. А политика некоторых педагогов (зачастую рептитором является либо тот учитель, который тебя учит в школе, либо учитель которого посоветовал твой учитель, ну на крайний случай посоветовали одноклассники) и школ (некоторые школы целые курсы набирают по подготовке к ЕГЭ) выглядит давольно странно: заплатите нам деньги, за то, что мы сами за государственные деньги (то есть за то, что входит в наши непосредственные обязанности) не доработали. Причем намекают на это иногда достаточно настойчиво. Может я туплю и не права.


У нас в городе практика среди многих учителей: скорее домой из школы, так как дома ужу ждут ученики. Некоторые педагоги репетиторством полностью живут. 350 - 450 рублей час. Но тогда школы то зачем? Может все-таки руководителям образования заняться образованием.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
МамаН
Not everyone you lose is a lose
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3826
Регистрация: 9.1.2013
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 10422



Сообщение #113 сообщение 1.9.2017, 8:58
Цитата(Шэба @ 1.9.2017, 7:32) *
У нас в городе практика среди многих учителей: скорее домой из школы, так как дома ужу ждут ученики. Некоторые педагоги репетиторством полностью живут. 350 - 450 рублей час. Но тогда школы то зачем? Может все-таки руководителям образования заняться образованием.

И самое парадоксальное, у учителей, которые берут репетиторство зарплата нормальная. Ладно учитель-пенсионер, тут можно понять.
Пока будет спрос, будет и предложение, видимо так.


--------------------
Можешь помочь человеку – помоги, не можешь помочь – помолись, не умеешь молиться – подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли – это тоже оружие!

Святитель Николай Сербский
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
wowa_vs
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 446
Регистрация: 6.11.2011
Пользователь №: 4331



Сообщение #114 сообщение 1.9.2017, 9:29
Цитата(МамаН @ 1.9.2017, 9:58) *
И самое парадоксальное, у учителей, которые берут репетиторство зарплата нормальная. Ладно учитель-пенсионер, тут можно понять.
Пока будет спрос, будет и предложение, видимо так.

Самое главное, когда два в одном. И спрос создал и предложение предложил)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Вечность
no avatar
Ежик в тумане
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 11.4.2016
Пользователь №: 30700



Сообщение #115 сообщение 1.9.2017, 11:35
Цитата(Шэба @ 1.9.2017, 7:32) *
У нас в городе практика среди многих учителей: скорее домой из школы, так как дома ужу ждут ученики. Некоторые педагоги репетиторством полностью живут. 350 - 450 рублей час. Но тогда школы то зачем? Может все-таки руководителям образования заняться образованием.


Вы хоть бы 1 сентября поздравили педагогов. rolleyes.gif

Вместо того, чтобы в преддверии выборов продолжать негатив собирать про всех и вся. lol.gif
Не этично и не эстетично.

Сообщение отредактировал Вечность - 1.9.2017, 11:36
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #116 сообщение 1.9.2017, 11:46
Цитата(Вечность @ 1.9.2017, 11:35) *
Вы хоть бы 1 сентября поздравили педагогов. rolleyes.gif

Вместо того, чтобы в преддверии выборов продолжать негатив собирать про всех и вся. lol.gif
Не этично и не эстетично.

Клёвая подколка lol.gif
это примерно как поздравить человека с выходом из отпуска ))))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
МамаН
Not everyone you lose is a lose
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3826
Регистрация: 9.1.2013
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 10422



Сообщение #117 сообщение 1.9.2017, 13:23
Цитата(Вечность @ 1.9.2017, 11:35) *
Вы хоть бы 1 сентября поздравили педагогов. rolleyes.gif

Не надо тут льстить налево и направо. Кто достоин уважения, того поздравили.
А поздравлять только потому что НАДО... Зачем?


Вы 5 октября тоже поставьте нам на вид День учителя!!! НАДО!!!

Сообщение отредактировал МамаН - 1.9.2017, 13:24


--------------------
Можешь помочь человеку – помоги, не можешь помочь – помолись, не умеешь молиться – подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли – это тоже оружие!

Святитель Николай Сербский
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Вечность
no avatar
Ежик в тумане
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 11.4.2016
Пользователь №: 30700



Сообщение #118 сообщение 1.9.2017, 13:45
Цитата(МамаН @ 1.9.2017, 13:23) *
Не надо тут льстить налево и направо. Кто достоин уважения, того поздравили.
А поздравлять только потому что НАДО... Зачем?


Вы 5 октября тоже поставьте нам на вид День учителя!!! НАДО!!!



"Можешь помочь человеку – помоги, не можешь помочь – помолись, не умеешь молиться – подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли – это тоже оружие!
Святитель Николай Сербский"


Ваша сноска? Ничего не перепутали?

Сообщение отредактировал Вечность - 1.9.2017, 13:46
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
МамаН
Not everyone you lose is a lose
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3826
Регистрация: 9.1.2013
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 10422



Сообщение #119 сообщение 1.9.2017, 14:44
Цитата(Вечность @ 1.9.2017, 13:45) *
"Можешь помочь человеку – помоги, не можешь помочь – помолись, не умеешь молиться – подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли – это тоже оружие!
Святитель Николай Сербский"


Ваша сноска? Ничего не перепутали?

И? в чем смысл ваших слов про мою сноску? Я имею право на свое мнение, я его высказала. Мне непонятна позиция нынешних педагогов (не всех). Я кстати не обобщала.


--------------------
Можешь помочь человеку – помоги, не можешь помочь – помолись, не умеешь молиться – подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли – это тоже оружие!

Святитель Николай Сербский
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Любовь М
no avatar
Ежик стесняющийся
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 20.8.2017
Пользователь №: 38357



Сообщение #120 сообщение 1.9.2017, 18:40
Цитата(Шэба @ 31.8.2017, 7:43) *
Ну, это как бы второй день был. Простите за неправильное название данного форума. Меня, то впечатляет не форма, а содержание. Это же вы писали на про то, что за такие деньги, директора должны пахать и пахать. А у нас по ряду предметов средний балл ниже, чем в каком - то Ирбите или Нижней Салде. Родители все сплошь ищут репетиторов.


Я писала и от своих слов не отказываюсь... Еще больше в них утверждаюсь. Автор той самой статьи которую все мусолят (она) мне как бы вторит, по крайней мере про зарплаты директоров. Вообще конечно статья не однозначная, но интересная, вот например еще одно, с моей точки зрения, подтверждение того, что Золотарев фигура не самостоятельная:

Цитата
В ответ администрация провела серии проверок, в ходе которых выявляла в деятельности оппонентов многочисленные нарушения. В частности, у команды Константина Ильичева большие вопросы вызвала система поставки продуктов в детские сады. Контракты заключались без конкурсов с единственным подрядчиком.


Я вот, например, предполагаю, что в детских садах ни чего не делается без нынешней И.О. начальника УО, которая после увольнения прошлого начальника, очень неплохо себя ощущает в роли И.О. и чем черт не шутит станет после выборов начальником УО без всяких там И.О. Детские сады уже очень давно - это ее "вотчина". Но, про И.О. и не И.О. - это конечно уже мои личные фантазии.

А, что касается статьи, то верить или нет - это дело каждого, но насколько я знаю ура.ру все-таки достаточно авторитетное издание, они конечно могут налить воды, но портить репутацию подменяя факты врятле станут.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 15:18